Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

КЗ стартера последствия нет зарядки, не работает DSC

Eagle
сообщение 6.1.2017, 19:38
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Всем привет!
С новым годом и наступающим рождеством!
Не дают покоя мне мои шаловливые руки! Началось всё с того что заедал бендикс, снял стартер(это очень долгая и тяжелая процедура), разполовинил, заменил бендикс, собрал, установил. И вот тут началось, хотел было подключить АКБ и при соединении клемм получаю сильную вспышку, ага в сети КЗ, ну и заново снял стартер, прозвонил входящий + на корпус стартера, коротит. Отдал в ремонт, позвонили говорят собрал не правильно как то. В общем собрали его и втулки поменяли я счастливый установил его, все собрал, подключил АКБ и о чудо стартер крутит. НО теперь нет зарядки(лампа горит но как будто процентов на 70 яркость, хотя не уверен что она раньше как то по другому горела), не работает DSC ошибки по датчикам (всем четырем) ABS и датчику поворота угла руля.
BMW E53 M54 2001г.


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 6.1.2017, 22:12
Сообщение №2


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Предохранители все проверил?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 8.1.2017, 18:40
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




В багажнике и бардачке.
Вот не могу вспомнить там силовой который самый толстый один или 2?

Добавлено через один день:

Всем спасибо! Починил (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/agree.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) , забыл второй силовой провод прикрутить. Прикрутил, все работает! На будущее может кому пригодится...


Цитировать выделенный текст
bmwjj
сообщение 17.2.2017, 9:12
Сообщение №4


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.2.2017
Из: moscow




Цитата(Eagle @ 8.1.2017, 18:40) *
В багажнике и бардачке.
Вот не могу вспомнить там силовой который самый толстый один или 2?

Добавлено через один день:

Всем спасибо! Починил (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/agree.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , забыл второй силовой провод прикрутить. Прикрутил, все работает! На будущее может кому пригодится...

Привет, а подскажи пожалуйста, что за силовой провод?
Суть в том, что я гонял в сервис на ремонт генератора, после его починки у меня горит DSC и очень странно ведет себя лампа АКБ.
Она то горит, то не горит, то моргает, то горит, как ты выразился, на 70% от свой мощности, но при этом аккумулятор заряжается и тд.
Сдается мне, что то не то в сервисе сделали или что то забыли доделать.
На мой комментарий какого хрена горит лампа АКБ, сказали типа не в курсе, что то с электрикой...


Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 17.2.2017, 9:30
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




С генератора идет провод на стартер, с акб идет тоже на стартер и на нём они соединяются. Получается один силовой кабель от гены к акб, а посередине стартер.


Цитировать выделенный текст
bmwjj
сообщение 17.2.2017, 11:40
Сообщение №6


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.2.2017
Из: moscow




Цитата(Eagle @ 17.2.2017, 9:30) *
С генератора идет провод на стартер, с акб идет тоже на стартер и на нём они соединяются. Получается один силовой кабель от гены к акб, а посередине стартер.

Понял, поеду смотреть.. а то целая гирлянда горит, надоело.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0210 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»