Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Ремонт АКПП

страниц: 4 V 
Kocta
сообщение 28.6.2009, 0:06
Сообщение №41


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 9.6.2006
Из: Москва, Новокузнецкая




Цитата(Валери @ 25.5.2009, 9:32) *
Kocta не мог бы ты поподробнее расписать свой ремонт, если ты конечно в курсе событий а не просто так отдал денежку и получил готовую коробку)))

Увы, именно так (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Dr.Bob
сообщение 27.9.2009, 21:01
Сообщение №42


Новичок
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2005
Из: Москва




Сам себе перебирал АКПП (5HP18) 14.10.2006 и нареканий небыло ,сейчас еще раз буду вскрывать и смотреть на что попал ,сьездив на юг пропала 4-5 передача, причиной тому стал неисправный мотор М51 накрылась помпа оригинал кстате(провернуло ) далее перегрев ТНВД и турбины вообщем машинке конец.
Вскрою свою АКПП отпишусь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)
Владимир


Цитировать выделенный текст
Beskov
сообщение 30.9.2009, 2:51
Сообщение №43


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 21.5.2009
Из: Саров




Здравствуйте друзья! Живу далело от Столицы, а АКПП встала в аварийный режим, тоесть можно ли снят АКПП и привезти на рамонт к спецам без авто или машина нужна для диогностики??? В моём городе диагностики АКПП не делают!!! Спасибо.

Сообщение отредактировал Beskov - 30.9.2009, 2:52


Цитировать выделенный текст
Dr.Bob
сообщение 30.9.2009, 8:56
Сообщение №44


Новичок
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2005
Из: Москва




Цитата(Beskov @ 30.9.2009, 3:51) *
Здравствуйте друзья! Живу далело от Столицы, а АКПП встала в аварийный режим, тоесть можно ли снят АКПП и привезти на рамонт к спецам без авто или машина нужна для диогностики??? В моём городе диагностики АКПП не делают!!! Спасибо.


Здраствуйте, с диагностики надо начинать ремонт АКПП , интерысны три блока управления АБС,двигатель и АКПП и с результатами
диагностики думать что дальше делать.
Начните с малого , какая у вас машина (год ,модель,двигатель обьем, навание трансмиссии(если знаете) или хотябы кол-во передач, далее проверка уровеня и состояние масла в АКПП. Если диагностики нету позваните я распрошу вас про симптомы что и прикаких условиях случилось с вашей АКПП ...... удачи
495 5435322 Владимир
судя под подписе с низу сообщения у вас 5HP18 , есть слабое место в этой акпп переключение со 2й на 3ю передачю(корпус F)....


Цитировать выделенный текст
Beskov
сообщение 30.9.2009, 9:01
Сообщение №45


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 21.5.2009
Из: Саров




Автомобиль: BMW 5er (E34) 1991 520 M50 АКПП zf 5hp18
Позвоню в пятницу. Хорошо?

Сообщение отредактировал Beskov - 30.9.2009, 9:02


Цитировать выделенный текст
Dr.Bob
сообщение 30.9.2009, 9:10
Сообщение №46


Новичок
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2005
Из: Москва




ок


Цитировать выделенный текст
Beskov
сообщение 3.10.2009, 17:33
Сообщение №47


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 21.5.2009
Из: Саров




Владимир Большёе спасибо за ваши рекомендации! Я зделал всё как вы сказали и теперь машина снова в эксплуатации! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif) Вам можно ещё позвонить проконсультироваться?


Цитировать выделенный текст
Dr.Bob
сообщение 5.10.2009, 9:06
Сообщение №48


Новичок
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2005
Из: Москва




Цитата(Beskov @ 3.10.2009, 18:33) *
Владимир Большёе спасибо за ваши рекомендации! Я зделал всё как вы сказали и теперь машина снова в эксплуатации! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif) Вам можно ещё позвонить проконсультироваться?

Да звоните ..........

Свою АКПП перебрал за один выходной день, был сломан вал Е (это и есть 4-5 передача) поставил Б.У , сменил до кучи стальные диски и фрикционы, корпус F (3-4-5 передачи выроботка в соединении проточка во втулке тефлоном ), заклиненная обгонная муфта (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/diablo.gif) тоже была заменена на Б.У.
Собственно отделался легким испугом 9л масла и минус один выходной. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/partyguy.gif)


Цитировать выделенный текст
SKIF.SM
сообщение 7.11.2009, 16:52
Сообщение №49


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.2.2009
Из: Смоленск




Привет всем. Подскажите что может быть? АКПП в режиме D при переключении с 3 на 4 на высоких оборотах(при резком разгоне) даёт удар, а при достижении примерно 110км\ч при дальнейшем нажатии на газ начинает переключать передачи с 5 на 4 на 3 и назад по кругу , а на S-спорт режиме оба дефекта отсутствуют. Масло и фильтр в АКПП менялись после появления дефектов, не помогло. На диагностике только ошибка расходомера и реле АКПП (которое отсутствует в зл. схеме)


Цитировать выделенный текст
mvg
сообщение 13.11.2009, 22:11
Сообщение №50


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 8.9.2009
Из: Moskvaabad




Отремонтировал коробку у Владимира,коробка 5hp18. Машина е34-525 1994. Собственно ремонт занял 4 дня,т.е. отдал машину в понедельник,в четверг забрал,как и было обещано Владимиром.Поменяно было много,в силу своего незнания не могу сказать что именно,хотя есть наряд-заказ,где все это перечислено.Без претензий отъездил обкаточную 1000 км,после чего приехал на замену масла и фильтра.Все без проблем поменяли и я счастлив!Машинка едет,колесики шуршат,бибикалка работает! А если серьезно,то Володя парень адекватный,работу знает,общается без понтов,что на фоне некоторых типа "спецов" очень порадовало.За что ему ставлю жирный +. На сегодняшний день пробег у коробки после переборки 1700 км,может и маловато,но проблем пока никаких,по ощущениям машина стала набирать скорость гораздо веселей,и бензина кстати жрать стала на 1.5-2 литра меньше.
Вобщем пока все ок.,за что Владимиру человеческое спасибо!


Цитировать выделенный текст
Йожык
сообщение 15.11.2009, 8:12
Сообщение №51


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 12.1.2007
Из: Москва ЦАО




mvg, а в двух словах, что было и во сколько встало....


Цитировать выделенный текст
mvg
сообщение 15.11.2009, 9:29
Сообщение №52


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 8.9.2009
Из: Moskvaabad




А было то, что я встал за 80 км от Москвы,в такой глуши,за 4 км от ближайшей трассы. Машина не ехала ни вперед,ни назад,постоял репу почесал,позвонил знакомому мастеру,тот сказал чтобы попробовал сдвинуть ее с места,типа с толкача. Хорошо что я стоял под горку,немного подтолкнул запрыгнул в тачку,поставил рычаг на D и она поехала. Короче ,как оказалось,коробка встала в аварийный режим и вот так со скоростью 60 км я доехал до дому. Как оказалось накрылся какой-то пакет,который отвечает за вкл. первой и задней передач.
Поменяно: Стальные диски A, D, F, C., комплект прокладок, комплект фрикционов, корпус F, планетарка нижняя, поршень, пружина и отремонтирован гидротрансформатор. Ну естественно масло 9 л. и фильтр.
Стоимость запчастей по наряду составила 34 045 руб+17500 стоимость работ вместе с ремонтом гидротрансформатора, итого вместе со скидкой получилось 50 000 руб.
Плюс после 1000 км пробега смена масла ,фильтра и прокладки поддона еще 4000 т.
Все запчасти и материалы брал у них. Гарантия на работы полгода или 20 000 пробега. Бумажки все оформляют как положено. Не знаю,тяжелый у меня случай был или рядовой?Если шаришь,то ответь.
За такие бабки можно было взять б.у. штуки 2, но без всякой гарантии,поэтому я что-то не рискнул.


Цитировать выделенный текст
DonMiguelDeKh
сообщение 26.11.2009, 21:42
Сообщение №53


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.11.2009
Из: Москва




Приветствую!

Хотелось бы узнать мнение профессионала.

Имеется BMW X3 3.0 2004 американец
Соответственно коробас GM
Пробег 111000
Отсюда вопросы
1) Замена масла в АКПП, стоит ли? Если стоит то как лучше менять и почем замена выйдет.
2) При среднем разгоне когда переключение передач идет с 4000 на 3000 оборотов иногда ошушается такой не кислый пинок при этом ошибок по коробке нет и в 99% случаев переключает плавно. Это гримаса адаптации (обычно такое бывает после долгого тошнения) или коробку скоро в ремонт везти?

Спасибо.


Цитировать выделенный текст
*RED*
сообщение 20.1.2010, 19:36
Сообщение №54


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1971
Регистрация: 24.1.2008
Из: Сибирь




Доброго времени суток...
всем рекомендую Владимира как отличного специалиста.... просто я с ним поговорил по телефону объяснил причину симптомы и он сказал путь решения, который оказался верным и стало нам счастье коробка заработала, при этом до этого момента смотрели эту машину 3 разных диагноста и никто ничего не смог сказать вразумительного, а тут .... вообщем ВЛАДИМИР ОГРОМНОЕ СПАСИБО


Цитировать выделенный текст
anid
сообщение 29.1.2010, 18:44
Сообщение №55


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.1.2010
Из: Ивано-Франковск




Здравствуйте Володя!
У меня проблема коробка 5HP18, перебрал коробку сам, поменял все фрикционы, поменял пружину бельвиля поршня D (посыпалась), поменял поршень F, поменял прокладку гидроблока, при собирании гидроблока разлетелся соленоид MV1, но удалось его назад собрать. Гидротрансформатор не чинил. Поставил коробку на машину залил масла где-то 7,5л DIII. Машина поехала пробовал только 1, 2, 3 поскольку гололед везде был. После 5км езди зашла в ошибку. Остановился выключил потом включил зажигание ошибка пропала начинаю движение и когда переключается на 2-ю заходит моя коробка в ошибку опять. (код ошибки 100). Такая ситуация появляется когда проеду где-то 5км(тоесть прогрею машину). Задняя передача работает. Что можете посоветовать?
Спасибо!


Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 31.1.2010, 13:11
Сообщение №56


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Цитата(anid @ " post=) *
Что можете посоветовать?

Володя не так часто бывает на форуме,позвони ему,может что то посоветует.


Цитировать выделенный текст
anid
сообщение 9.3.2010, 13:05
Сообщение №57


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.1.2010
Из: Ивано-Франковск




Огромное спасибо Володе! Позвонил ему, он мне оветил, по его ответах сделал и полетела моя ласточка! Что спец, то спец!!!


Цитировать выделенный текст
esenin
сообщение 11.3.2010, 16:59
Сообщение №58


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 12.1.2010
Из: Минск




По телефону рассказал симптомы Владимиру ... он высказал своё предположение и в точку! Исправили и поехал автомат!

Спец отличный!


Цитировать выделенный текст
Kocta
сообщение 26.5.2010, 16:47
Сообщение №59


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 9.6.2006
Из: Москва, Новокузнецкая




2.5 года - полет нормальный (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)


Цитировать выделенный текст
zeleniyrus
сообщение 21.6.2010, 1:11
Сообщение №60


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 4.4.2009
Из: Москва




Неисправность датчика расхода воздуха, Диагностика не поможет, требуется замена на заведомо исправный или новый. Встречался с такой проблемой на 3.0D Е 53 рестайлинг. Нашли путем замены датчика, по DIS все ОК показывало.


Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0262 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»