Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

А почему вы купили BMW с дизельным сердцем?

страниц: 6 V 
Bimmer530D
сообщение 1.5.2008, 2:35
Сообщение №21


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 12.11.2007
Из: Украина




kramar, новую или бу??? моя мечта 535 biturbi D машина ураган!

--------------------

Цитировать выделенный текст
dmitrij
сообщение 2.5.2008, 22:18
Сообщение №22


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 13.6.2007
Из: klaipeda




Я свою купил в 2006,01. До этого гдето 4 года откатал на дизелной мазде 626 89г.Надоело мне с 44 КвТ котатся,вот и решил попробывать что нибуть помощнеи.Выбор пал на БМВ или на Ауди.На авто базаре увидел ее.Кожаный салон,автономка,автомат,полный ел.пакет,темно синий,тоуринг(какраз для каляски),и ОООчень красивые 17 оригинальные диски(позже фотку скину).Тут Ауди и отпала.В ходе експлуатации были проблемы с насосом,то дымила как камаз,то нетянула.Ремонтировать ни кто не брался,и славо богу,а то ремонт обошолся бы не меньше 300евр.а тут и с форумом познакомился,и регулировать научился и еще много чего полезного узнал.В даный момент полет нормальный,разгон до 100 прмерно 12-13сек(правда порция топлива увиличена,при нормалной порции глюк есть).Минусы конечно есть, не очень просторный салон(хотя за рулем мне сидеть удобно),для 93.11 г.выпуска машины дорогое обслужевание и ремонт(за удовольствие надо платить).И еще один большой минус,за 2,5 года у нас они очень упали в цене,я ее брал за 3400евр.,теперь за 1800евр. еще хер продаш.Следущая будет дизел 100%,но врятли БМВ,буду брать экономичную,у нас соляра уже 4 лита(гдето 40р.стоит)а если и БМВ,то только2,0d.Но пока моя летает,буду ездить,все равно продавать не выгодно.Сеичас жене присматриваю,либо Тоета Ярис,либо Мерс А-класса(помогите опредилица).Хоть моя машинка далеко не новая,но выглядит совсем неплохо,и многих застовляет в зеркале мелькать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/new_russian.gif)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 

--------------------

Цитировать выделенный текст
Bimmer530D
сообщение 7.5.2008, 12:57
Сообщение №23


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 12.11.2007
Из: Украина




dmitrij, красивая машинка.
СКолько она кушает соляры?
Шторки заводские?

--------------------

Цитировать выделенный текст
kramar
сообщение 7.5.2008, 14:29
Сообщение №24


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 29.1.2004
Из: Подольск




Цитата(Bimmer530D @ " post=) *
kramar, новую или бу??? моя мечта машина ураган!


тоже пока мечтаю + чип, новую брать не ликвидно и денех таких нет, да и в Россию 535 по-моему официально не поставляется

--------------------

Цитировать выделенный текст
Tvel
сообщение 8.5.2008, 0:56
Сообщение №25


Новичок
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 18
Регистрация: 28.1.2008
Из: г. Санкт-Петербург




Здрасьте всем!
Купил Х5 3.0d рестайл M57N. Счастливый обладатель дизеля!
Ваще пищщщу! Этот трактор пуляет с сумашедшим ускорением, хотя и весит пустой 2200!
218 лошадок при среднем расходе в 11 литров, я считаю что это вполне хорошо. Трехлитровый бензиновый даёт 231 лошадь, а кушает 19 литров. Это по поводу экономии, а если учесть ещё и тягу на низах и его тихую работу, то я для себя решил, что пожалуй прогресс шагнул намного дальше чем я думал )
А по поводу топлива, то и бензин бывает не очень хорошим, просто надо заправляться на проверенных АЗС.
P.S. Палканинец! Привет тебе!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Палканинец С.И.
сообщение 8.5.2008, 16:12
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3157
Регистрация: 30.1.2005
Из: Санкт-Петербург




Леша, молодец!!!!!!!!!


Цитировать выделенный текст
Pavel S.
сообщение 8.5.2008, 16:26
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1312
Регистрация: 11.2.2007
Из: Москва, Коломенская




Tvel, чипуй!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Tvel
сообщение 9.5.2008, 2:16
Сообщение №28


Новичок
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 18
Регистрация: 28.1.2008
Из: г. Санкт-Петербург




Цитата(Pavel S. @ " post=) *
Tvel, чипуй!


Нука, расскажи вкратце про плюсы и минусы чип-тюнинга, похвастайся )
И дорого вообще это удовольствие, ну так, навскидочку )

--------------------

Цитировать выделенный текст
dmitrij
сообщение 9.5.2008, 18:41
Сообщение №29


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 13.6.2007
Из: klaipeda




Цитата(Bimmer530D @ 7.5.2008, 13:57) *
dmitrij, красивая машинка.
СКолько она кушает соляры?
Шторки заводские?

В городе 12-13,стиль езды нормальный,если один за рулем то больше спортивный.За городом езжу мало,но приблезительно 8 л.Раньше было больше,в городе около 15, но после нудных регулеровок и замены заклиневшеи термо муфты,все болие мение пришло к заводским нормам(хотя могло бы быть и поменьше (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ).Шторки заводские.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Pavel S.
сообщение 11.5.2008, 19:37
Сообщение №30


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1312
Регистрация: 11.2.2007
Из: Москва, Коломенская




Цитата(Tvel @ 9.5.2008, 3:16) *
Нука, расскажи вкратце про плюсы и минусы чип-тюнинга, похвастайся )
И дорого вообще это удовольствие, ну так, навскидочку )

Я чиповал два дизеля здесь: www.upsolute.ru Там же есть статьи на эту тему, все подробно описано, также есть отзывы. Могу сказать одно- впреть все свои турбомоторы буду чиповать!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Светочка
сообщение 31.5.2008, 17:42
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 9898
Регистрация: 23.8.2007
Из: Москва




Цитата(Pavel S. @ 22.4.2008, 21:59) *
Я люблю дизель за огромный крутящий момент, дающий возможность быстрого набора скорости, за то, что не нужно каждые два дня заезжать на заправку и нет необходимости дозаправляться при больших перегонах на левых АЗС, за точность реакции на газ, за надежный запуск в мороз (вопреки расхожему мнению об обратном). Ну а ласкающий слух рокот на холостых это вообще отдельная песня (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


+1. Следующая будет 100% дизельная!


Цитировать выделенный текст
957 AVJ
сообщение 8.6.2008, 16:30
Сообщение №32


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 8.6.2008
Из: Tallinn




Цитата(Bimmer530D @ 22.4.2008, 18:15) *
Вот стало очень инетересно, почему ваш выбор при покупке пал именно на дизель,
не смотря на нашу соляру и прочее...
Свой выбор обьсню чуть позже. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/welcome.gif)

Потому что люблю Беху, точнее ее 5 модель е34 , а погоняв вплоть до 540 й - просто устал заправляться и гнать . И впервые задумался - КУДА?ЗАЧЕМ?(еду только на автомате)Ради кого?Да и возраст уже не тот,пора бы угомониться.А НИ НА КАКУЮ машину и модель уже не хотел пересесть...

Это мой первый дизель , по совету приятеля взял именно 524 хотя вначале хотел 525 ...

Честно говоря всем доволен , я даже не ожидал от себя !!!

Кроме - приборки черт бы его побрал (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/diablo.gif) , уже вторая неудачная со свалки куплена .
Но ведь это же не беда дизеля как такового , видимо на бензиновых версиях мне просто везло всегда (по форуму узнал) - никогда с этой штуковиной проблем не было...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Igor_S
сообщение 11.6.2008, 23:57
Сообщение №33


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.6.2007
Из: Калининград




Хороший дизель - всегда отличный запуск, небольшой расход, да и ресурс при нормальном обслуживании радует.
З.Ы. Моя 324d.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

--------------------

Цитировать выделенный текст
kONKOM
сообщение 19.6.2008, 15:41
Сообщение №34


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 21.5.2008
Из: Санкт-Петербург




...просто люблю дизеля запах солярки спокойный рокот двигателя...)) ну не забываем о моменте на низких оборотах...
был Голф2 дизельный .... потом 324 с М21.... потом были 318 с М10 по том 520 с М20..... и тут все... я принял решение - хочу.!)))))))))
вот так примерно так)))

--------------------

Цитировать выделенный текст
kramar
сообщение 3.7.2008, 16:00
Сообщение №35


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 29.1.2004
Из: Подольск




Цитата(kramar @ " post=) *
Пока не купил, но смотрю на 535dbiturbo e60



Купил, очень позитивно, до этого относился к дизелю с равнодушием (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) , был молод (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smoke.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
желающий участни...
сообщение 3.7.2008, 19:16
Сообщение №36


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 112
Регистрация: 23.3.2008
Из: душанбе




Цитата(ghby @ 26.4.2008, 11:16) *
фото:
[attachment=12419:e28_101.jpg]

[attachment=12420:S5005066.jpg]

[attachment=12421:S5007123.jpg]

[attachment=12422:S5007127.jpg]

[attachment=12423:S5007130.jpg]

[attachment=12424:S5007133.jpg]

Ну первое фото это не моя авто, хотя такой она когдато была(да знаю там на фото безин)


-----Машинка что надо, но есть одно но...синяя изолента вид портит, сними её а вместо неё залепи дырочку бесцветным скотчем. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/beach.gif)

Добавлено через 12 минут:

Цитата(Mr.Qwert @ " post=) *
Вообще, при всех достоинствах дизеля есть и существенные недостатки, а именно: 1. очень не любит перегрев (причины: вискомуфта, термостат, жалюзи....)- попадос как минимум на ГБЦ, а как максимум на блок, поршня и капиталку (у меня грустная история была такая) 2. не любит плохое масло - попадос как минимум на ремонт турбины

----Не нужно о грустном. ПОЖАЛУЙСТА. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/cray.gif)
----Обсуждаються же достоинства. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/good.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алекс325тд
сообщение 4.7.2008, 11:54
Сообщение №37


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 1.3.2007
Из: Санкт_Петербург




Цитата(Tvel @ 8.5.2008, 1:56) *
Здрасьте всем!
Купил Х5 3.0d рестайл M57N. Счастливый обладатель дизеля!
Ваще пищщщу! Этот трактор пуляет с сумашедшим ускорением, хотя и весит пустой 2200!
218 лошадок при среднем расходе в 11 литров, я считаю что это вполне хорошо. Трехлитровый бензиновый даёт 231 лошадь, а кушает 19 литров. Это по поводу экономии, а если учесть ещё и тягу на низах и его тихую работу, то я для себя решил, что пожалуй прогресс шагнул намного дальше чем я думал )
А по поводу топлива, то и бензин бывает не очень хорошим, просто надо заправляться на проверенных АЗС.
P.S. Палканинец! Привет тебе!


Tvel. Дай прокатиться, а то я давно мечтал на дизельном ХЭ пятом продернуть.

--------------------

Цитировать выделенный текст
kONKOM
сообщение 18.8.2008, 16:27
Сообщение №38


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 21.5.2008
Из: Санкт-Петербург




Ну вот поездил три месяца на 525 е34 ТДС..
СУПЕР!!!!!!.. несравнимо с бензином... совершеннно... - расход - трасса - 7-8 л. город 11 литров.. - это при достаточно активной езде...
езжу обычно вдвоем... .. тут пришлось везти 4 человек + груз.... - самое интересное - разницы в динамики НЕТ!!!.....
Прогресс - сильная штука)))))))

--------------------

Цитировать выделенный текст
Fuz
сообщение 5.11.2008, 16:05
Сообщение №39


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 10.6.2007
Из: Тверь




ребят всем Привет!
хочу купить себе БМВ дизельную,только вот боюсь за мой бюджет не куплю того что хочется.есть 350тыков хочу конечно же е39,но понимаю что в хорошем состоянии это анрил.так что наверно придётся е36 искать да?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Silverarrow
сообщение 20.11.2008, 23:05
Сообщение №40


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 20.11.2008
Из: Орехово-Зуево




Купил дизель, тк за время проживания в Норильске столько их наэксплуатировал и привык к дизельным характеристикам двигла - что бензиновая манера езды мне не нравится, да и проблем с бензинками не меньше - катализаторы, свечи, ВВ провода, бегунки, лямбды и тд и тп...
Почему БМВ? Искал Мерс, их дизеля понадежнее будут, и в этом я еще раз убедился, только вот искал 4 месяца и зацепился на БМВ, знакомые эксплуатировали, и попался за недорого пепелац. В принципе я за него не переплатил, но и расслабиться не дает. Вобщем цена/качество стала определяющим фактором. Конечно стоит отметить фарш на БМВ достойный по сравнению за такую же цену с Мерсом или Тойотой.


Цитировать выделенный текст

страниц: 6 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0275 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»