Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Дачный домик.

страниц: 2 V 
serg525ix
сообщение 17.9.2016, 22:36
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Господа! Решил с женой взять дачный участок. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Не для посадки картофеля,а для отдыха.Дом - мангал - беседка. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Нужен чертеж,фотки или отчет кто где видел как построить небольшой двух этажный домик.Материал - дерево.
Жду советов ответов. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 18.9.2016, 0:23
Сообщение №2


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11246
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Тогда ты должен поселиться здесь - https://www.forumhouse.ru/ (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 18.9.2016, 20:59
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Не не не. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif) А купить готовый где можно? Типа "лего" привез собрал. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 18.9.2016, 21:25
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




блин, ну ты прям как нуб на форуме
яндекс же "деревянные дома под ключ"
у меня вон соседи купили такой весной, привезли на 2х фурах, собрали за недели 3, и недели 3 была подготовка, бригада была 4 человека, цену точную не узнавал, в районе 1.7-2, каркасник с отделкой под бревно, на ленте, септик, проводка, камин (стальной с декором) в цене. 1+мансарда, около 150м2


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 18.9.2016, 21:36
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Цитата(ViC @ " post=) *
около 150м2

Это уже не домик. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Мне 4Х6 макс


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 18.9.2016, 21:41
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




не если все скромно и хочется самому то с проектом буду трудности, сайтов с эскизами миллион, но полного проекта никто не дарит. Все что продается сборное и готовое под ключ оно со своими сборщиками, своей доставкой и т.д., там негде сэкономить, только доплаты. Я думаю стоит набрать в инете понравившиеся проекты и обзвонить. Такие домики под ключ от 300т руб попадаются(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) но это все ж больше на бытовку похоже с крышей(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 21.9.2016, 21:44
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Цитата(ViC @ " post=) *
от 300т руб

За 300 можно из бревен купить недалеко от нас. - http://srub-10.ru/proekt-doma-iz-ocilindro...go-brevna-1_5x4


Цитировать выделенный текст
Boomer 7er
сообщение 8.11.2016, 23:00
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1476
Регистрация: 23.2.2005
Из: Neu Moscow stadt




может просто купить шашлыка...ина пиво останется (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)


Цитировать выделенный текст
Прохожий
сообщение 28.11.2016, 15:31
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2022
Регистрация: 5.7.2004
Из: Коломенское




Детинец
Строили мне баню из клееного бруса под ключ с печкой.
Проекты у них были готовые в наличии несколько штук. Внесли правки и корректировки под мои хотелки, но без изменения самого сруба - внутренние стенки подвигали.


Добавлено через минуту:

Собирается как конструктор - на все про все ушло 1,5 месяца, с учетом привезли-сгрузили-не принял-загрузили-увезли брус 3 раза.
И еще от себя - если по человечески относиться к строителям (будь то таджики, молдавани и др.) можно избежать множества проблем как в процессе стройки, так и последующее "эхо войны".




Добавлено через минуту:

Сейчас строил дом из блоков - убедился в этом еще раз.
Тверские ребята, бани тоже строят, могу посоветовать, но дешевле, чем у кого есть свое производства бруса и поставлено это не поток, точно не будет, т.к. материал они закупают + своя наценка за это

--------------------

Цитировать выделенный текст
Somer
сообщение 20.2.2017, 12:46
Сообщение №10


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.2.2017
Из: Москва




Тоже строил домик из дерева, из бруса. Они чем хороши - дышат. Можно спокойно ставить окна пвх, как [url="/url], и не мерзнуть и не задыхаться. Да и выходит дешевле. Для дач - это самое оптимальное решение.

Сообщение отредактировал Denisson - 20.2.2017, 13:08
Причина редактирования: реклама удалена


Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 4.3.2017, 0:44
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Каркас. Ничего сложного, своими руками не особо напрягаясь можно построить за месяц под ключ. А если нормально утеплить то и зимой норм будет. Затраты - минимальны по сравнению с капитальным строительством.

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 4.3.2017, 12:35
Сообщение №12


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11246
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Somer @ " post=) *
строил домик из дерева, из бруса. Они чем хороши - дышат.

Я вот уж точно не понимаю, что значит "дышит". Кто дышит? Как это отражается на мне? Что я должен почувствовать?
Уже третий год я постоянно живу за городом. Дом 160 кв.м. из оцилиндрованного бревна. Бывает, на неделю-две возвращаюсь в квартиру в Москву.
Ну не ощущаю я НИКАКОЙ разницы. На улице, да - дышать в Москве нечем, наверняка и в квартиру эта дрянь попадает.
Но при чём тут сам дом?
Если бы "перенести" мою московскую "квартиру из бетона" на природу, в лес, где стоИт дом, ну никакой разницы человек заметить не сможет в принципе.
НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!!! И не надо из себя корчить "тонких ценителей"! НЕТ у человека таких органов, чтобы почувствовать это! Смиритесь.

А дом из бруса... вообще отдельная песня...
Цитата(Somer @ " post=) *
Да и выходит дешевле. Для дач - это самое оптимальное решение.

Оба утверждения не просто ошибочны, а я бы сказал бредовы по сути своей.
Объясню:
1. Строительство из хорошего бруса - очень дорогое удовольствие. Торговцы не идиоты. Хорошо и вовремя распиленный и высушенный брус из, обязательно, зимних стволов, стОит как чугунный мост через Волгу.
Равно как и клееный брус. С клееным даже проблем меньше при производстве, чем с цельным.
Да и работа профессионалов по строительству домов из бруса стОит ой как недёшево!
А если строить из дешёвого бруса, который производится 9-10 месяцев в году, то его через год-два может начать крутить, трескается сам. А если и "мастера-строители" по объявлению?
Появляются щели, и такие, что бывает проще снести дом и строить новый, чем пытаться его реанимировать.
Причём, владельцы таких "крученных" домов, будут ходить и усираться доказывая, что лучше бруса материала нет. Никто не хочет признать себя идиотом.
2. Исходя из п.1 ни о какой "оптимальности" не может быть и речи.

Не буду говорить о дачных домиках. Я не понимаю, почему "дача" не должна быть полноценным домом.
Скажу тем, кто хочет построить именно дом, а не будку. А уж как использовать этот дом, каждый решает сам. Можно как дачу, а можно жить постоянно.

Если бы, когда строил дом из бревна, я знал о цементных пеноблоках столько, сколько сейчас... ХРЕН!!! я бы стал строить дом из дерева!!!
Не путать с газоблоками, шлакоблоками и силикатными блоками из негашёной извести (белые такие, белорусские). Из них не строят по разным причинам.
(Не, ну есть "умники", которые строят. В основном: по незнанию, из-за засранности мозгов непутёвыми строителями или продавцами блоков, из-за своей бараньей упёртости).
Газоблоки и шлакоблоки впитывают воду как губка, а силикатные попросту слишком хрупкие - у них не бывает плотности больше чем D450, поскольку в них нет ни грамма цемента.

Сравнивать буду с тем, что имею сейчас - с оцилиндрованным бревном.

1. Для любителей "дышать"... Пеноблок - "дышит"! Это не кусок цемента. Это пеноблок. При массе в 22-25 кг, блок D800 20х30х60 см, плавает в воде. Он не впитывает воду.
Бревно мокнет. Хоть ты убейся. Появляется плесень или что-то типа этого. Нужно периодически (ежегодно!) обрабатывать ВЕСЬ дом специальными растворами. То, что пишут на банке "эффект на 3 года" - чушь и ложь.
Да и жучки всякие дерево любят...

2. Пеноблок пилится обычной ножовкой по дереву - можно построить дом любой формы (хоть с круглыми углами) .
С бревном такой номер не пройдёт.

3. Птицы... Эти суки достали реально! Вытаскивают утеплитель между брёвен для своих, сука, гнёзд. С 7-8 часов утра долбят своими сраными клювами в стены дома - жучков ищут, твари (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)
Спать не дают. Помогает 1 ежедневный выстрел из окна.
Вот бы вы, паскуды, в бетон постучали бы до сотрясения своих безмозглых голов...
Соответственно, конопатка дома происходит практически ежегодно. Затраты 80-150 руб за погонный метр. Значит только одна стена дома обходится минимум в 25 тысяч. Стен, естественно, четыре.
Ветер щель всегда найдёт. И как бы ты не конопатил, против сильного ветра, ну не может сравниться стена из бревна со стеной из пенобетона.
У дома из пеноблоков нет этих проблем - зашпаклевал, покрасил и забыл. Надоел цвет? Перекрась в другой!

4. Стены из пенобетона обладают такой же, или даже ниже (от плотности зависит), теплопроводностью. Это я к вопросу об утеплении.

5. Внутренняя отделка дома из пеноблоков дешевле в разы. Гвоздь вбить или шуруп вкрутить можно в любое место, а не выискивать где там бревно.

6. Дом из пеноблоков не оседает - отделку можно начинать практически сразу. А с годами цемент зреет и дом становится только крепче.
С деревом всё с точностью до наоборот.

Да куда ни плюнь - у пенобетона только плюсы. А главные:

1. Пенобетон не горит.

2. Цена. Если бы я строил свой дом из пенобетона, мне каркас обошёлся бы в 140.000 рублей по сегодняшним ценам.
Сказать, во сколько мне обошелся сруб из оцилиндрованного бревна?
Архангельский зимний лес, сруб выстаивался там же год.
Итак... Барабанная дробь...
950.000 рублей по ценам 2009-го года! (Исправил. Сначала больше указал, но туда ещё крыша входила и работа).

Му#ак я, му#ак... (IMG:style_emoticons/default/dash1.gif) (IMG:style_emoticons/default/dash1.gif) (IMG:style_emoticons/default/dash1.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 7.3.2017, 21:23
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Цитата(golgofa @ " post=) *
. Птицы... Эти суки достали реально!

Пару котов??? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
Ernil
сообщение 7.3.2017, 22:44
Сообщение №14


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 476
Регистрация: 24.1.2013
Из: Калининград




Цитата(serg525ix @ " post=) *
Пару котов???

Из-под утеплителя между бревен? (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 8.3.2017, 11:11
Сообщение №15


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11246
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(serg525ix @ " post=) *
Пару котов???

Да вокруг котов шляется как собак бездомных по Москве. Они же по стенам не лазают.
А птицы долбят на уровне 2-го этажа.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Прохожий
сообщение 14.3.2017, 10:20
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2022
Регистрация: 5.7.2004
Из: Коломенское




Цитата(golgofa @ 4.3.2017, 13:35) *
Газоблоки и шлакоблоки впитывают воду как губка, а силикатные попросту слишком хрупкие - у них не бывает плотности больше чем D450, поскольку в них нет ни грамма цемента.


Это единственный недостаток газоблока, т.к. нужно сразу делать внешнюю отделку, что ведет увеличение бюджета СМР. Ну и цена чуть дороже, которая отбивается в процессе монтажа блоков, т.к. геометрия идеальная, в отличии от пеноблоков.
Очень долго выбирал между пено и газо - перекурил весь гугл несколько раз, получил рекомендации и информацию от десятка подрядчиков и своего девелопмента на работе.
В результате построил дом из газоблоков (600/250/400 D500 Bonolit) + внешнее утепление + отделка кирпичом. Да, отделка обошлась примерно в 40% от стоимости коробки, но я был к этому готов.

Что касается сравнения, то тут обсуждение будет вечным, т.к. это похожие материалы.
Для меня ключевым было то, что газоблоки делают исключительно на заводах с соблюдением всех нормативов и требований, а пеноблоки на рынке сплошь и рядом сделаны кустарным методом. Это приводит к большому кол-ву брака, кривой геометрии, отклонению в размерах и крошению блоков при монтаже. Строители мильярд таких история рассказали. Сразу обращаю внимание - весь материал покупал я сам, поэтому их интереса именно в газоблоке не было. Технология строительства примерно одинаковая, только у одних на клей, а других на раствор.
Когда ставили двери и окна (разные конторы), монтажники офигевали от геометрии стен и проемов - они идеальные, ничего ровнять не нужно было.
Правда я жесткий технадзор устроил при строительстве дома, может это тоже повлияло на такой хороший результат.

А так, если посмотреть сравнения, то вот они (мопед не мой, просто открыл первый сай):
1.У пенобетона поры закрыты — он «не дышит», у газобетона — открыты. Отсюда результаты ваших эксперементов с водой.
2. Пенобетон, как правило, делают кустарным методом — отсюда большая вероятность отклонения от заданных параметров по геометрии, теплопроводности и т. д.
газобетон — изготавливается только в заводских условиях.
3. Кроме этого пенобетон токсичен, поскольку производится неавтоклавно без нагревания, а с помощью химичекой реакции, где в качестве реагента используются вредные вещества
4.Пенобетон имеет меньшую прочность при аналогичной плотности за счет разной технологии.
Да, и поэтому плотность 400-500 вполне достаточна для несущей стены из газобетона, в то время как с такой плотностью пенобетон годен лишь как утеплитель.

А что касается дерева - то дом из хорошего клееного бруса будет стоить пипец каких денег....
Поэтому поступлю скромно - построю баню из клеенки ))))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20160716_092607.jpg ( 1,75 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  20160716_090816.jpg ( 1,66 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  20160716_092627.jpg ( 2,41 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  20160716_180414.jpg ( 2,44 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
 

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 14.3.2017, 12:16
Сообщение №17


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11246
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Прохожий @ " post=) *
газоблоков (600/250/400 D500 Bonolit) + внешнее утепление + отделка кирпичом. Да, отделка обошлась примерно в 40% от стоимости коробки, но я был к этому готов

Паш, ну а с какой целью то?
Почему из пеноблоков не построил? И плотность у них выше и можно не отделывать кирпичом.

Цитата(Прохожий @ " post=) *
он «не дышит»

Опять...
1. Кто тебе это сказал?
2. Вот как ты сам это ощущаешь?
3. Как же ты в квартире живёшь то?
4. Приезжаешь на дачу "подышать"? Помогает?

Цитата(Прохожий @ " post=) *
пеноблоки на рынке

Я вот на рынке помидоры покупал... какие-то мятые... воняют чем то...
Так зачем на рынке? Почему не приехать на производство, посмотреть и купить? Зачем переплачивать?
И уж не знаю насколько кривые ты встречал, что это стоило того, чтобы увеличить смету почти вполовину. Выравнивание самых кривых, обошлось бы в 3-5%.

Цитата(Прохожий @ " post=) *
кривой геометрии

Так можно купить не заливные, а пиленные - у них идеальная геометрия.

Цитата(Прохожий @ " post=) *
газобетон — изготавливается только в заводских условиях

С чего ты это взял?
Вся разница газобетона с пенобетоном в том, что в первом случае в качестве наполнителя используется газ, а во втором обычный воздух.
Просто на газоблоки спрос намного ниже, поэтому делать их невыгодно.

Цитата(Прохожий @ " post=) *
Кроме этого пенобетон токсичен

Цитата(Прохожий @ " post=) *
используются вредные вещества

Паш! Это что за бред?! Кто тебе такую ху#ню сказал то?
Назови хоть одно это вещество.
Все вещества у пено- и газо- ОДИНАКОВЫЕ.
Цемент+песок+вода+пенообразователь+газ/воздух. Самое токсичное вещество из этого - ЦЕМЕНТ!
Пенообразователь в 90% производств используется протеиновый (белковый). Белок не токсичен.
А вот как раз в газоблоки частенько добавляют негашеную известь и алюминиевую пудру. Будем говорить об экологичности этих материалов?

Цитата(Прохожий @ " post=) *
неавтоклавно без нагревания, а с помощью химичекой реакции

Паш. Не неси пургу.
Вся химическая реакция заключается в гидратации цемента. Попросту говоря - реакция его естественного затвердевания.
И газоблок (так же как и пеноблок) бывает автоклавным и неавтоклавным.

Цитата(Прохожий @ " post=) *
просто открыл первый сай

Ты забыл добавить... первый попавшийся сайт продавца газоблоков.
(IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Дом то ты уже построил, поэтому вообще спор не имеет никакого смысла.
Даже, если бы Господь Бог тебе сказал, что из пено-газо-гранита строить лучше, сносить свой дом ты не стал бы. (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

К чему я это всё?
А да!
Это два разных материала, у каждого из которых свои плюсы и свои минусы.
Главные плюсы пеноблока - дёшево, крепко, можно не обкладывать кирпичом, и пилится обычной пилой.
Газоблока?... Вот явных даже назвать не могу... Ты говоришь о какой то "сверхровности"? Как я говорил - смотря с чем сравнивать.
Так "ровность" интересует исключительно строителей - работы меньше.
Да и смотря кто строит - если руки из жопы, можно и из плит криво построить (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

PS^ Так устроен человек - кто первый ему в уши надул, мнение того он и считает "более правильным" и от него отталкивается.
Тебе, Паш, попался человек занимающийся газоблоками. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

PPS^ Ты как сам то? Где? Что делаешь? Пропал куда то... Появляешься раз в полгода...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Прохожий
сообщение 14.3.2017, 12:43
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2022
Регистрация: 5.7.2004
Из: Коломенское




Цитата(golgofa @ " post=) *
Паш, ну а с какой целью то?
Почему из пеноблоков не построил? И плотность у них выше и можно не отделывать кирпичом.


А чем отделывать? Оставить просто блоки? Ну может кому то это нравиться, а у меня отделка кирпичом подразумевалась сразу.
Поэтому при прочих равных - выбор в пользу газоблока.

Цитата(golgofa @ " post=) *
Опять...
1. Кто тебе это сказал?
2. Вот как ты сам это ощущаешь?
3. Как же ты в квартире живёшь то?
4. Приезжаешь на дачу "подышать"? Помогает?

Миш, ты это никак и не почувствуешь. А вот стены, пол, потолок и прочее - очень даже.
Что такое дышит - это сколько раз за сутки происходит воздухообмен в доме. Самое хорошее в этом плане - дерево, там больше десятка циклов в день, если не ошибаюсь.
Все остальные материалы уменьшают это кол-во. Это может привести к появлению плесени и грибка на стенах и как следствие плавному разрушение. Конечно это не в моменте и на наш с тобой век хватит, но учитывать этот показатель при строительстве нужно очень и очень. Не просто так в домах делают вентиляцию и вытяжку. У меня их аж две в доме.

Цитата(golgofa @ " post=) *
Так зачем на рынке? Почему не приехать на производство, посмотреть и купить? Зачем переплачивать?
И уж не знаю насколько кривые ты встречал, что это стоило того, чтобы увеличить смету почти вполовину. Выравнивание самых кривых, обошлось бы в 3-5%.

Разница в цене совсем практически незаметная - откуда ты взял увеличение сметы в половину?
Это отделка кирпичом. Но она была бы в любом случае, независимо от того, какие блоки. Но не хочу я колхоз типа сайдинга или штукатуркки, которая потрескается или отвалится через год. Да, дорого кирпич получается, но раз и на века.
Цитата(golgofa @ " post=) *
Ты забыл добавить... первый попавшийся сайт продавца газоблоков.

Забавный ты )))
А найти строительные сайты и почитать отзывы не?
При чем тут сайт продавца? Ерунду говоришь.

Цитата(golgofa @ " post=) *
Тебе, Паш, попался человек занимающийся газоблоками.

Ты видимо невнимательно читал то, что я написал.
Прежде чем выбрать из чего строить я пару лет изучал этот вопрос - спешки не было.
У меня девелоперская контора, с большим штатом строителей, прорабов и инженеров, которые советовали и рекомендовали. Скажу сразу - мнения разошлись, не было единого, но газоблок победил.

А строили в результате ребята из Твери, у которых своя контора. Цена на круг получилась дешевле на 30%, чем предлагали московские строители.
Строят они из всего - у них свой проектный отдел и дизайнеры.
Так что никакой связи между строителями и газоблоком нет. Хотя да, я с ними консультировался - они больше 30 лет дома строят.

Я все это к чему - не нужно так резки кидать на говно и не говно.
Ты хотел пеноблоки - у тебя свои на это причины, я газоблок - у меня свои.
Из того и из другого дом простоит хер знает сколько, если правильно построен и нормальная эксплуатация.

Каждый сам выберет что ему нужно.

Сообщение отредактировал Прохожий - 14.3.2017, 12:43

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 14.3.2017, 13:28
Сообщение №19


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11246
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Прохожий @ " post=) *
Оставить просто блоки?

Отшпаклевать и покрасить.
Говорю, естессно, как бы именно я сделал.

Цитата(Прохожий @ " post=) *
на наш с тобой век хватит

Вот она истина. Может я так устроен, что не хочу вкладывать деньги в то, чем не смогу пользоваться (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Цитата(Прохожий @ " post=) *
откуда ты взял увеличение сметы в половину

ты же сам сказал
Цитата(Прохожий @ " post=) *
отделка обошлась примерно в 40% от стоимости коробки


Цитата(Прохожий @ " post=) *
мнения разошлись, не было единого

Как я и говорил - его и быть не может.
Цитата(Прохожий @ " post=) *
но газоблок победил.

И только потому, что ты решил обкладываться кирпичом.
У меня что-то вообще к кирпичу душа не лежит.
Если бы сказал сразу, что никакого кирпича - победил бы пеноблок (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)
Цитата(Прохожий @ " post=) *
кидать на говно и не говно

Ни в коем случае.
Цитата(Прохожий @ " post=) *
Из того и из другого дом простоит хер знает сколько, если правильно построен и нормальная эксплуатация.

То-то и оно.
Я то изначально говорил, что строить из пенобетона в несколько раз дешевле/крепче/практичнее/удобнее/..., чем я, дурак, из оцилиндровки (IMG:style_emoticons/default/dash1.gif)
А к газоблокам у меня всего 3 "претензии": мокнут, пилой не попилишь и обязательно обкладывать кирпичом. (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Прохожий
сообщение 14.3.2017, 13:50
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2022
Регистрация: 5.7.2004
Из: Коломенское




Цитата(golgofa @ " post=) *
А к газоблокам у меня всего 3 "претензии": мокнут, пилой не попилишь и обязательно обкладывать кирпичом.


С чего ты взял, что обязательно кирпичом?
Можно отделать чем угодно - шпаклевкой, покраской, сайдингом, кирпичом, панелями и пр...

Ключевой момент один у газоблоков - должна быть обязательно внешняя отделка. Тогда 1 претензия про намокание пропадет сама собой. Это был единственный момент, надо которым сильно думал при выборе. И то, вопрос был не в стоимости как таковой отделки, а в том, что ее нужно делать сразу, а не через год к примеру, т.е. не получалось растянуть расходы на какой то срок - нужно было сразу вваливать все в стройку.
А чем отделовать- вопрос вкуса и кошелька.
Кто то вообще не будет отделывать, скажет, что это модерн ))))

А про пилу - поржал )))))
Миша, сейчас строителей целые станки с собой привозят, а не ножовки ))))

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0435 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»