Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Сделать ключ, безопасно ли?

IYV
сообщение 22.10.2014, 17:23
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 7.5.2004
Из: Калининград




Отвалился один из двух ключей, кнопки работают, заводить - не заводит. Говорят чип внутри помер (х.з. насколько правда).
Стремно с одним - ну как и тот отвалится. Нагуглил у нас пару контор (700700, открывашка) - как думаете стоит у них заказать или как?

Добавлено через 18 минут:

ваще может она потерять один ключ (не дистанционное управление а именно из EWS)?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Ernil
сообщение 23.10.2014, 11:33
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 476
Регистрация: 24.1.2013
Из: Калининград




Если чип умер, то, имхо, почему бы и нет?
Вроде можно же как-то прописать новый ключ в мозгах... Не пробовал? А то вдруг чип живой всё-таки.


Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 23.10.2014, 13:12
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6543
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




новый ключ не прописать.
Надо считывать код из старого ключа и делать копию. Можно попробовать из рабочего ключа считать и попробовать вшить его во второй. Авось поможет.


Цитировать выделенный текст
IYV
сообщение 23.10.2014, 13:22
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 7.5.2004
Из: Калининград




Цитата(Ernil @ 23.10.2014, 10:33) *
Если чип умер, то, имхо, почему бы и нет?
Вроде можно же как-то прописать новый ключ в мозгах... Не пробовал? А то вдруг чип живой всё-таки.

Да вот как его проверишь - живой или не живой? Самостоятельно то его не пропишешь никак. А ключники ремонтом вроде не занимаются им проще новый сделать...

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Lesha @ 23.10.2014, 12:12) *
новый ключ не прописать.
Надо считывать код из старого ключа и делать копию. Можно попробовать из рабочего ключа считать и попробовать вшить его во второй. Авось поможет.

Я технологию не знаю, но делают же как то (дорого правда зараза). Помимо ключа им нужен еще сам EWS - они оттуда чето считывают или туда наоборот ключ прописывают - я х.з. в этом.

Сообщение отредактировал IYV - 23.10.2014, 13:23

--------------------

Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 23.10.2014, 13:57
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6543
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




Считывают. У меня друг чипы делает, правда в Питере.
Первый раз ключ прописывается в EWS как-то сам. Там получается процесс такое - считывается код с ключа - записывается новый чип - чип подносится к EWSу (точнее к кольцу на замке зажигания) и сам вписывается в EWS - ключ готов.


Цитировать выделенный текст
Ernil
сообщение 23.10.2014, 14:00
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 476
Регистрация: 24.1.2013
Из: Калининград




Если новый ключ не прописать, то какие тогда операции ОД делает при заказе у него ключа?

Цитата(IYV @ " post=) *
А ключники ремонтом вроде не занимаются им проще новый сделать

Может я немного параноик, но дамп ключа они потом сотрут или сольют знающим людям за вознаграждение?

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Lesha @ " post=) *
Там получается процесс такое - считывается код с ключа - записывается новый чип - чип подносится к EWSу (точнее к кольцу на замке зажигания) и сам вписывается в EWS - ключ готов

Если бит-в-бит записать в новый чип - то получится 2 одинаковых ключа. Зачем тогда его прописывать в ews? Или я очень многого не понимаю? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
IYV
сообщение 23.10.2014, 18:20
Сообщение №7


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 7.5.2004
Из: Калининград




Как делается по правильному я уже изучил:
Цитата
Ключ
Запасные ключи можно заказать только в пункте сбыта через дилера BMW. Там один из 6 в общей сложности возможных запасных ключей программируется под автомобиль. Этот ключ - не копия утерянного ключа, а совершенно новый ключ.

Для установленного в автомобиле ЭБУ системы EWS может быть изготовлено и передано клиенту не более 6 запасных ключей.

Когда новый ключ вставляется в замок зажигания в первый раз, происходит заметная задержка пуска продолжительностью 1 - 2 с. В последующие разы процесс пуска должен происходить без задержки.

Доступ для утерянных ключей отменяется в диагностической программе. См. также ”Особенности диагностической программы”.

Внимание!

Каждый заказ ключа оформляется документально для того, чтобы иметь возможность ответить на запросы страховых компаний и государственных учреждений.

Восстановление при утере всех 10 ключей
При утере всех 10 ключей необходим новый ЭБУ EWS

Указав все необходимые данные, через дилера BMW можно получить новый ЭБУ системы EWS и подходящий к нему ключ с транспондером, имеющий прежний механический код.

Как делают ключники я не знаю. Звонил двоим оба сказали что им нужен рабочий ключ и машина (либо отдельно ЭБУ EWS) на весь день.

Добавлено через 3 часов:

О великий шайтан! Оказывается еще один ключ заводит машину! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)
Это который без кнопок, с маленькой серой головой. Слава яйцам она мне с полным комплектом досталась.
Итого имеем два рабочих ключа, ну и отл. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал IYV - 23.10.2014, 18:21

--------------------

Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 23.10.2014, 19:09
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6543
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




Цитата(Ernil @ " post=) *
Если новый ключ не прописать, то какие тогда операции ОД делает при заказе у него ключа?

Диллер по ВИНу запрашивает рисунок ключа и дамп для чипа.

Зачем именно снимать EWS я тоже не совсем понимаю.


Цитировать выделенный текст
IYV
сообщение 23.10.2014, 20:15
Сообщение №9


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 7.5.2004
Из: Калининград




Да ключники снимают EWS, нет у них доступа ктой информации что у изготовителя.

А дилер по вину получает с завода готовый ключ. Не вытачивает же он его сам и дамп не заливает.
Я же привел выше цитату из WDS - в случае потери всех 10ти ключей через дилера можно даже получить новый EWS с рабочим ключом и прежним рисунком жала.

Добавлено через 10 минут:

Одно непонятно - как заводит машину серый ключ, в котором с виду вообще ничего нет.

Сообщение отредактировал IYV - 23.10.2014, 20:07

--------------------

Цитировать выделенный текст
Ernil
сообщение 23.10.2014, 21:27
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 476
Регистрация: 24.1.2013
Из: Калининград




Серым, вроде как, нельзя что-то открыть - то ли багажник, то ли бардачек. А гугл говорит, что все заводить умеют...


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0198 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»