Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Может-ли ОСАГО пострадавшего взыскать ущерб,при отсутствии полиса у виновника?

Manic Expression
сообщение 2.11.2009, 22:45
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москаль




Всем привет!
Кто-нибудь может опровергнуть или подтвердить информацию, услышанную мной от сотрудника милиции о том, что страховые компании по полисам ОСАГО, которые были выданы после марта сего года, дают возможность взыскать ущерб пострадавшей стороне с виновника,при отсутствии страховки или прочих проблемах с документами у виновника ДТП?

Дело в том,что водитель в пьяном состоянии выехал на встречную полосу и по окончании его полёта в левой части кузова моей машины - выяснилось, что у него отсутствует страховой полис ОСАГО и он лишён вод.удостоверения. В такой ситуации работает моя страховка или нет?

Спасибо.


Цитировать выделенный текст
SmallBear
сообщение 3.11.2009, 16:51
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 28.3.2008
Из: МО,Балашиха




А когда ДТП было? Мне кажется тебе поможет только суд,подавать на виновника ДТП и чем быстрей тем лучше,с арестом его имущества т.е. машины.

--------------------

Цитировать выделенный текст
vik_Наталья
сообщение 4.11.2009, 0:08
Сообщение №3


Постоянный Житель
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 170
Регистрация: 20.3.2008




Цитата(Manic Expression @ 2.11.2009, 22:45) *
Всем привет!
Кто-нибудь может опровергнуть или подтвердить информацию, услышанную мной от сотрудника милиции о том, что страховые компании по полисам ОСАГО, которые были выданы после марта сего года, дают возможность взыскать ущерб пострадавшей стороне с виновника,при отсутствии страховки или прочих проблемах с документами у виновника ДТП?

Дело в том,что водитель в пьяном состоянии выехал на встречную полосу и по окончании его полёта в левой части кузова моей машины - выяснилось, что у него отсутствует страховой полис ОСАГО и он лишён вод.удостоверения. В такой ситуации работает моя страховка или нет?

Спасибо.

Не работает.
В суд на виновника ДТП подавать.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Loer73
сообщение 10.11.2009, 10:40
Сообщение №4


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 4.8.2009
Из: Москва СВАО




Цитата(Manic Expression @ 2.11.2009, 23:45) *
Всем привет!
Кто-нибудь может опровергнуть или подтвердить информацию, услышанную мной от сотрудника милиции о том, что страховые компании по полисам ОСАГО, которые были выданы после марта сего года, дают возможность взыскать ущерб пострадавшей стороне с виновника,при отсутствии страховки или прочих проблемах с документами у виновника ДТП?

Дело в том,что водитель в пьяном состоянии выехал на встречную полосу и по окончании его полёта в левой части кузова моей машины - выяснилось, что у него отсутствует страховой полис ОСАГО и он лишён вод.удостоверения. В такой ситуации работает моя страховка или нет?

Спасибо.


Если вообще отсутствует полис то в суд, если на эту машину есть полис, но оформлен на другого, в страховую можно, а там уже их проблемы как и ского они взыскивать будут.


Цитировать выделенный текст
геннадий
сообщение 11.11.2009, 17:07
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2091
Регистрация: 19.1.2007
Из: Ангарск 89500707750




вопрос в теме не корректен. если он поставлен так сказать в защиту страховой компании то конечно может.
страховая компания свой ущерб (т.е.оплаченные потерпевшему средства) взыщет с виновника в порядке регресса
вопрос другой:заплатит ли она ущерб своему страхователю? в этом я сомневаюсь
коль понятно что виновник дтп не застраховал свою ответственность перед третьими лицами,то прямая дорога потерпевшему в судебные инстанции.ущерб меньше 100 000 в мировой суд,если большет то в федеральный. ответчик в этом случае:виновник дтп.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0200 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»