Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Подбили ласточку. Что делать?

страниц: 2 V 
Nikita_
сообщение 23.5.2010, 14:59
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 4.6.2007
Из: Москва, Левобережный




Под утро тетка какая-то бестолковая перепутала педали и смачно въехала в левый бок на парковке.
Задняя дверь, крыло, да еще и стойка походу: передняя дверь не открывается.
Ну, хоть не умчалась (как один пилот во дворе ночью раньше), вызвала ментов, оформили - без меня.
Щас поеду забирать протокол.
Страховая у нее Мегарус-Д. Говорят, полумертвая.
С учетом износа, походу на нормальный ремонт хватит врядли.
Знакомые советуют в независимую экспертизу, и потом в суд.
Ваше мнение, стоит овчинка выделки?
Как лучше вести себя в такой ситуации?

Добавлено через 2 часов:

Машина виновника оформлена на юр.лицо, причем это и есть какая-то из центральных структур МЕГАРУСА. =)
Видимо, в суд надо на них подавать, а не на тетку, которая была за рулем по доверенности?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Zonder
сообщение 23.5.2010, 17:26
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 12374
Регистрация: 31.1.2007
Из: Москва, Геленджик.




Ты для начала сходи туда и погорови, а там видно будет...


Цитировать выделенный текст
KST
сообщение 24.5.2010, 1:01
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 567
Регистрация: 16.4.2005
Из: Moscow Otradnoe




с юр. лицом еще проще на самом деле, в твоем случае правда не особо, судиться - их профессия.
тетка че, водила, с нее взятки гладки. дождись сколько насчитают, а дальше по обстоятельствам.
Нез экс. и суд это твое право.
Исходи из максимально возможной суммы, которую насчитают, с учетом износа надеятся на большие бабки, даже через суд, практически бп.


Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 24.5.2010, 17:53
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




Nikita_, независимая автомобильная экспертиза если что у нашего партнера http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=75375


Цитировать выделенный текст
Nikita_
сообщение 24.5.2010, 22:10
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 4.6.2007
Из: Москва, Левобережный




Блин. Там еще и правый задний рычаг погнулся походу (машина стояла вплотную к бордюру) - колесо наружу наклонено. =(
Ехать как-то стремно куда-либо, либо вогнутое крыло слева резину порвет, либо вообще колесо справа отвалится нахер.
Плюс часть электрики нихрена не работает - уж за это-то денег врядли добьешься, скажут так и было...

Хорошо хоть вписали в уведомлении что машина не на ходу. Оценщик теперь должен типа к нам приехать...

>> Nikita_, независимая автомобильная экспертиза если что у нашего партнера http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=75375

Слава, а какой там вообще процесс?
Сначала справку №какую-то у ментов, потом в страховую, потом их оценщик приезжает, а потом я еще этого независимого нанимаю, а мне эти расходы в конце компенсируют?..
Или надо сначала независимого, а потом уж все остальное?
А для того чтоб оценищик смог точно оценить, погнут там рычаг или нет, мне надо машину на эвакуаторе за свой счет тащить в сервис на подъемник?
Потом - обратно во двор на эвакуаторе, а когда заплатят денег - опять на эвакуаторе в сервис?..

--------------------

Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 25.5.2010, 6:45
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




Nikita_, ты позвони им, тебя научат как сделать все правильно.


Цитировать выделенный текст
Bouncer.84
сообщение 25.5.2010, 21:31
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1226
Регистрация: 23.10.2008
Из: Великий Новгород




забираешь справочку и в страховую. они тебя отправят либо к своему оценщику, либо к независимому.
(если отправят к своему, и не устроит - поставь их в известность и едь к независимому).
расходы компенсируют. и эвакуатор( если была необходимость), и независимого оценщика.


Цитировать выделенный текст
Nikita_
сообщение 27.5.2010, 1:43
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 4.6.2007
Из: Москва, Левобережный




Гаишникам удалось с 3го (с третьего) раза подготовить чудо-документ, с двумя исправлениями, заверенными печатами, который подойдет страховщикам.

Страховщики бодро заявили, что экспертиза может проводиться ТОЛЬКО экспертами, с которыми у них договор.Видимо, разводят, надо отказываться...
Завтра поеду писать заявление, надо как-то обосновать отказ.

А никто не в курсе, реально ли машину с ростовского учета снять в Москве для продажи?..
Че-то не охота за 2 тысячи ее в таком состоянии гнать, да и бензин, время.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Привет
сообщение 27.5.2010, 11:18
Сообщение №9


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 25.10.2005
Из: Москва, юг




Цитата(Nikita_ @ 27.5.2010, 2:43) *
Страховщики бодро заявили, что экспертиза может проводиться ТОЛЬКО экспертами, с которыми у них договор.Видимо, разводят, надо отказываться...

развод
Цитата(Nikita_ @ 27.5.2010, 2:43) *
Завтра поеду писать заявление, надо как-то обосновать отказ.

можно попробовать написать заявление не на отказ от их экспертизы, а уведомление о том, что тогда-то и там-то состоится экспертная оценка (эксперта сам выбери). И посмотреть, что на это ответят. Но только зарегистрировать это заявление, что бы потом не потерялось.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Bouncer.84
сообщение 27.5.2010, 15:31
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1226
Регистрация: 23.10.2008
Из: Великий Новгород




Цитата(Nikita_ @ " post=) *
Страховщики бодро заявили, что экспертиза может проводиться ТОЛЬКО экспертами, с которыми у них договор.Видимо, разводят, надо отказываться...

за деньги? или бесплатно?
не законное требование. оценка ТОЛЬКО у независимых.


Цитировать выделенный текст
Nikita_
сообщение 27.5.2010, 17:14
Сообщение №11


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 4.6.2007
Из: Москва, Левобережный




Вобщем, сдал все бумаги.
Манагер попытался втихую подсунуть на подпись направление на экспертизу в ООО "Шараж-Монтаж".
Я сказал, что не надо мне такое: это для лохов, а я уже тертый водила - у меня таких ДТП по 7 штук на дню.
Манагер рванул на себе тельняшку, побожился на пидора что все по закону, и даже полез в тумбочку показать мне этот самый закон.
Я сказал, что у меня закон с собой, т.к. я только что от юриста, специализирующегося на страховщиках-мошенниках.
Направление подписывать не стал, накорябал на нем, что ООО "Шараж-Монтаж" не вызвал у меня доверия, но я позову представителя страховой телеграммой, когда мы с друзьями, которые доверие вызывают, соберемся делать экспертизу.
Манагер расстроился и сказал что я все усложняю, и эта неаффилированая с ними экспертиза проканает только в суде.
Я ответил что так тому и быть, но пусть потом не плачет, раз напросился тягаться с таким матерым сутягой как я.
На этом и расстались.

--------------------

Цитировать выделенный текст
KST
сообщение 28.5.2010, 11:49
Сообщение №12


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 567
Регистрация: 16.4.2005
Из: Moscow Otradnoe




Все правильно сделал.

По поводу снятия, ты можешь в Москве пройти осмотр и документы отправить в Ростов. Единственное или сам это делай или выписывай нотариальную доверенность.


Цитировать выделенный текст
100xanoff
сообщение 1.6.2010, 17:09
Сообщение №13


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 17.1.2008
Из: MSK Смотровая




Работал в этой страховой, знаю гендира...
ОСАГО у них больше нету, соответственно и деег тоже...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Asins
сообщение 1.6.2010, 20:09
Сообщение №14


Страховой брокер
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва




Добрый день!
Комментарии по теме:
Конечно страховым компаниям "выгодно" направлять к так называемым "Своим" экспертным компаниям, т.к. для них это дешевле. И согласно тем пунктам правил ОСАГО, на которые страховая ссылается (п.п. 45, 46, 47, 48), страховщик должен провести или организовать осмотр машины. Но нигде не сказано, что потерпевший не может отказаться от экспертной компании страховщика , при этом если страховая компания так желает осмотреть машину, можно уведомить страховую компанию о дате, времени и месте осмотра. чтобы её представитель мог присутствовать при осмотре (телеграммой, по заявлению или по телефону).

45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.



При получении страховщиком от потерпевшего заявления о страховой выплате страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу, в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.



Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.



Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.



46. Если страховщик в установленный пунктом 45 настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку), то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.



При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы.



47. В целях выяснения при повреждении транспортных средств обстоятельств причиненного вреда, установления характера повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов и стоимости его ремонта проводится независимая техническая экспертиза транспортного средства в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации.



48. Если осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) представленного потерпевшим поврежденного имущества или его остатков не позволяют достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования, для выяснения указанных обстоятельств страховщик вправе провести осмотр транспортного средства страхователя, при использовании которого потерпевшему был причинен вред, и (или) организовать независимую экспертизу этого транспортного средства, а страхователь обязан представить это транспортное средство по требованию страховщика для организации независимой экспертизы. При этом страховщик обязан провести осмотр транспортного средства, и (или) организовать независимую экспертизу (оценку) и оплатить расходы по ее проведению в соответствии с пунктом 45 настоящих Правил


Цитировать выделенный текст
Nikita_
сообщение 1.6.2010, 20:49
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 4.6.2007
Из: Москва, Левобережный




Цитата(100xanoff @ 1.6.2010, 18:09) *
Работал в этой страховой, знаю гендира...
ОСАГО у них больше нету, соответственно и деег тоже...

В смысле - ничего отсудить?..

--------------------

Цитировать выделенный текст
Asins
сообщение 4.6.2010, 12:55
Сообщение №16


Страховой брокер
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва




Даже если у страховой компании отозвана или приостановлена лицензия по ОСАГО, она все равно несет ответственность по своим полисам. Если у страховой компании отозвана лицензия на страховую деятельность, по ее полисам несет ответственность РСА или ответственность может быть переложена на другую компанию. А в отношении что-то отсудить, пока есть имущество всегда можно что-то отсудить.


Цитировать выделенный текст
Nikita_
сообщение 7.6.2010, 12:47
Сообщение №17


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 4.6.2007
Из: Москва, Левобережный




Представитель страховой, которого пригласили на осмотр телеграммой, он какие документы должен иметь? Доверенность?.. Направление?..
А то звонил какой-то хрен с горы с утра, ООО какое-то, типа от Мегаруса.
Он же какие-то правки может в экспертизу вносить?..

--------------------

Цитировать выделенный текст
Asins
сообщение 10.6.2010, 23:30
Сообщение №18


Страховой брокер
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва




эксперт должен обосновать свое присутствие (направление, удостоверение...)


Цитировать выделенный текст
Nikita_
сообщение 11.6.2010, 12:00
Сообщение №19


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 4.6.2007
Из: Москва, Левобережный




Ну что, осмотрели. И от этих приезжал эксперт, и тот которого за деньги позвали.
Перспективы вроде как не очень.
Но уже после осмотра менты добавили в справку бампер и смещение заднего правого колеса.

А вообще, я думаю раз так опасно стало на улицах, может не менять крыло?.. =)
Выправить его и стойку ровно настолько чтоб двери закрывались, да покрасить из балончика.
А то щас отремонтирую, еще какая-нибудь бешеная бухгалтерша оторовется на нем после сдачи баланса.

--------------------

Цитировать выделенный текст
ГРАФ
сообщение 23.6.2010, 13:42
Сообщение №20


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 2.1.2007




Тема интересная, автору дали правильные советы. А ни у кого не было прецедента сутяжничества с независимой экспертизой? По принципу направили в Рога и копыта, потом сделал в нормальной, а после предъявить иск, ну и в прокуратурку написать. просто любопытно.

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0232 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»