Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Ошибки диагностики, КАРСОФТ

sas
сообщение 24.4.2009, 20:52
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4182
Регистрация: 13.1.2007
Из: Мурманск, МО Долгопрудный




Итак проверил машину, вот что она мне написала.
DME MS41 simens я так понимаю это уже не очень хорошо.
дальше
21 Vanos electrical fault - электронная неисправность ванос
а дальше непонятно вабще.
The final stage inside the DME will set internal flag weever a short to ground, a short voltage or a disconnecteon between the output transistor and the connected comp. Occurs.


По подушкам написала.
6 предварительный натяжитель ремня пассажира (неисправность цепи перопатрона)
16 замок ремня вадителя.
( и еще дописала проверти контакты в последнюю очередь)


Что это значит?


Цитировать выделенный текст
Валера
сообщение 24.4.2009, 23:04
Сообщение №2


Мастер
Иконка группы


Сообщений: 4173
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва, Марьино




..не нужно особо доверять карсофту..

Добавлено через 5 минут:

21 Ansteuerung VANOS Magnetventil : Einlass
21 VANOS: electrical fault

--------------------

Цитировать выделенный текст
GUNhed
сообщение 25.4.2009, 1:31
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.4.2008
Из: москоУ




21 Вантуз, обрыв цепи управления

--------------------

Цитировать выделенный текст
sas
сообщение 26.4.2009, 21:11
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4182
Регистрация: 13.1.2007
Из: Мурманск, МО Долгопрудный




Ну это я понял!!! Вопрос в другом где искать... это скорее всего эл приблуде с поршнем дело. Кто нить кстати обьяснит мне принцип ее работы.


Цитировать выделенный текст
Outsider
сообщение 26.4.2009, 22:23
Сообщение №5


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 16.2.2009
Из: Одесса.




Пользуюсь Карсофтом 6.5. Нормально работает. Просто не стоит забывать, что компьютерная диагностика - это не догма, а помощник в поиске неисправностей. Полагаться только на нее не стоит. Диагностировать машину нужно комплексно, как говорится на слух, цвет и запах.
Еще один момент. В процессе работы движка иногда происходят временные сбои тех или иных датчиков, которые записываются в блок управления. То есть, если диагностика показала отказ того или иного блока, а двигатель работает нормально, не стоит впадать в панику и сразу менять указанный блок. Для начала необходимо стереть ошибку и поездить какое-то время. Потом продиагностировать снова. В большинстве случаев неисправность на этом и заканчивается.


Цитировать выделенный текст
AV520
сообщение 26.4.2009, 23:19
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 353
Регистрация: 4.3.2008
Из: Екатеринбург




Цитата(sas @ 27.4.2009, 0:11) *
Ну это я понял!!! Вопрос в другом где искать... это скорее всего эл приблуде с поршнем дело. Кто нить кстати обьяснит мне принцип ее работы.



Если дело в поршне, то выдается сообщение о механическом заедании VANOS. Если неисправность электрическая, то скорее всего нужно проверить контакт электромагнитного клапана VANOS. Его разъем находится на торце консоли форсунок, если не помогает, то есть смысл проверить сам э/м клапан. Для этого нужен ключ на 36. Электромагнитный клапан выглядит как электролитический конденсатор (алюминевый цилиндр с гайкой, из торца которого идет коротенький провод с фишкой. Откручивать нужно осторожно, сразу за ним идет поршень с пружинкой (вторая возможная причина). Если поршень ходит свободно, то дело только в клапане. Проверяется клапан просто - при подаче 12в толкатель клапана (не путать с поршнем) должен выскакивать на ~2-3мм.

--------------------

Цитировать выделенный текст
GUNhed
сообщение 27.4.2009, 1:50
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.4.2008
Из: москоУ




в расшифровке ошибки же все предельно ясно написано - поломка электрическая

--------------------

Цитировать выделенный текст
Outsider
сообщение 27.4.2009, 10:46
Сообщение №8


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 16.2.2009
Из: Одесса.




Цитата(GUNhed @ 27.4.2009, 1:50) *
в расшифровке ошибки же все предельно ясно написано - поломка электрическая

Как раз ничего и не ясно! Диагностика БМВ не так высокоинтеллектуальна, как кажется. Допустим, у тебя лопнет тросик системы ACK, а диагностика покажет - отказ датчика положения заслонки, и выход из строя самого привода. То же самое и с ВАНОСом, если что-то мешает нормальной работе электромагнита, то будет писать, что он не исправен.


Цитировать выделенный текст
242
сообщение 27.4.2009, 18:21
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14.4.2009
Из: tallinn




а ты что думал она тебе точно по пунктам всё распишет с ценами


Цитировать выделенный текст
Монгол
сообщение 27.4.2009, 18:46
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4513
Регистрация: 30.6.2008
Из: ЯНАО




Цитата(Outsider @ " post=) *
то будет писать, что он не исправен.
у позиционного клапана своя ошибка,помоему предельно ясно обрыв цепи.в случаях застревания поршня ошибки не будет,мех.застревание тоже прописывается по своему.


Цитировать выделенный текст
GUNhed
сообщение 29.4.2009, 1:35
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.4.2008
Из: москоУ




Цитата(Outsider @ 27.4.2009, 11:46) *
Как раз ничего и не ясно! Диагностика БМВ не так высокоинтеллектуальна, как кажется. Допустим, у тебя лопнет тросик системы ACK, а диагностика покажет - отказ датчика положения заслонки, и выход из строя самого привода. То же самое и с ВАНОСом, если что-то мешает нормальной работе электромагнита, то будет писать, что он не исправен.


уважаемый, не в обиду.
если вы считаете что карсофт имеет отношение к диагностике, то значит вы ее никогда в глаза то и не видели )))))

а шпецально для вас делаю копипаст из самого первого поста "short to ground, a short voltage or a disconnecteon between the output transistor and the connected comp" берем словарь и переводим (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
sas
сообщение 29.4.2009, 10:15
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4182
Регистрация: 13.1.2007
Из: Мурманск, МО Долгопрудный




Не, ну понятно, что карсофт это тупо читалка со сотералкой ошибок... да и то не особо шипко правельная.... Бытовая игрушка...
Нормальная диагностика стоит бабосов нормальных!

Все ошибки стер - покатаюсь посмотрю вылезут опять или нет!
Кстати и с приборки (непомню какой тест 14 чтоль) тоже ошибки были... стер.
А есть ошибки которые не стираются.
1- АБС нормальная диагностика показала что число сробатываней релле привышено... так карсофтом ее не стереть.
2 почимуто карсофт написал датчик давления масла ОШИБКА, хотя ошибка по датчику уровня маслс (на нормальной диагностики написано что он сработал более 31 раза и был отключен)
Я так понял это программируемые ошибки которые не стирать прошивать нужно.


Цитировать выделенный текст
Outsider
сообщение 29.4.2009, 22:32
Сообщение №13


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 16.2.2009
Из: Одесса.




Цитата(GUNhed @ 29.4.2009, 1:35) *
уважаемый, не в обиду.
если вы считаете что карсофт имеет отношение к диагностике, то значит вы ее никогда в глаза то и не видели )))))

а шпецально для вас делаю копипаст из самого первого поста "short to ground, a short voltage or a disconnecteon between the output transistor and the connected comp" берем словарь и переводим (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)

Твоя ирония мне не очень понятна. Перечислять, что я видел в глаза, а что - нет, не буду. Это смешно.Да и переводить мне ничего не нужно. Скажу так, что самая навороченная прога в руках неграмотного и лишенного логического мышления механика - бесполезный инструмент, или того хуже - хорошее подспорье в выкачивании денег из клиента. Они, кстати, большие любители распространять мнение, что Карсофт - игрушка, и только DIS-спасет "больного" причем за большие деньги! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Что касается Карсофта, совершенно нормальная прога, которая позволяет определить и устранить неисправность в 95% случаев, и лишь 5% - требуют более серьезного диагностического оборудования. Я уже писал, что обрыв тросика ASC диагностируется как отказ датчика положения заслонки и отказ привода. Приведу еще пример, если вдруг двигатель заглох из-за резко отпущенного сцепления ЭБУ может записать отказ датчика коленвала. На "продвинутом" СТО вам конечно тут же предложат заменить "неисправный" датчик. Это список можно продолжать, но смысла я не вижу.Если кто-то свято верит, что диагностика за 12 000 долларов лучше прочитает ошибку, чем за 400 - это его личное дело. Гораздо важнее в чьих руках эта диагностика находится.


Цитировать выделенный текст
sas
сообщение 29.4.2009, 22:41
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4182
Регистрация: 13.1.2007
Из: Мурманск, МО Долгопрудный




Я сцепление как ни пытался бросить - не глохла падла!!!
Outsider - я с вами в чем то согласен - особенно - про обезю с гранатой DIS чтука серьезная там дел натворить можно много!


Цитировать выделенный текст
Outsider
сообщение 29.4.2009, 22:48
Сообщение №15


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 16.2.2009
Из: Одесса.




Цитата(sas @ 29.4.2009, 22:41) *
Я сцепление как ни пытался бросить - не глохла падла!!!
Outsider - я с вами в чем то согласен - особенно - про обезю с гранатой DIS чтука серьезная там дел натворить можно много!

Есть такие водители! Они и не такое умудряются!))))))))) DIS - конечно вещь, но не всегда в ней есть необходимость!


Цитировать выделенный текст
GUNhed
сообщение 29.4.2009, 22:54
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.4.2008
Из: москоУ




Цитата(Outsider @ 29.4.2009, 23:32) *
Что касается Карсофта, совершенно нормальная прога, которая позволяет определить и устранить неисправность в 95% случаев, и лишь 5%


яже говорю никогда не видел диагностики.
карсофт позволяет скорее удовлетворить 5% нужд диагностики а в 95% как раз нужен диллерский софт.


Добавлено через минуту:

Цитата(Outsider @ 29.4.2009, 23:32) *
Я уже писал, что обрыв тросика ASC диагностируется как отказ датчика положения заслонки и отказ привода.


это как раз карсофтом оно так диагностируется (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Outsider
сообщение 29.4.2009, 22:56
Сообщение №17


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 16.2.2009
Из: Одесса.




Цитата(GUNhed @ 29.4.2009, 22:52) *
яже говорю никогда не видел диагностики.
карсофт позволяет скорее удовлетворить 5% нужд диагностики а в 95% как раз нужен диллерский софт.

Все я понял причину нашего недопонимания!)))))))) У тебя Е92 !!!!! Тут Карсофт бессилен, спору нет!. А.я на своей волне, за 38 и 39 кузова!))))))))


Цитировать выделенный текст
GUNhed
сообщение 29.4.2009, 22:58
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.4.2008
Из: москоУ




Цитата(Outsider @ 29.4.2009, 23:32) *
Приведу еще пример, если вдруг двигатель заглох из-за резко отпущенного сцепления ЭБУ может записать отказ датчика коленвала. На "продвинутом" СТО вам конечно тут же предложат заменить "неисправный" датчик.


никогда он не напишет такого, ибо обрыв и отсутствие сигнала диагностируются блоком и даже ошибки разные.


Добавлено через 2 минут:

Цитата(Outsider @ 29.4.2009, 23:56) *
Все я понял причину нашего недопонимания!)))))))) У тебя Е92 !!!!! Тут Карсофт бессилен, спору нет!. А.я на своей волне, за 38 и 39 кузова!))))))))


пардон уважаемый!
е39-е38 всетаки знаю скорее всего лучше вас!
(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)



ЗЫ. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Outsider
сообщение 29.4.2009, 23:08
Сообщение №19


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 16.2.2009
Из: Одесса.




Цитата(GUNhed @ 29.4.2009, 22:58) *

Ну думаю мы тут не пиписками меряемся, а помогаем друг другу! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif) А за датчик колена - сталкивался с таким два или три раза! Мозг бумера иногда удивляет своим видением мира! ))))))))


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0197 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»