Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Как я менял коробку.

Палканинец С.И.
сообщение 8.5.2007, 15:53
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3157
Регистрация: 30.1.2005
Из: Санкт-Петербург




Заехал я на станцию поменять масло. Мой хороший друг и товарищ (ее хозяин) сказал, что машина издает звуки, которые свидетельствуют о приближении чего-то страшного. В общем: пришло время коробки :pop: Я тал обзванивать все разборки в поисках новой и нашел за 3000 р. единственную в нашем большом городе. Благополучно купилл ее и привез вместе с машиной на станцию. Дело было под вечер, поэтому машина шла в ремонт на следующий день. Я купил пиваса и поехал домой, ожидая, что уже следущим вечером буду вновь за рулем. Однако жизнь внесла коррективы: вскрытие показало, что, помимо коробки, под замену шел двухмассовый маховик (прежний владелец изъял все его внутренности и, недолго думая, заварил то, что осталось :evil: ), а коробка, которую я привез, была и вовсе "нашей Рашей": подшипник первичного вала стоял от Нивы, колокол был слегка расточен, вал был варен, точки сварки шли как раз под сальником... В общем, ребята мне посоветовали ставить эту коробку только в случае, если мне неодолимо захочется экспериментов над собой и над машиной. В общем: я стал искать маховик и кробку. Ценник на маховик меня поразил: от 13 т.р. до 21 т.р. Однако, я нашел Luk'овский за 6700 на Евроавто, что само по себе удивительно, т.к. эта организация не отличается низкими ценами. Коробка нашлась у меня рядом с домом, на разборке. Посколку машина висела со снятой коробкой, с деньгами (как обычно) был лютый напряг, я не хотел платить дважды за съем/установку коробки и замену маховика, и поэтому попросил двух своих товарищей помочь забрать эти деталюги. С коробкой все решилось быстро, но на нее продавец давал гарантию три дня. Хорошо, что мой друг знал хозяина разборки, и нам удалось получить нормальную гарантию. Однако с маховиком возникли проблемы: в конце дня (когда мой приятель заехал в магазин забирать маховик) из магазина мне позвонил какой-то менеджер и сказал, что с ценой вышла ошибка, и маховик стоит 14 500, но с учетом максимальнойскидки 10 800. Пришлось объяснять этому парню как называется такая ошибка по-русски :rusian: К чести Евроавто, или этого менеджера, вопрос о стоимости детали решился в мою пользу, и я получил маховик за 6700. В 22:00 воскресенья я забрал машину со станции. Вечером мы поехали за ребенком, а на обратном пути обсохли, т.к. я на радостях не обратил внимание на лампочку и забыл заправиться. Выручил нас мой лучший друг, который посреди ночи съездил со мной на заправку, а потом еще и дернул машину, т.к. я посадил аккумулятор в бесплодных попытках завести двигатель еще до поездки на заправку... В общем, кончилось все хорошо. А на следующий день я узнал, что в Экзисте мой маховик подорожал до 17 000 (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Bomberr
сообщение 8.5.2007, 16:00
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 2457
Регистрация: 2.11.2005
Из: СПБ Рыбацкое\Металлострой




МолодчиГ Серега!!! Терь тихо ездить будешь!!! Безшумно!!! :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Палканинец С.И.
сообщение 8.5.2007, 17:01
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3157
Регистрация: 30.1.2005
Из: Санкт-Петербург




ТНВД и форсунки все равно стучать будут (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Ж-Power
сообщение 8.5.2007, 18:31
Сообщение №4


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 5.5.2007
Из: Moskow




Чисто русский сюжет! Хорошо что все ето воспринимается как юморная история!

--------------------

Цитировать выделенный текст
АллесГут
сообщение 8.5.2007, 18:56
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 779
Регистрация: 28.7.2004
Из: Москва




Легко отделался, быстро починил


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0272 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»