Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Мое первое ДТП - сложная ситуация и незабываемые приключения., очень жду ваших советов и комментариев

страниц: 4 V 
USnow
сообщение 13.4.2008, 20:25
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 1.2.2008




Ехал примерно в 11 вечера по Шереметьевской улице - там есть перекресток у гостиницы Звездная соответственно со Звездным бульваром. Еду - издали еще зеленый подьехал к стоп линии - зеленый замигал, я экстренно тормозить не стал, но затормозил до скорости - километров 5-10 в час - чтобы болваны со Звездного бульвара меня не долбанули - спокойно в своей полосе поворачиваю налево - естественно нашелся какой-то козел на тойоте, который решил проскочить - но проскочить целиком у него не получилось - я же тоже двигался - первое соприкосновение пришлось на его заднюю дверь, далее дверь кончилась и его заднее крыло вырвало у меня фару, а осколки пластика полетели вперед на несколько метров. Тут же остановилась девятка, из нее вылезли мужики - объявили мне, что они видели, что тойота ехала на зеленый, оставили телефоны и уехали. Мужик вышел совершенно спокойно. Я говорю, мол, ты же меня впереди видел, что ж ты правее не взял или не притормозил - я же маневр завершал - он говорит, что был помехой справа и что типа я должен был его пропустить. Ситуауия трудная - я завершал маневр, он ехал на зеленый, у нас 2 полосы сходились в одну (там специяльный округленный такой перекресток). Каждый в своей полосе - он был действительно справа, но я был ВПЕРЕДИ него, он меня четко видел. Потом мужик показал мне пальцем на свое крыло и сказал: "Это тебе будет дорого стоить - придется кузов вываривать" До того, как приехали ГИБДДшники минут через 15 (!) - явился какой-то хрен на оке, сказал, что он страховой агент и принялся отшвыривать обломки моей фары ближе к моей машине. Я попросил его этого не делать - он вроде перестал. Потом начал мне совать какие-то бумажки на подписание, я их естественно, не подписывал. Потом этот хрен уехал. Приехали менты, померили чего-то, мы написали объяснительные - у меня пассажир тоже написал объяснительную как свидетель. У мужика КАСКО - ему похрен, но он, видимо, хочет срубить денег, а у меня ОСАГО - мне критично. В итоге ущерб такой у него дверь, небольшой участок крыла и царапина на бампере, у меня - крыло, фара, капот (выгнулся, когда фару выкорчевывало), фароомыватели и бампер. Потом мужик уехал а я остался, потому, что машина не заводилась - вызвал эвакуатор - приехал без лебедки, вызвал другой - выяснилось, что у меня нет кольца для буксировочного троса - вобщем, кошмар - кое-как затащили на эвакуатор, но суть не в этом.
Назначили группу разбора - что это из себя представляет? - как мне доказать, что это не я на красный сигнал светофора проехал и его впендюрил, а он меня зацепил, пытаясь проскочить передо мной, когда я был в своей полосе и заканчивал маневр? Что скажете? Что посоветуете? Прикрепляю фотки.

Может быть, у кого есть знакомые в ГАИ? Группа разбора будет в СВАО на ул.Вешних вод, дом 10.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  FARA.jpg ( 430,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 252
Прикрепленный файл  OBLOMKI.jpg ( 555,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 238
 

--------------------

Цитировать выделенный текст
PRO100 BIN
сообщение 13.4.2008, 21:07
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3995
Регистрация: 23.11.2007
Из: Санкт-Петербург м. Большевиков




эээх( такая машинаа,( тыж на беемве надо было растолковать парню кто он и что он! сунуть в рожу для профилактики, и тому на оке по ногам настучать нехрен трогать то что не его!, друзей вызвать для устрашения, и орать во всю глодку мол ты его урроешь машину попортил, ехал он! и еще в лоб сунуть пару раз, зеркало нагой отсодить ему нахрен типа ненужно! эх(( какая то сраная авенсис а ведет себя как на е39 не порядок, надо таких исправлять! имхо))

--------------------

Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 13.4.2008, 21:49
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6544
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




Цитата(SALESMEN @ 13.4.2008, 22:07) *
эээх( такая машинаа,( тыж на беемве надо было растолковать парню кто он и что он! сунуть в рожу для профилактики, и тому на оке по ногам настучать нехрен трогать то что не его!, друзей вызвать для устрашения, и орать во всю глодку мол ты его урроешь машину попортил, ехал он! и еще в лоб сунуть пару раз, зеркало нагой отсодить ему нахрен типа ненужно! эх(( какая то сраная авенсис а ведет себя как на е39 не порядок, надо таких исправлять! имхо))

Ой не завидую тебе при ДТП. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/banned.gif)
USnow, насколько я понял, то ты грубо говоря под жёлтый заканчивал поворот налево на Звёздный, а Тойота шла по звездному?


Цитировать выделенный текст
Bumeranque
сообщение 13.4.2008, 22:23
Сообщение №4


Диабло
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4439
Регистрация: 22.6.2007
Из: Москва, ЮВАО




Что-то я думаю, признают тебя виноватым... Хотя, судя по рассказу, там м*дак просто очередной на тойоте. Для которых дорога - что линейка членоизмерительная.


Цитировать выделенный текст
TSOY
сообщение 13.4.2008, 22:30
Сообщение №5


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 232
Регистрация: 22.8.2007
Из: SPb




завершал маневр не на красный же ехал следовательно либо прав либо обоюдка
имхо кто первее денег даст
Salesmen жжошььь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кирилл Хохлов
сообщение 13.4.2008, 22:53
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 5088
Регистрация: 21.7.2005
Из: Санкт-Петербург Правый берег




Цитата
тыж на беемве надо было растолковать парню кто он и что он!


Цитата
сунуть в рожу для профилактики


Цитата
и тому на оке по ногам настучать


Цитата
друзей вызвать для устрашени


Цитата
орать во всю глодку мол ты его урроешь


Цитата
и еще в лоб сунуть пару раз
,

Цитата
зеркало нагой отсодить


Цитата
какая то сраная авенсис а ведет себя как на е39


поржал... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
PRO100 BIN
сообщение 13.4.2008, 23:22
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3995
Регистрация: 23.11.2007
Из: Санкт-Петербург м. Большевиков




Цитата(Lesha @ 13.4.2008, 22:49) *
Ой не завидую тебе при ДТП. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/banned.gif)

а чего? если бы я был на месте тойоты то делал бы тоже самое)) психологический штурм)))

Добавлено через минуту:

ну с учетом что на месте е39 будет авенсис или другое ведро..

Добавлено через 5 минут:

так можно нарваться, самому полную рожу насуют, ну тут надо смотреть уже по обстоятельствам, и на хозяина е39..)

Добавлено через 19 минут:

охренел народ, ездиешь на ведре, так и веди себя как подабает)! имхо))

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кирилл Хохлов
сообщение 13.4.2008, 23:30
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 5088
Регистрация: 21.7.2005
Из: Санкт-Петербург Правый берег




Цитата
охренел народ, ездиешь на ведре, так и веди себя как подабает)! имхо))


Цитата
730/e32/M30/МКПП/91г.


(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif) бу га га...

--------------------

Цитировать выделенный текст
PRO100 BIN
сообщение 13.4.2008, 23:36
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3995
Регистрация: 23.11.2007
Из: Санкт-Петербург м. Большевиков




Цитата(Кирилл Хохлов @ 14.4.2008, 0:30) *

ну уж лучше авенсиса втрираза минимум))

--------------------

Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 13.4.2008, 23:45
Сообщение №10


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




USnow, сдается мне - виновным сделают тебя.
1 - ударил ты его, а не он тебя
2 - у него есть независимые свидетели
3 - он для тебя помеха справа

А авенсис новый, в смысле на гарантии?

--------------------

Цитировать выделенный текст
черный
сообщение 13.4.2008, 23:55
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3608
Регистрация: 5.9.2007
Из: kaliningrad




показал обломки зачем?
лучше бы схему нарисовал перекрестка
п 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. -это ты нарушил

п 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. -это он нарушел

--------------------

Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 14.4.2008, 0:00
Сообщение №12


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Цитата(черный @ " post=) *
п 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. -это он нарушел


Удар то пришелся от bmw - трудно будет доказать что он завершал маневр,

--------------------

Цитировать выделенный текст
USnow
сообщение 14.4.2008, 1:49
Сообщение №13


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 1.2.2008




Цитата(Lesha @ " post=) *
USnow, насколько я понял, то ты грубо говоря под жёлтый заканчивал поворот налево на Звёздный, а Тойота шла по звездному?


Так и выходит.

Добавлено через 4 минут:

Цитата(TSOY @ " post=) *
завершал маневр не на красный же ехал следовательно либо прав либо обоюдка имхо кто первее денег даст


Насчет дать денег поподробнее - кому и когда и сколько лучше?


Добавлено через 3 минут:

Цитата(liquid_c001 @ " post=) *
Удар то пришелся от bmw - трудно будет доказать что он завершал маневр,


Хмм... но можно же как-то?

Добавлено через 3 минут:

Цитата(SALESMEN @ " post=) *
эээх( такая машинаа,(


У самого сердце кровью обливается - хорошо, что есть человек, у которого на этом форуме ник PUNK. Без него я бы просто пропал (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Он мне говорил, что делать, куда звонить - и вообще он мне помог очень во многом.

Добавлено через 3 минут:

Цитата(liquid_c001 @ " post=) *
USnow, сдается мне - виновным сделают тебя.1 - ударил ты его, а не он тебя2 - у него есть независимые свидетели3 - он для тебя помеха справаА авенсис новый, в смысле на гарантии?


Авенсис походу новый - у мужика и каско и осаго и черта лысого нет - он походу сам не очень хорошо водит. у него есть свидетели которые оставили номер телефона и уехали - а у меня есть пассажир который написал специальную свидетельскую бумажку. Он для меня стал помехой справа только за две секунды до аварии - я тогда и тормозил как мог - а до этого он был помехой сзади.


Добавлено через 9 минут:

Цитата(TSOY @ 13.4.2008, 23:30) *
завершал маневр не на красный же ехал следовательно либо прав либо обоюдка
имхо кто первее денег даст
Salesmen жжошььь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)



Кому когда и сколько????

НА ФОТО НИЖЕ СХЕМА ПЕРЕКРЕСТКА С РАСПОЛОЖЕНИЕМ МАШИН - красным обведены зоны контакта - тойоту никуда не отбрасывало - это я кривовато нарисовал - но тойота под небольшим углом смотрит в левую сторону относительно своего движения.

Добавлено через 6 минут:

ТОВАРИЩИ, что делать, если меня признают виноватыи или он даст денег и мне заявят, что я проехал стоп-линию на запрещающий? права могут отобрать? Суд? Он такой зажиточный хрен - фиг знает, что от него ждать.

Добавлено через 13 минут:

Там еще был забавный момент - он мне чето втирает - я ему говорю - у вас скорость была большая, значительно больше, чем у меня - он мне говорит, мол, посмотри на тормозной путь - он маленький, значит, и скорость у тойоты была тоже небольшая - типа мне указывает, что я его ударил. Я ему говорю, что он, так сказать, дурак, так как на его машине есть АБС и следов шин на асвальте не было бы в любом случае. Он замолк (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) А еще он у меня все время спрашивал, есть ли у меня чувство вины.... к чему бы это? я отвечал, что нет. Ему это не очень нравилось.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.JPG ( 25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121
 

--------------------

Цитировать выделенный текст
Sankin Dennis (P...
сообщение 14.4.2008, 2:56
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8082
Регистрация: 26.12.2005
Из: Санкт-Петербурга




бить конечно го не стоило, а вот накуй послать надо было... мудлон какой-то... чуство вины... ппц =))


Цитировать выделенный текст
730 V8
сообщение 14.4.2008, 6:30
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 624
Регистрация: 20.5.2007
Из: Литва




НЕт ну господа вы абсолютно неправы....
Оторвавнные фрагменты, находяться впереди машины а не сзади, а так как это был удар по касательной, следовательно, говорит о том, что что удар нанесла тайота.... а дальше ничего доказывать ненадо, эксперт спокойно вычислит, кто, куда и зачем....
Важно будет доказать, что ты выехал на перекресток без нарушений, то есть на разрешающий сигнал....
Но это все хорошо, если все по справедливости и честности =))
.................
Кста была тут ситуация, друг был неправ, НО второй участник дтп мог спокойно избежать аварии, но он т только газу поддал, типа я прав и ниеепет.. Дерзко вел себя, когда менты приехали, в результате, менты когда разобрались в ситуации, просто повесили вину за дтп на него =)))
Всяко млин бывает =)

--------------------

Цитировать выделенный текст
exec
сообщение 14.4.2008, 8:31
Сообщение №16


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.4.2008




На мой взгляд в этой ситуации признают обоюдку. Каждый прав по-своему, хотя водитель БМВ - имеет больше аргументов в свою сторону.

У меня была схожая(по степени правоты) ситуация: остановился у кафе, включил заднюю передачу чтобы запарковаться вдоль дороги, только отпустил сцепление - УДАР! Оказывается таксист ОТЪЕЗЖАЛ от парковки. Кто прав? Я, потому что неосторожно двигался задним ходом и создал помеху движению таксиста или таксист, который отъезжая от парковки не уступил дорогу ВСЕМ движущимся ТС...?

Вообщем признали обоюдку, хотя я был правее.

В твоей ситуации четко стой на своей позиции, что двигался на зеленый, а авенсис влупил тебе в бок. С обоих сторон есть свидетельские показания. Важен их факт, а не количество. Хотя, твоего свидетеля могут признать заинтересованным. Особенно акцентируй внимания на положении осколков, т.е. что он тебя ударил, т.к. осколки впереди машины.

Что решат, то и решат. А платить никому НЕ НАДО. Это прикормка, пусть честно работают. В конце-концов, даже при обоюдке не факт что лишат прав, т.к. за красный прав не лишают, а вреда здоровью приченено небыло.

P.S. А вообще, эту ситуацию надо было "рулить" на месте, без ДПС. Уверен, что обломать рога этому потребителю на чемодане было не так сложно, тем.паче ты же на... БМВ!

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 14.4.2008, 8:47
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Я токма одно непонял... причем тут помеха справа? на регулируемом перекрестке? Он же не под стрелку поварачивал, а на разрещающий сигнал световора... (ну типо на желтый)

Хотя если есть сведетели что тойота прошла на зеленый... да еще и перекресток не маленький (по моему скромноиу мнению заканчивал моневр уже глубоко на красный...)

Добавлено через 10 минут:

Цитата(exec @ 14.4.2008, 11:31) *
Особенно акцентируй внимания на положении осколков, т.е. что он тебя ударил, т.к. осколки впереди машины.


Чето я не понял при такой раскладке транспорта на дороге где повашему должны быть осколки?
Что БМВ ударила, что тойота все равно будут по траектории движения тойоты.
Да и вообще как БМВ могла не ударить? Он же двигался не стоял на месте.
Вот если бы он в протоколе вместо 5-10км. написал стоял - выиграл бы 100%.
Малоли заглох на повороте, это же не повод для тойоты его бить...

Была у меня подобная ситуация, написал заглох и стоял посреди перекрестка. - Решилди в мою пользу...


Цитировать выделенный текст
Bomberr
сообщение 14.4.2008, 9:30
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 2457
Регистрация: 2.11.2005
Из: СПБ Рыбацкое\Металлострой




Блин какая помеха справа!!!! Очередность проезда перекрестка устанавливалась светофорами а не знаками и пдд!!!! Сложность в том что ты устанешь доказывать что завершал маневр. Свидетели нужны много!!! Сочувствую!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 14.4.2008, 10:27
Сообщение №19


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Цитата(exec @ " post=) *
Каждый прав по-своему, хотя водитель БМВ - имеет больше аргументов в свою сторону.


Я пока здесь даже и обоюдки не вижу.
Посмотрите на ситуацию со стороны авенсиса - он едет на зеленый, у него есть свидетели, что он едит на зеленый и тут на перекрестке его бьет bmw, не он доганяет завершающую маневр машину, а именно его бьют. Соответственно о том что это было завершение маневра знает только водитель bmw - для всех остальных явно что bmw просто ехал на красный.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 14.4.2008, 10:36
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




USnow, ИМХО...готовь деньги на востановление свой машины, а водитель Тойоты пусть носиться по страховым.


Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0239 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»