Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Радиатор какой фирмы лучше купить на Е36М50 320 i

Виталий WWW
сообщение 7.9.2004, 17:15
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 1.9.2004
Из: Москва, Бусиново.




Всем спасибо за помощь в предыдущих вопросах. Похоже мне все же придется заменить радиатор. Михаил подсказал про кольцо под датчиком уровня ОЖ, в Артексе когда поехал к ним за кольцом сказали, что может подтекать и расш.бачок, он там как-то вставляется и может течь тоже с шестигранника плюс от одной из трубок из серидины радиатора сопля из порошка-наполнителя антифриза (но, правда, сухо) плюс жена пользуется машиной, боюсь не уследит. Подскажите какой лучше радиатор купить и как верхние защелки отстегиваются и может быть там еще какие-нибудь сложности при замене могут возникнуть. Заранее спасибо.


Цитировать выделенный текст
Gremlin
сообщение 7.9.2004, 19:58
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3283
Регистрация: 2.2.2004
Из: Москва




Сложностей нет никаких, если не битая передом машинка.

Собственно надо открыть все пистоны, крепящие верхний кожух воздуховода к генератору, снять его, желательно снять также диффузор вентилятора, пототм отстыковать шланги, слить, и две защелки большие вверху по бокам радиатора - открываются широкой отверткой, после чего радиатор просто вынимается вверх.

Я покупал BHER, ИМХО за маленькие деньги лучший выбор.

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 7.9.2004, 20:41
Сообщение №3


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Виталий WWW)
Подскажите какой лучше радиатор купить и как верхние защелки отстегиваются и может быть там еще какие-нибудь сложности при замене могут возникнуть. Заранее спасибо.


На верхних защелках нарисованы стрелки как их отстегивать.
А по фирме, БЕХР - лучший выбор.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Scuba
сообщение 8.9.2004, 9:11
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4689
Регистрация: 5.4.2004
Из: Москва




Цитата(Gremlin)
Я покупал BHER, ИМХО за маленькие деньги лучший выбор.


Только, наверно, Behr! :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
ALEX055
сообщение 12.9.2004, 15:21
Сообщение №5


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 18.3.2004
Из: С-Петербург




Цитата(Scuba)
Цитата(Gremlin)
Я покупал BHER, ИМХО за маленькие деньги лучший выбор.


Только, наверно, Behr! :lol:

Не хотелось бы портить настроение,но истина дороже- на сервисах "BEHR" лежат пачками (снятые с машин) с одним и тем же диагнозом- трещина слева с торца в пластиковой части радиатора за расширительным бачком. Может сопливить месяцами, но в один прекрасный день :x ОЖ уйдет за минуту и будет грустно. Поскольку трещину без снятия бачка не увидеть- многие грешат на уплотнительные кольца расш. бачка- меняют, ставят на герметик и т.д.,а нужно высушить посадочное место и прилегающую боковую поверхность рад-ра и подождать некотор. время- если есть трещина- она проявится(для верности можно слегка припудрить поверхность тальком).
Лечению(заливка эпоксидкой и т. п.) эти трещины поддаются плохо, и не советую- слишком ответственная задача на радиаторе и тяжелые последствия при длительном перегреве.
Внутри этой пластиковой секции по стеночке проходят медные трубочки, частично в неё заделанные- вот в местах их крепления и возникают термонапряжения, пластик,как и металл, со временем стареет и...см. начало. Видимо, давняя технологическая недоработка и исправлять её никто не спешит-зачем? кто-же будет покупать новые рад-ры?
Альтернативы не вижу. Есть и другие достойные производители, но нет гарантии,что не произойдёт то же самое. :?

523i-E39-M52B25

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 12.9.2004, 19:45
Сообщение №6


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Конечно, родной лучше, но он стОит как атомная бомба.
Бехр - доступно и довольно качественно.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Леха на E34
сообщение 13.9.2004, 12:58
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3405
Регистрация: 18.4.2004
Из: Москва




Цитата(golgofa)
Бехр - доступно и довольно качественно.


я этой весной менял радиатор. только 3ий по счету BEHR не потек сразу после установки. поэтому, хотя этот третий я у себя оставил, репутация у него для меня - подмоченная (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
sergey
сообщение 13.9.2004, 15:18
Сообщение №8


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 1.9.2004




Вот и я стою перед выбором.Менять бачок или разоряться на новый радиатор.Бачок куплен(бу за 20у.е) ( кстати он на всех радиаторах одинаковый?) комплект прокладок тоже.Единственное,что останавливает, умельцы пугают какими-то одноразовыми хомутами.
Подскажите чего там следует опасаться?И как избежать чего-то непридвиденного?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Виталий WWW
сообщение 13.9.2004, 15:28
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 1.9.2004
Из: Москва, Бусиново.




Я купил и поставил БЕХР и он у меня не потек. Когда покупал в bimer.ru за 4200 руб. прочитав отрицательные отзывы поинтересовался на основании чего мне его менять, если потечет. На, что продавцы с гордостью мне заявили, что из 1000 проданных ими радиаторов таких случаев не было. Не знаю :roll: .
Да по поводу защелок они не так просто открываются, если тянуть просто по стрелкам можно переднюю панель согнуть. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Минут 30 тянул как мне посоветовали пока не позвонил в ЮНИТ. Там оказывается нужно просовывать конкретно тонкую отвертку в щелку которая ближе к двигателю, где зубчики видны. Я использовал зубопротезную лопатку которая досталасть мне от прежнего владельца зубного врача. Да, если с радиаторами все так плохо нельзя ли мне старый заклеить, там удар отверткой какого-то вредителя в одну из трубок, она чуть замята, а в остальном классный родной радиатор. Жалка его надо восстановить в запас. Кто знает как?


Цитировать выделенный текст
smk
сообщение 14.9.2004, 6:31
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 324
Регистрация: 18.5.2004
Из: Екатеринбург




Цитата(Виталий WWW)
Да, если с радиаторами все так плохо нельзя ли мне старый заклеить, там удар отверткой какого-то вредителя в одну из трубок, она чуть замята, а в остальном классный родной радиатор. Жалка его надо восстановить в запас. Кто знает как?


если он медный или латунный -- запаять.
если алюминиевый -- проще выбросить, все одно течь будет.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0267 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»