Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

ошибка АКПП

smk
сообщение 29.10.2004, 6:35
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 324
Регистрация: 18.5.2004
Из: Екатеринбург




а вот расскажите мне pls кто сталкивался..

(далее со слов хозяина машины)

e34, M50. АКПП "наелась" -- выдала getriebeprogram и заблокировалась на передаче. коробку сняли и поменяли на б.у. а ошибка осталось. хозяин сейчас рвется в сервис "стереть ошибку", и считает что все после этого будет нормально.


ИМХО, ошибка АКПП должна сбрасываться при включении зажигания? т.е. если после смены коробки ошибка осталось, то коробка и была исправна, а неисправность в ее мозгах?
чего можно сделать/проверить?


Цитировать выделенный текст
LEXX
сообщение 29.10.2004, 9:03
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2345
Регистрация: 29.4.2004
Из: Москва - Щербинка




В данном случае могут быть варианты... :roll:
В одном случае ошибка может пропадать после повторного включения зажигания, а может придется сбрасывать через комп. В чем отличие разных вариантов на 100% не уверен, думается по "критичности" ошибки.
В общем по-любому - ехать на комп и сбрасывать. Плюс на диагностике посмотреть ЧТО это за ошибка. Если ошибка останется и при этом установленная б.у. коробка заведомо живая, то скорее всего навернулись мозги коробки.
Но повторюсь по-любому - сначала диагностика.
А со старой коробой как? Сразу заменили??? :shock: Или все же делали диагностику? Что показала?

--------------------

Цитировать выделенный текст
smk
сообщение 29.10.2004, 9:28
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 324
Регистрация: 18.5.2004
Из: Екатеринбург




Цитата(LEXX)
Но повторюсь по-любому - сначала диагностика.
А со старой коробой как? Сразу заменили??? :shock: Или все же делали диагностику? Что показала?


да фик его знает.. он вроде покупал сразу с дохлой коробкой, и сразу же ее поменял..


Цитировать выделенный текст
Guest__*
сообщение 29.10.2004, 10:03
Сообщение №4





Гости






Цитата(smk)
Цитата(LEXX)
Но повторюсь по-любому - сначала диагностика.
А со старой коробой как? Сразу заменили??? :shock: Или все же делали диагностику? Что показала?


да фик его знает.. он вроде покупал сразу с дохлой коробкой, и сразу же ее поменял..

Тогда без вопросов - сначала на комп. Возможно, что критическая ошибка от старой коробы досталось. При условии, что бу живая... :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest_Паша_*
сообщение 1.11.2004, 11:40
Сообщение №5





Гости






Во, у меня тоже на 525е34 м50 эта ошибка высветилась. Я машину на эвакуатор и в сервис. А там к компу плдключили и ошибку сбросили, сказали, что с такое бывает, а с коробкой тьфу-тьфу все о'кей. Так, что в первую очередь - на компьютер.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest__*
сообщение 1.11.2004, 12:44
Сообщение №6





Гости






Цитата(Паша)
Во, у меня тоже на 525е34 м50 эта ошибка высветилась. Я машину на эвакуатор и в сервис. А там к компу плдключили и ошибку сбросили, сказали, что с такое бывает, а с коробкой тьфу-тьфу все о'кей. Так, что в первую очередь - на компьютер.

Если такая надпись появилось, то нужно напрячься... :roll: :shock:
"Просто так" на "пустом месте"она не появляется и разговор "такое бывает" немного попахивает некомпетентностью....Единственное знаю, что такое бывает если буксанешь прилично.... :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0256 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»