Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

"Серьезный" недостаток Е38 нашел - попадание воды

страниц: 2 V 
bmw728
сообщение 12.3.2007, 23:18
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Я часто вынужден находится в машине: салонный свет отключаю (удержание основной кнопки более 7 секунд), завожу машину через 20 - 30 минут, если смотрю телевизор или слушаю музыку (даже летом). При этом пользуюсь бортовым вольтметром (вывожу показания на приборку). Не допускаю падения напряжения меньше 12,3 В. 8)

--------------------

Цитировать выделенный текст
колдун
сообщение 12.3.2007, 23:44
Сообщение №22


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 16.4.2005
Из: Москва, Юг




козырьки не то, видел в магазине техком одну штуку, называется стрелка, смысл в том, что по бокам лобовухи под уплотнитель вставляется эта штука, г образная, она не дает на боковые стекла попадать всему этому, на крышу сразу идет, у меня на моей стоит, боковые стекла сухие и чистые
ставил потому что раньше когда ехал стекла боковые от всей этой гадости пачкались как раз возле зеркал. и ничего видно не было

--------------------

Цитировать выделенный текст
Samurai
сообщение 13.3.2007, 7:40
Сообщение №23


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 2683
Регистрация: 7.5.2006
Из: Тюмень




Цитата(bmw728)
Я часто вынужден находится в машине: салонный свет отключаю (удержание основной кнопки более 7 секунд), завожу машину через 20 - 30 минут, если смотрю телевизор или слушаю музыку (даже летом). При этом пользуюсь бортовым вольтметром (вывожу показания на приборку). Не допускаю падения напряжения меньше 12,3 В. 8)
Ну не знаю.... У меня ни разу аккумулятор не садился. :|


Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 13.3.2007, 9:35
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Цитата(колдун)
козырьки не то, видел в магазине техком одну штуку, называется стрелка, смысл в том, что по бокам лобовухи под уплотнитель вставляется эта штука, г образная, она не дает на боковые стекла попадать всему этому, на крышу сразу идет, у меня на моей стоит, боковые стекла сухие и чистые
ставил потому что раньше когда ехал стекла боковые от всей этой гадости пачкались как раз возле зеркал. и ничего видно не было

А можно поподробнее, где видел и как называютса впервые слышу о таком, а себе поставил бы с удовольствием.
Почти каждый вечер на стоянке сижу в машине пивасик попиваю слушаю музыку, включаю свет, включаю REST(печка) и всё это на заглушенной машине и час точно, утром прихожу завожу без проблем.


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 13.3.2007, 14:43
Сообщение №25


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




[quote="Zet Eagle"][quote=колдун]
Почти каждый вечер на стоянке сижу в машине пивасик попиваю слушаю музыку, включаю свет, включаю REST(печка) и всё это на заглушенной машине и час точно, утром прихожу завожу без проблем.[/quote]
У тебя есть навигация? Может это она на некоторых машинах и есть главный потребитель электроэнергии. :|

--------------------

Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 13.3.2007, 14:49
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Цитата(bmw728)
Цитата(Zet Eagle)
Почти каждый вечер на стоянке сижу в машине пивасик попиваю слушаю музыку, включаю свет, включаю REST(печка) и всё это на заглушенной машине и час точно, утром прихожу завожу без проблем.

У тебя есть навигация? Может это она на некоторых машинах и есть главный потребитель электроэнергии. :|

Да и навигация и телик и почти полная комплектация.


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 13.3.2007, 14:56
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(Zet Eagle)
Цитата(bmw728)
Цитата(Zet Eagle)
Почти каждый вечер на стоянке сижу в машине пивасик попиваю слушаю музыку, включаю свет, включаю REST(печка) и всё это на заглушенной машине и час точно, утром прихожу завожу без проблем.

У тебя есть навигация? Может это она на некоторых машинах и есть главный потребитель электроэнергии. :|

Да и навигация и телик и почти полная комплектация.

Ну RESTом я тоже пользуюсь, но это в пределах 15 минут - потом он отключается. Музыка, ТВ и прочее включаю, но в пределах 30-40 минут. Если с час так забавлятся, то можно и не уехать. Правда у меня АКБ 100-ка Бош, а оригинальный был 110, вроде. :|
В любом случае - надо помнить об этом, особенно на пикнике в лесу, когда и прикурить будет некому :shock:

--------------------

Цитировать выделенный текст
колдун
сообщение 13.3.2007, 23:18
Сообщение №28


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 16.4.2005
Из: Москва, Юг




Zet Eagle эта штука называется стрелка, там где покупал больше нет, а так в кемпах посмотри, в техкомах

--------------------

Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 16.3.2007, 9:47
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Цитата(колдун)
Zet Eagle эта штука называется стрелка, там где покупал больше нет, а так в кемпах посмотри, в техкомах

Ладно спасибо, даже не знал что есть такое, теперь буду посматривать.


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 24.9.2007, 19:26
Сообщение №30


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Ручки дверей хрупкие - просто жопа. :?

--------------------

Цитировать выделенный текст
matrix
сообщение 25.9.2007, 18:32
Сообщение №31


Авторитет
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 647
Регистрация: 18.7.2005
Из: Москва, ЮВАО.




Да.. вот по поводу хрупких боковин внизу сиденьев это правда... уже не могу придумать как свою задницу из машины выносить... всё равно получается облокачиваться хоть не много на них. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Со стороны пассажира уже немного треснула пластмасска. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
А вот по поводу АКБ... тьфу тьфу... у меня всё в порядке.. иногда жену возле метро больше часа жду с теликом включённым.. и ни чего.. усё в порядке. АКБ - Varta синий 100 А/ч. По виду новый.. старый хозяин за мафынкой хорошо следил... я заметил перед покупкой. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
А водоотводы на лобовом стекле в дождь у меня хорошо отрабатывают... ничего с них в салон не попадает... Прада я конечно в дождь всё таки не открывать окна. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
А вот пепельница - конечно полный отстой... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) иногда приходится от дороги отвлекаться одним глазом чтоб пепел мимо не просыпать. :shock:


Цитировать выделенный текст
Midnight_Gambler
сообщение 26.9.2007, 0:20
Сообщение №32


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3162
Регистрация: 14.6.2007
Из: Moscow




Касатльно АКБ, только после того как снял и зарядил начала нормально держать, а так прикуривал бывало мог полгода ездить и все равно могла подставу в самый неприятный момент кинуть.

Касатльно пепельницы - я к счастью не из тех кто обогащает табачников вредя здоровью. Однако прикуриватель неудобен, иногда заряжаю телефон еще терпимо, но вот когда включаю МП3 трансмиттер то постоянно цепляю рукой.

А вот интересно замечал ли кто, если с открытыми окнами набрать соточку, то такой грохот в салоне идет. прямо такие сочные бысы аж уши закладывает. особенно если открыть на скорости заднее окно, убойный резонанс идет. причем я замечал не только в 38-й и не только в БМВ. у товарища с180 мерс и тоже грохочет периодически на открытые окна, а вот СААБ 9000 не грохотал так

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 26.9.2007, 7:29
Сообщение №33


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Заднее окно :?: Так это на любой машине по ушам бить будет на скорости...проверено. :?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Sibiryak
сообщение 26.9.2007, 8:45
Сообщение №34


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 26.10.2006
Из: Niznevartovsk




То же заливает.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Midnight_Gambler
сообщение 26.9.2007, 9:21
Сообщение №35


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3162
Регистрация: 14.6.2007
Из: Moscow




bmw728, заднее имелось с виду окно задней двери.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Саша
сообщение 26.9.2007, 16:03
Сообщение №36


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 13.1.2006
Из: Москва




Ещё одна "задница" - бульканье воды в бачке омывателя в ногах переднего пассажира при торможении перед самой остановкой. Думал, что стоки воды в дверях забиты и вода именно в дверях... Фик, нету воды в дверях-это бачёк. Бесит нереально.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 27.9.2007, 21:00
Сообщение №37


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(Midnight_Gambler)
bmw728, заднее имелось с виду окно задней двери.

Я именно об этом и говорил. :?

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0198 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»