Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

М51 стук в двигателе, Что стучит ответа нет

страниц: 7 V 
edward
сообщение 7.3.2017, 21:50
Сообщение №101


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Шкив КВ проверил?


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 8.3.2017, 19:04
Сообщение №102


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(edward @ 7.3.2017, 21:50) *
Шкив КВ проверил?

Застучал сегодня, никуда не лазил кроме как в масло и бочек ож - всё в норме. Ну еще послушал, понюхал что происходит под маслозаливной крышкой - всё нормально, как бы эеицентра стука от туда не услышал.
Завтра сделаю видео. Это не шкив точно, с таким стуком даже страшно заводить, он поработал отсилы минуту потом заглушил и притянул домой. Мне кажется либо вкладыш провернуло либо что хуже шатун обломило, короче буду снимать поддон смотреть. Сразу предупреждаю - на видео будет ужас.
Кстати что нужно снимать что бы достать снять поддон?

Добавлено через 2 минут:

Т.е. что мешает, стабилизатор или эта как ее, забыл, передняя балка короче(думаю понятно что имею ввиду).

Добавлено через 17 часов:

Видео нет, оно собственно и не нужно.
Всё дело в том что впускной клапан 4-го цилиндра пропускает во впуск. Гидрокомпенсатор с виду работает как и остальные. Что может быть с клапаном? Седлу хана?

Сообщение отредактировал boyka_alex - 8.3.2017, 19:05


Цитировать выделенный текст
Март 14
сообщение 8.3.2017, 19:12
Сообщение №103


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 705
Регистрация: 30.12.2010
Из: м.о. Щёлково




Цитата(boyka_alex @ " post=) *
Кстати что нужно снимать что бы достать снять поддон?

Если 34 ,как в подписи, то мотор с подушек откручивали и донкратили вверх,главное все болты обнаружить и открутить.А то был случай один раз,чуть лом совать не начали,думали поддон сильно прилип.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.3.2017, 19:14
Сообщение №104


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(boyka_alex @ 8.3.2017, 20:04) *
Что может быть с клапаном? Седлу хана?

Клапан загнуло,да он не садится в седло, а поршень дубасит по выпирающему краю тарелки клапана/нов.Седлу там ничего не станется.Я лет пять назад покупал гбц на М50,с заведомо двумя загнутыми клапанами,купил новые(итальяшки),пристучал их в те же сёдла и только дай дорогу,с ними и продал машинёшку (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 8.3.2017, 20:35
Сообщение №105


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(Руньли @ 8.3.2017, 19:14) *
Клапан загнуло,да он не садится в седло, а поршень дубасит по выпирающему краю тарелки клапана/нов.Седлу там ничего не станется.Я лет пять назад покупал гбц на М50,с заведомо двумя загнутыми клапанами,купил новые(итальяшки),пристучал их в те же сёдла и только дай дорогу,с ними и продал машинёшку (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

почему же его загнуло тогда? на вид, смотря через впускные колодцы, все клапана одинаковые.

Добавлено через минуту:

Цитата(Март 14 @ 8.3.2017, 19:12) *
Если 34 ,как в подписи, то мотор с подушек откручивали и донкратили вверх,главное все болты обнаружить и открутить.А то был случай один раз,чуть лом совать не начали,думали поддон сильно прилип.

Спасибо. А под что домкрат подставлять лучше?

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Руньли @ 8.3.2017, 19:14) *
Клапан загнуло,да он не садится в седло, а поршень дубасит по выпирающему краю тарелки клапана/нов.Седлу там ничего не станется.Я лет пять назад покупал гбц на М50,с заведомо двумя загнутыми клапанами,купил новые(итальяшки),пристучал их в те же сёдла и только дай дорогу,с ними и продал машинёшку (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Если эта правильная версия, то тупо купить один клапан и притереть его? Ну если учесть что там больше ничего не нае***. Гбц еще не снимал, может там еще что то будет...это потом, завтра наверно раскавыряю весь перед и блок "раздену" со всех сторон (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Глянул клапана. Там же аж 5 разных, какой нужен?

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал boyka_alex - 8.3.2017, 20:55


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.3.2017, 21:05
Сообщение №106


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(boyka_alex @ 8.3.2017, 21:35) *
почему же его загнуло тогда? на вид, смотря через впускные колодцы, все клапана одинаковые.
А чё ты там больно то увидишь через впускные колодцы? А вот почему загнуло - пока одному Богу известно.. (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif)


Добавлено через 2 минут:

Цитата(boyka_alex @ 8.3.2017, 21:35) *
Спасибо. А под что домкрат подставлять лучше?
Какие домкраты,вы чё там собрались делать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Добавлено через 3 минут:

Цитата(boyka_alex @ 8.3.2017, 21:35) *
Если эта правильная версия, то тупо купить один клапан и притереть его? Ну если учесть что там больше ничего не нае***.
Вот именно,если всё ограничиться одним-двумя загнутыми клапанами


Добавлено через 3 минут:

Цитата(boyka_alex @ 8.3.2017, 21:35) *
Там же аж 5 разных, какой нужен?

Прикрепленное изображение
Замеришь свой "кривой",прибавишь десятую и закажешь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 8.3.2017, 21:11
Сообщение №107


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(Руньли @ 8.3.2017, 21:05) *
Какие домкраты,вы чё там собрались делать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Гбц снимать и клапан выдавливать дамкратом (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Добавлено через минуту:

Ну а если честно, но поддон снимать.

Добавлено через минуту:

Цитата(Руньли @ 8.3.2017, 21:05) *
Замеришь свой "кривой",прибавишь десятую и закажешь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Так он может прогорел?


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.3.2017, 21:32
Сообщение №108


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(boyka_alex @ 8.3.2017, 22:11) *
Ну а если честно, но поддон снимать.
А накуя? Клапан через *опу хочешь поменять,как тот гинеколог с анекдота,сделавший капиталку мотора через глушак?(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 8.3.2017, 21:42
Сообщение №109


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(Руньли @ 8.3.2017, 21:32) *
А накуя? Клапан через *опу хочешь поменять,как тот гинеколог с анекдота,сделавший капиталку мотора через глушак?(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Не, клапан поменяется и так. Буду полностью мотор разбирать, всё смотреть и потихоньку что то менять, всё равно машина пока не нужна, решил поставить ее на ремонт конкретно.
Я вот пробил номера клапанов, только по первому номеру много разных, а по другим номерам глухо вообще. Фотку я там скидывал выше.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.3.2017, 21:56
Сообщение №110


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(boyka_alex @ 8.3.2017, 22:42) *
Буду полностью мотор разбирать, всё смотреть и потихоньку что то менять, всё равно машина пока не нужна, решил поставить ее на ремонт конкретно.
Ну тогда благоразумней вытащить мотор на стол и вертеть его как партнёршу во время секаса,чем извращаться под машиной в позах не известных даже камасутре.. (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 8.3.2017, 22:03
Сообщение №111


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(Руньли @ 8.3.2017, 21:56) *
Ну тогда благоразумней вытащить мотор на стол и вертеть его как партнёршу во время секаса,чем извращаться под машиной в позах не известных даже камасутре.. (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)

Было бы чем. Не ну если полезу в сам кшм разбирать, то буду как то снимать.
Про клапан скажешь что? Чего их нет?

Сообщение отредактировал boyka_alex - 8.3.2017, 22:12


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.3.2017, 22:14
Сообщение №112


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(boyka_alex @ 8.3.2017, 23:03) *
Про клапан скажешь что? Чего их нет?
В Экзисте есть - впускной +0,1 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=11+34+2+244+605 выпускной +0,1 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=11+34+2+244+606 .А вот +0,2 и вправду нет,ни в Экзисте,ни на BMWCATSе и хз почему (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif) Б*я,да за эту сумму гбц в сборе от М51 можно купить,тем более в ваших краях


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 8.3.2017, 22:31
Сообщение №113


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(Руньли @ 8.3.2017, 22:14) *
В Экзисте есть - впускной +0,1 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=11+34+2+244+605 выпускной +0,1 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=11+34+2+244+606 .А вот +0,2 и вправду нет,ни в Экзисте,ни на BMWCATSе и хз почему (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif) Б*я,да за эту сумму гбц в сборе от М51 можно купить,тем более в ваших краях

Так нет же их. Написано что временно нет в продаже

Добавлено через минуту:

Там еще по каталогу клапана разные были до сентября 92 и после

Добавлено через минуту:

Так я не понял, не связывался с клапанами еще, зачем 0.1 добавлять?


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.3.2017, 22:38
Сообщение №114


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(boyka_alex @ 8.3.2017, 23:31) *
Так я не понял, не связывался с клапанами еще, зачем 0.1 добавлять?
Чтоб новый клапан не мотылялся в старой направляшке,как карандаш в стакане.Возможно придётся пройтись развёрткой ремонтного диаметра внутри направляющей.


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 8.3.2017, 23:24
Сообщение №115


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(Руньли @ 8.3.2017, 22:38) *
Чтоб новый клапан не мотылялся в старой направляшке,как карандаш в стакане.Возможно придётся пройтись развёрткой ремонтного диаметра внутри направляющей.

Так какой смысл тогда если остальные клапана останутся болтаться как ***** в проруби?


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 9.3.2017, 0:47
Сообщение №116


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(boyka_alex @ 9.3.2017, 0:24) *
Так какой смысл тогда если остальные клапана останутся болтаться как ***** в проруби?

С какого хрена они должны болтаться как ***** в проруби?Я ж выше написал,что вероятней всего придётся расшарошивать внутри направляющей,потому что в наличии клапана только с ремонтным диаметром стебля,могут слишком туго ходить,а родные клапана просто легко и плотно ходят в своих направляющих,как плунжер в распредголовке,чё не ясно?


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 9.3.2017, 1:57
Сообщение №117


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(Руньли @ 9.3.2017, 0:47) *
С какого хрена они должны болтаться как ***** в проруби?Я ж выше написал,что вероятней всего придётся расшарошивать внутри направляющей,потому что в наличии клапана только с ремонтным диаметром стебля,могут слишком туго ходить,а родные клапана просто легко и плотно ходят в своих направляющих,как плунжер в распредголовке,чё не ясно?

Наоборот, с ремонтным размером нет в наличии(только по одному номеру цену нашел -100$ за штуку (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) ), только 6мм есть разных производителей. Да и всё равно направляющие же не новые, новый клапан будет в ней иметь люфт. Нашел уже новые направляющие. Так же впускные и выпускные клапана.

Раньше может были в продаже ремонтные клапана, а сейчас нет, но зато есть и новые направляющие и клапана и кольца/седла/или как их назвать...короче ничего нет ремонтных размеров, а стандартных есть всё.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 9.3.2017, 10:08
Сообщение №118


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(boyka_alex @ 9.3.2017, 2:57) *
-100$ за штуку (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) ), только 6мм есть разных производителей. Да и всё равно направляющие же не новые, новый клапан будет в ней иметь люфт..
Санёк,как ты скор на приговоры,пздц.. Он ещё гбц не снял,а уже знает,что новый клапан будет болтаться в направляющей,и при том обязательно. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я ж тебе пример выше неспроста привёл с гбц,у которой был аналогичный случай.Когда пришли те новые клапана-итальяшки стандартных размеров,то я их едва затолкал в старые втулки.А пробег у купленной гбц был неипический.Базаров нет,покупай всё новьё раз есть печатный станок,кто ж против то.. Только не забудь выкрасить машину в золотистый цвет,чтоб соответствовала статусу,потому как она реально станет "золотой тыдыской" (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 9.3.2017, 10:21
Сообщение №119


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(Руньли @ 9.3.2017, 10:08) *
Санёк,как ты скор на приговоры,пздц.. Он ещё гбц не снял,а уже знает,что новый клапан будет болтаться в направляющей,и при том обязательно. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я ж тебе пример выше неспроста привёл с гбц,у которой был аналогичный случай.Когда пришли те новые клапана-итальяшки стандартных размеров,то я их едва затолкал в старые втулки.А пробег у купленной гбц был неипический.Базаров нет,покупай всё новьё раз есть печатный станок,кто ж против то.. Только не забудь выкрасить машину в золотистый цвет,чтоб соответствовала статусу,потому как она реально станет "золотой тыдыской" (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Потом будет видно по клапанам. Ты же сам сказал "Чтоб новый клапан не мотылялся в старой направляшке,как карандаш в стакане", вот поэтому и говорю что будет болтатся, ты же видел менял клапана. И цены там не космические - 12 направляющих ~25$, клапана по 7-8$(но тут подскажи какого производителя лучше брать).
Если тебе кажется что моя гбц еще в огне, то как думаешь сколько мой мотор отходил?

Сообщение отредактировал boyka_alex - 9.3.2017, 10:24


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 9.3.2017, 11:10
Сообщение №120


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(boyka_alex @ 9.3.2017, 11:21) *
Ты же сам сказал "Чтоб новый клапан не мотылялся в старой направляшке,как карандаш в стакане",
Эт я образно выразился,всё буквально не воспринимай.Имелось ввиду ничтожная вероятность,что новый клапан будет ну ооочень свободно ходить,но это вовсе не означает,что ты такой пальцами сможешь клапан раскачивать из стороны в сторону,у всего есть допустимый зазор,с масляной прослойкой. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Ты лучше маслосъёмные колпачки поменяй,вместо того,чтоб ворошить го***ую кучу надо-не надо..


Добавлено через 3 минут:

Цитата(boyka_alex @ 9.3.2017, 11:21) *
Если тебе кажется что моя гбц еще в огне, то как думаешь сколько мой мотор отходил?
Ипу что-ли.Я ж простой мужик из крови и плоти,а не экстрасенс из своры Марата Башарова.Санёк,поднимай уже гбц,заипал.. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст

страниц: 7 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0286 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»