Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

на холостых плавают обороты

страниц: 2 V 
arslan
сообщение 14.2.2008, 13:00
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1231
Регистрация: 7.4.2005
Из: Самара




вот и я дожил...
на холостых плавают обороты, перебои с 1500 до 2000. куда смотреть?
диагностика ошибок не выявила
форсунки проверены на стенде и помыты.
свечей два комплекта - разницы нет.
катушки проверил сдергиванием фишки - обороты падают.
проверил сопротивление датчика распредвала - 772 Ома вместо 490-590 Ом. критично? если вообще отключить что будет?
проверил сопротивление датчика коленвала - 1,25кОм вместо 1,3-1,5кОм. критично?
осталось померить давление топлива.
и еще... в сервисе когда диагностику делали сказали что возможны такие проблемы из-за того что у меня немного сечет в стыке выхлопной до лямбды... что думаете такое возможно?

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 14.2.2008, 13:19
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




РХХ мыл ?
насчет лямбды возможно, но маловероятно, т.к. чтобы плавало как у тебя у тебя выхлоп должен под капотом быть, а это бы ты точно заметил (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

вот давление топлива вообще самое маловероятное, изза этого плавать точно не будут

смотреть дмрв он может такую какость создавать

а плавать когда начинают ? опиши поподробней, как машина себя утром ведет, когда холодная, как прогретой себя ведет
как вообще на газ откликается, вобщем побольше инфы, а то проблема то может быть совсем не там где ты хочешь ее увидеть

мозги кстати какие ?


Цитировать выделенный текст
arslan
сообщение 14.2.2008, 13:35
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1231
Регистрация: 7.4.2005
Из: Самара




Цитата(falcon @ " post=) *
РХХ мыл

нет. но думаю пора посмотреть. только как он влияет на перебои?

Добавлено через 3 минут:

Цитата(falcon @ " post=) *
а плавать когда начинают ? опиши поподробней, как машина себя утром ведет, когда холодная, как прогретой себя ведет как вообще на газ откликается, вобщем побольше инфы, а то проблема то может быть совсем не там где ты хочешь ее увидеть мозги кстати какие ?

плавает после прогрева. на холодном пока прогревается на повышенных нормально.
на газ плохо. тыр-пыр, и.т.п. особенно заметно в диапазоне от 1500 до 2000 оборотов.

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 14.2.2008, 13:40
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




лямбду на осцилографе поглядите
мозг какой ? по ходу дела сименс ?

попробуй лямбду вообще отключить и аккум после этого на полчаса отсоедини, чтобы мозг от адаптации по лямбде освободился
и погляди как будет себя вести машина
прокладка может быть вообще ни при чем, просто ЛЗ при смерти и только

Добавлено через 2 минут:

кстати расход горючки какой ?


Цитировать выделенный текст
arslan
сообщение 14.2.2008, 13:55
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1231
Регистрация: 7.4.2005
Из: Самара




Цитата(falcon @ " post=) *
лямбду на осцилографе поглядите мозг какой ? по ходу дела сименс ? попробуй лямбду вообще отключить и аккум после этого на полчаса отсоедини, чтобы мозг от адаптации по лямбде освободился и погляди как будет себя вести машина прокладка может быть вообще ни при чем, просто ЛЗ при смерти и только Добавлено через 2 минут: кстати расход горючки какой ?

у меня осциллограф tektronix в стойку 19" тащить его в гараж проблематично... мозг не сименс! лямбду менял летом. хм, действительно надо попробовать отключить лямбду и посмотреть что будет. расход адский - не меньше 15 литров. но это с пробками. я летом доезжаю до дома за 40 минут, а сейчас за полтора часа не всегда...

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 14.2.2008, 16:19
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




раз мозги бошевские это очень хорошо, бошевский ЛЗ хоть диагностить без проблем, можешь хоть мультиметром, тока чтобы входное сопротивление было не менее 500 кОм, а то зашунтирует сигнал, хотя сейчас почти все нормальные мультиметры идут с 10 МОм входным сопротивлением
а че за лямбду поставил ?
может заправился где недавно говном каким нибудь, при особенной удаче можно ЛЗ за одну заправку убить (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

и 15 литров это не так много, у меня вот 16,5 л и это на 2х литрах
тока я все еще не обнаружил чего хреново работает у меня (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)


Цитировать выделенный текст
arslan
сообщение 18.2.2008, 21:35
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1231
Регистрация: 7.4.2005
Из: Самара




Цитата(falcon @ 14.2.2008, 17:19) *
раз мозги бошевские это очень хорошо, бошевский ЛЗ хоть диагностить без проблем, можешь хоть мультиметром, тока чтобы входное сопротивление было не менее 500 кОм, а то зашунтирует сигнал, хотя сейчас почти все нормальные мультиметры идут с 10 МОм входным сопротивлением
а че за лямбду поставил ?
может заправился где недавно говном каким нибудь, при особенной удаче можно ЛЗ за одну заправку убить (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

и 15 литров это не так много, у меня вот 16,5 л и это на 2х литрах
тока я все еще не обнаружил чего хреново работает у меня (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

кстати, пока рыл форум нашел много интересного в частности про повышенный расход и перебои. у многих вылечилось заменой датчика распредвала. и у многих эту ошибку комп не выдавал. посмотри у себя этот датчик. я снял свой и прозвонил. сопротивление побольше нормы, оболочка провода задубела и треснула возле самого датчика, как я понял вместе с экраном. в общем от греха подальше заказал новый. результат отпишу.

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 18.2.2008, 21:48
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




у себя я снимал и смотрел, все нормуль
тем более у меня ДПРВ отличается от твоего, у меня мозги сименс и у нас он по другому работает как ни странно
а чет 100$ на него выбрасывать жалко

скоро у меня мотортестер будет вот там и буду по полной диагностировать


Цитировать выделенный текст
arslan
сообщение 18.2.2008, 22:13
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1231
Регистрация: 7.4.2005
Из: Самара




Цитата(falcon @ 18.2.2008, 22:48) *
у себя я снимал и смотрел, все нормуль
тем более у меня ДПРВ отличается от твоего, у меня мозги сименс и у нас он по другому работает как ни странно
а чет 100$ на него выбрасывать жалко

скоро у меня мотортестер будет вот там и буду по полной диагностировать

точно. сименс там все гораздо интереснее.(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) потом расскажешь что нашел.

--------------------

Цитировать выделенный текст
dc
сообщение 18.2.2008, 23:08
Сообщение №10


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 941
Регистрация: 21.6.2007
Из: Ростовская




Регулятор ХХ первым делом проверить и промыть. Компьютер в реальном времени регулирует подачу воздуха. Пока двигатель холодный, регулятор открыт, а по мере прогрева начинает прикрываться. Если ход заслонки ограничен загрязнениями начинаются проблемы.
С механическим регулятором все гораздо проще, он либо открыт либо закрыт.


Цитировать выделенный текст
arslan
сообщение 13.3.2008, 19:31
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1231
Регистрация: 7.4.2005
Из: Самара




устранил подсекание выхлопа до лямбды. перестали плавать холостые. жду датчик распредвала и поеду менять катушки по очереди...

Добавлено через 2 недель:

отчитываюсь. поставил сегодня датчик распредвала и поехал сдаваться в сервис. сканер как и ожидалось ничего не сказал. мастер опытный сразу принес с рабочей машины 6 катушек, проверил свечи и поставил проверенные катушки. все болезни, такие как нежелание ехать до 2500 оборотов, троение, подергивние при разгоне исчезли. раньше чтобы тронуться необходимо было до 2000 крутить, сейчас просто отпускаешь сцепление. в итоге купил 6 б/у рабочих катушек и 6 новых наконечников. целый день езжу и радуюсь. кстати расход по компу упал значительно...

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 13.3.2008, 20:36
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




рад что все у тебя нормально завершилось
какие катушки купил, скока в итоге денег получилось ?

вот еще один пример что без нормального оборудования толком проблему не выявишь
диагностика вторички сразу бы показала наличие проблем в катушках


Цитировать выделенный текст
KOSTEN
сообщение 13.3.2008, 21:45
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 2713
Регистрация: 28.1.2008
Из: С-Петербург, Приморский район




Какой приговор катушкам был? Мастер поточнее сказал? У меня вот изоляторы потрескались... Одну катушку вынули, в лупу на неё поглядели - мелкие трещины. Мастер сказал, что остальные и выкручивать не стоит, типа раз они все с завода родные, то все в одинаковом состоянии. Вот теперь думаю, все катушки целиком менять - денег много... Может только наконечники сменить?


Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 13.3.2008, 21:56
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




а вот кстати еще от катушек зависит
на форуме поиском пошуршите, писали что были бракованные катушки
помоему чета с желтым не помню
вобщем они вот трескались и на замену однозначно их

а так внешний осмотр мало чего даст, нормальная диагностика нужна

Добавлено через минуту:

вот
Катушки с жёлтой надписью "ZUNDSPULE" можно сразу на помойку .


Цитировать выделенный текст
arslan
сообщение 14.3.2008, 8:46
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1231
Регистрация: 7.4.2005
Из: Самара




катушки мне нашли Bosch, б/у но рабочие отдал за 6 штук 3000р. предлагали тот же Бош по 1400 за новые, но к сожалению финансы не позволили. катушки у меня были коричневого цвета с надписью Zundspule. мастер как их увидел сразу сказал что полный хлам и хуже катушек не было. по поводу диагностики. я в смаре всех на уши поставил, но диагностику катушек сделать не смог. нет оборудования даже у официального дилера!!! они говорят что смысла нет, т.к. на более новых двигателях мозги пишут о проблемах с катушками... а в сервисах попроще диагностируют методом установки заведомо рабочих.

Добавлено через 3 минут:

Цитата(KOSTEN @ 13.3.2008, 22:45) *
Какой приговор катушкам был? Мастер поточнее сказал? У меня вот изоляторы потрескались... Одну катушку вынули, в лупу на неё поглядели - мелкие трещины. Мастер сказал, что остальные и выкручивать не стоит, типа раз они все с завода родные, то все в одинаковом состоянии. Вот теперь думаю, все катушки целиком менять - денег много... Может только наконечники сменить?

да какой приговор??? проверяли не на стенде, а установкой заведомо исправных! если потрескались изоляторы - меняй. купи проверенный б/у, он не так дорого стоит. и кстати наконечники тоже пора поменять! катушки какой фирмы???

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 14.3.2008, 13:28
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




ну вот что значит уметь отмазываться
оборудование для проверки в том числе катушек зажигания стоит от 20т.р. и на это у оф. дилера нет средств
молодцы
ну вобщем гады они и еще раз подтвердили свой статус

замена на исправные тоже не выход
не у всех есть 6 точно исправных катушек, у меня вот есть 2 штуки вроде исправных, но вот скока не пытался все никак не могу определить у себя какие же всетаки неисправны
тем более когда неисправность плавающая или возникает на определенных оборотах

хочешь я тебе найду человека у вас в самаре кто смог бы нормальным оборудованием продиагностить тебе катушки ?(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
arslan
сообщение 21.3.2008, 10:37
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1231
Регистрация: 7.4.2005
Из: Самара




2 falcon: насчет людей которые смогут помочь в диагностике катушек не откуажусь! кстати офтциалы сказали что на более свежих кузовах стоит более правильный блок управления двигателем, который точно определяет пропуски зажигания. и диагностировать катушки нет смысла. а кузова е-34 им не не интересны...(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

Добавлено через 3 минут:

кстати, интересную вещь заметил. если педаль газа резко в пол, разгон не такой динамичный, как бы с запаздыванием. а вот если плавно давить, то разгон более уверенный. надо разгон замерить до 100 чего-то мне кажется что ехать перестала...(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) надеюсь что привык...

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 21.3.2008, 12:33
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




официалам естественно наши кузова в уйх не уперлись, им денег надо зарабатывать а не с проблемами в технке разбираться(не обучены они на это)
и вообще у них принцип ремонта блочный, как это производителем заложено

насчет нажатия дак это у тебя дальше косяки имеются
характеристики датчиков уходят и не факт что все проблему у тебя были изза катуек
одно узкое место ты устранил, теперь дальше надо разбираться

со временем элементарно лямбда стареет, более медленно реагирует на изменение концентрации кислорода и следовательно более медленно выдает необходимые данные для регулирования смеси
все это сказывается на работе авто
а ведь есть еще дмрв, который тоже очень много чего моеж ткосячить и особенно в самых тяжелых режимах, а резкое нажатие на дроссель это как раз один из такиех наитяжелых режимов для двигла

я это для примера пишу , не стоит сразу на лямбду кидаться

диагностить надо дальше и приводить мотор в порядок
как никак ему уже не 2 года

а кстати в самаре как и в тальятти куча лудей которые обладают нормальный оборудованием (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) по крайней мере диагносты тольятинские говрят


Цитировать выделенный текст
arslan
сообщение 21.3.2008, 15:53
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1231
Регистрация: 7.4.2005
Из: Самара




лямбда рабочая и свежая. сканером мучали. датчик распредвала новый поставил. датчик коленвала замерил сопротивление показывает 1,4 кОм вместо 1,2 кОм. по хорошему надо осциллографом смотреть чего он там показывает, только в сервисах их нет а тащить к машине домашний tektronix 20кг, для 19" стойки как-то несподручно(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) из датчиков остаются датчики температуры и дмрв(не дай бог!!!) форсунки мыты. свечи посмотреть надо. поставил beru в январе но чего-то на душе неспокойно.
то что искать не любят я полностью согласен! да практически все сервисы редпочитают работать поблочно! сканером лишь считывают ошибки. приходится стоять над душой и говорить давай сдесь посмотрим, а что датчик температуры показывает? после таких вопросов смотрят зверем - типа ошибок нет чего еще надо??? не понимаю за что плачу 350р. давно хочу себе карсофт с адаптером, но там тоже свои заморочки типа ноутбука с двумя ком-портами...

--------------------

Цитировать выделенный текст
sas
сообщение 22.3.2008, 21:32
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4182
Регистрация: 13.1.2007
Из: Мурманск, МО Долгопрудный




У м 50 есть больезнь по вентиляции картера!!! Попробуй ее прочисить, в большенстве случаев помогает... По собственному опыту могу сказать что клапан ХХ не диагностируется, помыл - выкинул!!! ХХ влияет толко на холостом ходу, мне кажется что дело не в нем.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0237 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»