Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

ТОТЕК, Усилитель моторного топлива

Алекс 22
сообщение 29.9.2009, 8:58
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 23.9.2009
Из: Барнаул




Привет всем! Кто чего слыхал? Какие мнения? Инфу что эт такое можн в инете найти - не буду перечислять. Важно другое - кто-нибудь пользовал???


Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 29.9.2009, 14:39
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6543
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




А чё это такое? В 2х словах.
"Усилитель вкусовой идентичный натуральному АИ-95" что ли?


Цитировать выделенный текст
Алекс 22
сообщение 30.9.2009, 7:21
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 23.9.2009
Из: Барнаул




http://www.totekfuels.ru/info/?item=62


Цитировать выделенный текст
Сват
сообщение 30.9.2009, 15:01
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 8.11.2007
Из: Днепропетровск




взрослые,а в сказки верите)))))))))))))))
только глянул на тару и все стало понятно,даже не читал))))))))

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 30.9.2009, 18:28
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




вот кстати, какие бы эксперименты могли убедить вас в обратном ?
какие тесты и эксперименты в лаборатории необходимо провести для тестирования этих присадок ?

спрашиваю на полном серьезе ибо хочу этим занятся


Цитировать выделенный текст
Сабыр
сообщение 1.10.2009, 6:24
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1560
Регистрация: 25.8.2008
Из: Казахстан




как раз в гараже нашел журнал За рулем за 1997 год что ли?

как статья про этот усилитель есть...из всех претендентов эта бутылка первое место заняла

там все по взрослому делали на стендах с приборами

но особо подчеркнуто что прирост мощности мизерный и не стоит заморачиваться

то есть этот прирост зафиксировать могут только приборы, а ни как личные ощущения


Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 2.10.2009, 0:25
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Усилитель моторного топлива - забавно)))
свечи "шаровая молния",ионизатор бензина...как много всего было))) А народ вёлся и покупал=))


Цитировать выделенный текст
Сабыр
сообщение 2.10.2009, 5:40
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1560
Регистрация: 25.8.2008
Из: Казахстан




анекдот есть в тему - мужик зашел в автомагазин, видит карбюратор с надписью экономит на 10% топливо...обрадовался купил
на следующий день увыдел - свечи зажигания - экономят 20% топлива... купил

через месяц этак накопилось у него девайсов на 150%

сосед по гражу спрашивает - и че?

он отвечает - отехал от гаража на километр бензин через край пошел (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
andy958
сообщение 12.2.2010, 9:27
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 16.4.2009
Из: Москва




Про бензиновый "усилитель топлива" знаю не больше, чем написано в "За рулем" и на различных форумах. Мнений много и, как обычно, разных. У меня дизель М57, сейчас выжигаю второй бак с ТОТЕК Цетан Мах. Ни к производителям, ни к торговцам никакого отношения не имею, так что прошу в рекламе меня не обвинять. Не склонен к экспериментам на нормально работающей машине, в масло никогда ничего не долью, но вот с топливом пришлось заморочиться не от хорошей жизни. З года заливал Лукойл в разные дизельные машины и беды не знал: неоднократный победитель различных тестов, стандарты Евро-4, чего еще желать? А тут вдруг "началось в колхозе утро..." После заправки на Лукойле ( на Рязанке в область после эстакады) машина стала дергаться и вибрировать в диапазоне оборотов от ХХ до 1800 примерно. При отпускании тормоза катится плавно, но стоит чуть коснуться газа-дерганье и вибрации. Приходилось быстрее продавливать до 2000об, рывки прекращались, но двигатель работал шумнее. При этом на паркинге двигатель раскручивается совершенно плавно и равномерно. В пробках управлять - просто мученье, на низах машина вела себя совершенно не по дизельному. Сделал последовательно 3 комп.диагностики в РАЗНЫХ местах. Вердикт один: двигатель, форсунки, АКПП совершенно в исправном состоянии, ни одной ошибки. Посоветовали дожечь топливо в баке, заправиться вновь и оставить им машишу, чтобы мастер покатался с диагностической аппаратурой на борту. Ну, опустошать бак досуха привычки не имею, тем более в морозы. Заехал на Лукойл на Дмитровке, пока заливалось топливо, взглянул на паспорт качества, чего уж года два как не делал, и прифигел: цетановое число 49! А я-то думал, оно меньше 52 у них не бывает. Тут же с растройства взял с полки Ликви Молли коплексную цетаноповышающую и влил уже в полный бак, благо это не воспрещалось по инструкции. Поехал, результат нулевой, если не сказать что симптомы усилились. И вдруг где-то через 200 км машина поехала по-прежнему, как ей и положено! Не знаю: толи к этому времени присадка перемешалась как следует с топливом, толи вымыла что-то в топливной (хотя комп ничего такого не видел). Далее ход мысли был такой: да, производитель не рекомендует...Но ему ведь и в голову не могло прийти, что в далекой России кто-то зальет ДТ с цетаном 49! В Норвегии стандарт вообще 58! С какого перепуга машина должна работать корректно при таких делах? Для себя решил-буду "вручную" догонять цетан до приемлимых величин. Кстати, на красоту тары внимание никогда не обращал, мне с ней не целоваться. Вспомнил, что при скромных внешних данных и копеечной цене антигель Астрохим убрал всех конкурентов несколько лет назад. Пузырек Ликви Молли на один бак мне обошелся в 330 руб., что бюджетным не назовешь. Начал лопатить инет в поисках именно цетаноповышающей присадки. Нашел и Астрохим Цетан+, но за ним надо ехать в Южный порт, что мне никак не попути. А продукция ТОТЕК была по дороге. Честно скажу, прочитав рекламу производителя, загрустил. По описаниям и манере изложения - чистый лохатрон: нанотехнологии... интеллектуальное управление горением через информационные поля... Ну бред сивой кобылы! Зато если и дурят, то не за дорого: бутылки стоимостью 250р. хватит на 8 баков топлива. Позвонил продавцу, поделился сомнениями, а тот ржет, вы, говорит, не первый, кого тошнит от рекламы, но люди потом приезжают вновь и вновь. Мол, не читай, а просто попробуй. Тут, кстати, я с ним согласен. Как писал М.Жванецкий,"давайте обсуждать вкус ананасов с теми, кто их пробовал..." Риск не велик, в конце концов 60 мл на бак испортить ничего не должны, не серная кислота все же. В итоге жгу второй бак с этой гамулой, двигатель не дергается и не трясет, чего мне и надо было. По поводу остальных "обещалок" типа экономии ДТ, уменьшении шумности и т.д. ничего не скажу, все это очень субъективно да и рано еще. Хотя "работает мягче", пожалуй применимо в моем случае. Но я не выпускник консерватории, чтобы упираться в таких тонкостях. Для чистоты эксперимента надо бы поездить без присадки, но пока неохота, воспоминания гнетущие. Вот такой вот личный опыт. В этой связи вопрос к колегам-дизилистам с "коммон рейл": как ведут себя ваши машины на ДТ с цетаном 49? Неужели у меня одного случился столь явный косяк? Тогда дело все-таки не топливе, но где рыть - не знаю, комп не указывает направления. Пожалуйста, откликнитесь, очень интересны ощущения других владельцев. Ну, и если кто пользовал ТОТЕК - не стесняйтесь, стремиться к установленным производителем параметрам не зазорно, по-моему. Это же не закись азота впрыскивать куда ни попадя. Извините за большой объем, накипело...


Цитировать выделенный текст
Jekamaster
сообщение 12.2.2010, 18:52
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1179
Регистрация: 12.3.2009
Из: Россия,Карелия




Цитата(andy958 @ " post=) *
Тогда дело все-таки не топливе, но где рыть

Магистральный насос как себя чувствует?


Цитировать выделенный текст
Хрюша
сообщение 13.2.2010, 13:47
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1548
Регистрация: 8.10.2006
Из: Тамбов




Цитата(andy958 @ " post=) *
Но ему ведь и в голову не могло прийти, что в далекой России кто-то зальет ДТ с цетаном 49! В Норвегии стандарт вообще 58!

Ну так это, у нас 45 это норма. 50 это потолок. Свыше 60 не рекомендуется. Раньше ведь ты всё таки ездил на 49 и ничего. У меня сосед Туарег уже 2 года заправляет от тепловоза и нормуль. Уж в них то делать соляру как минимум выше ГОСТа точно никому не захочется. Хотя в тепловозной солярке серы много, чё то в летней 0,2%, а в зимней до 0,5%...
Так что я думаю причина в другом или бодяга на заправке попалась.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0205 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»