Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Помогите подобрать АКПП

страниц: 3 V 
esekbas
сообщение 9.11.2017, 9:15
Сообщение №21


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




Цитата(Руньли @ 8.11.2017, 22:29) *
Да ни к чему..) Бери акпп,покупать придётся как ни крути.)) Вот нету у меня распиновки на GM,только на 5HP18,а так можно было хотя бы тестером проверить солики.Ты сам за ней поедешь или тебе вышлют транспортной?
И кстати,ты случаем не вампир? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я к тому,что у вас там сейчас полвторого ночи.А я спать,завтра ж не выходной)


Сам поеду, коробка в Алмате, туда 250 км... Если подойдет сэкономлю 180 баксов.

>И кстати,ты случаем не вампир? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я к тому,что у вас там сейчас полвторого ночи.А я спать,завтра ж не выходной)

Я вообще-то сейчас на работе, техником работаю в IT компании и мне придется сидеть до утра((.

Добавлено через 6 минут:

Ещё запостил на форуме - http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/po.../#post-36986667
Там пишут мол блок управления может не совпадать. Что думаете поэтому поводу?

Добавлено через 10 часов:

ай ай, похоже все на работе. Ладно, пойду спать.

Сообщение отредактировал esekbas - 9.11.2017, 9:15


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 9.11.2017, 11:00
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 9.11.2017, 10:15) *
Ещё запостил на форуме - http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/po.../#post-36986667
Там пишут мол блок управления может не совпадать. Что думаете поэтому поводу?
Они сами не знают о чём пишут.Коробки по сути одинаковые внутри,разница может быть в фишках до 09.92 и после,по крайней мере у ZF 5HP18 так,не знаю как в этом плане у GM,может у них вообще до конца выпуска была одна и та же фишка,хз.).Другое дело,если речь идёт о совместимости,например EGS siemens(мозги акпп) 520-й с DME bosch(мозг мотора) 525-й и наоборот - вот они близко не родня,тоже касается и дизельных EGS - эти вообще несовместимы ни с одним из бензинок,хотя саму коробку М51 можно установить на М50(или акпп от М50 на М51) и они прекрасно будут работать с "чуждыми" EGS,но как я писал ранее коробка встанет с осевым наклоном чуть вправо,одной правой подушкой на задней траверсе(а на М51 бензиновая акпп наоборот одной левой подушкой).Ну надеюсь суть ты всё ж понял))
И спи уже,не бережёшь себя совсем.Сгоришь на солнце (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 9.11.2017, 11:15
Сообщение №23


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




Цитата(Руньли @ 9.11.2017, 11:00) *
Они сами не знают о чём пишут.Коробки по сути одинаковые внутри,разница может быть в фишках до 09.92 и после,по крайней мере у ZF 5HP18 так,не знаю как в этом плане у GM,может у них вообще до конца выпуска была одна и та же фишка,хз.).Другое дело,если речь идёт о совместимости,например EGS siemens(мозги акпп) 520-й с DME bosch(мозг мотора) 525-й и наоборот - вот они близко не родня,тоже касается и дизельных EGS - эти вообще несовместимы ни с одним из бензинок,хотя саму коробку М51 можно установить на М50(или акпп от М50 на М51) и они прекрасно будут работать с "чуждыми" EGS,но как я писал ранее коробка встанет с осевым наклоном чуть вправо,одной правой подушкой на задней траверсе(а на М51 бензиновая акпп наоборот одной левой подушкой).Ну надеюсь суть ты всё ж понял))
И спи уже,не бережёшь себя совсем.Сгоришь на солнце (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)



Понятно, просто тут много чего пишут, к примеру один из форумчанов мне в личку написал, цитирую:

Коробка не подойдёт передаточное число другое и мехатроника другой если нужна консультация или помощь в ремонте звоните 891???????

вот так вот. Просто не хотелось бы лоханутся, поеду в алмату, туда и обратно 500 км. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал esekbas - 9.11.2017, 11:16


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 9.11.2017, 12:00
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 9.11.2017, 12:15) *
к примеру один из форумчанов мне в личку написал, цитирую:
Коробка не подойдёт передаточное число другое и мехатроника другой если нужна консультация или помощь в ремонте звоните 891???????
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Ну как его не понять - у чела свой коммерческий интерес,это хлеб любого сервисника и так легко упускать возможность срубить бабло,эт ему как серпом по яйцам.А что касается ПЧ - забей большой болт,ну пусть максималка будет не больше 200км/ч,ты ж наверное не готовишься к ралли Париж-Дакар? (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 9.11.2017, 12:16
Сообщение №25


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




Руньли, а ну понятно. Я же с KZ, не поеду же ремонтировать в Россию, поэтому как то не понял логичность коммерческого интереса. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 9.11.2017, 12:18
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 9.11.2017, 12:15) *
Просто не хотелось бы лоханутся, поеду в алмату, туда и обратно 500 км. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Не лоханёшься по-любому,а почему - я выше привёл аргументы.На всякий,перед отъездом,замерь рулеткой и запомни длину своего кардана и зафоткай флянец у твоего редуктора.Когда приедешь,спроси есть ли в наличии и почём у них кардан,который был с этой акпп и если чё,то замерь рулеткой и сравни с цифрами длины своего кардана и так же сравни флянец,который крепиться к редуктору.Эт я уж на всякий из опасения,если вдруг шлицевые хвостовых флянцев будут отличаться.Был один раз нюанс,правда у мкпп ZF и Getrag - вроде на вид и диаметр 1 в 1,но сами шлицы на зуб или два отличались и следовательно хвостовик не налазил на вал из-за расхождения в количестве зубчиков) Маловероятно конечно,но на всякий уж чисто перестраховаться.Если длина,задний флянец и цена норм,то и кардан прихвати,тогда точно уже не останется никаких нюансов


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 9.11.2017, 12:39
Сообщение №27


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




Хорошо. Кардан уже померил, длина 1.42. Вот фото - https://ibb.co/gpY4dG
Соед. с карданом на четырех болтах, конец где на редуктор крепиться на 6 болтах. Хотел коробку сразу с карданом купить, но увы кардана нет, только коробас.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 9.11.2017, 12:56
Сообщение №28


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 9.11.2017, 13:39) *
Хорошо. Кардан уже померил, длина 1.42. Вот фото - https://ibb.co/gpY4dG
Соед. с карданом на четырех болтах, конец где на редуктор крепиться на 6 болтах. Хотел коробку сразу с карданом купить, но увы кардана нет, только коробас.
Скорее всего тот кардан бы тебе не подошёл,потому-что у тебя он под редуктор со сложной балкой,а тот вероятнее всего под простую балку,а у них не шруз как у тебя,но флянец на четыре болта.)Так если кардан снят,поставь рычаг в режим P и скрути свой хвостовой флянец и с ним езжай,приедешь,попроси чтоб они так-же скрутили хвостовик с той акпп и примеришь свой хвостовик на вал "левой" акпп.)).Лично я бы всяко купил,но у меня есть кой-какие навыки к импровизации и если бы,допустим,даже хвостовик не налез на вал,то я либо нашёл и отрезал кусок с флянцем от нужного кардана и приварил или заказал бы знакомому фрезеровщику переходник-адаптер.) Ты хоть понимаешь сути о чём я пишу или это немного для тебя сложновато?)


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 9.11.2017, 13:04
Сообщение №29


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




Цитата(Руньли @ 9.11.2017, 12:56) *
Скорее всего тот кардан бы тебе не подошёл,потому-что у тебя он под редуктор со сложной балкой,а тот вероятнее всего под простую балку,а у них не шруз как у тебя,но флянец на четыре болта.)Так если кардан снят,поставь рычаг в режим P и скрути свой хвостовой флянец и с ним езжай,приедешь,попроси чтоб они так-же скрутили хвостовик с той акпп и примеришь свой хвостовик на вал "левой" акпп.)).Лично я бы всяко купил,но у меня есть кой-какие навыки к импровизации и если бы,допустим,даже хвостовик не налез на вал,то я либо нашёл и отрезал кусок с флянцем от нужного кардана и приварил или заказал бы знакомому фрезеровщику переходник-адаптер.) Ты хоть понимаешь сути о чём я пишу или это немного для тебя сложновато?)



Я внимательно читаю то что пишешь и я в теме. Я понимаю что фланец может не подойти, поэтому снял кардан, чтобы снять хвостовик и в точности чтобы проверить подойдет ли по
зубчикам на левой коробке.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 9.11.2017, 13:15
Сообщение №30


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 9.11.2017, 14:04) *
Я внимательно читаю то что пишешь и я в теме. Я понимаю что фланец может не подойти, поэтому снял кардан, чтобы снять хвостовик и в точности чтобы проверить подойдет ли по
зубчикам на левой коробке.
Дык эт хорошо,что всё схватываешь на лету,таким и объяснять проще.
Теперь,что касается хвостовика - его можно скрутить без нюансов или там выглядит как у 5HP18? Гайка есть как у мкпп справа?


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 9.11.2017, 13:27
Сообщение №31


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




К сожалению не знаю, я дал задачу СТОшникам - снять хвостовик. Ещё в процессе... По позже поеду и узнаю.

P.S Вампир говорите... Я смотрю Вы на этом форуме живете, но, это хорошо. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал esekbas - 9.11.2017, 13:28


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 9.11.2017, 13:35
Сообщение №32


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 9.11.2017, 14:27) *
на этом форуме живете, но, это хорошо. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Когда не рулю,отписываюсь,да и планшет всегда со мной,он же и телефон до кучи.)))


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 4.12.2017, 10:34
Сообщение №33


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




Цитата(Руньли @ 9.11.2017, 13:35) *
Когда не рулю,отписываюсь,да и планшет всегда со мной,он же и телефон до кучи.)))



Спасибо тебе большое за помощь, поставили первую коробку GM, без проблем встал. В общем, скинул хвостовик, свой воткнул, встал как родной. После, с установкой акпп никаких проблем не было. Поставили, подключили фишки, залили 5 литров декстрон 3. Всё четко пашет.

Добавлено через 14 минут:

Теперь такая проблема, в идеале было бы круто если воткнуть какой нибудь привозной кардан на мою машину. Так как кардан у меня ушатанный. Связи с тем, что хвостовики подходят и на трех болтах и на 4 болтах, решил попробовать поставить другой кардан, точнее который вставляется на флянец 3-х болтах. Длина моего кардана которая установлена ровно 1 метр 42 см. Если поставить кардан который соединение на акпп на 3 болтах, размер должен быть меньше моего? я так подумал, ведь если на трех болтах то должен стоят мягкая соединения. Кто знает точный размер кардана на 3 болтах?

Сообщение отредактировал esekbas - 4.12.2017, 10:35


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 4.12.2017, 16:24
Сообщение №34


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 4.12.2017, 11:34) *
Спасибо тебе большое за помощь,
Да не за что,главное чтоб ты был счастлив (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Добавлено через 5 минут:

Цитата(esekbas @ 4.12.2017, 11:34) *
залили 5 литров декстрон 3.
Не думал,что в GM так мало лезет (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif) .Обычно в 5HP18 около 5 литров влазят только на заглушенную,а потом на заведённую,с прохождением по всем режимам,ещё литра 4 втрамбовывается


Добавлено через 5 минут:

Цитата(esekbas @ 4.12.2017, 11:34) *
Теперь такая проблема, в идеале было бы круто если воткнуть какой нибудь привозной кардан на мою машину. Так как кардан у меня ушатанный.
Так закажи новые крестовины и поменяй на родном кардане,зачем тебе головняки с перекраиванием на другой (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 4.12.2017, 21:40
Сообщение №35


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




Цитата(Руньли @ 4.12.2017, 16:24) *
Да не за что,главное чтоб ты был счастлив (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Добавлено через 5 минут:

Не думал,что в GM так мало лезет (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif) .Обычно в 5HP18 около 5 литров влазят только на заглушенную,а потом на заведённую,с прохождением по всем режимам,ещё литра 4 втрамбовывается


Добавлено через 5 минут:

Так закажи новые крестовины и поменяй на родном кардане,зачем тебе головняки с перекраиванием на другой (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



Скорее всего в бублике масло осталось. Коробас контрактный, масло слили и залили 5 литров. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А так, думаю 6 литров влезет. Завтра ещё раз проверю уровень. На заведенном двигателе в положении P открутили болтик в поддонне акпп, который сверху, оттуда масло начала течь, похоже это уровень... закрыли. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


>Так закажи новые крестовины и поменяй на родном кардане,зачем тебе головняки с перекраиванием на другой (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Уже 100500 раз меняли крестовины, тут никто не балансирует карданы. Тупо меняют крестовины и заваривают. После, есть небольшая вибрация... через год эти крестовины изнашиваются и щелкают когда останавливаешься. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Задолбало уже. Вот и думаю приобрести кардан на трех болтах, таких на разборе много. Если кто то даст информацию по карданам, было бы отлично. Имеется ввиду в плане от какой бэхи искать кардан. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал esekbas - 4.12.2017, 21:42


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 5.12.2017, 11:11
Сообщение №36


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 4.12.2017, 22:40) *
Уже 100500 раз меняли крестовины, тут никто не балансирует карданы. Тупо меняют крестовины и заваривают. После, есть небольшая вибрация... через год эти крестовины изнашиваются и щелкают когда останавливаешься
Бред какой-то,разве что только тебе самый отвратный ширпотреб китайский подгоняли (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Подвесной тоже менялся?


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 5.12.2017, 11:16
Сообщение №37


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




За 6 лет 4 раза менял крестовины, меняли разные люди. Покупал крестовины meyle, подвесной подшипник само собой, покупаю хорошего качество, мягкие, а то машина работает как стиралка. Подвесной хватает так же на год, после кирдык приходит из за вибрации. Особенно *ерова по трассе, вибрация всегда было за 4 смены крестовины. Мне люди сказали, по хорошему кардан балансировать нужно, а тут нет такого сервиса.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 5.12.2017, 11:19
Сообщение №38


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 4.12.2017, 22:40) *
Если кто то даст информацию по карданам, было бы отлично. Имеется ввиду в плане от какой бэхи искать кардан. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если только от 520-й,но чёт я их ни разу не встречал с GM,если честно,но они точно были на 525td(не tds),а там флянец скорее всего как твой родной.Даже если где поюзать по е36-м клубам и найти,то однозначно придётся колхозить с болгарками и сварками,сам же знаешь,что е36 по-любому короче.Или как-то сфабриковать из двух разных половин,но это придётся купить кардан от е36,положить два кардана рядом и там уже смотреть как лучше сваять один из двух (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Кстати,а какие именно крестовины разбиваются или прям разом все?


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 5.12.2017, 11:22
Сообщение №39


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




И к тому же, за всё время понял одно, ушатанные вещи на фиг нужно выкидывать... по хорошему нужно приобрести хороший привозной запчасть, воткнул да и забыл... Жаль что машину выкинуть не получается, а то бы.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Руньли @ 5.12.2017, 11:19) *
Если только от 520-й,но чёт я их ни разу не встречал с GM,если честно.Даже если где поюзать по е36-м клубам и найти,то однозначно придётся колхозить с болгарками и сварками,сам же знаешь,что е36 по-любому короче.Или как-то сфабриковать из двух разных половин,но это придётся купить кардан от е36,положить два кардана рядом и там уже смотреть как лучше сваять один из двух (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Кстати,а какие именно крестовины разбиваются или прям разом все?



Понятно, посмотрю.

>Кстати,а какие именно крестовины разбиваются или прям разом все?

Которые спереди к акпп крепиться по быстрее изнашивается. По центру тоже люфтит, но не сильно.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 5.12.2017, 11:29
Сообщение №40


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 5.12.2017, 12:22) *
Которые спереди к акпп крепиться по быстрее изнашивается. По центру тоже люфтит, но не сильно.
Ясно,значит дисбалланс передней половины.А никогда с обычным токарем не советовался,может он сможет выявить где именно диссбалланс,зажав только проблемную половину в патрон станка? (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif)


Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0194 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»