Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Ряд вопросов по 535 Е39

страниц: 2 V 
WhiteSnow
сообщение 31.1.2007, 10:34
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 1.6.2006
Из: Москва




Сразу хочу обратиться к модераторам...
Так как у 535 почти вся подвеска от семёрки и соответственно проблемы возникают аналогичные пишу в 2 раздела (5-я и 7-я серии).

Господа теперь позвольте озадачить вас рядом вопросов:
1)горит лампа заряда аккумулятора двигатель М62TU генератор воздушного охлаждения при этом зарядка идёт диагностика кажет что всё в порядке все цепи целы всё прозвонили везде всё ок а лампочка сцука горит. Говорят что давольно частая проблема с М62 а вот кто как её решает?
2)Появился сильн металический звон из под левого (если смотреть из салона) переднего колеса, проявляется если завести машину скинуть коробку на D и держать ногу на тормозе при увеличении оборотов звон пропадает, да и просто сам по себе исчезает даже если тупо на месте стоять, есть ощущения что при переводе селектора кпп на драйв обороты немного припадают и вот как раз в этот момент начинается эта канетель.
3) после ремонта подвески и выставления сход развала через пару поездок заметил что руль стоит неровно... косяк сервиса?
4)На нейтралке газуешь до 3000 при этом слышится свист из моторного отсека свист идёт откудо-то снизу скорее всего от ремня после того как движок достигнет холостых оборотов свисит пропадает что это может быть? ремень новый, началось это помойму после снятия генератора ... но может это и совпадение....
5) рестайлинговая оптика Хелла заметил что изнутри на стекле оседает пыль .... как с этм бороться? можноли какнибудь снять стекло чтобы протиреть его изнутри? может герметичность нарушена? стекло вроде не потеет...
6) может ли через клапанные крышки сальник КВ уходить 800 грамм масла на 1000 пробега :| ?

Ну вот собственно и всё (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) буду вам очень признателен за ответы

--------------------

Цитировать выделенный текст
Samurai
сообщение 31.1.2007, 12:38
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 2683
Регистрация: 7.5.2006
Из: Тюмень




Могу сказать только по стеклам фар - они не снимаются (вряд ли ты из-за того, чтобы протереть будешь их отрывать, а потом вклеивать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ). Можно какую-то часть протереть через отверстия для ламп, если намотать на палочку что-то мягкое, но фары снимать и разбирать придется!


Цитировать выделенный текст
WhiteSnow
сообщение 31.1.2007, 12:43
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 1.6.2006
Из: Москва




Sam а это вообще распространёная проблема или мне фары говно достались?

--------------------

Цитировать выделенный текст
FACELESS
сообщение 31.1.2007, 13:02
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 1354
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(WhiteSnow)
Сразу хочу обратиться к модераторам...
Так как у 535 почти вся подвеска от семёрки и соответственно проблемы возникают аналогичные пишу в 2 раздела (5-я и 7-я серии).

Господа теперь позвольте озадачить вас рядом вопросов:
1)горит лампа заряда аккумулятора двигатель М62TU генератор воздушного охлаждения при этом зарядка идёт диагностика кажет что всё в порядке все цепи целы всё прозвонили везде всё ок а лампочка сцука горит. Говорят что давольно частая проблема с М62 а вот кто как её решает?
2)Появился сильн металический звон из под левого (если смотреть из салона) переднего колеса, проявляется если завести машину скинуть коробку на D и держать ногу на тормозе при увеличении оборотов звон пропадает, да и просто сам по себе исчезает даже если тупо на месте стоять, есть ощущения что при переводе селектора кпп на драйв обороты немного припадают и вот как раз в этот момент начинается эта канетель.
3) после ремонта подвески и выставления сход развала через пару поездок заметил что руль стоит неровно... косяк сервиса?
4)На нейтралке газуешь до 3000 при этом слышится свист из моторного отсека свист идёт откудо-то снизу скорее всего от ремня после того как движок достигнет холостых оборотов свисит пропадает что это может быть? ремень новый, началось это помойму после снятия генератора ... но может это и совпадение....
5) рестайлинговая оптика Хелла заметил что изнутри на стекле оседает пыль .... как с этм бороться? можноли какнибудь снять стекло чтобы протиреть его изнутри? может герметичность нарушена? стекло вроде не потеет...
6) может ли через клапанные крышки сальник КВ уходить 800 грамм масла на 1000 пробега :| ?

Ну вот собственно и всё (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) буду вам очень признателен за ответы

3) Однозначно косяк сервиса... как же трудно заставить сход-развальщика крутить обе тяги, чтобы сохранить положение руля...
кстати не разрешай им переставлять сам руль на шлицах - это не есть гуд!
5) Фара и не должна быть герметичной... можно попробовать сдуть пыль сжатым воздухом через крышки лампочек.
6) Чисто теоретически может, но тогда под машиной были бы масляные лужи... а вообще то 800 грамм на 1000км для восьмерки, на мой взгляд - приемлемый расход... конечно все зависит от режима работы мотора и типа коробки (механика/автомат).

--------------------

Цитировать выделенный текст
WhiteSnow
сообщение 31.1.2007, 13:46
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 1.6.2006
Из: Москва




спасибо большое а то по фарам я реально нача=л париться только купил ... думал лажу подсунули!
а по маслу луж нет мне кажется что на ходу выходит только ... просто на 525 е 34 расход был 1 литр на 10000 км поэтому для меня жутко страшен такой расход масла на этой машине коробки на обеих автомат

--------------------

Цитировать выделенный текст
FACELESS
сообщение 31.1.2007, 14:29
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 1354
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(WhiteSnow)
спасибо большое а то по фарам я реально нача=л париться только купил ... думал лажу подсунули!
а по маслу луж нет мне кажется что на ходу выходит только ... просто на 525 е 34 расход был 1 литр на 10000 км поэтому для меня жутко страшен такой расход масла на этой машине коробки на обеих автомат

Вообще для автомата расход масла как правило меньше, чем на механике, если не в спорт-режиме... у меня V12 жрет от 0,2л зимой по городу до 1,5л летом по трассе на 1000км, при этом из под клапанных крышек тоже сопли текут, а 1л на 10000км - это вообще идеал, большая редкость для пожилых моторов.

--------------------

Цитировать выделенный текст
WhiteSnow
сообщение 31.1.2007, 14:51
Сообщение №7


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 1.6.2006
Из: Москва




ну вот 02 литра и 0.8 V12 и v8 ... явно что-то у мя с двиглом :cry:

--------------------

Цитировать выделенный текст
FACELESS
сообщение 31.1.2007, 15:24
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 1354
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(WhiteSnow)
ну вот 02 литра и 0.8 V12 и v8 ... явно что-то у мя с двиглом :cry:

Да нормально все! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) 0,2 по городу, зимой при очень спокойной езде...
Расход масла до 1л на 1000км хотя и не идеал, но официально не попадает под гарантийный ремонт и не только у BMW (т.е. считается предельной нормой для НОВОГО мотора), опять же от самого масла зависит - на синтетике как правило жрет больше (я лью минералку 10W-40), да к тому же у меня 24 маслосьемных колпачка, а у тебя 32!
Попробуй летом лить масло погуще например 10W-50 или даже 20W-60 и увидишь, как сразу уменьшится аппетит у мотора. А вообще если такой расход не напрягает в материальном плане, то забудь и езди себе спокойно.

--------------------

Цитировать выделенный текст
WhiteSnow
сообщение 31.1.2007, 15:33
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 1.6.2006
Из: Москва




да выбора особого у мя неть =)
ещёб на остальные вопросы ответ получить особенно дрибезжание напрягает

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 1.2.2007, 0:12
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Тема будет одна - в этом разделе.... Просто кто чем то может помочь, все равно просматривает все...

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 1.2.2007, 2:19
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




С маслом я уже смирился (это не М30 :cry: ) рад, что после промывки мотора изнутри расход упал до 300 гр на 1000 км и, если и увеличивается иногда, то в пределах 1 литра (было до промывки уже почти 1,5 л на 1000 (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif) ).
Фары не пыляться ВАЩЕ :|

--------------------

Цитировать выделенный текст
WhiteSnow
сообщение 1.2.2007, 10:16
Сообщение №12


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 1.6.2006
Из: Москва




ой ё спецы появились (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) здрасьте товаРисчИ
Дим слушай ты как гуру электрики что по генератору скажешь
To 728 на счёт звона мож это защитный кожух тормозов (не знаю как он правильно называется)

--------------------

Цитировать выделенный текст
WhiteSnow
сообщение 1.2.2007, 12:40
Сообщение №13


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 1.6.2006
Из: Москва




мля отгнили пыльники (или не пыльники короче железяки которые диски прикрывают) тормозных дисков
они и звенят что посоветуете делать?
вариантов 2
1) оторвать их нах
2) поменять 1400 пыльники и 4600 замена

--------------------

Цитировать выделенный текст
FACELESS
сообщение 1.2.2007, 19:23
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 1354
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(WhiteSnow)
мля отгнили пыльники (или не пыльники короче железяки которые диски прикрывают) тормозных дисков
они и звенят что посоветуете делать?
вариантов 2
1) оторвать их нах
2) поменять 1400 пыльники и 4600 замена

Конечно шитки тормозов не защищают от грязи на 100%, но ездить без них не есть гуд, тем более по засратым противогололедной химией московским дорогам.

--------------------

Цитировать выделенный текст
FACELESS
сообщение 1.2.2007, 19:24
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 1354
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(WhiteSnow)
мля отгнили пыльники (или не пыльники короче железяки которые диски прикрывают) тормозных дисков
они и звенят что посоветуете делать?
вариантов 2
1) оторвать их нах
2) поменять 1400 пыльники и 4600 замена

Конечно шитки тормозов не защищают от грязи на 100%, но ездить без них не есть гуд, тем более по засратым противогололедной химией московским дорогам. Уж если на достаточно свежей машине они отгнили... представь, сколько дерьма на них летит! :shock:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Стриж
сообщение 1.2.2007, 20:49
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 623
Регистрация: 11.7.2004
Из: Москва, Моск. обл.




ставь обязательно! я забил и вот результат почти угробил тормозной диск слева, изнутри как будто плугом прошлись!

--------------------

Цитировать выделенный текст
WhiteSnow
сообщение 1.2.2007, 22:26
Сообщение №17


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 1.6.2006
Из: Москва




пасиб гусары убедили!!
я просто понять не могу за что 4600 !!!!!
что там так архи геморно их сменить ?

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 1.2.2007, 22:30
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(WhiteSnow)
мля отгнили пыльники (или не пыльники короче железяки которые диски прикрывают) тормозных дисков
они и звенят что посоветуете делать?
вариантов 2
1) оторвать их нах
2) поменять 1400 пыльники и 4600 замена

Я оторвал эти пыльники и забыл как они выглядят. Задумано хорошо - исполнено из рук вон (клёпки, мать их) КОСЯК (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 1.2.2007, 22:39
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(lns)
ставь обязательно! я забил и вот результат почти угробил тормозной диск слева, изнутри как будто плугом прошлись!

Походу, говорим о разных частях пыльника: в Е38 он там типа один, но из двух фрагментов ... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif)
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=42700179
№3 состоит из двух частей - отвалились те, что прикрывают "стык" ступицы и самой стойки, на рисунке этот фрагмент, типа консервной банки с крепежём, к основной части, из десятка мелких клёпок. 8) .

--------------------

Цитировать выделенный текст
FACELESS
сообщение 1.2.2007, 22:48
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 1354
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(WhiteSnow)
пасиб гусары убедили!!
я просто понять не могу за что 4600 !!!!!
что там так архи геморно их сменить ?

Если по технологии (как описано в TIS), то действительно сложно... чуть ли не половину подвески разобрать, но... наверняка есть обходные пути!

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0214 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»