Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Нужна помощь

страниц: 2 V 
x5 44
сообщение 9.7.2006, 14:35
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




Всем здрасьте!
Весной приобрел Х5 4.4 2001 г. у товарища. В нагрузку получил комплект Mosselman, в нем компрессор Vortech и прочие детали для монтажа. По документам должен дуть сей комплект 0.5 бар при 6000 об. и поидее должен добавить 77 л.с. и 100 н/м к стандартным. Вот теперь когда стоковых лошадок уже кажется маловато, да и почти 10 килобаксов пылиться вроде как не должно, есть мысли установить таки комплект на авто...вытекает ряд вопросов, на которые есть надежда получить ответы от вас, съевших на тюнинге бмв не одну собаку...
1. Комплект не включает в себя топливных форсунок повышенной производительности и топливного насоса-продавцы комплекта утверждают, что стандартная система справится....вопрос: так ли это?
2. Будет ли полезной для ресурса двигателя установка интеркуллера , т е я так понимаю интеркуллер имеет свое сопротивление на впуске, не сведет ли до минимума и без того малое давление компрессора...если все таки ставить то какого типа, размера и есть ли у кого опыт установки копрессора под капот или в бампер Х5?

--------------------

Цитировать выделенный текст
x5 44
сообщение 9.7.2006, 14:44
Сообщение №2


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




3. Будет ли полезным установить дополнительный маслянный радиатор в систему перед копрессором.
4. Обязательна ли установка прямого выпуска(денег стоит 1,5)
5. Какие еще дополнительные датчики-приборы-мониторы желательно установить с целью сберечь мотор и заставить компрессор эффективно работать.
Заранее спасибо.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Louis
сообщение 9.7.2006, 15:01
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 5.7.2005
Из: Москва, Запад




10 Кб пылится не должно :!: Срочно ставь :wink:

- По производительности насоса и форсунок: если кит сделан под твою машину, и в комплекте их нет, то, скорее всего, не нужно ничего менять. В принципе, при 0.5 бар будут работать и стандартные девайсы. На всякий случай посмотри на сайте у производителя или в мануале (если он есть).

- Куллер можно не ставить. Погоды он не сдалает. Тем более, он не предусмотрен в ките изначально.

3. Нет.

4. Не обязательно. Если хочешь звук красивый, можно заморочится. Мощности почти не добавит, а стОит много.

5. Ничего не надо ставить. Нужно доводить мозг. В ките долны быть прошивки или блок управления.

В общем, нужно узнать, достался ли тебе полный кит, или чего-то не хватает. Если полный - смело инсталируй и наслаждайся новыми ощущениями.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 9.7.2006, 15:43
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Есть человек который сам ставил в FX компрессор.
Поробую с ним выйти на связь,может он что скажет.


Цитировать выделенный текст
YAKUDZA-540i
сообщение 9.7.2006, 17:22
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2662
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва-ТУШИНО




Вот их сайт! http://www.vortechsuperchargers.com/products/units/

Найди свой и переведи http://www.vortechsuperchargers.com/products/units/
(Если языка не знаешь) :wink:

На 0,5 бара ничего не переделывается. При испытаниях тебе просто увеличат время открытия форсунок прошивкой. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА "НАСТРОЙКА НА ХОДУ"!!!!! Ну и УДАЧИ!!! :arrow:

--------------------

Цитировать выделенный текст
x5 44
сообщение 9.7.2006, 19:53
Сообщение №6


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




Цитата(Louis)
10 Кб пылится не должно :!: Срочно ставь :wink:



5. Ничего не надо ставить. Нужно доводить мозг. В ките долны быть прошивки или блок управления.

В общем, нужно узнать, достался ли тебе полный кит, или чего-то не хватает. Если полный - смело инсталируй и наслаждайся новыми ощущениями.


в комплекте из электоники блочок на расходомер..как мне объяснили обманывает расходомер...принципа работы его не знаю

вообще в комплекте: компрессор, свечи, два нулевика(один большой я так понял на впуск, второй мелкий...ни в схеме его не вижу..и на словах не сказали на.. он) шланги масляные, патрубки воздушные, свечи, тот самый блочок, ремень, кронштейн с роликами и натяжителями, пара кронштейнов для крепления компрессора, шкив с переходником на него для коленвала, принципиальная схема на тетрадном листочке+инструкция с логотипом моссельман на английском....с переводом разберусь..НО... в каждом пункте инструкции ссылка на рис. №такойто....рисунков более 20 должно быть...это ставит меня в реальный панический тупик...не ошибиться бы и не спалить двигу...эта паника подогревается знакомыми "нафиконотебенадоитакаппаратдостойный"...
а у меня в мозге "ХАЧУ!!!"....
причем не просто хочу чтобы поставилии...сам хочу инсталировать...ибо все мастера знакомые пожимают плечами: ни разу не ставили, но попробуем....так я и сам могу попробовать..опыт крутить гайки немалый да и опять же.."ХАЧУ"...из программного обеспечения есть оригинальный диагностический аппарат..опять вопрос-хватит ли такого обеспечения или нужен похитрее...

--------------------

Цитировать выделенный текст
x5 44
сообщение 9.7.2006, 19:54
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




а вообще большой респект за ответы (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ) спасибо вобчем

--------------------

Цитировать выделенный текст
влад0672
сообщение 9.7.2006, 22:03
Сообщение №8


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 20.6.2006
Из: реутов




здравствуйте.по существу вопроса могу вот что сказать...есть опыт установки компрессора на инфинити FX35.компрессор делают американцы фирма STILLEN.конструктивно нагнетатель рутс ставится вместо впускного коллектора в развал блока.по заявке завода изготовителя поднимает мощность до 420 л.с..гоняли на стенд в тюнинговое ателье ....не хватило шкалы динамометра.так что американцы вроде не соврали.по субьективным ощущениям просто ураган а не машина стала..даже было при разгоне страшно... в кит компрессора включен интеркулер с жидкостным/!!!/охлаждением,есть мозги собственные и дополнительная форсунка.я сейчас не помню какое давление наддува,но фирма заявляла что дефорсирование двигателя или снижение степени сжатия не требуется.видел это авто через год после установки... живая и здоровая. а ваш комплект надо обязательно смотреть,т.к. он может быть и не полным...считаю что интеркулер нужен,и еще вопрос-есть ли какая к вашему компрессору сопроводительная документация/пусть и не по русски/

--------------------

Цитировать выделенный текст
x5 44
сообщение 9.7.2006, 22:05
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




Цитата(влад0672)
и еще вопрос-есть ли какая к вашему компрессору сопроводительная документация/пусть и не по русски/


пять страниц английского и схема писаная от руки но опять жы нипаруски...

--------------------

Цитировать выделенный текст
x5 44
сообщение 9.7.2006, 22:10
Сообщение №10


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




Цитата(влад0672)
а ваш комплект надо обязательно смотреть,т.к. он может быть и не полным...считаю что интеркулер нужен,и еще вопрос-есть ли какая к вашему компрессору сопроводительная документация/пусть и не по русски/

коплект типа рутс принципиально оличается от центробежного вортеч...не знаю-можно ли их сравнить...например большинство из тех что стоят на меринах-рутс..но без куллера...вортеч комплекты бывают с куллерами но с давлением более 1... комплеект и документацию могу сфотографировать и скинуть на любой контакт..был бы толк и денег не жалко...если на дело..

--------------------

Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 9.7.2006, 22:10
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Цитата(x5 4 @ 4)
Цитата(влад0672)
и еще вопрос-есть ли какая к вашему компрессору сопроводительная документация/пусть и не по русски/


пять страниц английского и схема писаная от руки но опять жы нипаруски...

Так ему и нужен нипаруски :wink:


Цитировать выделенный текст
влад0672
сообщение 9.7.2006, 22:12
Сообщение №12


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 20.6.2006
Из: реутов




в принципе установить сможешь и сам если немного умеешь крутить гайки.если есть возможность то ставь вместе с более или менее опытным мотористом.насчет прямого выпуска скажу так:шума много а мощи чуть-чуть добавит..я считаю что он лишний.

--------------------

Цитировать выделенный текст
влад0672
сообщение 9.7.2006, 22:14
Сообщение №13


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 20.6.2006
Из: реутов




скажи пожалуйста...у тебя нагнетатель или турбокомпрессор/что выхлопные газы крутят/?

--------------------

Цитировать выделенный текст
влад0672
сообщение 9.7.2006, 22:18
Сообщение №14


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 20.6.2006
Из: реутов




если есть возможность..то отсканируй бумажки и пришли мне на емейл.я по английски более-менее нормально читаю перевести тебе смогу ну и постараюсь грамотный совет дать.адрес почты vla0672@mail.ru

--------------------

Цитировать выделенный текст
x5 44
сообщение 9.7.2006, 22:19
Сообщение №15


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




Цитата(влад0672)
в принципе установить сможешь и сам если немного умеешь крутить гайки.если есть возможность то ставь вместе с более или менее опытным мотористом.насчет прямого выпуска скажу так:шума много а мощи чуть-чуть добавит..я считаю что он лишний.


безусловно...моторист нужен...он есть но по опыту предсказать не сможет ибо работа у него чинить сломаное...есть профессионал диагностик..вот как их увязать в одну цепь...

--------------------

Цитировать выделенный текст
x5 44
сообщение 9.7.2006, 22:20
Сообщение №16


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




Цитата(влад0672)
скажи пожалуйста...у тебя нагнетатель или турбокомпрессор/что выхлопные газы крутят/?


нагнетатель...приводится ремнем от шкива коленвала

--------------------

Цитировать выделенный текст
x5 44
сообщение 9.7.2006, 22:21
Сообщение №17


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




Цитата(влад0672)
если есть возможность..то отсканируй бумажки и пришли мне на емейл.я по английски более-менее нормально читаю перевести тебе смогу ну и постараюсь грамотный совет дать.адрес почты vla0672@mail.ru


обязательно..спасибо

--------------------

Цитировать выделенный текст
x5 44
сообщение 12.7.2006, 6:52
Сообщение №18


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




Цитата(влад0672)
если есть возможность..то отсканируй бумажки и пришли мне на емейл.я по английски более-менее нормально читаю перевести тебе смогу ну и постараюсь грамотный совет дать.адрес почты vla0672@mail.ru


Отослал сканы инструкций. С меня поляна (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )

--------------------

Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 13.7.2006, 15:21
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Цитата(x5 4 @ 4)
Цитата(влад0672)
если есть возможность..то отсканируй бумажки и пришли мне на емейл.я по английски более-менее нормально читаю перевести тебе смогу ну и постараюсь грамотный совет дать.адрес почты vla0672@mail.ru


Отослал сканы инструкций. С меня поляна (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )

У него тырнета дня 3 не будет :cry:
Так что подожди немного.


Цитировать выделенный текст
x5 44
сообщение 13.7.2006, 19:00
Сообщение №20


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




понял..спасибо
подожду

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0257 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»