Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Восстановление плунжерной пары

страниц: 32 V 
aragon2003
сообщение 12.12.2016, 19:00
Сообщение №601


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(boyka_alex @ 11.12.2016, 21:11) *
Чипом, постоянной тапкой в пол не убивал? Или ездил нормально без чипа?

Я думаю,чип и тапка в пол на срок службы ПП особого влияния не оказывают.А вот качество топлива,фильтров и добавка масла в топливо-это напрямую влияет.


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 12.12.2016, 19:34
Сообщение №602


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(aragon2003 @ 12.12.2016, 20:00) *
Я думаю,чип и тапка в пол на срок службы ПП особого влияния не оказывают.А вот качество топлива,фильтров и добавка масла в топливо-это напрямую влияет.

Тут главное не поднимать напряжение при чипе больше 4 вольт)


Цитировать выделенный текст
DieselPower
сообщение 26.12.2016, 21:33
Сообщение №603


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.12.2016
Из: Магнитогорск




Фуххх) все прочитал (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)
Маск, ты видео с восстановленным ПП выкладывал у себя на канале, это Чугуевский?

Интересно как сейчас дела обстоят с этим. Говорят что с РФ в Украину нельзя деньги переслать даже.
Я все между двух огней метаюсь сжечь/продать и восстановить (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)
Как подумаю что породам её за 120потолок и купить на эти деньги убитый таз жалко становится)))


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 27.12.2016, 8:01
Сообщение №604


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(DieselPower @ " post=) *
Маск, ты видео с восстановленным ПП выкладывал у себя на канале, это Чугуевский?

Да.

Добавлено через минуту:

Цитата(DieselPower @ " post=) *
Интересно как сейчас дела обстоят с этим. Говорят что с РФ в Украину нельзя деньги переслать даже.

Не знаю. Люди отправляют буз проблем.
Сейчас я вышел на человека у нас в России делает это. Первую отправлю посмотрим что получится.


Цитировать выделенный текст
DieselPower
сообщение 27.12.2016, 8:16
Сообщение №605


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.12.2016
Из: Магнитогорск




Цитата(MacK @ 27.12.2016, 8:01) *
. Первую отправлю посмотрим что получится.

Подождем значит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/good.gif)


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 6.3.2017, 18:45
Сообщение №606


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Подыму ка тему. Из соседней темы и выложенного видео на 4 минуте 50 сек. слышим от украинца о восстановленной паре которая отходила 2 месяца, что подтверждает мои ранее высказанные слова о пришитой целке.


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 6.3.2017, 23:28
Сообщение №607


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Сколько можно уже поднимать тему?)
Кто-то снял какоето видео...чтото там сказал...я видео кстати не смотрел...полным полно народу который годами общается здесь и просто потому что живут здесь не станут массово врать о реставрированных ПП...практически у всех только положительные отзывы...что еще надо? Нет,кто то снял и на 4-ой минуте чтото сказал...)
Ты под капот это режисеру заглядывал? А в бак? Может у него в баке дерьмо в перемешку с водой 20-тилетнее и при этом фильтр под капотом чтото типа SCT или Tadashisa...кто знает...


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 7.3.2017, 5:18
Сообщение №608


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(aragon2003 @ 7.3.2017, 1:28) *
Сколько можно уже поднимать тему?)
Кто-то снял какоето видео...чтото там сказал...я видео кстати не смотрел...полным полно народу который годами общается здесь и просто потому что живут здесь не станут массово врать о реставрированных ПП...практически у всех только положительные отзывы...что еще надо? Нет,кто то снял и на 4-ой минуте чтото сказал...)
Ты под капот это режисеру заглядывал? А в бак? Может у него в баке дерьмо в перемешку с водой 20-тилетнее и при этом фильтр под капотом чтото типа SCT или Tadashisa...кто знает...


В бак не заглядывал, но одну реставрированную сам лично видел как установили на машину и она сразу уже на горячую перестала давить. Далее мастер по ТПА выкинул мне это изречение, а вот это видео уже третье где убеждаешься в том что это выкинутые деньги на ветер.
Насчет Вас, может вам интересно покупать их за 50-100 баксов и через 2 месяца ну и ли максимум год их менять, ловите от этого кайф?

Сообщение отредактировал Aleksandr* - 7.3.2017, 5:20


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 8.3.2017, 2:34
Сообщение №609


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
Насчет Вас, может вам интересно покупать их за 50-100 баксов и через 2 месяца ну и ли максимум год их менять, ловите от этого кайф?

Ваша последняя фраза какая-то нелогичная и бессмысленная,не находите?Вы много моих тем на форуме про ОЧЕРЕДНУЮ замену ПП встречали?К чему писать чушь тогда?
Я менял плунжерную пару два раза ...первая прошла 90.000 и погибла,когда я в бак по ошибке воды залил...эта же ПП была повторно отреставрирована(если не ошибаюсь в далёком 2011) и благополучно бегает до сих пор...для Вас это,конечно,никакой не показатель,я понимаю...)ну,уж извиняйте,это мой личный практический опыт...а вот непонятно где откопанное видео с чьим-то отрицательным комментарием...это уже для меня ни о чём.

Добавлено через 5 минут:

Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
одну реставрированную сам лично видел как установили на машину и она сразу уже на горячую перестала давить

ПП реставрируют живые люди...и если эти конкретные люди криворукие дебилы,то результат вполне закономерен.Правильно и качественно отреставрированная ПП более чем работоспособна и имеет отличный ресурс...Проверено.


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 8.3.2017, 20:47
Сообщение №610


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Собственно, а зачем вообще нужно было поднимать тему таким образом? Из-за того что тот человек где то там когда то сказал что ПП сдохла? А может он умолчал в том что заливал в бак неизвестную почти горючую смесь? Может у него подсос воздуха который не обнаружен(из-за этого убивается пп дай бог)? Может он не обкатал ПП положенное время хотя бы, может поставил и в путь тапку давить?
Короче вариантов много, но ничего конкретно не сказано и никто не знает.
Может это вообще у человека личная неприязнь к тому кто пп восстанавливал, кто же знает...

Добавлено через 3 минут:

Вот допустим я пущу слушок что восстанавливаю пары, придет ко мне человек отдаст пп, положу на полку и через неделю отдам. Он поставит, поездит и поймет что ПП сдохла, меня уже нет и он начнет тут отзывы конкретно про восстановление писать, что всё это фигня, бабки на ветер. Ну так же может быть вполне?

Сообщение отредактировал boyka_alex - 8.3.2017, 20:48


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 9.3.2017, 14:57
Сообщение №611


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(boyka_alex @ 8.3.2017, 22:47) *
Собственно, а зачем вообще нужно было поднимать тему таким образом? Из-за того что тот человек где то там когда то сказал что ПП сдохла? А может он умолчал в том что заливал в бак неизвестную почти горючую смесь? Может у него подсос воздуха который не обнаружен(из-за этого убивается пп дай бог)? Может он не обкатал ПП положенное время хотя бы, может поставил и в путь тапку давить?
Короче вариантов много, но ничего конкретно не сказано и никто не знает.
Может это вообще у человека личная неприязнь к тому кто пп восстанавливал, кто же знает...

Добавлено через 3 минут:

Вот допустим я пущу слушок что восстанавливаю пары, придет ко мне человек отдаст пп, положу на полку и через неделю отдам. Он поставит, поездит и поймет что ПП сдохла, меня уже нет и он начнет тут отзывы конкретно про восстановление писать, что всё это фигня, бабки на ветер. Ну так же может быть вполне?


Зачем поднял? Это вам такой дружеский совет, чтобы бабки зря не потеряли. В первый раз про обкатку ПП слышу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Если что, то продаются нисановские (ставят успешно на БМВ ТНВД) новые ПП по цене восстановленных, говорят вроде хорошо ходят.

Сообщение отредактировал Aleksandr* - 9.3.2017, 14:59


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 9.3.2017, 15:21
Сообщение №612


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(Aleksandr* @ 9.3.2017, 14:57) *
Зачем поднял? Это вам такой дружеский совет, чтобы бабки зря не потеряли. В первый раз про обкатку ПП слышу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Если что, то продаются нисановские (ставят успешно на БМВ ТНВД) новые ПП по цене восстановленных, говорят вроде хорошо ходят.

Да ставят такие и цена вроде баксов 100, но она размером не такая как бмвшная и давит салярки больше. И еще нужно волну от ниссана и вроде еще что то. Нафигк такой геморой...если бы было всё просто то их бы ставили направо и налево, а нет, попробуй еще найди того кто пробовал ее ставить.

Добавлено через 4 минут:

Я не покрываю восстановителей ПП. Просто отзывы людей положительные про вроде два места где их делают. А про других вообще мне неизвестно ничего. Ну и бы ставил себе восстановленную.


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 9.3.2017, 20:27
Сообщение №613


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(boyka_alex @ 9.3.2017, 17:21) *
Да ставят такие и цена вроде баксов 100, но она размером не такая как бмвшная и давит салярки больше. И еще нужно волну от ниссана и вроде еще что то. Нафигк такой геморой...если бы было всё просто то их бы ставили направо и налево, а нет, попробуй еще найди того кто пробовал ее ставить.

Добавлено через 4 минут:

Я не покрываю восстановителей ПП. Просто отзывы людей положительные про вроде два места где их делают. А про других вообще мне неизвестно ничего. Ну и бы ставил себе восстановленную.


Я лично видел 39-ку с плунжером от нисана ну и кулачковую шайбу естественно от того плунжера, работала так ниче и главное без расколбаса и запуск отменный на горячую. Зато оригинальный, новый, и сделанный в Японии. Насчет восстановленных еще слышал много от спецов на профильных форумах что мол при восстановлении плунжера они точно не могут вывести распределяющие пазы и в итоге ТНВД в тест план с трудом загоняют, а далее мотор имеет пожизненный расколбас.

Сообщение отредактировал Aleksandr* - 9.3.2017, 20:33


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 9.3.2017, 21:14
Сообщение №614


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(Aleksandr* @ 9.3.2017, 20:27) *
Я лично видел 39-ку с плунжером от нисана ну и кулачковую шайбу естественно от того плунжера, работала так ниче и главное без расколбаса и запуск отменный на горячую. Зато оригинальный, новый, и сделанный в Японии. Насчет восстановленных еще слышал много от спецов на профильных форумах что мол при восстановлении плунжера они точно не могут вывести распределяющие пазы и в итоге ТНВД в тест план с трудом загоняют, а далее мотор имеет пожизненный расколбас.

И вроде бы ресурс этих ПП с зексела не сравним с бмвшным бошем, т.е. меньше. Не ну если бы деньги были и была бы инфа 100% как то докупать и какие может нюансы возникнут из-за того что пленжер больше бмвшного, то я бы попробовал ее поставить.

Добавлено через 6 минут:

Еще вот интересно почему вбиваешь номер этой пары, а показывает две пары - бош и зексел, бош-100$, а зексел - 180$. А кулачковая шайба только бош - 30-35$/

Сообщение отредактировал boyka_alex - 9.3.2017, 21:23


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 9.3.2017, 22:14
Сообщение №615


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
В первый раз про обкатку ПП слышу .

Похоже вы и про КАЧЕСТВЕННУЮ реставрацию ПП недавно узнали (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
Если что, то продаются нисановские (ставят успешно на БМВ ТНВД) новые ПП по цене восстановленных, говорят вроде хорошо ходят.

Я честно не понимаю чем вкорячивание заведомо неродной ПП(и не только ее,надо ведь еще и кулачковую шайбу менять) лучше чем хорошо восстановленая родная...были бы отзывы 50 на 50...удачные и нет...а то ведь все равно восстановленные в проверенных местах ПП ходят очень хорошо...
Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
в итоге ТНВД в тест план с трудом загоняют, а далее мотор имеет пожизненный расколбас.

Я за почти 9 лет владения машиной реставрировал ПП 2 раза...расколбаса знаменитого не имел вообще никогда...может вместо реставрации каждый раз зексел подсовывали? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 10.3.2017, 3:20
Сообщение №616


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(aragon2003 @ 9.3.2017, 22:14) *
Я за почти 9 лет владения машиной реставрировал ПП 2 раза...расколбаса знаменитого не имел вообще никогда...может вместо реставрации каждый раз зексел подсовывали? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Кстати я забыл еще сказать что ни о каком тест плане с ниссановским плунжером и речи быть не может. Так же как и престрок, как его в нашем насосе выставить знает только бог и то...

Кстати к тебе вопрос\не вопрос...расколбас разве связан как то с плунжером, ну если иметь ввиду "родной" бмвшный?


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 10.3.2017, 4:50
Сообщение №617


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(boyka_alex @ 10.3.2017, 5:20) *
Кстати я забыл еще сказать что ни о каком тест плане с ниссановским плунжером и речи быть не может. Так же как и престрок, как его в нашем насосе выставить знает только бог и то...

Кстати к тебе вопрос\не вопрос...расколбас разве связан как то с плунжером, ну если иметь ввиду "родной" бмвшный?


Ну если завалены пазы для распределения топлива по цилиндрам, сам не догадываешься что будет происходить. В один цилиндр раньше, а в другой позже.

Добавлено через 14 минут:

Цитата(aragon2003 @ 10.3.2017, 0:14) *
Похоже вы и про КАЧЕСТВЕННУЮ реставрацию ПП недавно узнали (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


Откуда такое познание в обкатке плунжеров? Наверное уже клин ловили (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Если так качественно они делают так должны тогда понимать для чего зазор должен быть, а не по колхозному лепить чем туже тем лучше. Если что то можно ненароком и весь ГРМ мотора в подон собрать. Обкатчики блин.

Добавлено через 16 минут:

Цитата(boyka_alex @ 9.3.2017, 23:14) *
И вроде бы ресурс этих ПП с зексела не сравним с бмвшным бошем, т.е. меньше. Не ну если бы деньги были и была бы инфа 100% как то докупать и какие может нюансы возникнут из-за того что пленжер больше бмвшного, то я бы попробовал ее поставить.
Еще вот интересно почему вбиваешь номер этой пары, а показывает две пары - бош и зексел, бош-100$, а зексел - 180$. А кулачковая шайба только бош - 30-35$/


Ресурс должен быть одинаков, так как по лицензии БОШ работают.(ТНВД зексель на Тайотах ходят легко за 300 т.км.) Номера ПП скинь БОШ и зексель самому интересно. Насчет кулачковой шайбы теперь, при замене любой ПП надо менять и кулачковую шайбу тоже заодно с комплектом роликов, на расколбас кстати тоже влияет.

Сообщение отредактировал Aleksandr* - 10.3.2017, 4:55


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 10.3.2017, 7:23
Сообщение №618


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
Откуда такое познание в обкатке плунжеров?

ВНИМАТЕЛЬНО читайте...практический опыт..
Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
Наверное уже клин ловили

А вот клин-это похоже ваш конек (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


Цитировать выделенный текст
skamaz
сообщение 26.1.2018, 14:59
Сообщение №619


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 9.12.2007




На ютубе появились люди из Кемерово ролик выложили как восстанавливают ПП , доводка вручную . Я списался 6 т. берут . Никто не отправлял им?

Сообщение отредактировал skamaz - 26.1.2018, 16:03

--------------------

Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 26.1.2018, 23:20
Сообщение №620


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




О,,,,,, Уже 6 рублей) Растут пацаны.
Я делал раза 4 у них договаривались на одну цену но она с каждым разом росла.
В итоге 4 брака и больше не обращался к ним. С таким успехом Китай новый нормальный купить можно чем делать у них + почта или тк, и того цена нормального фабричного Китая.
А вообще проще на Украину отправить.


Цитировать выделенный текст

страниц: 32 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0227 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»