Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

М 51 перестал заводиться, потеплело, все равно не заводится.

страниц: 8 V 
MacK
сообщение 31.1.2016, 22:44
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(omega @ " post=) *
мне кажется ,что-то с электроникой

Сними крышку с насоса и посмотри что делает дозатор во время прокрутки стартером.
Только отключи реле подкачки.


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 31.1.2016, 22:47
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Цитата(MacK @ 31.1.2016, 22:44) *
Сними крышку с насоса и посмотри что делает дозатор во время прокрутки стартером.
Только отключи реле подкачки.

Во! первый совет по теме! наконец я вам парни объяснил.... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif) Спасибо попробую ,вроде и прокладка под крышку есть....


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 31.1.2016, 22:48
Сообщение №23


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Самый конкретный метод.


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 1.2.2016, 11:03
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Мужики! Спасибо всем откликнувшимся ,в общем завелся.Что было я не знаю,просто с утра поставил батарею,и пошел на работу сказаться "больным" ...вернулся поднял капот и решил еще разок попробовать перед совокуплением с ТНВД . крутанул.....все как раньше,ну,надо коллектор снимать.... взял да и постучал ключиком на 13 по крышке насоса...... блин, а как неохота ковыряться давай еще крутану..... и МЛЯ пошла,не сразу но пошла ...прокоптилась и опять нормально работает.Не знаю,может Маск скажет ,что бегунок подвис,(не от балды он про крышку сказал) но я думаю,что это шаманский ритуал подействовал ,видать не очень толстые шаманы были (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) вот и задержался результат. Еще раз СПАСИБО всем откликнувшимся

Сообщение отредактировал omega - 1.2.2016, 11:05


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 1.2.2016, 11:21
Сообщение №25


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(omega @ 1.2.2016, 12:03) *
Мужики! Спасибо всем откликнувшимся ,в общем завелся.Что было я не знаю,просто с утра поставил батарею,и пошел на работу сказаться "больным" ...вернулся поднял капот и решил еще разок попробовать перед совокуплением с ТНВД . крутанул.....все как раньше,ну,надо коллектор снимать.... взял да и постучал ключиком на 13 по крышке насоса...... блин, а как неохота ковыряться давай еще крутану..... и МЛЯ пошла,не сразу но пошла ...прокоптилась и опять нормально работает.Не знаю,может Маск скажет ,что бегунок подвис,(не от балды он про крышку сказал) но я думаю,что это шаманский ритуал подействовал ,видать не очень толстые шаманы были (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) вот и задержался результат. Еще раз СПАСИБО всем откликнувшимся

Ну скажу) Может и под вис.а может просто нужно снять голову и помыть хорошо, возможно просто что то налипло на чегунок.


Цитировать выделенный текст
Pavel1904
сообщение 1.2.2016, 11:27
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1661
Регистрация: 17.11.2011
Из: Вологодская обл.




Вот и у меня до -10 без проблем, ниже начинаются "танцы с бубном", до -10 секунда и мотор работает, ниже -10, ключ на старт и в первую секунду хлопки и чёрный выхлоп, а потом всё это пропадает, мотор крутится в холостую, ни хлопков, ни выхлопа ни запаха, вообщем такое впечатление что нет топлива в системе (завоздушена), либо "прихватывает" топливо, но после запуска весь день катаюсь без проблем, и простои по 8 часов в -30, ни чем не сказываются, по окончанию рабочего дня минут за 15 завожу с автозапуска без проблем, а утром опять танец с бубном. Но самое интересное то, что до -10 хоть неделю стоит, заводиться с пол пинка, вот и тут простояла 3 недели с 08.01 по 29.01 по причине не запуска мотора 08.01 в следствии чего был усажен АКБ и залипло втягивающее, за три недели втягивающее отлипло (фантастика прям) и утром 29.01 готовля авто для транспортировки в гараж поставил АКБ накинул клеммы стартер крутит, пока шох-ворох перестал крутить, попробовал завести, секунда и мотор работает, темп. на ул. 0гр., авто стояло ТРИ НЕДЕЛИ без движения, если б был подсос, то за 3 недели топливо бы из системы убежало в бак, НО... нет.

P.S. "танец с бубном" заключается в следующем:
1. перемычка в место топливного реле
2. откручиваем сливную пробку с топ.фильтра и сливаем топливо (при вкл.насосе) от 30сек. до 1 мин., потом закручиваем
3. греем свечи два раза
4. запуск, начинаем крутить мотор, как правило после всех проделанных процедур, мотор начинает схватывать сразу, даже пытается работать (в догонку) на пед.газа не реагирует, но стоит отпустить ключ сразу останавливается, так раза три по 7-10 сек и мотор начинает работать.

Всё это успешно при условии "свежего"/хорошего АКБ, 08.01 АКБ меня подвёл, да ещё и на ремонт стартера выставил.


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 1.2.2016, 12:55
Сообщение №27


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Цитата(Pavel1904 @ 1.2.2016, 11:27) *
Вот и у меня до -10 без проблем, ниже начинаются "танцы с бубном", до -10 секунда и мотор работает, ниже -10, ключ на старт и в первую секунду хлопки и чёрный выхлоп, а потом всё это пропадает, мотор крутится в холостую, ни хлопков, ни выхлопа ни запаха, вообщем такое впечатление что нет топлива в системе (завоздушена), либо "прихватывает" топливо, но после запуска весь день катаюсь без проблем, и простои по 8 часов в -30, ни чем не сказываются, по окончанию рабочего дня минут за 15 завожу с автозапуска без проблем, а утром опять танец с бубном. Но самое интересное то, что до -10 хоть неделю стоит, заводиться с пол пинка, вот и тут простояла 3 недели с 08.01 по 29.01 по причине не запуска мотора 08.01 в следствии чего был усажен АКБ и залипло втягивающее, за три недели втягивающее отлипло (фантастика прям) и утром 29.01 готовля авто для транспортировки в гараж поставил АКБ накинул клеммы стартер крутит, пока шох-ворох перестал крутить, попробовал завести, секунда и мотор работает, темп. на ул. 0гр., авто стояло ТРИ НЕДЕЛИ без движения, если б был подсос, то за 3 недели топливо бы из системы убежало в бак, НО... нет.

P.S. "танец с бубном" заключается в следующем:
1. перемычка в место топливного реле
2. откручиваем сливную пробку с топ.фильтра и сливаем топливо (при вкл.насосе) от 30сек. до 1 мин., потом закручиваем
3. греем свечи два раза
4. запуск, начинаем крутить мотор, как правило после всех проделанных процедур, мотор начинает схватывать сразу, даже пытается работать (в догонку) на пед.газа не реагирует, но стоит отпустить ключ сразу останавливается, так раза три по 7-10 сек и мотор начинает работать.

Всё это успешно при условии "свежего"/хорошего АКБ, 08.01 АКБ меня подвёл, да ещё и на ремонт стартера выставил.

А подогрев топливного работает?


Цитировать выделенный текст
Pavel1904
сообщение 1.2.2016, 13:09
Сообщение №28


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1661
Регистрация: 17.11.2011
Из: Вологодская обл.




Цитата(valiko p @ 1.2.2016, 12:55) *
А подогрев топливного работает?

Да работает, тоже думал на него и соответственно проверил его работоспособность.


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 1.2.2016, 15:06
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Цитата(MacK @ 1.2.2016, 11:21) *
Ну скажу) Может и под вис.а может просто нужно снять голову и помыть хорошо, возможно просто что то налипло на чегунок.

Разве следы естественного износа,а так,регулярно промываю винсом, так или иначе постараюсь до тепла дотянуть


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 1.2.2016, 21:40
Сообщение №30


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Да нашим самоварам по 2 годика отродясь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) а каком износе может быть речь?
(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
Дэнизз
сообщение 20.3.2016, 9:49
Сообщение №31


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 5.1.2016
Из: Норильск




Доброго времени суток всем. У меня нечто подобное. Стояла недели две на улице, было холодно и лениво. Вчера +1 завожу и вот: схватывает вроде, дрожит вся но не заводится, из выхлопной летит сажа и воняет салярой но не заводится, посадил 2 аккума и чудо завелась. Поехал покатался едет хорошо но хх не ровный потряхивает, глушу завожу с полтыка. Сегодня утром опять старая история посадил аккум и не завел. Мужики ну вот чё ей надо?
Спасибо


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 20.3.2016, 11:20
Сообщение №32


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Дэнизз @ 20.3.2016, 10:49) *
Сегодня утром опять старая история посадил аккум и не завел. Мужики ну вот чё ей надо?

Воздушится.Какой шланг стоит от фильтра к тнвд,когда последний раз обновлял шланчики обраток с форсунок?Заборный фильтр в баке почисть,в смотровой яме или на эстакаде внимательно просмотри всю топливомагистраль по днищу,нет ли где "сырого" участка


Цитировать выделенный текст
Дэнизз
сообщение 20.3.2016, 14:44
Сообщение №33


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 5.1.2016
Из: Норильск




если воздушится, насос не набирает разве магистраль? я его пробовал закоротить чтобы постоянно качал, но результата нет


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 20.3.2016, 15:47
Сообщение №34


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Дэнизз @ 20.3.2016, 15:44) *
если воздушится, насос не набирает разве магистраль?

После какого-либо ремонта,даже прокачав по феньшую систему открыв все "спускники",и то приходится мослать стартером,уж не говоря про недельные простои,когда топливопроводы через какой-нибудь прослабленный шланг или не держащий обратный клапан успевают набрать воздуха за то время,пока ты отсутствовал.Приходишь ты такой,включил зажигание,несчастный насосик в баке пожужжал несколько секунд,хоп - а машина то не заводится,но ты не останавливаешься на достигнутом и вопреки пустой линии к тнвд, продолжаешь дрочить стартером,пока он не задымит или пока акб не сдохнет окончательно, а потом старая как мир история - мужики выручайте,чот не заводится,после недельного простоя,а чё за хрень... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/unsure.gif) Сделай то,что написал выше,*ули толку от того что ты запитал плюсом насос если он подзабит или топливные линии "дырявые"


Цитировать выделенный текст
Дэнизз
сообщение 20.3.2016, 18:25
Сообщение №35


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 5.1.2016
Из: Норильск




Не нужно так нервничать, я просто уточнил)
Шланг от фильтра к ТНВД нормальный я новый поставил и хомуты хорошо затянуты, магистраль сухая вся снаружи всё пролазил, фильтр в баке чистый, менял насос и сетку чистил, на обратке форсунок стоят прозрачные шланчики от капельницы. А обратный клапан разве есть у нас? Если да то где его искать?
Спасибо


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 20.3.2016, 19:14
Сообщение №36


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Дэнизз @ 20.3.2016, 19:25) *
Не нужно так нервничать,
Всегда спокоен и невозмутим,как китаец за чашкой чая,эт манера писать у меня такая (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Добавлено через 4 минут:

Цитата(Дэнизз @ 20.3.2016, 19:25) *
, на обратке форсунок стоят прозрачные шланчики от капельницы.
Неудачная идея,от больших температур задеревенеют и будут пропускать ,лучше закажи чёрный гладкоствольный "феби",не дороже денег.


Добавлено через 5 минут:

Цитата(Дэнизз @ 20.3.2016, 19:25) *
А обратный клапан разве есть у нас? Если да то где его искать?


Цитировать выделенный текст
Дэнизз
сообщение 20.3.2016, 19:21
Сообщение №37


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 5.1.2016
Из: Норильск




Ок это поменяю, спасибо. А вот за обратный клапан стало интересно мне где он находится?

Добавлено через 4 минут:

Всё уеснил. Извиняюсь не увидел изображение. Спасибо


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 16.1.2017, 15:42
Сообщение №38


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Подниму годовалую тему. Считай, через ровно год пришла та же самая проблема,с теми же симптомами,вот что там может быть ума не приложу ездил себе ездил,перед морозами -30 оставил исправный автомобиль,а как слегка потеплело отказывается заводится.... я просто в ауте,все что нужно для запуска имеется кроме запуска. Мужики, какие есть идеи?? Подробнее. Клапан останова щелкает(но не выкручивал) саляра из-под трубок прыщет,свечи греются подкачка работает,топлива около 60 л., угол и прочее все в норме,просто приехал,перестоял морозы и пропал запуск.Сейчас температура 0 градусов кроме серии вспышек ничего.....


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 16.1.2017, 15:53
Сообщение №39


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Из вышеописанного остаётся только компрессия.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 16.1.2017, 16:00
Сообщение №40


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Чё там год назад было,щаз уже и не вспомнить,но тогда другие DDE подкидывались?Траблы,возникающие после перепадов температуры,обычно связаны с плохими контактами и окислами на платах DDE,да ещё не плохо бы вырезать этот долбаный EWS


Цитировать выделенный текст

страниц: 8 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0244 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»