Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Нужна помощь по мотору

страниц: 2 V 
ygansk
сообщение 30.4.2018, 5:52
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2008
Из: ХМАО, Нефтеюганск




Добрый день всем. Вообщем картина такая. Авто BMW e34 Мотор М50В25 без ванос 1991 г. Взял данное авто пару дней назад, скажем так по зову сердца, под полное восстановление (долгострой). Опять потянуло на BMW. С машиной очень много работы. И самое не понятное это было мотор. Шел не совсем понятный стук с двигателя. А причиной тому как выяснилось был 6 цилиндр.

При подьеме поршня в ВМТ и нажатии на поршень идет характерный стук и просаживание поршня вниз и при чем значительно. Также при проходе поршня ВМТ и его начале движения вниз слышен стук (щелчок кому как правится), шатун догоняет колено. Шатунные Вкладыши?.

ПОКА ничего еще не вскрывали, нет возможности занято место.

Еще момент, просто голова уже не соображала и мысли зашли в тупик. При прокручивании по часовой все шло нормально, НО стоило повернуть назад против часовой, где то, почти на треть хода поршня, шло похрустывание цепи, и подклинивание вращения. При чем довольно таки "жесткое". Потом небольшое проворачивание туда - сюда и все нормально. Крутится дальше как по маслу без посторонних звуков. Если не считать хлюпающий звук болтающегося поршня в 6 цилиндре. - Собирается цепь? Натяжитель же гидромеханический?

Так вот суть вопроса к знающим практикам данных машин.

МАШИНА будет вся делаться не спешно и основательно. Просто хочу чтобы была возможность у нее и меня ездить без помощи веревки. Да и лето охото поездить на ней. Соскучился по бэхе. Если залезу в мотор, то это все - утопия

- Как можно бюджетно не разбирая всё поменять вкладыш на шатуне. ТО ЧТО поднимать ГБЦ, менять вкладыш, ставить прокладку ГБЦ, я знаю, А ВДРУГ можно изловчиться как то иначе.

- Есть (только надо привезти) мотор М52В25 с Ваносом, от е39. Как правильно кастрировать Ванос? И на сколько я знаю там крепление подушки, вроде справа, немного в другом месте.?

Вообщем как то так. Жду ваших советов и предложений.



PS. Паралельно прицениваюсь и присматриваюсь ко все запчастям, что по кузову, что по салону. Мож у кого что есть не нужного, а мне в самый раз

--------------------

Цитировать выделенный текст
Yuraltair
сообщение 30.4.2018, 9:57
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2466
Регистрация: 31.5.2010
Из: Мценск-Орел




Цитата(ygansk @ " post=) *
ТО ЧТО поднимать ГБЦ, менять вкладыш, ставить прокладку ГБЦ, я знаю, А ВДРУГ можно изловчиться как то иначе


В данном случае менять вкладыш скидыванием ГБЦ, это, извините, все равно, что удалять гланды автогеном через задницу... Я бы на вашем месте со своими знаниями вообще в мотор не лез, ему итак по описанию очень плохо...


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 30.4.2018, 12:38
Сообщение №3


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(ygansk @ " post=) *
ТО ЧТО поднимать ГБЦ, менять вкладыш

Что-то даже представить не получилось. Это как? (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
ygansk
сообщение 30.4.2018, 21:21
Сообщение №4


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2008
Из: ХМАО, Нефтеюганск




Цитата(Yuraltair @ 30.4.2018, 12:57) *
В данном случае менять вкладыш скидыванием ГБЦ, это, извините, все равно, что удалять гланды автогеном через задницу... Я бы на вашем месте со своими знаниями вообще в мотор не лез, ему итак по описанию очень плохо...

Я же в первом посте написал ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ. А не тем кому поговорить и поязвить надо. Ваш уровень знаний держите при себе и глады лечите через....Понимаю это так принято здесь общаться, помогать и т.д. Мой уровень знаний Вам не известен, так же как и ваша ориентация мне. Так что как я понял диалог с вами лично у нас закончен

Добавлено через 6 минут:

Цитата(golgofa @ 30.4.2018, 15:38) *
Что-то даже представить не получилось. Это как? (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif)

Поменять шатунный вкладыш без снятия вы не представляете как??? О чем тогда говорить, просил писать тем кто знает и может посоветовать что то дельное, а не просто базары, базарные вести. Спросите у любого моториста возможно ли это? Ответят, что да. Просто встанет вопрос в целостности самого шатуна, пастели, коленвала, также под вопросом могут оказаться ближайшие коренные вкладыши и само собой состояние самого цилиндра. А тут уже считайте капиталка. Думаю тему надо закрыть. Толку не будет. АДМИН - удалите тему, пожалуйста.

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 30.4.2018, 23:21
Сообщение №5


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(ygansk @ " post=) *
ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ

Ведите себя по-спокойнее. Никого здесь не знаете, а уже сходу решили кто знающий, а кто нет.
Цитата(ygansk @ " post=) *
Толку не будет. АДМИН - удалите тему, пожалуйста.

Заодно и забанить могу нахрен (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
ygansk
сообщение 30.4.2018, 23:34
Сообщение №6


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2008
Из: ХМАО, Нефтеюганск




Цитата(golgofa @ 1.5.2018, 2:21) *
Ведите себя по-спокойнее. Никого здесь не знаете, а уже сходу решили кто знающий, а кто нет.

Заодно и забанить могу нахрен (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)

Уважаемый админ. Я обратился вежливо и корректно. Я на сообщения пользователей ответил ровно таким же способом как ответили мне. Забанить конечно же можете это право и привелегия которой наделены вы, а я нет. Я бы тоже забанил ответы некоторых пользователей. Решение ваше. Но суть вопроса поднятого мной в теме не решиться. Что делать то будем?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 1.5.2018, 0:10
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(ygansk @ 30.4.2018, 22:21) *
Я же в первом посте написал ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ.
А он что,просто мимо проходил? Хоть бы бортовик его ради спортивного почитал,прежде чем делать такие заявления.Уж кто тут и знающий,так это yuraltair,который в своей машине буквально до последней косточки,до последнего винтика каждый узел разобрал,и обновив собрал (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ну и так,на форуме более половины клубней ремонтируют и обслуживают свои бумера без участия сервисов,просто реплика от него выше была на тему - "каков вопрос,таков и ответ".Горячиться тут не нужно,при нормальном подходе,ребята всё что нужно подскажут (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 1.5.2018, 0:50
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




да тут даже гадать не надо, вкладышей на шестом уже нет, жрет колено, и случится чудо расчудесное если колено еще можно точить в ремонтный размер под новые вкладыши. так же не бывает) так что привет новое колено, шатун с поршнем, а как поддон вскроется думаю там и остальное расстроит. нахрена для того что б посмотреть на колено снимать башку я тоже не понял. но видимо молодое поколение что-то знает, особенное.

зы. для аффтора. ответы все мегакорректные, просто вопросы заставляют улыбаться, а после возмущенного второго поста - хохотать. обидно конеш, как не без этого. но для сравнения наглядного, ты сейчас на форум ворвался примерно как человек заявивший что знает толк к борще, но почему то хлебающий его вилкой.


Цитировать выделенный текст
ygansk
сообщение 1.5.2018, 5:57
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2008
Из: ХМАО, Нефтеюганск




Вообщем так. Пора внести какую то ясность. Косяк мой что я, VIC написал правильно, ворвался на форум. Кто, что, и за чем не понятно. Представлятся вобщем надо, наверно. Но и наезжать не стоит, не зная человека. То что кто то тут сидит на форуме годами не говорит что он на то имеет право.
И так. Знакомимся. Юрий. ХМАО, Нефтеюганск. 36 лет. На БМВ с 2003 года. Первую М20В20 перебрал всю полностью. Кроме железа. мой бумер знали все в моем городке. Он маленький, да и БМВ было 3-4 штуки. Потом были разные бэхи, но в них особо не лазил, просто менял и ездил. Относительно моих познаний мотора говорить не буду, чтобы не "накидывать пуху",- они есть и при чем достаточно большие. Мои глупые вопросы и "горячие" ответы основаны на том что, моожно сказать проверял что за люди на форуме. Был один форум бМВ в свое время очень хороший, а потом там стали сидеть малолетки, и я не помню какой.
Про то что этот мотор труп, мне было ясно.Еще его не вскрывал. Но сказать чему там издец, могу с точностью в 80%. Бюджетно. Относительно именно 6го цилиндра. шатун под замену, колено в расточку под ремонт. коренные вблизи 6го под замену,..... Короче это кроилово.Тут нужна простая капиталка. Цилиндру тоже .....изда, Там элипс возможно с задирами - это %90, точно, По сути нужен просто живой блок или мотор чтобы не заниматься сборкой.
Всем спасибо. Давайте относиться уважительней друг другу. И иногда проявлять терпение и сдержанность

--------------------

Цитировать выделенный текст
Yuraltair
сообщение 1.5.2018, 10:19
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2466
Регистрация: 31.5.2010
Из: Мценск-Орел




Цитата(ygansk @ " post=) *
Но и наезжать не стоит, не зная человека.


Воу воу воу, полегче бы на поворотах, обидчивый вы наш... Ткните носиком то, в каком месте я на кого то наехал? Если вы такой знающий специалист, так долго являетесь владельцем бмв (хотя моторы бмв мало чем разительно отличаются от остальных моторов), то к чему была эта тема? То что вы реально написали в самом первом сообщении, про какие то работы с вкладышами через снятие головы, так мое удивление и непонимание повторил каждый из ответивших, так что же я один наехавший то остался? Если вы имели что то другое ввиду, когда писали про снятие головы, так надо было это и написать, чтобы недопониманий не возникло.

По поводу того, что случилось с мотором, ViC, все правильно расписал, я согласен на все 100%, но самым правильный ответ все равно дадите себе только ВЫ, когда вскроете поддон, открутите все бугеля коренные и шатунные и увидите картину "маслом" своими глазами, отсюда мое непонимание, для чего эта тема...

Цитата(ygansk @ " post=) *
Про то что этот мотор труп, мне было ясно.Еще его не вскрывал. Но сказать чему там издец, могу с точностью в 80%. Бюджетно. Относительно именно 6го цилиндра. шатун под замену, колено в расточку под ремонт. коренные вблизи 6го под замену,..... Короче это кроилово.Тут нужна простая капиталка. Цилиндру тоже .....изда, Там элипс возможно с задирами - это %90, точно
Вот к чему опять это "Вангование"? Вскрытие только покажет...

Цитата(ygansk @ " post=) *
По сути нужен просто живой блок или мотор чтобы не заниматься сборкой.
а вот сразу хочу предостеречь, сейчас все по течению еще плывут, а потом огребают, хотя я такого исхода событий ожидал еще в день введения отмены номера двигателя:

"10 июля 2017 года в Приказ №1001 были внесены изменения, согласно которым двигатель теперь — номерной агрегат. И, если раньше замена двигателя не требовала оформления в ГИБДД, то сегодня, на 2018 год, после замены мотора — например, контрактного — нужно зарегистрировать такие изменения в конструкции официально.

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
....
обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя), идентифицирующих транспортное средство, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с изменённой маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращённых собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации"


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 2.5.2018, 0:05
Сообщение №11


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Не далее как неделю назад ставил на учет F15 и E53, без всякой "техподдержки" - никаких желаний посмотреть на номер мотора у смотрящего не наблюдал, по сути попросили вин протереть и сканером ткнули. Думаю в e34 даже капот не попросят открыть


Цитировать выделенный текст
Yuraltair
сообщение 2.5.2018, 9:16
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2466
Регистрация: 31.5.2010
Из: Мценск-Орел




Assket, Наберите в гугле по этому поводу, от народа просто все завалено вопросами типа "что делать, у меня мотор не родной, в регистрации автомобиля отказано в ГИБДД". Я не спорю, вполне возможно, что далеко не везде еще сверяются номерные агрегаты, х.з. от чего это зависит, от лени инспектора, от лояльность регионов или от чего-либо еще, но то, что постепенно авто начинают "трясти" по этому поводу - факт. Не говорил бы об этом с большой уверенностью, если некоторых знакомых не завернули именно с неродным мотором. Сказали, что либо вы ставите назад родной и повторно на осмотр, либо ищете новый мотор с документами и ставите его официально. В противном случае можете машину в утиль оформить. Не все так просто еще и с тем мотором, который неродной, по нему вплоть до уголовного дела могут завести, если за ним окажется "темное прошлое"... В общем гугл в помощь, там много "страшилок" подобных...

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Yuraltair @ " post=) *
Не далее как неделю назад ставил на учет F15 и E53, без всякой "техподдержки"


Вот тут, кстати, ключевой момент их лояльности к авто в том, что эти авто были скорее всего относительно свежие. Машины из 90-ых они разглядывают с большим вниманием, причем во многих местах могут даже тупо не рассматривая сразу направление на экспертизу выписать.


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 2.5.2018, 11:29
Сообщение №13


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Yuraltair @ " post=) *
10 июля 2017 года в Приказ №1001 были внесены изменения, согласно которым двигатель теперь — номерной агрегат.

Честно говоря не особо следил за темой - не актуально для меня, но насколько помню, только вот-вот приняли закон, что двигатель это обычный расходник, как во всём мире практически?
И что? Включили заднюю? Выпустили более новый закон, который отменяет тот новый и двигатель опять так же важен как вин??
Что-то таких скачков законодательства, чтобы за такой короткий срок отменялся свежий закон, на своём веку не припомню...

Кто в теме - когда приняли закон, что двигатель расходник?

--------------------

Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 2.5.2018, 12:29
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




никогда не принимали
перестали сверять и писать номер в стс, оставив его в птс, в связи с упрощением процедур регистрации тс. никто никогда не говорил что номер двигателя не нужен. никто никогда не говорил что можно ставить другой тип/модель двигателя. никогда небыло проблем со сменой/заменой двигателя из допустимых модификаций к этому модельному ряду кузова, ну в общем как цвет авто меняется.

если номер двигателя не совпадает, а у вас его при постановке на учет не сверили, значит возможны проблемы при продаже. да и нет никаких проблем зарегистрировать изменение, главное чтоб двигатель не был в угоне и был от этой модели.


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 2.5.2018, 12:47
Сообщение №15


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Сам спросил - сам отвечу.
После беглого разбирательства в данном вопросе выяснил следующее:

1. Приказ МВД, что двигатель, так сказать, расходник, был издан в 2008-м году. В нём не сказано, что двигатель - фигня и больше не играет никакой роли. Перечитайте кому интересно -
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_83911/

2. Приказ - это хорошо, но ГАИ руководствуется не приказами как таковыми, а административными регламентами МВД, и в данном случае:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ
(Приложение N 2 к Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001)
с изменениями от 20 января 2011 года.

Так в нём дословно говорится следующее:

Осмотр транспортного средства и проверка подлинности номерных агрегатов с отметкой в заявлении

35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.

В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:

марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;


Как видите, ни о каком номере двигателя речи не идёт вообще.

Обратите внимание, что регламент вышел спустя почти 3 года с выхода приказа...

Так вот 10.07.2017 вместо Приказа 1001 вышел новый -
Приказ МВД России от 20 марта 2017 г. № 139 ”О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств”.
Читаем здесь - http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71607484/

В нём опять не говорится, что двигатель - фигня и редакция Приказа №1001 2008-го года остаётся практически без изменений в плане двигателя.

На форумах много обсуждений, что Приказом №139 инспекторов опять заставили проверять номер двигателя. Это не так по двум причинам:
1. Приказ вообще не говорит инспекторам что нужно проверять, а что нет - это регулируется Административным Регламентом.
2. Как я и сказал, Приказ №139 мало чем отличается от Приказа №1001 в плане номера двигателя.

Людей путает вот этот абзац:

Изменения, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России
1. В приказе МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»*:
......
«обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство(1), либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;».

Больше в этом приказе о номере двигателя, что он так важен, что его проверять или не нужно, нет ни слова.
Не буду ничего объяснять - просто прочитайте внимательно этот абзац. Не поняли? Перечитайте ещё раз.

И вернусь к Административному регламенту (Приложение N 2 к Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001) с изменениями от 20 января 2011 года.
Его никто не отменял. Новый ещё не вышел. (Этот то появился на свет спустя 3 года после выхода приказа).

В итоге по действующему регламенту мы имеем:

В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:

марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;[/b]

Где написано, что на площадке инспектор должен проверять номер двигателя?

Добавлено через минуту:

Цитата(ViC @ " post=) *
главное чтоб двигатель не был в угоне и был от этой модели.

Именно так и никак иначе!!!
Больше никаких препятствий для осуществления регистрационных действий нет!

Добавлено через 9 минут:

Тут возникает вопрос - а как тогда инспектор узнает, что двигатель в розыске, если он даже не обязан проверять его номер?
Этот вопрос, судя по всему, каждый инспектор решает сам для себя, руководствуясь регламентом, приказами/указаниями начальника подразделения и чем-то ещё...
Но это отдельная тема для обсуждения.
По действующему регламенту инспектор может вообще не смотреть на номер двигателя.

PS^ Вот один неуч прочитает закон, нихрена не поймёт, перескажет по-своему, и весь инет на ушах (IMG:style_emoticons/default/facepalm2.gif) (IMG:style_emoticons/default/dash1.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Yuraltair
сообщение 2.5.2018, 12:57
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2466
Регистрация: 31.5.2010
Из: Мценск-Орел




Цитата(golgofa @ " post=) *
Людей путает вот этот абзац:

Изменения, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России
1. В приказе МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»*:
......
«обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство(1), либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;».

Больше в этом приказе о номере двигателя, что он так важен, что его проверять или не нужно, нет ни слова.


Ну как нет ни слова, написано же четко выше в вашем же тексте, выделил как мог. Мотор же является номерным агрегатом, и, как правильно написал выше ViC:

Цитата(ViC @ " post=) *
перестали сверять и писать номер в стс, оставив его в птс, в связи с упрощением процедур регистрации тс. никто никогда не говорил что номер двигателя не нужен. никто никогда не говорил что можно ставить другой тип/модель двигателя


Но то, что сейчас даже если мотор стоит той же модели, того же объема, но не дай бог, не совпадет номер двигателя при осмотре у вас будут проблемы и это факт. Повезет сейчас вам и у вас номер мотора не сверят, будут проблемы потом при продаже авто или у следующего покупателя с постановкой на учет... А если учесть сколько балбесов тупо на 34-ках тех же заменили чахлые М50В20 на М50В25 или мотор вообще даже другой линейки, то вот тут будут проблемы к бабушке не ходи... Говорят в Питере очень жестко за это взялись.


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 2.5.2018, 13:20
Сообщение №17


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Yuraltair @ " post=) *
Ну как нет ни слова, написано же четко выше в вашем же тексте, выделил как мог. Мотор же является номерным агрегатом

А никто и не говорил, что двигатель не является номерным агрегатом.
Цитата(golgofa @ " post=) *
Приказ МВД, что двигатель, так сказать, расходник, был издан в 2008-м году. В нём не сказано, что двигатель - фигня и больше не играет никакой роли

Мы обсуждаем проверку инспектором и совершение регистрационных действий. Разве не так?
Цитата(golgofa @ " post=) *
Приказ вообще не говорит инспекторам что нужно проверять, а что нет - это регулируется Административным Регламентом.


..................................

Цитата(Yuraltair @ " post=) *
у вас будут проблемы и это факт.

Абсолютно не факт.

Хотя, что считать проблемой. Сама проблема появилась, когда возникла необходимость в замене двигателя.
Что бы не говорили в конкретном отделе ГАИ, но по закону, действующему на данный момент, если двигатель не в розыске, номер у него не перебит и не уничтожен, соответствует типу и модели данного транспортного средства, то нет никаких оснований в отказе проведения регистрационных действий.
Возможно, в конкретном ГАИ пошлют... Берёшь письменный отказ в регистрации с объяснением причины и в суд. И не надо бояться судов. Это не так долго и сложно как кажется.
И суд однозначно обяжет ГАИ совершить регистрационные действия.
Так что эта проблема намного меньше и дешевле проблемы замены двигателя. Да и по срокам сопоставима))

PS^ отказывают только в тех отделах ГАИ, на которые в суд ни разу не подавали. В Москве таких меньшинство. Думаю, на двух пальцах одной руки можно пересчитать)

--------------------

Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 2.5.2018, 14:21
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО





регистрируют замену тупо по заявлению, по факту, и вносят пометку, и все. я ж написал, все как с цветом.
(это если модель совпадает полностью, идентичны мощностные характеристики)
если нет, то это изменение конструкции и тут уже требуется регистрация и процедура сложней, но выполнима. причем поставить можно любой двигатель.
так вот, попадалово и проблемы это оказаться на регистрации с двигателем в розыске или же на улице с измененной но не зарегистрированной конструкцией, любой, от двигателя другой модели, марки, самодельным подрамником и т.д и т.п


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 2.5.2018, 14:31
Сообщение №19


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(ViC @ " post=) *
так вот, попадалово и проблемы это оказаться на регистрации с двигателем в розыске

+ или с перебитым/нанесённым не заводским способом или уничтоженным номером.

Да. Всё разжевали дальше уже некуда. Думаю, больше вопросов возникнуть не должно.

--------------------

Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 2.5.2018, 15:29
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(golgofa @ 2.5.2018, 14:31) *
+ или с перебитым/нанесённым не заводским способом или уничтоженным номером


не, это не считаю проблемой, эт просто на экспертизу, и отказ в регистрации, тут никаких потерь кроме времени
проблемы, в моем понимании, это арест тс, штрафстоянка, уголовное дело, запрет рег действий, аннулирование регистрации


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0222 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»