Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Опричники, Случай на парковке

страниц: 5 V 
Rodin
сообщение 31.7.2010, 0:26
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1865
Регистрация: 9.6.2007
Из: мск свао




Создавая эту тему и раскрывая подробности произошедшего со мной сегодня,думаю мнения разделятся.
Я не думаю,что это следствие сорокоградусной жары.Скорее это яркий пример деградации современного общества.
Место и время действия,я пока раскрывать не буду.Как принято говорить в интересах следствия.Ситуация только закрутилась и как она разрешится я пока не знаю.Как бы там ни было я считаю,что молчать нельзя и за свои поступки нужно уметь отвечать.
Сегодня я заехал по делам в один магазинчик расположенный в непосредственной близости от Таганской площади.Кто знает этот район может легко представить,как обстоят там дела с парковкой.Одним словом-мест нет.
Но для посетителей ресторана места есть,они обозначаются корзинками с искусственными цветами.
Выбрав единственное место,где уместился мой Е34,по моему мнению не затрудняя проезда машин и прохода пешеходов,я отправился в магазин за нужным по работе инструментом.Купить три упаковки боров было минутным делом.Пока продавец подбирал нужные мне предметы,у меня зазвонил телефон.Моя супруга в это время оставалась в машине,сообщила мне,что машина мешает проезду и ее просят отогнать.Я оставил деньги продавцу,и быстрым шагом пошел отгонять машину.Признаюсь у меня была мысль,что не может проехать какой нибудь большегрузный транспорт,но это оказался всего лишь BMW750(на стекле пропуск в виде триколора,питерский учет) которому пришлось обруливать клюв моего е34,и одним колесом заехать на 5 сантиметровый поребрик (бордюр).Увидев,что BMW750 ,благополучно проехал,я поспешил вернуться в магазин за покупками и сдачей.Но в тот момент,когда я развернулся меня окликнул мужчина в голубой рубашке, пассажир BMW750,я видел как он руководил рулёжкой.
Он сказал мне,что я машину "не по московски"припарковал,добавил:-Тебе что стекла побить? Я сказал: -бей! Проигнорировав его дальнейшие слова типа "Эй,слышь!"© ,отправился завершить покупку.
Только я зашел в магазин,мне опять позвонила жена,она сказала,что меня ждут возле машины несколько человек...
Через 1-2 минуты после звонка я завершил все свои дела и пошел опять к машине.На парковке возле ресторана,где был припаркован BMW750 стояли несколько человек,в том числе и в голубой рубашке.Один из них,славянской внешности,очень плотного телосложения преградил мне путь.Ну и понеслась.Надо сказать,что мы выступали в разных весовых категориях.Он ударил меня головой в лицо,но не достал,Мы сцепились.Потом он повалил меня на асфальт,пытался бить руками по лицу и головой об асфальт.Но ни одного удара он не смог мне нанести.
В это время моя жена выскочила из машины и старалась сдержать руки бившему меня водителю BMW750.По словам жены человек в голубой рубашке схватил ее за руки,держал и говoрил, что мужики сами разберутся©.
Признаюсь,что драться у меня не было никакого настроения и желания,лежа на асфальте я осознавал,что любые мои действия по отношению к напавшему на меня гражданину только усугубят ситуацию.Я сказал ему:-Хорош дурить!Он меня слышал.Я сказал ему:-выпустил пар-вставай,хуже будет! Он поднялся,отошел в сторону.Все кончилось.Больше я его не видел.
На асфальте остались только часы Franck Muller,которые сорвали с руки моей жены.Я слышал,как человек в голубой рубашке сказал моей жене:Девушка,часики подберите.Жена нагнулась и подобрала часы.
По словам жены человек в голубой рубашке изобразил в ее адрес гримасу в виде поцелуя.
Так же моя супруга в порыве гнева заметила,в адрес водителяBMW750,что у него видимо из одно места руки растут,что он не может такой машиной управлять без посторонней помощи и бордюр 5 см для него преграда.
На что в ответ послышалась нецензурная брань.
Я записал номер машины,ко мне подошел некий человек предъявил в закрытом виде ксиву сотрудника то ли ФСБ,то ли внешней разведки,он сказал,что от начала до конца наблюдал всю эту ситуацию,я что я не прав.Он добавил,что если бы я припарковал свою машину возле его работы на Лубянке или на Старой площади,то ее бы эвакуировали,и я бы зае*ался ее оттуда выкупать.На что я ответил,что видимо в обязанности сотрудника ФСБ только и входит,что наблюдать за противоправными действиями и не пресекать их,после чего он был послан лесом.
Другой товарищ,сказал,что у него тут автомойка и что колеса у его машины стоят по 30000 рублей,и что из за таких как я его колеса постоянно страдают об бордюры.
Остальные свидетели шоу не принимали ровно никакого участия в происходящем.
Сотрудник ресторана,свидетель,выставлявший в очередной раз горшки с искусственными цветами на место очередной убывшей машины,на мои слова,что это незаконно,и что вы же сами спровоцировали комфликт,занимая свободные парковочные цветами,сказал,что он вообще ничего не видел и выполняет указания руководства.Граждане солнечных республикпредположительно сотрудники автомойки наблюдали за происходящим сидя на офисных стульях у больших ворот,которые одной створкой закрывают въезд во двор дома,где непосредственно расположен ресторан,и во дворе которого мойка.
Была единственная женщина-дворник,которая с участием отнеслась к происходящему.Она предложила моей жене в качестве оружия грабли.
Вот такая поучительная история со мной сегодня произошла.Спустя время я думаю,прокручиваю ситуацию в голове и делаю выводы.Выводов много.Но я не считаю себя побежденным в этой ситуации,да я проиграл в физической силе,но я не испугался.Конечно такие истории происходят со мной крайне редко,но я был на удивление спокоен и собран.Да позже у меня случился нервный срыв,когда сотрудники милиции начали уверять меня в том,что все это бесполезно,ведь я даже не получил никаких повреждений даже средней тяжести...
Позже я посетил травмпункт,и УВД.Решил,что оставлять без внимания акт насилия над личностью нельзя-это дело принципа.Я отдаю отчет в какой стране мы живем и делаю вывод,что защита чести и достоинства предоставлена самому гражданину.Особых надежд на правоохранительные органы я не испытываю.
Я не знаю кто эти люди,но признаться мне немного жалко водителя с которым мы схлестнулись.Он стал жертвой провокации со стороны дохлого в голубой рубашке.Он переступил черту,а духа довести начатое(уничтожить,сломать противника) до конца не хватило.В результате по меньшей мере нажил себе неприятности и никак не смог убедить меня в своей правоте.
Я не держу на него зла,я не испытываю никаких чувств к нему.Мне жаль,что такая ситуация имела место быть,мне жаль,что моя жена испытала стресс.Я понимаю,что в какой то мере сам спровацировал эту ситуацию.Но это не повод совершать уголовно наказуемые поступки.Набрасываться на человека с кулаками и бить его головой об асфальт.
Все что со мной сегодня произошло хорошая встряска для меня,и я постараюсь сделать все,что бы подобная ситуация если и повторится,то будет разрешена,но не на асфальте.
Хочу обратить особое внимание на то что если Вам понадобится помощь в подобной ситуации рассчитывайте только на свои силы.Окружающие люди заняты своими делами им нет дела до Вас,они бояться за свое здоровье,за работу возможно еще за что то.Они будут стоять рядом и смотреть,для них это своего рода шоу. Название этому одно-равнодушие и страх.Это низменные чувства на мой взгляд,люди с которыми я сегодня столкнулся-лакеи,кроме одной вышеупомянутой женщины.Представьте себе,что эта страна превращается или уже превратилась в страну лакеев.
Ладно посмотрим чем дело закончится...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Zonder
сообщение 31.7.2010, 8:19
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 12374
Регистрация: 31.1.2007
Из: Москва, Геленджик.




Внимательно прочитал и живо представил, бои без правил. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/haha.gif) Люди перегреты, и относится к любым ситуациям надо более аккуратно и деликатно. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)


Цитировать выделенный текст
Симб
сообщение 31.7.2010, 9:42
Сообщение №3


Почетный бармен Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 14661
Регистрация: 1.6.2009
Из: Заречный, Свердловская обл.




Про лакеев-стандартная будничная ситуация. Видел, как во дворе толпа падонков избила девушку и отобрала сумку и телефон. Так только 2 человека(включая меня)вышли помочь девушке. На сколько я знаю, заявление она написала, но толку-ноль. Было лет 5-6 назад.

Добавлено через минуту:

насчёт остального-думаю, выводы ты сам сделал.


Цитировать выделенный текст
Привет
сообщение 31.7.2010, 9:51
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 25.10.2005
Из: Москва, юг




Цитата(Zonder @ 31.7.2010, 9:19) *
Люди перегреты, и относится к любым ситуациям надо более аккуратно и деликатно. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

+1

Цитата(Rodin @ 31.7.2010, 1:26) *
,добавил:-Тебе что стекла побить? Я сказал: -бей!

неужели так трудно было извиниться, тем более, что судя по описанию ты действительно создал им помеху. Смысл накалять обстановку???

ИМХО. Проблемы созданы на пустом месте, когда можно было разрулить буквально 2 фразами, а не пытаться доказать у кого хер больше.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Bumeranque
сообщение 31.7.2010, 10:02
Сообщение №5


Диабло
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4439
Регистрация: 22.6.2007
Из: Москва, ЮВАО




Привет, +1

Тоже подумал, что идиотская ситуация, можно было разрулить гораздо проще.


Цитировать выделенный текст
Rodin
сообщение 31.7.2010, 11:56
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1865
Регистрация: 9.6.2007
Из: мск свао




Цитата(Привет @ " post=) *
неужели так трудно было извиниться,

За что извиняться то,за то что я есть?
Тем более,что проблема действительно создана на пустом месте.
Разрулил как разрулил,проще/сложнее вопрос другой.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Zonder
сообщение 31.7.2010, 12:06
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 12374
Регистрация: 31.1.2007
Из: Москва, Геленджик.




Ну лично я начиная дерзить чётко понимаю что есть большая вероятность идти до конца. Если драка в мои планы не входит, то соответственно "нежнее надо ещё нежнее" (с) улыбка как средство уменьшения напряжённости хорошее подспорье. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
А страна тут не причём... менты тоже. Водила тот или его хозяин, да люди все, и все разные. Обо всех ломать голову, кто что, да головы не хватит.


Цитировать выделенный текст
Привет
сообщение 31.7.2010, 12:54
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 25.10.2005
Из: Москва, юг




Цитата(Rodin @ 31.7.2010, 12:56) *
За что извиняться то,за то что я есть?


Цитата(Rodin @ 31.7.2010, 1:26) *
но это оказался всего лишь BMW750(на стекле пропуск в виде триколора,питерский учет) которому пришлось обруливать клюв моего е34,и одним колесом заехать на 5 сантиметровый поребрик (бордюр).
.....меня окликнул мужчина в голубой рубашке, пассажир BMW750,я видел как он руководил рулёжкой.

я полагаю (точно знать не могу, ибо знаю об этой ситуации только с твоих слов), что пассажир не от жары вылез из машины и не от безделья начал руководить рулежкой - т.е. проблема с объездом твоего авто существовала. Вероятнее всего из-за неправильной парковки (криво поставил, перекрыл выезд из ворот или еще что-то, я на месте не был и значит этого не видел - опять же сужу по написанному здесь)
Вот за это бы и извинился.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 31.7.2010, 14:47
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Rodin, Сам виноват! Я когда с женой,стараюсь вообще не вступать в дебаты! Я берегу свою семью и не хочу их ввязывать в уличные конфликты, т.к. у нас на улицах очень много дебилов которые могут избить девушку или ребёнка и не моргнуть глазом. В данной ситуации ты должен был извиниться за то,что поставил машину так что она создала проблему для проезда. На этом всё бы и закончилось, но вот из-за того что у нас люди не могут извиниться и признать свою вину и получаются конфликты!
Цитата(Rodin @ " post=) *
по моему мнению не затрудняя проезда машин и прохода пешеходов
по твоему, но нужно думать и о других.


Цитировать выделенный текст
VLADT
сообщение 31.7.2010, 16:04
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1320
Регистрация: 6.5.2007
Из: Berlin




Прочитал все и о////ел ЛЮДИ в чем вина Rodin в том что он поставил как то не так машину? Но проезд был. в чем проблема? бордюр 5 см так на дорогах ямы поболее или людей с ксивами в чем то ущемили. из ответов понятно что всем на все плевать один ответ сам виноват а впрочем все по русски. Узнай какой конторе пренадлежит авто и пиши начальнику самому главному что творят его сотрудники наказать не накажут но может пожурят

--------------------

Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 31.7.2010, 16:19
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Да забыл. Конечно эти люди скоты! То что он поставил машину так не даёт права им распускать руки. Наказать их нужно если получиться.


Цитировать выделенный текст
medved 520
сообщение 31.7.2010, 16:37
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 4.3.2007
Из: Краснодар




неужели так трудно было извинится


-Тебе что стекла побить? -Наверно за это надо было извиняться?????

Правильно сделал, нормальные люди, видя что в машине кто-то есть,могли ПРОСТО попросить отъехать, а не лезть через бордюр,а потом кричать ,что у них колеса по 30000 и еще разборки устраивать....Позорище...Наверно ОНО в ресторан опаздывало, а тут кто-то на древнем ведре помешал....Зато время на разборки нашлось... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/diablo.gif)


Цитировать выделенный текст
sem971
сообщение 31.7.2010, 18:49
Сообщение №13


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 880
Регистрация: 13.12.2008
Из: Чебоксары




Ситуация однозначно неприятная, меня вот тоже люди ставящие машину черте как тоже раздражают, почему я должен по бордюрам скакать, даже и по не высоким. Я как то лет 15 назат только прикупил себе новую резину мишлен, она тогда 250 долларей за колесо мне встала, деньги и теперь не малые, вот так же из благих целей полез на бордюр, и высота то плевая сантиметров 5-7 ,а там арматурина , колесо в помойку, вот и задумаешся, нужно оно тебе или нет. Для битья морд у тебя тоже не ситуация, но и людей в какой то мере понять можно, тебя попросили убрать, а ты объедеш, тебя спросили про стекла, бить нет?, а ты да похрен мне, ну вот и нарвался. И дело не в том круты там хлопцы или нет, я бы тоже наверное от такого расклада немного занервничал. Тебе сейчас кажется, там две минуты да там полторы, на деле явно побольше выплыло. Люди уже высказались, едеш с семьей, не лезь на рожон лишний раз, хочеш нарваться, это легко , даже на ровном месте. А кто тебе по лицу бил, сам ли тузик, люди ли тузика, дело десятое. Тебе его набили, жену твою не за что обматерили , итог грустный. А писать и звонить теперь устанеш, и как у нас и бывает обычно ничего не добьешся. Вот и вывод, ставь машину так, чтобы остальным было можно тебя объехать не прыгая по бордюрам, тогда наверное и ситуаций таких не будет.


Цитировать выделенный текст
Вадим
сообщение 31.7.2010, 19:30
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1062
Регистрация: 16.10.2007
Из: Москва




Это какой то идиотизм.

1. Rodin, скажи честно. Без гемора для остальных, проезд был или нет ??? Например я на 17 борбетах на 5см бордюр тоже наверное без восторга полез бы....

2. Был ли вариант как то потесниться поплотнее ????

3. 7-50 есть желание сжечь за то что без понтов не умеет общаться как хозяин, так и водила.
Что за дела такие вообще. Мерить на свой аршин??? Один ездит хорошо, другой нет. Одна паркуется плохо другая (что реже) нет.
Сдержаннее надо быть. И уважительно относиться ко всем...

4.Представитель власти - ну тут я вообще молчу - расия ( будь трижды неладна)

5. От посторонних ждать чего то в 2010 году бесполезно потому что , кругом одно быдло и гастарбайтеры.
Интеллигенция и культура (как поведения так и вождения) осталась в СССР


Мое мнение человек столкнулся с таким явлением как менталитет. Хоть в одной цивилизованной стране разве такое возможно?? Что бы водила чиновника полез в рукопашную из-за того что ему пришлось проявить навыки водителя в мегаполисе???? (езда в ограниченном пространстве)

Деградируем......

Сообщение отредактировал Вадим - 31.7.2010, 19:33

--------------------

Цитировать выделенный текст
miggi
сообщение 31.7.2010, 19:42
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 29.8.2007
Из: Новосибирск




Да дело то не в том, что и как кто сказал. Человек специально жену в машине оставил, если кому-нибудь помеха будет.. И сразу пошел убирать машину по звонку жены. Но все-таки не в этом дело.

А в том, что всем все пофигу - помощи не дождешься - вот в чем основной смысл, как я понял из этого рассказа. И ведь действительно так. Каждый живет в своем мирке, до остальных ему ....многоточие...
И еще: почему другие народности друг за друга горой стоят, а русским - по барабану все.
Только бабуля-дворник смелой оказалась.

Народ, перечитайте, что сами то пишете, может стыдно станет??? Может хотя бы в своем родном клубе не будем наезжать на соклубника, а поможем ему, хотя бы морально.

Жара здесь не у дел - в 750-й явно не жарко было.


Цитировать выделенный текст
Вадим
сообщение 31.7.2010, 19:46
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1062
Регистрация: 16.10.2007
Из: Москва




Цитата
Народ, перечитайте, что сами то пишете, может стыдно станет??? Может хотя бы в своем родном клубе не будем наезжать на соклубника, а поможем ему, хотя бы морально.


Клуб очень большой и очень разношерстный. Всем не донесешь.....

А вообще согласен полностью......

--------------------

Цитировать выделенный текст
Zonder
сообщение 31.7.2010, 20:24
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 12374
Регистрация: 31.1.2007
Из: Москва, Геленджик.




ИМХО, а вот только теперь давайте не будем наезжать друг на друга, стимулируя явные и латентные комплексы, выставляя в тот же ряд недооценённость, классовую ненависть, и в финале не раскрыв тему "больших сисек". (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Идея проста, унизили автора темы, унизили его жену, не без основательно, автор по своим причинам отказался принять последствия своих поступков на месте. Оснавное мнение высказано в первых моих постах.


Цитировать выделенный текст
Genrix
сообщение 31.7.2010, 20:26
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1410
Регистрация: 25.3.2010
Из: г.Москва




Девиз: Лучший бой тот который не состоялся! Очень хорошо здесь подходит! ... А вообще-то, конечно, сказывается общий психоз - жара, смог, пожары кругом, в центре парковку не найти, пробки и т.д. и т. п...... Все люди на взводе и в 750 и в жигулях. Трудно быть сдержанным, но надо к этому стремиться. Я думаю - виноватых нет, но оба не правы из-за несдержанности. И неприятно,я думаю, обеим сторонам!


Цитировать выделенный текст
Zonder
сообщение 31.7.2010, 20:27
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 12374
Регистрация: 31.1.2007
Из: Москва, Геленджик.




Цитата(genrix @ " post=) *
И неприятно,я думаю, обеим сторонам!

Почему... водила 750-той сатисфактнутый. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
Aismann
сообщение 31.7.2010, 21:15
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2806
Регистрация: 22.2.2008
Из: г.Нижневартовск




Ничего удивительного и эктсраординарного в описанной ситуации нет. Вся страна давно уж так живет.

К "Деградируем" + 100.


Цитировать выделенный текст

страниц: 5 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0288 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»