Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Форум мерседес

страниц: 3 V 
Лихой Баварец
сообщение 12.8.2011, 12:59
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(Dennison @ 12.8.2011, 12:32) *
Приток народа) может быть))

а зачем нам приток кучи совершенно не относящегося к форуму народа? или я чего не понимаю... мож, и я неправ, но "назвался груздем, полезай в кузов".... это ж БМВЛэнд, а не ДесяткОлэнд, не Опельлэнд и т.п... а наклейки и майки клубные тогда как будут выглядеть? как машина-Франкенштейн? Фара от Опеля, бампер от Оки, колеса от Таза, капот от Ведровера и эмблема БМВ)))))


Цитировать выделенный текст
DESERT EAGLE
сообщение 12.8.2011, 13:16
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1043
Регистрация: 3.6.2010
Из: Ростовская обл , 61RUS




Не согласен с предыдущим оратором)):

Во-первых, на большинстве профильных сайтах других марок ( да и профильных сайтах бмв) такие разделы есть.......... и вроде никто от этого не помер. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Во-вторых, здесь есть люди (постоянные участники форума), у которых не бмв ( и возможно у кого-то следующая машина будет не бмв). То есть, им нужно покинуть форум? Для них можно именно подобный раздел открыть.
Кроме того, в этом разделе не должна идти речь о том, типа " что круче: бмв или хонда, бмв или таз...", а речь исключительно об эксплуатации и ремонте других марок.
И клубная символика здесь совершенно не причем. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
имхо


Цитировать выделенный текст
Cevep
сообщение 12.8.2011, 17:32
Сообщение №23


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 299
Регистрация: 28.4.2007
Из: Воронеж




Цитата(DESERT EAGLE @ 12.8.2011, 14:16) *
Во-первых, на большинстве профильных сайтах других марок ( да и профильных сайтах бмв) такие разделы есть.......... и вроде никто от этого не помер. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Если мне нужен ответ на вопрос по форду - я лезу на фордо -сайт. И 100% мне на нём помогут, так же как и на бмв сайте, на вопрос по бмв. Если мне нужен ответ на вопрос или мнение о форде- я никогда не пойду на сайт бмв за этим. ИМХО это будет мертвый раздел. Если уж на мерсо форуме не отвечают неделями на вопрос, то на бмв сайте думаю и подавно не ответят. По технической части и по части обсуждения конкретной марки


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 12.8.2011, 18:19
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Nikolay, здесь можно.) - http://forum.bmwland.ru/index.php?showforum=7


Цитировать выделенный текст
DESERT EAGLE
сообщение 12.8.2011, 18:21
Сообщение №25


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1043
Регистрация: 3.6.2010
Из: Ростовская обл , 61RUS




Цитата(Cevep @ 12.8.2011, 18:32) *
И 100% мне на нём помогут,


если бы не сумасшедшая подборка пользователя bmw728, и присутствия нескольких действительно толковых людей на этом сайте, вы бы тоже ждали б ответа здесь месяцами (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

зы. если не считать ответами галиматью и флуд


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 12.8.2011, 18:40
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




DESERT EAGLE, ты почитай в ремонте темы.На каждой странице по две одинаковые проблемы.Поиском лень найти,так и плодят темы.Просто на одно и тоже надоело отвечать.На белоруском бмв форуме за это можно бан получить. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 12.8.2011, 19:31
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6543
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




На Мондео-клубе тоже за создание тем уже обсосанных отправляют в поиск. Вот только у них какая-то гигантомания. Проблемы с климатом - отдельная тема страниц на 80, в которой свалены все проблемы с климатом и поиск выдаёт ссыль на тему, а не на сообщения конкретные. Или тема про установку USB в Мондео 4 - тоже порядка 80-100 страниц, найти там что-то нереально.
Так что я за большее количество одинаковых тем, ИМХО проще найти что-то.


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 12.8.2011, 20:18
Сообщение №28


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Пообсуждать можно в отдельном разделе типа "Другие авомобили", но конкретики там будет не так много.
У меня был МВ-W123/110, двухвальный карбюраторный мотор....но когда это было!!! Я уж и не вспомно, что там конкретно и как...с другом ковыряли W140...но этого мало, увы, для существенных ответов на вопросы. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/letterversion09beta0zu.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 12.8.2011, 23:59
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Уважаемый DESERT EAGLE!

Я дико извиняюсь, но о том, чтобы нынешние участники форума хоть сколько-то его покидали ввиду отсутствия БМВ - я этого не говорил, скорее наоборот - цитирую свой предыдущий пост:
Цитата(Лихой Баварец @ 12.8.2011, 12:00) *
пусть будут те, кому интересен "образ жизни БМВ" безотносительно его реальной машины или даже отсутствия ее вообще...
но это мое имхо...

поэтому дело не в машине...

обсуждение машин, ок, пусть будет, кому что нравится, что проще эксплуатировать, у кого какой опыт и т.д. гут, но по вопросам ремонта имхо будет безответная свалка постов... например у человека Додж... он создал тему, но на форуме или в той части, которая читает раздел про другие автомобили, ни у кого Доджа нет и близко, к примеру. или есть, но модель разительно не та... тема висит с вопросом, ответов 0 и перспектив столько же... человек вместо позитива от форума чертыхается и идет ан Доджевский форум, где ему хоть через месяц, но помогут... а плодить форум и темы по другим машинам, ради ответов "держись, пацан! все будет хорошо" имхо не гут... опять же имхо, поправляйте....


Цитировать выделенный текст
Nikolay
сообщение 14.8.2011, 14:40
Сообщение №30


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 578
Регистрация: 16.6.2008
Из: Москва




Спасибо за поддержку многих. Если кому-то обидно за БМВ давайте просто сделаем раздел "Другие немцы".

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 14.8.2011, 18:07
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
а зачем нам приток кучи совершенно не относящегося к форуму народа?
Для массы....
Блин
Устал я адски... лучше на встречу приезжай в пятницу - всё объясню)) Всех касается)))
Атрибутика при чём? Как есть, так и будет...

Цитата(DESERT EAGLE @ " post=) *
Кроме того, в этом разделе не должна идти речь о том, типа " что круче: бмв или хонда, бмв или таз...", а речь исключительно об эксплуатации и ремонте других марок.
Если б всё было так круто и все думали так же, то был бы идеальный мир вокруг... Будет сёр, срач и прочее, но не думаю, что мы с этим не справимся...

Цитата(Cevep @ " post=) *
Если мне нужен ответ на вопрос по форду - я лезу на фордо -сайт. И 100% мне на нём помогут, так же как и на бмв сайте, на вопрос по бмв
Истина)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 14.8.2011, 18:45
Сообщение №32


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(Dennison @ 14.8.2011, 19:07) *
Устал я адски... лучше на встречу приезжай в пятницу - всё объясню)) Всех касается)))

Дэн, не вопрос, ты же знаешь, откуда я выйду в пятницу в 18-00, либо приеду (что вряд ли), либо приду - 98%!!!


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 14.8.2011, 18:52
Сообщение №33


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
не вопрос, ты же знаешь, откуда я выйду в пятницу в 18-00
Если поеду, то могу там встать в сторону Волгоградского, перейдёшь кольцо и всё...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 14.8.2011, 18:58
Сообщение №34


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(Dennison @ 14.8.2011, 19:52) *
Если поеду, то могу там встать в сторону Волгоградского, перейдёшь кольцо и всё...

ок, созвонимся, буду премного благодарен))) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 14.8.2011, 19:19
Сообщение №35


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
буду премного благодарен)))
Данезашта))
Ближе к делу созвонимся..

--------------------

Цитировать выделенный текст
pimpollo
сообщение 16.8.2011, 23:53
Сообщение №36


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1192
Регистрация: 11.10.2007
Из: Владимир,Москва,Новая Рига




Nikolay, есть бмвклаб,там есть и подразделы других марок и людей активных больше.

Просто нужно понять нужно ли подобное развитие клубу.
ИМХО люди приходящие раньше и сейчас на голгофу шли за технической информацией и помощью по ремонту бмв и оставались здесь.Частенько звучит понятие семьи и оно как раз предполагает наличие людей больных любимой маркой.Влиться в такую семью не всегда просто,да и не всем это нужно.Если дело в развитии аудитории клуба,а конкретно форума,то получиться клуб с подразделами по интересам,где будут свои мини компании и целостность клуба потеряется как семьи.Так вот пусть семья и решит нужны ли ей приемные детишки. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Предпочтения в автомобилях меняются с годами или с изменившимися обстоятельствами,мы же здесь общаемся и находим друзей или просто встречаем интересных людей не потому что они ездят на бмв.БМВ лишь обединяет нас.Смена марки не меняет человека,поэтому он остается членом клуба,форума.
Общий раздел по другим маркам возможен,чтобы поделиться опытом обладания иного авто,поэтому создание подразделов для отдельных марок не потребуется.


Цитировать выделенный текст
Nikolay
сообщение 17.8.2011, 19:23
Сообщение №37


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 578
Регистрация: 16.6.2008
Из: Москва




Вот именно, предпочтения меняются, а регистрироваться на нескольких форумах нет желания. Есть же здесь много разных разделов не относящихся вообще к автомобилям (фото, рыбалка, охота, ...). Давайте обсуждать и другие марки автомобилей. Хуже от этого точно не будет. Или большинство просто негативно относится именно к Мерседес.

--------------------

Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 17.8.2011, 22:18
Сообщение №38


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Nikolay, так создай тему в общем разделе.Тебе ж ни кто не запрещает.)


Цитировать выделенный текст
Nikolay
сообщение 21.8.2011, 9:22
Сообщение №39


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 578
Регистрация: 16.6.2008
Из: Москва




Цитата(serg525ix @ 17.8.2011, 23:18) *
Nikolay, так создай тему в общем разделе.Тебе ж ни кто не запрещает.)


Темы к сожалению быстро уходят. А раздел останется.

Добавлено через 3 дней:

Так какое принято решение в итоге?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 7.10.2011, 17:10
Сообщение №40


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




За отдельный форум не скажу, но в "Дисконтной программе АвтоКлуба "БМВ Лэнд" появился новый партнер «АвтоСпецЦентр на Олимпийском» обслуживающий не только BMW но и Mercedes, Audi, Volkswagen


Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0207 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»