Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

потеют стёкла

страниц: 2 V 
vovanmig
сообщение 3.8.2007, 13:52
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 3.7.2006
Из: Тула




в дождливую погоду сразу затягивает все окна, особено лобовое и передние боковые. Кондёр помогает, обдув стекла не очень. Микрофильтр менял. Как бороться?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Inviseble
сообщение 3.8.2007, 14:31
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 18.9.2006
Из: Москва




попробуй кремом натереть, а потом сухой ветошью все удалить там пленка останется и не будет потеть ... а вообще вроде жидкости специальные продаются

--------------------

Цитировать выделенный текст
Danighost
сообщение 3.8.2007, 16:33
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 3.5.2007
Из: Moscow region




С такой же хренью борюсь...В печку(под панель) заходит вода похоже...Естественно дождевая!Кондея у меня нету. Текла вода так, что пассажиру в ноги при хорошем дожде подтекала лужица на ковер и на стекло почти не дуло ничё...Думаю, вещи взаимосвязаные...Сняв щиток под капотом, за которым печка при попытке очистить нишу от всякого ила обнаружил пару дырочек прогнивших :shock: ... Короче я там нафиг всё засиликонил (правда чуть не задохнулся нахрен при последующей поездки) в этой нише, кроме сливов в крыло естественно - их почистил!Завел, печку с температурой на всю - стекла мигом запотели, попотели попотели, движочек погонял минут 40, пот со стекол спал и воздух так весело задул на лобовуху, аж радовался...Далее был дождь: воды со стороны пассажира никакой ни фига ни капли не было, ковер был сух тоже, а стекло зараза потеть стало и дуть печка хреново на него начала опять... Фильтра салонного у меня нету, искал, думал он намок... В общем похоже буду под панель лезть в ближайшее время, разбираться кто виноват! :mat:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Scarface
сообщение 4.8.2007, 10:54
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 914
Регистрация: 26.11.2004
Из: Москва, ЦАО




А запаха антифриза иногда не чувствуется в салоне?
Сначала, как только появилась такая фигня, думал это я проезжаю такой участок и запах попадает в салон.
С появлением сильных дождей начали запотевать стекла (раньше такого никогда не было). Стало доходить что источник этого периодически появляющегося неприятного запаха в машине (заметил что именно во время активного отжига).
Вот и думаю теперь что может в салон стал попадать антифриз (или капает и испаряется).


Цитировать выделенный текст
vovanmig
сообщение 5.8.2007, 19:36
Сообщение №5


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 3.7.2006
Из: Тула




в холодную погоду (зимой) появлялся запашок антифриза и немного запотевало с водительской стороны лобовое стекло. Протёр и всё.Связано с микротрещиной в радиаторе отопителя или трубки ОЖ в моторном щите и повышенным давлением в системе после глушения двигателя (пробема была описана подробно bmw728). Сейчас дело несколько в ином, запаха нет, затягивает весть салон, на е34 с педальным приводом печки можно было пустить воздух на стёкла, а тут "климат", дует хрен поймёшь куда....
Никто не знает, как уменьшить обороты вентилятора на интенсивном обдуве стекла, а то гудит громче двигателя и музыки...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Danighost
сообщение 6.8.2007, 11:01
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 3.5.2007
Из: Moscow region




[quote="Scarface"]А запаха антифриза иногда не чувствуется в салоне?[quote]
Да бывает такое, но мне всегда казалось что это из под капота у меня затягивает (из под датчика ОЖ на радиаторе подтекает, новый сволочь попался такой)... В общем, в любом случае хочу до осени успеть раздербанить под торпедой всё и с пивком эксперементировать и изучать... :wink:

--------------------

Цитировать выделенный текст
CTAPUK
сообщение 6.8.2007, 15:29
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 3180
Регистрация: 13.3.2004
Из: г. Сочи,пос.Лазаревское




у меня на 34-ке тоже было такое. виной был радиатор печки( вернее патрубки, которые шли к нему). Так и продал машину не устранив эту поломку. По зиме было достаточно тяжко кататься, когда в салоне был запах антифриза...


Цитировать выделенный текст
зураб
сообщение 6.8.2007, 16:05
Сообщение №8


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 2.7.2007
Из: москва




если есть запах антифриза значит травит ож, если нет тогда с кондера не сливается конденсат.

--------------------

Цитировать выделенный текст
vovanmig
сообщение 6.8.2007, 18:32
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 3.7.2006
Из: Тула




конденсат течёт под машину нормально... Люк, открытый на проветривание улучшает ситуацию, видимо когда я делал фриайр саб, законопатил все щели между салоном и багажником, нет вытяжки...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Midnight_Gambler
сообщение 7.8.2007, 20:37
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3162
Регистрация: 14.6.2007
Из: Moscow




У меня аналогичная ерунда, лобовое во влажную погоду запотевает, ниче кроме кондея не помогает. чувствую, это хронические конструктивные недостатки этих машин

--------------------

Цитировать выделенный текст
hdcr
сообщение 9.10.2007, 11:06
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 8.9.2007
Из: Калининград




а у меня запотевает вообще в любую (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) при том, как назло, именно водительскую часть лобовухи (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) приходится с постоянным кондиционером ездить. сказали внутренний фильр забит. дело, я так понял, не в нём?

--------------------

Цитировать выделенный текст
uslpower
сообщение 9.10.2007, 12:07
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1085
Регистрация: 28.3.2007
Из: москва




Да, у машин с климатом это врожденное!
Помогает регулярная чистка микрофильтра.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Messershmit_316
сообщение 9.10.2007, 21:02
Сообщение №13


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 20.9.2007
Из: Москва




Дело скорее всего не в фильтре, обычно если он забит дует очень плохо, либо трещина в радиаторе печи, от него вода течет, либо откудато с наружи, по идее другого не может быть.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Ustas
сообщение 9.10.2007, 21:46
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1024
Регистрация: 10.12.2006
Из: Minsk




мля, и у меня в дождь потеет, открываешь люк проветрить, распотевает за минуту, запаха антифриза нет :? , хрень какая то (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
origin
сообщение 9.10.2007, 21:49
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.6.2006




Итак, имеем:

1. Очищенную печку
2. Новый фильтр салона
3. Опрессованную систему охлаждения (утечек нет вообще)
4. Полностью исправленную автоматическую систему кондиционирования
5. Живой кузов с сухим полом салона
6. Все дренажи прочищены и исправно сливают конденсат и прочие выходящие продукты.

Машина 525 Е34

Стекла потеют в сильный дождь. Обдув стекла спасает, но только крайне интенсивный и постоянный. Кондей убирает конденсат за 30 секунд после включения. Видимо, проблема всё-таки во взаимном расположении деталей внутри блока отопителя. Влага попадает таки в потроха и испаряется на радиаторе печки. И вообще, запотевание стекла - это норма.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Ustas
сообщение 9.10.2007, 21:55
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1024
Регистрация: 10.12.2006
Из: Minsk




origin, очень бы хотелось, что бы ты ошибался, т.к. в дождь, да еще с пассажирами ездить довольно проблемотично, неужели нет решения?? :shock:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Midnight_Gambler
сообщение 10.10.2007, 1:05
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3162
Регистрация: 14.6.2007
Из: Moscow




в сильный дождь, запотеют стекла у любой машины. даже у ролс-ройса. и у запорожца. у людей очки в дождь запотевают, а ты говоришь БМВ. кондишен, как бы это сказать сушит воздух, борится с влажностью, не давая конденсироваться на стекле.

А суть явления такова. Дождь дает влажность. В тоже время, стекло обычно собирает конденсат. далеко в физику процесса не вдаваясь, можно отметить только 2 вещи которые быстро могут спасти от запотевания.

1. Если погода теплая, лучше кондиционер, он сушит воздух в салоне, увеличивая тем самым испаряемость влаги в т.ч. со стекла.
2. Если погода холодная, вернее на столько что кондиционером пользоваться нельзя, то пользоваться теплым обдувом. он нагревает стекло, и с него испаряется влажность.

рецепт для всех машин без исключений. а еще окна открыть... вот... это моможет в не самую влажную погоду разгрузить влажность в салоне. потому как нередко именно надышавши в салоне стекла потеют. никто не замечал?

--------------------

Цитировать выделенный текст
hdcr
сообщение 10.10.2007, 1:59
Сообщение №18


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 8.9.2007
Из: Калининград




а я уже не выдержал. езжу с тряпочкой (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) печка постоянно на 1-2 деления, без кондиционера.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Йожык
сообщение 10.10.2007, 9:39
Сообщение №19


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 12.1.2007
Из: Москва ЦАО




На ВАЗ 21099 у меня ничего не потело ни в какой дождь. Может, всетаки, конструктивный деффект? (Сейчас пойдут крики, типа, продай свой туринг и купи таз))))


Цитировать выделенный текст
Denn874
сообщение 10.10.2007, 18:20
Сообщение №20


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 935
Регистрация: 14.9.2007
Из: Мончегорск




Могу только присоединиться к страждущим... окна потеют, кондей мало помогает, печку на всю приходится раскручивать, кисло в общем. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Утечек антифриза не обнаружено, микрофильтр новый.

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0345 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»