Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Помогите с печкой(, Непонятки с печкой

wolk525
сообщение 21.12.2017, 7:40
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.8.2014
Из: новосибирск




Друзья,всем привет,вопрос о насущном.текста много) Печка Behr кондейный,также стоит дом помпа,насколько знаю она должна включаться на ХХ при прогреве ОЖ, примерно 30градусов,у меня же она включается не понятно как,уже термостат может открыться,а помпа всё не включается,бывает пропадаешь хорошо на прогретую,и она включится.соответственно в машине холодно,хотя она прогрета. Вопрос,от чего еще может зависить включение доп. Помпы? Не пойму ее алгоритм.и вторая проблема,машина прогрета,шланги на печку кипяток,обкатка тоже горячая,правая сторона холодом дует,левая более менее,а когда едешь,то и с левой начинает прохладный дуть,может у кого были похожие проблемы? Задолбался в машине мерзнуть(( Спасибо!


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 21.12.2017, 8:13
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(wolk525 @ " post=) *
шланги на печку кипяток,обкатка тоже горячая,правая сторона холодом дует,левая более менее
Скорей всего клапана печки не правильно работают. Ещё возможно правый контур радиатора забит. Надо проверять всё. А вобще работа печки зависит от ЭБУ печки. Находится за центральной панелью переключателей.
Что касается алгоритма доп помпы, то у меня например, на холодный двигатель она включается сразу при включении зажигания и отключить ее изменением положения любых из трёх регуляторов не возможно. А если двигатель прогрет и в салоне достаточно тепло, то при отключении водительской стороны отопителя (левой крутилки) отключается и доп помпа. Хотя логичнее было бы (для меня) чтоб помпу можно было бы отключить поворотом левой крутилки при любых температурах. Т.к. при холодном пуске зимой аккумулятору и так тяжко прихолдится, а тут ещё и помпу крутить надо. Как то так...

Добавлено через 3 минут:

А на лето я вобщем выдёргиваю реле доп помпы и не парюсь.


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 21.12.2017, 8:23
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




помпа управляется с эбу климы, включается когда температура выставлена на тепло и будет включена пока температура не будет достигнута, вместе с клапанами работает в общем. обороты и температура двигателя непричем. на счет холодного, это, как сказано выше может быть и клапана и радиатор, но если в ноги тепло всегда когда надо, то я бы добавил еще поломанные заслонки печки. и рекомендуется использовать поиск и почитать форум, за 20 лет уже все разжевано.


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 21.12.2017, 8:34
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(ViC @ " post=) *
обороты и температура двигателя непричем
Согласен.



Цитировать выделенный текст
wolk525
сообщение 21.12.2017, 9:41
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.8.2014
Из: новосибирск




Цитата(edward @ 21.12.2017, 9:13) *
Скорей всего клапана печки не правильно работают. Ещё возможно правый контур радиатора забит. Надо проверять всё. А вобще работа печки зависит от ЭБУ печки. Находится за центральной панелью переключателей.
Что касается алгоритма доп помпы, то у меня например, на холодный двигатель она включается сразу при включении зажигания и отключить ее изменением положения любых из трёх регуляторов не возможно. А если двигатель прогрет и в салоне достаточно тепло, то при отключении водительской стороны отопителя (левой крутилки) отключается и доп помпа. Хотя логичнее было бы (для меня) чтоб помпу можно было бы отключить поворотом левой крутилки при любых температурах. Т.к. при холодном пуске зимой аккумулятору и так тяжко прихолдится, а тут ещё и помпу крутить надо. Как то так...

Добавлено через 3 минут:

А на лето я вобщем выдёргиваю реле доп помпы и не парюсь.


так прикол в том что клапана я убирал,ставил тройник,и ничего не поменялось,снимал панель чтоб до печки добраться,радиатор пощупать,кипяток,и на прямую с него горячо дует,собрал назад,и и опять все как попало стало дуть)

Добавлено через 3 минут:

Цитата(ViC @ 21.12.2017, 9:23) *
помпа управляется с эбу климы, включается когда температура выставлена на тепло и будет включена пока температура не будет достигнута, вместе с клапанами работает в общем. обороты и температура двигателя непричем. на счет холодного, это, как сказано выше может быть и клапана и радиатор, но если в ноги тепло всегда когда надо, то я бы добавил еще поломанные заслонки печки. и рекомендуется использовать поиск и почитать форум, за 20 лет уже все разжевано.

по поводу заслонок: которая регулируется с центрального дефлектора,работает,видно прям,а есть может внутри самой печки какие заслонки?


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 21.12.2017, 9:43
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




речь как раз о заслонках на самой печке, читай форум


Цитировать выделенный текст
wolk525
сообщение 21.12.2017, 10:05
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.8.2014
Из: новосибирск




Цитата(ViC @ 21.12.2017, 10:43) *
речь как раз о заслонках на самой печке, читай форум


заслонки тросиками управляются,а там где сервоприводы стоят это на рецеркуляцию,кстати она с кнопки почему-то не включается,и на средний дефлектор,она работает.форум часа 2 читал сидел,много похожего,но у меня все это разом и в кучу(


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 21.12.2017, 12:24
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(wolk525 @ " post=) *
,радиатор пощупать,кипяток,и на прямую с него горячо дует
Ну тогда уж точно с заслонками надо разбираться. И "не пощупав руками" здесь вряд ли кто то поможет.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0175 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»