Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Проблема с МУКТ., Дергание, подвисание оборотов, "чек"

страниц: 3 V 
valiko p
сообщение 8.10.2013, 21:20
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Всем привет.
Суть проблемы: в гараже лежит 5 МУКТ, буду называть "головой". Уточняю сразу - головы индуктивные.
У всех одни и те же проблемы:
Нажимаешь на педаль, держишь к примеру 2000, отпускаешь, а обороты на секунду подвисают икогда начинают падать загорается лампа "ЧЕК".
Если просто газонуть, то после отпускания педали обороты как бы сами по себе немного подымаются, а потом падают и опять же "ЧЕК".
В ходу все это сопровождается смычком при переключении передач.
Естественно ошибка 64 Fuel Quantity Control Out Of Range - стандартная ошибка индуктивной головы.
Все головы перебирал полностью. Все почищено, вымыто, выставлено и собрано.
Последнюю голову когда перебрал, по началу работала практически нормально, лишь только чуток подвисали обороты. Немного поездив на ней стало становится все хуже и хуже.
Потом начал помаргивать "чек", и появились смычки при переключениях.

Как писал Стас(Слепой Пью) - индуктивная голова практически вечная, там нечему ламатся (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Так что же тогда творится с моими головами???, у меня у самого уже скоро моя голова сломается (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)
Кто что думает ???


Цитировать выделенный текст
Февраль
сообщение 8.10.2013, 22:27
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.6.2011
Из: Тюмень




Веры в размагничивание нет?))


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 8.10.2013, 22:52
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Нет. 3 головы пролежали больше года и все осталось по прежнему (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/diablo.gif)


Цитировать выделенный текст
Февраль
сообщение 8.10.2013, 23:04
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.6.2011
Из: Тюмень




Ну, думаю Стас что нибудь тебе подскажет))
А на опель клубе тоже никто ничего не добился? Там тем дофига по настройке головы, есть заинтересованные люди)


Цитировать выделенный текст
Виталик tds
сообщение 8.10.2013, 23:38
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 483
Регистрация: 22.4.2013
Из: Белорусь




Цитата(valiko p @ 8.10.2013, 22:20) *
Всем привет.
Суть проблемы: в гараже лежит 5 МУКТ, буду называть "головой". Уточняю сразу - головы индуктивные.
У всех одни и те же проблемы:
Нажимаешь на педаль, держишь к примеру 2000, отпускаешь, а обороты на секунду подвисают икогда начинают падать загорается лампа "ЧЕК".
Если просто газонуть, то после отпускания педали обороты как бы сами по себе немного подымаются, а потом падают и опять же "ЧЕК".
В ходу все это сопровождается смычком при переключении передач.
Естественно ошибка 64 Fuel Quantity Control Out Of Range - стандартная ошибка индуктивной головы.
Все головы перебирал полностью. Все почищено, вымыто, выставлено и собрано.
Последнюю голову когда перебрал, по началу работала практически нормально, лишь только чуток подвисали обороты. Немного поездив на ней стало становится все хуже и хуже.
Потом начал помаргивать "чек", и появились смычки при переключениях.

Как писал Стас(Слепой Пью) - индуктивная голова практически вечная, там нечему ламатся (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Так что же тогда творится с моими головами???, у меня у самого уже скоро моя голова сломается (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)
Кто что думает ???

а с чего уверенность что дело всётаки в голове может ещё что-то?Чем настраиваеш головы после промывки сборки?


Цитировать выделенный текст
999
сообщение 9.10.2013, 5:13
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1385
Регистрация: 26.8.2006
Из: г.Оренбург




Я придерживаюсь мнения об износе втулок (подшипников) и вала. Ибо больше не чему там ломатся. (Хотя межвитковое замыкание тоже возможно).
Не пробывал разобрать одну голову полностью чтобы вынуть вал.?
На днях попробую голову от ниссан.
И еще рамку медную не пробывал сдвинуть? Мне это помогло .

--------------------

Цитировать выделенный текст
Pavel1904
сообщение 9.10.2013, 8:36
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1661
Регистрация: 17.11.2011
Из: Вологодская обл.




Цитата(999 @ 9.10.2013, 5:13) *
Я придерживаюсь мнения об износе втулок (подшипников) и вала. Ибо больше не чему там ломатся. (Хотя межвитковое замыкание тоже возможно).

+1 за износ втулок, по поводу межвиткового в самом датчике очень мало вероятно, т.к. токи проходящие через катушки ничтожно малы, а вот межвитковое магнита вполне вероятно.


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 9.10.2013, 9:39
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Цитата(Февраль @ 8.10.2013, 23:04) *
Ну, думаю Стас что нибудь тебе подскажет))
А на опель клубе тоже никто ничего не добился? Там тем дофига по настройке головы, есть заинтересованные люди)

Надеюсь, что подскажет. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)


Цитировать выделенный текст
ALFA-Dnepr
сообщение 9.10.2013, 19:38
Сообщение №9


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 585
Регистрация: 3.5.2010
Из: Днепропетровск




Если несколько "голов" ведут себя одинаково, то нужно искать проблему "внизу"

Сообщение отредактировал ALFA-Dnepr - 9.10.2013, 19:38


Цитировать выделенный текст
999
сообщение 10.10.2013, 5:08
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1385
Регистрация: 26.8.2006
Из: г.Оренбург




Я когда ставил индуктивный мозг. То в наличии была 1 голова с такими же симптомами. Вылечелось сдвиганием медной рамки до упора (куда не помню). Единственное осталось слабая тяга на хх и дерготня при езде на хх.
PS. Подключил вчера голову от ниссан не ставя на тнвд. Мозги ошибку не выдали, вал встает в пусковое положение при зажигании.

--------------------

Цитировать выделенный текст
billi11
сообщение 10.10.2013, 10:14
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2098
Регистрация: 8.12.2010
Из: Беларусь, Минск




Цитата(999 @ 10.10.2013, 5:08) *
.
PS. Подключил вчера голову от ниссан не ставя на тнвд. Мозги ошибку не выдали, вал встает в пусковое положение при зажигании.

Ставь скорее и отчёт в студию!


Цитировать выделенный текст
Pavel1904
сообщение 10.10.2013, 21:07
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1661
Регистрация: 17.11.2011
Из: Вологодская обл.




Появилась у меня бредовая идейка, не знаю что из этого выйдет, но попробовать стоит, вообщем тестер для индуктивной головы. Смысл проверки как и на резистивной голове, т.е. при перемещение бегунка смотреть изменение показаний, на резистивной смотрят плавность изменения сопротивления, а на индуктивной нужно будет смотреть плавность изменения напряжения до тосячных долей. Вообщем как то так.
Для этого потребуется регулируемый ШИМ генератор, которым нужно будет менять скважность на магните головы, для меня пока остаётся открытым вопрос, что приходит на индуктивный датчик, скорее всего тоже ШИМ потому что, сопротивление катушек датчика по 5,9 Ом. каждая.
Представляется мне всё это дело таким образом, ну по поводу магнита думаю понятно, меняем скважность ШИМ генератором тем самым меняем и угол отклонения "бегунка", а вот сам датчик?, что мы имеем, датчик состоит из двух катушек на одном сердечнике с отводом от середины, сердечник похож на П-образный только "закручен" в не замкнутое кольцо http://d.photos.kl.kcdn.kz/91/eafdfa8f0f1e...4b71/4-full.jpg, если посмотреть на фото то всё это видно, а так же видно катушки, бегунок (кольцо регулятора) и "задающую" (подстроечную) рамку. Катушки расположены "по середине" сердечника тем самым образовывая два полу кольца, одно полукольцо с левой стороны с изменяемой индукцией (бегунок), а справа второе полукольцо, но только с постоянной (эталонной) индукцией (рамка), т.е. на одну катушку приходит эталонное напряжение (ШИМ) в 5 вольт, а со второй катушки снимается напряжение (ШИМ) изменённое магнитным сопротивлением, вообщем меняем скважность на магните и смотрим что выходит с датчика, как то так.
Во блин, так ведь по такой схеме и стенд можно замутить. Бррр... бред.

Добавлено через 14 минут:

Наверное зря я сюда этот пост "шлёпнул", valiko p извини что влез.
Игорь перенеси пожалуйста в тех.курилку. Хотя...


Цитировать выделенный текст
Виталик tds
сообщение 10.10.2013, 22:30
Сообщение №13


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 483
Регистрация: 22.4.2013
Из: Белорусь




Цитата(Pavel1904 @ 10.10.2013, 22:07) *
Появилась у меня бредовая идейка, не знаю что из этого выйдет, но попробовать стоит, вообщем тестер для индуктивной головы. Смысл проверки как и на резистивной голове, т.е. при перемещение бегунка смотреть изменение показаний, на резистивной смотрят плавность изменения сопротивления, а на индуктивной нужно будет смотреть плавность изменения напряжения до тосячных долей. Вообщем как то так.
Для этого потребуется регулируемый ШИМ генератор, которым нужно будет менять скважность на магните головы, для меня пока остаётся открытым вопрос, что приходит на индуктивный датчик, скорее всего тоже ШИМ потому что, сопротивление катушек датчика по 5,9 Ом. каждая.
Представляется мне всё это дело таким образом, ну по поводу магнита думаю понятно, меняем скважность ШИМ генератором тем самым меняем и угол отклонения "бегунка", а вот сам датчик?, что мы имеем, датчик состоит из двух катушек на одном сердечнике с отводом от середины, сердечник похож на П-образный только "закручен" в не замкнутое кольцо http://d.photos.kl.kcdn.kz/91/eafdfa8f0f1e...4b71/4-full.jpg, если посмотреть на фото то всё это видно, а так же видно катушки, бегунок (кольцо регулятора) и "задающую" (подстроечную) рамку. Катушки расположены "по середине" сердечника тем самым образовывая два полу кольца, одно полукольцо с левой стороны с изменяемой индукцией (бегунок), а справа второе полукольцо, но только с постоянной (эталонной) индукцией (рамка), т.е. на одну катушку приходит эталонное напряжение (ШИМ) в 5 вольт, а со второй катушки снимается напряжение (ШИМ) изменённое магнитным сопротивлением, вообщем меняем скважность на магните и смотрим что выходит с датчика, как то так.
Во блин, так ведь по такой схеме и стенд можно замутить. Бррр... бред.

Добавлено через 14 минут:

Наверное зря я сюда этот пост "шлёпнул", valiko p извини что влез.
Игорь перенеси пожалуйста в тех.курилку. Хотя...

нечто подобное было на опель клубе,насколько смог проверить проверил но без результатно,так же сегодня баловался с неподвижным витком с целью избавится от расколбаса и зделать менее чувствительную педаль газа.В предыдущий раз настроил неподвижный виток на мах чувствительность,сейчас выставил примерно в сток разницы 0,только подачу пришлось коректировать.В тобой изложенном материале что-то есть,а вот что именно можно определить только опытным путём,чем смогу тем помогу...


Цитировать выделенный текст
Pavel1904
сообщение 10.10.2013, 22:41
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1661
Регистрация: 17.11.2011
Из: Вологодская обл.




Цитата(Виталик tds @ 10.10.2013, 22:30) *
нечто подобное было на опель клубе,насколько смог проверить проверил но без результатно,так же сегодня баловался с неподвижным витком с целью избавится от расколбаса и зделать менее чувствительную педаль газа.В предыдущий раз настроил неподвижный виток на мах чувствительность,сейчас выставил примерно в сток разницы 0,только подачу пришлось коректировать.В тобой изложенном материале что-то есть,а вот что именно можно определить только опытным путём,чем смогу тем помогу...

Витя, мне одному конечно тяжело будет, даже просто банальный сбор инфы, от помощи не откажусь, нужно такие вещи делать сообща, уже нарыл кое что по поводу сигнала на датчик, частота 10кГц, одна катушка опорная вторая измерительная.
Если помнишь где на опель клубе было что то подобное, направь пожалуйста, очень интересно почитать.


Цитировать выделенный текст
Виталик tds
сообщение 10.10.2013, 22:45
Сообщение №15


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 483
Регистрация: 22.4.2013
Из: Белорусь




Цитата(Pavel1904 @ 10.10.2013, 23:41) *
Витя, мне одному конечно тяжело будет, даже просто банальный сбор инфы, от помощи не откажусь, нужно такие вещи делать сообща, уже нарыл кое что по поводу сигнала на датчик, частота 10кГц, одна катушка опорная вторая измерительная.
Если помнишь где на опель клубе было что то подобное, направь пожалуйста, очень интересно почитать.

Виталик.)тему попробую найти,как найду кину в личку хочеш в личке на пальцах обьясню суть той темы и она тебе не понадобится.Увы с меня помошник фиговый из оборудования у меня только INPA,тестер и одна голова для эксперементов,ну и штангель конечно+ желание разобраться в этой беде


Цитировать выделенный текст
Pavel1904
сообщение 10.10.2013, 23:02
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1661
Регистрация: 17.11.2011
Из: Вологодская обл.




Цитата(Виталик tds @ 10.10.2013, 22:45) *
Виталик.)тему попробую найти,как найду кину в личку хочеш в личке на пальцах обьясню суть той темы и она тебе не понадобится.Увы с меня помошник фиговый из оборудования у меня только INPA,тестер и одна голова для эксперементов,ну и штангель конечно+ желание разобраться в этой беде

Блин, ну да, Виталий. У меня с централизацией всё ОК, точнее сказать с обеими (есть ещё насосик) просто есть желание как ты сказал разобраться в этом, из оборудования (для измерения) нужно только хорошую "цешку" и осцил на два канала, осциллограф есть у 99% населения всей страны, даже у тебя, причём двух канальный, т.е. можно наблюдать два луча, правда максимальная частота вроде 44 кГц., а для наших опытов и тестов этого вполне достаточно, интересно стало?, это обычный компьютер или ноутбук, используется микрофонный вход звуковой карты ну и соответственно нужная прога, ах ну да, ещё делитель на входе, кстати эту же звуковую карту можно использовать как генератор ШИМ, вот только не мог найти проги с изменяемой скважностью, ну и усилитель данного сигнала с компа, чтоб можно было подключать силовые нагрузки.


Цитировать выделенный текст
Виталик tds
сообщение 10.10.2013, 23:14
Сообщение №17


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 483
Регистрация: 22.4.2013
Из: Белорусь




Цитата(Pavel1904 @ 11.10.2013, 0:02) *
Блин, ну да, Виталий. У меня с централизацией всё ОК, точнее сказать с обеими (есть ещё насосик) просто есть желание как ты сказал разобраться в этом, из оборудования (для измерения) нужно только хорошую "цешку" и осцил на два канала, осциллограф есть у 99% населения всей страны, даже у тебя, причём двух канальный, т.е. можно наблюдать два луча, правда максимальная частота вроде 44 кГц., а для наших опытов и тестов этого вполне достаточно, интересно стало?, это обычный компьютер или ноутбук, используется микрофонный вход звуковой карты ну и соответственно нужная прога, ах ну да, ещё делитель на входе, кстати эту же звуковую карту можно использовать как генератор ШИМ, вот только не мог найти проги с изменяемой скважностью, ну и усилитель данного сигнала с компа, чтоб можно было подключать силовые нагрузки.

незнал,пробью эту тему)).Да у меня тоже расколбаса как такового нет,он случается только в движении накатом на нейтралке,в остальное время крайне редко и то там попахивает маховиком))а так как он был хочется разобраться в нём.Ссылку скинул тебе,прочёл?


Цитировать выделенный текст
Pavel1904
сообщение 10.10.2013, 23:31
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1661
Регистрация: 17.11.2011
Из: Вологодская обл.




А вот и инфа и проги по осцилу и гене на базе ПК или ноута http://oldoctober.com/ru/oscilloscope/


Цитировать выделенный текст
Виталик tds
сообщение 10.10.2013, 23:35
Сообщение №19


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 483
Регистрация: 22.4.2013
Из: Белорусь




Цитата(Pavel1904 @ 11.10.2013, 0:31) *
А вот и инфа и проги по осцилу и гене на базе ПК или ноута http://oldoctober.com/ru/oscilloscope/

ох спасибо,хорошо)


Цитировать выделенный текст
Февраль
сообщение 11.10.2013, 11:07
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.6.2011
Из: Тюмень




Пока нет времени искать тему, но проблема кроется не факт что в самой голове, помнится Стас писал как у него был расколбас и потом провалы начались, он купил новую голову, провалы ушли, расколбас нет.. Вот и думай..

Добавлено через минуту:

Как ещё интересно было сказано, расколбас - это совокупность сбитых регулировок всей системы в целом, чуток форсунки, чуток насос, датчики, фишки, дде..


Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0199 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»