Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Восстановление плунжерной пары

страниц: 32 V 
Buschmen
сообщение 6.11.2010, 0:20
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1573
Регистрация: 28.6.2007
Из: Мценск-Орел




Вы бы парни поосторожнее с такими опытами! Последствия могут быть плачевнее чем потеря 100 уе. Было бы всё так сладко, неужели бы профсервисы отказались от такого навара? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) А они отказываются! Сам видел горку ТНВД типа V.E. на одном сервисе, но мастера рекомендуют искать либо самому новую, либо ищут сами, а эти изношенные так и лежат. Мне вот не верится, что новый плунжер ходит полгода! Да происходит износ в первое время- обкатка, но чтобы достичь критического износа, это надо либо ездить без фильтров, либо очень долго ездить! На ТНВД с электронным управлением, на плунжере есть дополнительная канавка, на механических такой канавки нет, но тем не менее, при установке в эл. насос плунжера от мех. насоса проблема горячего запуска возвращается через некоторое время, значит есть другие причины для этого. Какие? Почитайте форум. Ну а для начала, надо подождать выводов топикстартера, насчёт пригодности восстановления. Видите, уже конкуренция появилась! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Лично я подвергаю сомнению, что втулку плунжера можно вытаскивать из распредголовы! А человек из Чугуева оговаривает что втулка плунжера (пара) должна быть "голой"! Если бы всё было так просто, то почему запчасть "плунжерная пара" идет с распределителем, а не тупо плунжер, "голая" втулка, и дозирующая муфта? Производителю ведь меньше материала и работы затрачивать. К тому же, если ставить такую Пару на уважающем себя сервисе, сервис либо откажется, либо никакой гарантии не даст, даже минутной! Задумайтесь!


Цитировать выделенный текст
buravta
сообщение 6.11.2010, 1:11
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1551
Регистрация: 9.9.2009
Из: Р.Ф . М.О




Цитата(Buschmen @ " post=) *
К тому же, если ставить такую Пару на уважающем себя сервисе, сервис либо откажется, либо никакой гарантии не даст, даже минутной! Задумайтесь!

так едь в Германии обучение проходили и контора пять лет уже в теме , а оборотного фонда БОШ VE не держут ), хотя по нашей жизни ,все беды на плунжер валят (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) , и по поводу кулачковой шайбы тоже не к ним (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

Добавлено через 5 минут:

может видео покажут,как этот процесс происходит ???


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 6.11.2010, 1:29
Сообщение №23


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




На словах конечно трудно что то доказывать и в чем то убеждать.Каждый вправе выбирать и иметь свою точку зрения.Единственное что могу Вам предложить, это восстановить одну VE для рекламы к примеру Вам Buschmen или Вам buravta.После того как убедитесь в качестве исполнения выскажите на форуме свое мнение ну и если сочтете нужным,отдадите деньги.А так говорить можно долго.


Цитировать выделенный текст
Лёха Юрич
сообщение 6.11.2010, 1:41
Сообщение №24


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 28.10.2007
Из: Москва




мне больше интересно не качество напыления и обработки ( лично я в ЭТОМ ничуть не сомневаюсь , есть основания ) ,

но в свете новых "моментов" нарисовался вопрос : а как вы рассчитываете зазор в соединении плунжер-гильза , если гильза выпресована из головки и при её последующей запресовке зазор уменьшится на несколько микрон ??
и в каждом случае - индивидуально ???

если головку нагреть , гильзу "сожмет" меньше ?
если не нагревать , сожмет больше ??

есть "маза" что после запресовки плунжер может попросту закусить в гильзе !!!!

как ЭТО вы просчитываете ???

удачи

Сообщение отредактировал Лёха Юрич - 6.11.2010, 1:43

--------------------

Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 6.11.2010, 1:43
Сообщение №25


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Цитата(Buschmen @ 6.11.2010, 0:20) *
Вы бы парни поосторожнее с такими опытами! Последствия могут быть плачевнее чем потеря 100 уе. Было бы всё так сладко, неужели бы профсервисы отказались от такого навара? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) А они отказываются! Сам видел горку ТНВД типа V.E. на одном сервисе, но мастера рекомендуют искать либо самому новую, либо ищут сами, а эти изношенные так и лежат. Мне вот не верится, что новый плунжер ходит полгода! Да происходит износ в первое время- обкатка, но чтобы достичь критического износа, это надо либо ездить без фильтров, либо очень долго ездить! На ТНВД с электронным управлением, на плунжере есть дополнительная канавка, на механических такой канавки нет, но тем не менее, при установке в эл. насос плунжера от мех. насоса проблема горячего запуска возвращается через некоторое время, значит есть другие причины для этого. Какие? Почитайте форум. Ну а для начала, надо подождать выводов топикстартера, насчёт пригодности восстановления. Видите, уже конкуренция появилась! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Лично я подвергаю сомнению, что втулку плунжера можно вытаскивать из распредголовы! А человек из Чугуева оговаривает что втулка плунжера (пара) должна быть "голой"! Если бы всё было так просто, то почему запчасть "плунжерная пара" идет с распределителем, а не тупо плунжер, "голая" втулка, и дозирующая муфта? Производителю ведь меньше материала и работы затрачивать. К тому же, если ставить такую Пару на уважающем себя сервисе, сервис либо откажется, либо никакой гарантии не даст, даже минутной! Задумайтесь!

Вот возьмите на том СТО где видели изношенные VE и одну нам отправьте.Скажите мол Украина бьет себя в грудь и говорит что восстанавливает такие пары и что ходят они получше новых.Только совет Вам,не говорите по чем.На этом деле еще зарабатывать будете.Мы восстановим,а Вы на этом же СТО мотористам ее и покажите.А вот потом и будете делать выводы.Денег на перед никто не просит,потом правда только по 100% предоплате работаем....


Цитировать выделенный текст
buravta
сообщение 6.11.2010, 1:49
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1551
Регистрация: 9.9.2009
Из: Р.Ф . М.О




Цитата(postavka @ " post=) *
На словах конечно трудно что то доказывать и в чем то убеждать.Каждый вправе выбирать и иметь свою точку зрения.Единственное что могу Вам предложить, это восстановить одну VE для рекламы к примеру Вам Buschmen или Вам buravta.После того как убедитесь в качестве исполнения выскажите на форуме свое мнение ну и если сочтете нужным,отдадите деньги.А так говорить можно долго.

предложение интересное,только вот как я Вам выну втулку из распределителя , А потом обратно вставлю? У меня нет таких возможностей,
Допустим человек может разобрать ,поменять детали на новые ,собрать ,отрегулировать подачу и всё ЩАСТЬЕ )),
кулачковая шайба тоже изнашевается ,так что для таких работ покупать новую = чтоб с размерами потом не гемороиться. Чёто кругом -бегом выходит не так как хочется ,даже если есть мозги и руки.
Если вам важен каждый рядовой клиент в розницу, то по-любому нужно расширять спектр услуг

Добавлено через 5 минут:

блин пока писал сообщение,
мастер уже поттвердил мои убеждения = если и восстанавливать, то притерать только после запресовки втулки.

Сообщение отредактировал buravta - 6.11.2010, 2:01


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 6.11.2010, 2:14
Сообщение №27


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Мы работаем как с СТО так и с частниками.Наше дело восстановление ПП.Я прикрепил фото в каком виде нам поступает деталь на ремонт,посмотрите.Все остальные нюансы, это дела топливщика,который Вам ее ставит.Зазор втулка-плунжер выдерживается в диапазоне 1.5-2.0 микрон(такой допуск необходим для норм.работы) и при заприсовки ничего там и никуда не уходит.Вам я предлагаю для начала просто пообщаться с СТО где Вы видели эти головы VE б/у и одну нам дать на восстановление.Потом показать ее спецам а дальше все заладится само сабой.

Добавлено через минуту:

это деталь после восстановления
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Цитировать выделенный текст
Лёха Юрич
сообщение 6.11.2010, 2:21
Сообщение №28


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 28.10.2007
Из: Москва




что то опять не сходится.
я лично знаю какой зазор в паре.
но разговор сейчас не об этом , а о вашей фотке , где представлена распедголовка в сборе , и вашими словами что к вам нужн оприслать
Цитата(postavka @ 5.11.2010, 11:38) *
голую втулку+плунжер+дозаторную шайбу


лично в моем понимании - ЭТО означает выпресованую втулку( гильзу ).
а теперь обратно к наччалу : как вы в этом случае прогнозируете зазор , если после всех операцый и получания обратно
плунжера+дозаторной шайбы +голой втулки , оную пологике следует ещё запресовать в уЧугуняку ???

Сообщение отредактировал Лёха Юрич - 6.11.2010, 2:22

--------------------

Цитировать выделенный текст
buravta
сообщение 6.11.2010, 8:48
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1551
Регистрация: 9.9.2009
Из: Р.Ф . М.О




мне показалось, или плунжер действительно кривой (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)
(IMG:http://s013.radikal.ru/i322/1011/fb/7105d6762c3a.jpg)
бррр.... востановленная деталь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)
что-то не срастается

Сообщение отредактировал buravta - 6.11.2010, 9:11


Цитировать выделенный текст
maxymdh
сообщение 6.11.2010, 9:53
Сообщение №30


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 317
Регистрация: 20.5.2006
Из: Одесса




Цитата(buravta @ 6.11.2010, 7:48) *
мне показалось, или плунжер действительно кривой (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)
(IMG:http://s013.radikal.ru/i322/1011/fb/7105d6762c3a.jpg)
бррр.... востановленная деталь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)
что-то не срастается


та не, это камера искажает(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )))


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 6.11.2010, 10:03
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Под словами "голая" втулка автор имел ввиду распредголовку плунжера без штуцеров. Даже я это понял

Сами то как представляете выпресовать и впрессовать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) чтоб потом работало


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 6.11.2010, 11:45
Сообщение №32


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Цитата(Лёха Юрич @ 6.11.2010, 1:41) *
мне больше интересно не качество напыления и обработки ( лично я в ЭТОМ ничуть не сомневаюсь , есть основания ) ,

но в свете новых "моментов" нарисовался вопрос : а как вы рассчитываете зазор в соединении плунжер-гильза , если гильза выпресована из головки и при её последующей запресовке зазор уменьшится на несколько микрон ??
и в каждом случае - индивидуально ???

если головку нагреть , гильзу "сожмет" меньше ?
если не нагревать , сожмет больше ??

есть "маза" что после запресовки плунжер может попросту закусить в гильзе !!!!

как ЭТО вы просчитываете ???

удачи

При восстановлении гильза из головки не выприсовывается.Наши технические возможности позволяют нам этого не делать при доводке(снятие выр.по цилиндру).Плунжер после гальваники шлифуется в нужный размер с допуском плунжер-гильза 1,5-2,0 микрона.

Добавлено через 10 минут:

Цитата(buravta @ 6.11.2010, 8:48) *
мне показалось, или плунжер действительно кривой (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)
(IMG:http://s013.radikal.ru/i322/1011/fb/7105d6762c3a.jpg)
бррр.... востановленная деталь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)
что-то не срастается

Что там не сростается?????плунжер конечно же ровный(камера искаж) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) Так,для информации,прямолинейность плунжера - норма перепада для бош VE меньше либо равно 1 микр с уменьшением к хвостовой части.Округлость - до 0,5 микрон(элипсообразность).Все это строго выдерживается.


Цитировать выделенный текст
buravta
сообщение 6.11.2010, 12:14
Сообщение №33


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1551
Регистрация: 9.9.2009
Из: Р.Ф . М.О




какой-то расплывчатый разговор получился ,кто что понял х.з... сначала одно ,потом другое ,а теперь вот "наши технологии -позволяют нам"
на украине ведь помоему нет недостатка в убитых П,П БОШ VE, выслали-бы одну пару в качестве рекламной акции,а я сразу-же с тем проводником обратно одну под следующее восстаноление, потом в дизель-сервис для её проверки .
А там видно будет.Кстати как вы их пакуете?


Добавлено через 10 минут:

мне тут мультик на ум вспомнился -Простоквашино ))), как родителям письмо писали)))


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 6.11.2010, 12:17
Сообщение №34


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Цитата(buravta @ 6.11.2010, 12:04) *
какой-то расплывчатый разговор получился ,кто что понял х.з... сначала одно ,потом другое ,а теперь вот "наши технологии -позволяют нам"
на украине ведь помоему нет недостатка в убитых П,П БОШ VE, выслали-бы одну пару в качестве рекламной акции,а я сразу-же с тем проводником обратно одну под следующее восстаноление, потом в дизель-сервис для её проверки .
А там видно будет.Кстати как вы их пакуете?

Не знаю что тут Вам не понятно.По моему все доходчиво....Что значит сначало одно потом другое???По поводу рекламной акции.Я Вам предлагаю выслать актуальную пару,которая в ближайшее время будет востребована.Плюс Вы будете видеть что Вы выслали и что получили.Упаковываем обыкновенно,в коробок,самое главное что бы плотно сидела а не болталась.


Цитировать выделенный текст
Buschmen
сообщение 6.11.2010, 12:28
Сообщение №35


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1573
Регистрация: 28.6.2007
Из: Мценск-Орел




Мне нет резона восстанавливать свой плунжер. Аналог с Ниссана стоит около 6 тысяч НОВЫЙ! И рисковать из-за 3 тысяч я не буду. К тому же пока меня устраивает тот который стоит сейчас. Тот сервис, в котором я видел "списанные" ТНВД, находится в другой стране. Я высказал своё мнение по поводу восстановления ПП, дабы в этой теме были не только "слюни" по поводу цены и реклама! Считайте меня критиком. И если первое сообщение этой темы вызвало у меня любопытство к результатам эксперимента, то реклама восстановления в Чугуеве меня насторожила. Я не против принципа восстановления вообще- заводы изготовители занимаются такой практикой, если линия производства определенных деталей уже свернута, то им наверное дешевле восстановить одну две детали, чем по новой запускать линию, но когда линия ещё работает, то ессно дешевле будет изготовить НОВУЮ деталь, чем восстанавливать старую. Конечно здесь играет фактор, специалисты какой страны производят (восстанавливают) данную деталь, так как на стоимость труда влияет и уровень зарплат и уровень безработицы в данной стране, но ещё не маловажным является и уровень ответственности! В любом случае мне будет интересен результат эксплуатации пары топикстартера!


Цитировать выделенный текст
buravta
сообщение 6.11.2010, 12:35
Сообщение №36


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1551
Регистрация: 9.9.2009
Из: Р.Ф . М.О




Цитата(postavka @ " post=) *
Не знаю что тут Вам не понятно.По моему все доходчиво....Что значит сначало одно потом другое???

Тему перечитайте и всё поймёте
Цитата(postavka @ " post=) *
По поводу рекламной акции.Я Вам предлагаю выслать актуальную пару,которая в ближайшее время будет востребована.Плюс Вы будете видеть что Вы выслали и что получили.

вот это уже другой разговор))


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 6.11.2010, 12:41
Сообщение №37


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Цитата(Buschmen @ 6.11.2010, 12:28) *
Мне нет резона восстанавливать свой плунжер. Аналог с Ниссана стоит около 6 тысяч НОВЫЙ! И рисковать из-за 3 тысяч я не буду. К тому же пока меня устраивает тот который стоит сейчас. Тот сервис, в котором я видел "списанные" ТНВД, находится в другой стране. Я высказал своё мнение по поводу восстановления ПП, дабы в этой теме были не только "слюни" по поводу цены и реклама! Считайте меня критиком. И если первое сообщение этой темы вызвало у меня любопытство к результатам эксперимента, то реклама восстановления в Чугуеве меня насторожила. Я не против принципа восстановления вообще- заводы изготовители занимаются такой практикой, если линия производства определенных деталей уже свернута, то им наверное дешевле восстановить одну две детали, чем по новой запускать линию, но когда линия ещё работает, то ессно дешевле будет изготовить НОВУЮ деталь, чем восстанавливать старую. Конечно здесь играет фактор, специалисты какой страны производят (восстанавливают) данную деталь, так как на стоимость труда влияет и уровень зарплат и уровень безработицы в данной стране, но ещё не маловажным является и уровень ответственности! В любом случае мне будет интересен результат эксплуатации пары топикстартера!

К примеру ПП Камаз и Маз выпускаются по сей день и производство никто не сворачивал.Тем не менее это не мешает заводу делать и ремонтную пару(Р).Ремонтная запчасть всегда была есть и будет дешевле.Наш завод ЧЗТА всегда имел как новую секцию на Т-150,25,40 так и ремонтную.Это же касалось и распылителя.В Германии ни одна отработанная пара не выкидывается,а строго под опись и на восстановление.


Цитировать выделенный текст
buravta
сообщение 6.11.2010, 12:50
Сообщение №38


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1551
Регистрация: 9.9.2009
Из: Р.Ф . М.О




недавно через экзист покупал П,П была смазна вся ,точнее упакована в полиэтилен запаяна и в масле,потом конечно в коробочку.
Кстати в интернете есть новые и дешёвые 013 ,китайские пары) дешеле чем сто долларов,думаю фото такой пары скоро засветится на форуме))
былобы интересно отдать их на проерку)),новую китайскую и восстановленную на украине , чтоб сделать выводы рядового потребителя ,, цена - качество,как говорится ...: Мы не настолько богаты ,чтоб каждый год покупать дешёвую обувь

Добавлено через 3 минут:

postavka, когда встречать ?

Сообщение отредактировал buravta - 6.11.2010, 12:49


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 6.11.2010, 13:12
Сообщение №39


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Цитата(buravta @ 6.11.2010, 12:50) *
недавно через экзист покупал П,П была смазна вся ,точнее упакована в полиэтилен запаяна и в масле,потом конечно в коробочку.
Кстати в интернете есть новые и дешёвые 013 ,китайские пары) дешеле чем сто долларов,думаю фото такой пары скоро засветится на форуме))
былобы интересно отдать их на проерку)),новую китайскую и восстановленную на украине , чтоб сделать выводы рядового потребителя ,, цена - качество,как говорится ...: Мы не настолько богаты ,чтоб каждый год покупать дешёвую обувь

Добавлено через 3 минут:

postavka, когда встречать ?

Люди,КИТАЙСКИЕ ПП НЕ ХОДЯТ!!!!!Это уже давно проверенно.По поводу встречать.....Все ПП которые у нас есть в работе,это чужие пары,которые надо срочно восстановить и отдать.Я Вам уже сказал,присылаете,мы ее делаем и Вам отдаем.Тоько так.


Добавлено через 4 минут:

[quote name='Buschmen' date='6.11.2010, 12:28' post='884333']

"но когда линия ещё работает, то ессно дешевле будет изготовить НОВУЮ деталь, чем восстанавливать старую"
Если бы Вы хотябы поверхностно понимали процесс ремонта ПП,Вы бы так не говорили.


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 6.11.2010, 13:21
Сообщение №40


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Цитата(Buschmen @ 6.11.2010, 3:20) *
На ТНВД с электронным управлением, на плунжере есть дополнительная канавка, на механических такой канавки нет, но тем не менее, при установке в эл. насос плунжера от мех. насоса проблема горячего запуска возвращается через некоторое время, значит есть другие причины для этого. Какие?

Причины эти давно ясны, подробно все расписно на британском форуме Ленд Роверов.

Добавлено через 4 минут:

Цитата(postavka @ 6.11.2010, 16:12) *
Люди,КИТАЙСКИЕ ПП НЕ ХОДЯТ!!!!!Это уже давно проверенно.

+100
Чинайцы делают изначально некондицию, и стоят эти ПП копейки. Покупать смысла нет. Вот к примеру один завод http://www.china-lutong.com/r_product.html


Цитировать выделенный текст

страниц: 32 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0254 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»