Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

E34 Салонное освещение

страниц: 2 V 
bez
сообщение 26.9.2007, 8:18
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 34
Регистрация: 8.8.2007
Из: Екатеринбург




Проблема с салонным освещением :-( не загорается свет при открывании дверей. передний салонный фонарь горит если нажать клавишу вправо. не горит ни при каких обстоятельствах в среднем положении, и горит несколько минут в левом положении после выключения движки потом гаснет и больше не включается пока не заведу движку. Фонарики в задних стойка вообще никогда не горят. Лампы везде целые, концевики дверей работают 100% (штатная сигналка начинает орать при открывании любой двери)
Как должно работать салонное освещение? куда копать, где искать косяк? Самое интересное что у меня есть три книги по 34 кузову (1 немецкая и 2 русских разных издательств) и ни в одной нет схемы салонного освещения! Чудеса какие-то. Еще позабавило что не нашел проводку переднего фонарика, под накладками передних, средних, и задних стоек ее нет :shock:
Она внутри самих стоек идет чтоли? полюбому ведь должны быть провода

--------------------

Цитировать выделенный текст
KIFA
сообщение 26.9.2007, 8:51
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10130
Регистрация: 6.3.2006
Из: Жуковский




были у меня проблемы с освещением оказалось сгнили провода под колпачками, ну там где проода одного цвета спаяны в один, смотреть под задним сиденьем. Насколько я понял проводка переднего фонарика идет под крышей и выходит на задней левой стойке смотри внимательно там. а так проверя коричнево-красыне провода и красно белые по моему


Цитировать выделенный текст
bez
сообщение 26.9.2007, 9:11
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 34
Регистрация: 8.8.2007
Из: Екатеринбург




ok, спасибо. Седня полезу внимательно смотреть.

--------------------

Цитировать выделенный текст
KIFA
сообщение 26.9.2007, 9:30
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10130
Регистрация: 6.3.2006
Из: Жуковский




не боись сильнее тянуть за колпачки если он отскочит знчит провода мертвые. я по 5 колпачками такую фигню у себя обнаружил


Цитировать выделенный текст
bez
сообщение 28.9.2007, 7:17
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 34
Регистрация: 8.8.2007
Из: Екатеринбург




а как должно работать освещение вообще? в каком положении клавиши что должно гореть? я машину взял уже с этой проблемой, я не прикалываюсь, правда не знаю :-)

--------------------

Цитировать выделенный текст
KIFA
сообщение 28.9.2007, 8:30
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10130
Регистрация: 6.3.2006
Из: Жуковский




в левом положении горит при открывании дверей по разному тухнет в зависимости от зажагания и габаритов. в среднем не работает, в последнем работает постоянно


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 28.9.2007, 8:30
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




В среднем положении вообще не должны гореть, в правом загораться на открывание двери, а в левом горит постоянно в обход реле и концевиков (это у меня так)


Цитировать выделенный текст
bez
сообщение 28.9.2007, 8:41
Сообщение №8


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 34
Регистрация: 8.8.2007
Из: Екатеринбург




ок, спасибо! буду копать дальше, может блок какой чудит.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Messershmit_316
сообщение 28.9.2007, 8:42
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 20.9.2007
Из: Москва




у меня такая же проблема только на Е 36, только в левом положении не горит вообще, в центральном загорается когда захочет, то горит то не горит, иногда с кнопки на ключе работает, при открывании дверей вообще не в одном положении не горит(штатная сигналка, работает), подскажите как правильно должен работать свет на трешке, и где искать причину...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 28.9.2007, 9:22
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Цитата(bez)
ок, спасибо! буду копать дальше, может блок какой чудит.

Совет. Так как сам долго разбирался с электрикой и у меня тоже LOW, то смотри тщательно проводку под зад.сиденьем, блок ZV, особенно много чудес бывает под поликом, под пластиковой накладкой, все скрутки БМВ замотаны в изоленту и за многие годы ток+влага творят чудеса с проводкой. Я снимал у себя все кембрики, внешне все было хорошо, а вот под кембриками все было зелено и сами жилы на проводах были черные, обрезал по 2 см. на каждом проводе зачищал и заново сматывал под кембрик.


Цитировать выделенный текст
bez
сообщение 28.9.2007, 10:17
Сообщение №11


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 34
Регистрация: 8.8.2007
Из: Екатеринбург




Цитата(Goover)
Цитата(bez)
ок, спасибо! буду копать дальше, может блок какой чудит.

Совет. Так как сам долго разбирался с электрикой и у меня тоже LOW, то смотри тщательно проводку под зад.сиденьем, блок ZV


у меня вообще странный блок модулей под сидением. проводка LOW, а блок выглядит как HI, в него вставлены два больших блока размером с видеокассету и на обоих написано LOW. думал сначало это сига штатная, но блок сигналки стоит под капотом рядом с мозгами.
в выходные их сфоткаю, хоть б понять что там за блоки у меня стоят.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 28.9.2007, 10:43
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Ты блоки пока не трогай смотри только провода идущие к ним


Цитировать выделенный текст
SatHunter
сообщение 2.10.2007, 18:31
Сообщение №13


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 8.9.2007
Из: Ташкент




А на приборке предусмотрена какая-нибудь индикация того, что дверь открыта, или может должна быть звуковая сигнализация? Свет у меня от передних дверей загорается, а вот от задних - никакой реакции. Проводка HIgh. Как должно быть?

--------------------

Цитировать выделенный текст
KIFA
сообщение 2.10.2007, 20:56
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10130
Регистрация: 6.3.2006
Из: Жуковский




проверяй тогда триггеры задних дверей.


Цитировать выделенный текст
IYV
сообщение 2.10.2007, 21:36
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 7.5.2004
Из: Калининград




На приборке HI при движении с открытой дверью :arrow: сообщение (Tuer offen) плюс гонг.

--------------------

Цитировать выделенный текст
GWG
сообщение 5.11.2007, 8:37
Сообщение №16


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 1.7.2007
Из: Омск, bmw55.info




Может мне кто поможет с советом по салонному освещению?

Что в наличи: LOW-проводка
Освещение у меня такое: для передних пассажиров раздельные лампы и есть средняя лампа общая, для задних пассажиров двойные лампы, т.е. общий свет и индивидуальное освещение слева и справа, которое включается переключателями.
Дальше: левого-среднего-правого положения переключателей для передних пассажиров у меня нет, есть нижнее-среднее-верхнее (3 переключателя, общее и индивидуальные), одно и то же в общем-то по функциям, но расположение иное, поэтому и пишу как есть. В верхнем положении все работает как положено, т.е. индивидуальные светильники включаются правильно и общее освещение салона тоже правильно зажигается. В нижнем положении (на открытие дверей) не работает ВАЩЕ никакое освещение, ни индивидуальное, ни общее, концевики вроде как живые, вчера только проверили. Под задним сиденьем 2 блока, на одном из них GM написано. Есть 3 релюшки, 1 оранжевая и 2 желтые. Откуда начинать искать проблему?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 5.11.2007, 10:04
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Скорее всего оранжевое реле идет на свет, прозвони ножки на предмет наличия напруги и приходит ли сигнал с дверей на колодку, подключится попробуй без реле- перемычками, если заработает, то реле в топку. Если нет, то смотри предохран, там же сзади, то без него не будет напруги на колодке.


Цитировать выделенный текст
Olhoff
сообщение 5.11.2007, 11:51
Сообщение №18


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 810
Регистрация: 1.11.2006
Из: Тольятти - Апатиты - Торопец




У меня тоже проблема со светом салонным. Работают только задние индивидуальные светильники. При включении основного выскакивает надпись, что открыт багажник. Не знаю где копать, схему салонного освещения не нашёл.


Цитировать выделенный текст
GWG
сообщение 5.11.2007, 12:02
Сообщение №19


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 1.7.2007
Из: Омск, bmw55.info




Цитата(Goover)
Скорее всего оранжевое реле идет на свет, прозвони ножки на предмет наличия напруги и приходит ли сигнал с дверей на колодку, подключится попробуй без реле- перемычками, если заработает, то реле в топку. Если нет, то смотри предохран, там же сзади, то без него не будет напруги на колодке.

А еще где-то могут быть проблемы? Просто хочу заранее прежде чем лезть уточнить что еще проверить.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 5.11.2007, 14:48
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Как выше писалось, бывают проблемы в скрутках БМВ, под полом сзади за водителем, под пластиковой крышкой, так же обрыв, он может быть где угодно по салону (как у меня, но у меня где-то постоянно минус замкнут, который от концевиков на блок идет, т.е. свет постоянно горит, не реагируя на концевики)

Добавлено спустя 51 секунду:

Ну и самое крайнее-это неисправность блока GM, определяется заменой твоего блока на заведомо рабочий.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0215 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»