Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

BMW 525 tds, Дымит

Hadzop
сообщение 7.5.2021, 0:52
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.5.2021
Из: Минск




Всем привет, в чем проблема, началось всё с того что я приехал домой, заглушил машину, через минут 10 завёл начала троить и валил белый густой дым, думал пробило ГБЦ, но антифриз не уходил, заметил что под выпускным коллектором в районе 6 цилиндра все в масле, решил поднять голову, было погнуто 2 клапана на 6 цилиндре и покоцан поршень но не критично(Видимо что-то попало в него), заменил их а также направляющие с колпачками(Только на 6), собрал обратно и завел, троить перестал но дыметь нет(Дым белый/сизоватый густой, бывает что его почти нету, потом снова этот туман появляется), заводится на холодную хорошо, на горячую тоже, я хз что делать, думал турбина но как мне сказали она начинать крутить только на 1800 оборотов,думаю может кольца на 6 залегли, или цепь проскочила? Вообщем что помощи, т.к. Эта машина недавно покуда сам хз что у них и из-за чего может быть в м51 покуда не силен. А и забыл уточнить, масло уходит.


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 10.5.2021, 10:12
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




В районе 6го цилиндра, справа проходит масляный канал. По этому масляные пятна под выпускным коллектором частое явление. То что уходит масло скорей всего говорит о том, что оно давит в цилиндр. Возможно есть трещина в ГБЦ, либо прокладке, либо при замене направляющих что то пошло не так. Но сизый дым и уход масла говорит о том, что оно горит в цилиндре.
А вообще лучше перенести тему в дизельную ветку форума. Там ребята специализируются по дизелям.
Правда в последнее время там, как и на всем форуме к сожалению полнейший штиль.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0167 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»