Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

М57 акпп в е34, обо всем...

страниц: 3 V 
tapiAU
сообщение 26.5.2017, 0:28
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Ну собрал я свой свап, очень сыро конечно, и доработки будут длиться долго, потому на этом этапе и начну. ( это как дом иметь - ремонт не останавливаеться никогда, а в квартиру заедь и живи )

В двух словах едет красиво, сток пока. Тдска чипованая мной до "без дыма" рядом не стояла. А как 57й рабооотааает.......ни вибры, ни колбасни, запуск, глушение ни как в последний раз, радости нет предела, но это оффтоп.

И так, есть некоторые проблемы, непонятки, и о них позже.....

Каждый делает по своему - я хочу поделиться своим вариантом, будет людям интересно, познавательно, поучительно, понять обьем работы, ньюансы, потому и создал тему. К сожалению не очень подробно получилось, буду дополнять, но как есть...

По понятным причинам я немогу залить сюда много фоток нормального качества
Если кто из начальства подмогнет, можно фотки и сюда определить, а на яндексе они не вечные, но я постараюсь....

У кого возникнут вопросы, советы, критика - добро пожаловать (IMG:style_emoticons/default/welcome.gif)

https://yadi.sk/d/5ywgZTys3Mhvdw

Сообщение отредактировал tapiAU - 8.9.2017, 10:37


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 7.7.2017, 0:40
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(tapiAU @ 26.5.2017, 1:28) *
Ну собрал я свой свап, очень сыро конечно, и доработки будут длиться долго, потому на этом этапе и начну. ( это как дом иметь - ремонт не останавливаеться никогда, а в квартиру заедь и живи )

В двух словах едет красиво, сток пока. Тдска чипованая мной до "без дыма" рядом не стояла. А как 57й рабооотааает.......ни вибры, ни колбасни, запуск, глушение ни как в последний раз, радости нет предела, но это оффтоп.

И так, есть некоторые проблемы, непонятки, и о них позже.....

Каждый делает по своему - я хочу поделиться своим вариантом, будет людям интересно, познавательно, поучительно, понять обьем работы, ньюансы, потому и создал тему. К сожалению не очень подробно получилось, буду дополнять, но как есть...

По понятным причинам я немогу залить сюда много фоток нормального качества
Если кто из начальства подмогнет, можно фотки и сюда определить, а на яндексе они не вечные, но я постараюсь....

У кого возникнут вопросы, советы, критика - добро пожаловать (IMG:style_emoticons/default/welcome.gif)

https://yadi.sk/d/G-Yeo0XF3JXfqv

Влад ты м57 впихнул?


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 7.7.2017, 11:36
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(MacK @ " post=) *
Влад ты м57 впихнул?

Да Андрюх, месяц уже как катаюсь...эт ты куда то пропал... (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 7.7.2017, 13:09
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(tapiAU @ 7.7.2017, 12:36) *
Да Андрюх, месяц уже как катаюсь...эт ты куда то пропал... (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Да блин работы много. Хрен времини на все хватает.
Кстати посмотрел твои фото все.
Ты с какого кузова брал мотор?
Мне блин надо поддон и лапы от е46 искать.


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 8.7.2017, 1:41
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(MacK @ " post=) *
Ты с какого кузова брал мотор?

Я брал спецом всю е39, с соображения что она легче, но это врядли показатель износа...но я так захотел, а там посмотрим...очень доволен...
Цитата(MacK @ " post=) *
Мне блин надо поддон и лапы от е46 искать.

Поддон я брал с е38, лапы варил свои. е39 и е46 одинаковые поддоны? Если так, могу поменяться...


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 8.7.2017, 23:38
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Влад как м57 в сравнении с м51?


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 10.7.2017, 0:49
Сообщение №7


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(MacK @ " post=) *
Влад как м57 в сравнении с м51?

Ну как Андрюх, говорю же, в одном кузове едет на стоке лучше чем чипованный м51, не сомневайся...приступай к делу.
Сейчас делал человеку индукцию в замен резистора - прокатиться пришлось на стоке - просто ппц...
Сделал чип ему, доволен как слон. Посадил на свой сток, сказал больше ни сяду на твою...

Педальку нажимаешь - морда поднимаеться, пепельница выезжает, это на стоке, у меня щас так, а как говарил VIC после чипа на мешалке на пятой ASC включаеться - вот и представь...и это в кузове легче на триста кг.
Цитата(ViC @ " post=) *
педаль в пол со 100кмч уже порвет все где уже тонко, однако радость от моргания дсц даж на таких скоростях всегда заставляет забыть о рисках вложений в коробку)


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 10.7.2017, 10:43
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(tapiAU @ 10.7.2017, 1:49) *
Ну как Андрюх, говорю же, в одном кузове едет на стоке лучше чем чипованный м51, не сомневайся...приступай к делу.
Сейчас делал человеку индукцию в замен резистора - прокатиться пришлось на стоке - просто ппц...
Сделал чип ему, доволен как слон. Посадил на свой сток, сказал больше ни сяду на твою...

Педальку нажимаешь - морда поднимаеться, пепельница выезжает, это на стоке, у меня щас так, а как говарил VIC после чипа на мешалке на пятой ASC включаеться - вот и представь...и это в кузове легче на триста кг.

Жду поддон маховик и лапы. Как приедет начну вживлять. Посмотрим что он на стоке будет творить.
Кстати. Хозяин говорил что плохо едет как то, типа турбине хана. Полез я проверить ее а там все вакуумные шланги дырявые)
Поменял и сразу геометрия ожила и турбинка задула.


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 12.7.2017, 2:53
Сообщение №9


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(MacK @ " post=) *
Жду поддон маховик и лапы. Как приедет начну вживлять. Посмотрим что он на стоке будет творить.

Ну как тебе сказать... еще минимум пару месяцев при сильном желании...а творить он будет чудесно...


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 12.7.2017, 23:28
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Влад ты расходомер топлива не подключал? Он же по кану там идет.
Сигнал кондера вроде аналоговый идет на сколько я понял.
И датчик ож на панель ты свой колхозил или от родного м57 показывает?


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 13.7.2017, 12:08
Сообщение №11


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(MacK @ 12.7.2017, 23:28) *
Влад ты расходомер топлива не подключал? Он же по кану там идет.
Сигнал кондера вроде аналоговый идет на сколько я понял.
И датчик ож на панель ты свой колхозил или от родного м57 показывает?

Тут незнаю как решить, да по кану. Мне стрелка не нужна, а вот на бк надо. Пока взял с форсунки
через конденсатор, примерно показывает, но не правильно это...мож ты нароешь инфу (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Кондея у меня нет, проверить немогу.

Датчик ож родной м57


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 5.10.2017, 1:17
Сообщение №12


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Привет всем!
Из новинок - подключил вебасту и круиз...
Из старого - егр на хх и до 1400, сам холостой 700, сброс оборотов за три сек после запуска,
работа магистральника 15 сек при вкл зажигания, ну и показометр коробки в приборке, но это колхоз,
а подобный свап без него не бывает... - кому интересно...

Ну и вопрос к знающим - предвпрыск для меня пока загадка, как рулить углом и количеством? (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 8.10.2017, 21:24
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(tapiAU @ " post=) *
Ну и вопрос к знающим - предвпрыск для меня пока загадка, как рулить углом и количеством?

Влад. А зачем тебе эти параметры? Пред впрыск нужен только для того что бы поджечь смесь.

Добавлено через 2 минут:

Цитата(tapiAU @ " post=) *
Из новинок - подключил вебасту и круиз...

У меня тоже вэбаста лежит надо впихивать)
Цитата(tapiAU @ " post=) *
Из старого - егр на хх и до 1400,

Буквально на днях снимал весь впуск и чистил. На х......ю я видал этот егр и тихий ход. Пусть лучше громче работает чем медленно дохнет двигатель.
Цитата(tapiAU @ " post=) *
работа магистральника 15 сек при вкл зажигания

Вообще-то так и должно быть.

Добавлено через минуту:

Цитата(tapiAU @ " post=) *
ну и показометр коробки в приборке

Я взял панель от Е46 и абс+асц от этой же е46 дизельной.
Буду все впихивать себе. И как шина будет и лаунч контроль)


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 9.10.2017, 13:53
Сообщение №14


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(MacK @ " post=) *
Влад. А зачем тебе эти параметры? Пред впрыск нужен только для того что бы поджечь смесь.
Для общего развития, ну и холостой угол уронить как на м51 было, только не знаю в какой карте...

Цитата(MacK @ " post=) *
Вообще-то так и должно быть.
Согласен...нах ему минуту маслать)
Прикрепленное изображение


Абс не проблема, только как с датчиками быть, или на е46 они тоже гребенку читают а не как в е39 с магнитного кольца?



Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 9.10.2017, 15:45
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(tapiAU @ " post=) *
Абс не проблема, только как с датчиками быть, или на е46 они тоже гребенку читают а не как в е39 с магнитного кольца?

На е36 ТДС последних годов шел тот же АБС с кан шиной что ставился и в первые Е46 дизельные и с м52. Там идет зубчатое колесо это Мк 20. А у рестайлов уже пошла магнитная лента Мк 60 абс.
Цитата(tapiAU @ " post=) *
Согласен...нах ему минуту маслать)

У меня 10 сек работает) При чем я оба насоса запитал от двух реле.

Добавлено через 808 часов:

Влад карты предвпрыска лежат сразу за основными картами времени открытия форсунок. Дальше идут поправки и основные карты.
А вообще там и так -7 градусов.


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 10.10.2017, 23:09
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(MacK @ " post=) *
На е36 ТДС последних годов шел тот же АБС с кан шиной что ставился и в первые Е46 дизельные и с м52. Там идет зубчатое колесо это Мк 20. А у рестайлов уже пошла магнитная лента Мк 60 абс.
Мне как бы хочеться чтоб была DSC...потом...как нибудь...

Цитата(MacK @ " post=) *
оба насоса запитал от двух реле.
Напига два реле (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif)
Прикрепленное изображение


Цитата(MacK @ " post=) *
Влад карты предвпрыска лежат сразу за основными картами времени открытия форсунок. Дальше идут поправки и основные карты.
А вообще там и так -7 градусов.
Вот тут вобще непонятка
Прикрепленное изображение
вижу я ту карту где -6.5 у меня, но дис говорит что это основной впрыск...только в ней поправить?

Добавлено незнамо зачем:

Цитата(MacK @ " post=) *
Пред впрыск нужен только для того что бы поджечь смесь.
(IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
Я думал достаточно изменить только предвпрыск, а тут все сложнее...
7.3 по моему скрину это до вмт, а -6.5 это после, и как правильно сделать хх мягче хз...
Есть еще выключатель предвпрыска в прошивке и куча карт углов для обоих режимов
Конечно правильно не мешать машине работать, но мы не ищем легких путей... (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Интересный дядька

Сообщение отредактировал tapiAU - 11.10.2017, 11:32


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 26.10.2017, 21:33
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(tapiAU @ " post=) *
Напига два реле

Чтоб одноне горело вечно.
Цитата(tapiAU @ " post=) *
Вот тут вобще непонятка
 Уменьшено до 86%

714 x 416 (103,98 килобайт)
вижу я ту карту где -6.5 у меня, но дис говорит что это основной впрыск...только в ней поправить?

Ты не туда смотришь)
Цитата(tapiAU @ " post=) *
Я думал достаточно изменить только предвпрыск, а тут все сложнее...

А ты как думал.
Цитата(tapiAU @ " post=) *
7.3 по моему скрину это до вмт

Да.
Цитата(tapiAU @ " post=) *
вижу я ту карту где -6.5 у меня, но дис говорит что это основной впрыск

Он правильно говорит.
Цитата(tapiAU @ " post=) *
Есть еще выключатель предвпрыска в прошивке и куча карт углов для обоих режимов

Верно.
Две основные карты 16х16 первая основная вторая это аварийный режим. И есть еще несколько таких.
Править надо перд впрыск т.к в основной карте и так поздно по умолчанию. Мне честно сейчас не до этого. Позже буду пробовать.

Добавлено через 29 минут:

Прикрепленное изображение


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 8.11.2017, 22:42
Сообщение №18


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Андрюх, мне то же не до этого пока...
Вот занялся небольшой профилактикой, стартер обслужить, выдернуть форсунки - колодцы
почистить, свечи - ни одна не дышит, выкрутил, благо обошлось, почистить пневмопреобразователи турбины и ЕГР - оказались засраны фильтра и снаружи и внутри, зто пыль. Проблема в 3-4-5 форсунках - выдернуть ну ни как...4-5 хоть как то шевеляться, а шестая вообще колом...

Мож кто сталкивался не по слухам соседа и нета - как правильно, не повредив их достать,
ибо все работают, не по правилам моим на сервис ехать, и потом на какую пасту сажать или не надо вовсе... (IMG:style_emoticons/default/scratch_one-s_head.gif)


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 9.11.2017, 10:40
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




да в общем без спец инструмента без повреждений наверно никак, да и с обратным молотком с переходником потом только в ремонт отдавать, ее ж разбирать приходится. на доресте вроде бы нет резинового колечка на форсунке вверху, можно пробовать отмачивать, а потом пробовать провернуть, благо для проворачивания есть за что ухватиться (по рожковому ключу постучать сначала, накинув его на пропилы для скоб, ключ пилил из 19го вроде, но форсы мож разные у нас, потом небольшой газовый ключ, ухватить за основание и боковой сосок, если чуть провернулась, уже пол дела, дальше уже отжимать вверх рычагом типа большой отвертки за скобу, покручивая, тянуть руками бесполезно, еще б колечки-резинки не просрать, но их все равно менять) ну а мазал я при установке какой то медной, какая была под рукой, типа для тормозных колодок, куда сложней было колодцы вычищать...


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 9.11.2017, 23:10
Сообщение №20


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(ViC @ 9.11.2017, 10:40) *
да в общем без спец инструмента без повреждений наверно никак, да и с обратным молотком с переходником потом только в ремонт отдавать, ее ж разбирать приходится. на доресте вроде бы нет резинового колечка на форсунке вверху, можно пробовать отмачивать, а потом пробовать провернуть, благо для проворачивания есть за что ухватиться (по рожковому ключу постучать сначала, накинув его на пропилы для скоб, ключ пилил из 19го вроде, но форсы мож разные у нас, потом небольшой газовый ключ, ухватить за основание и боковой сосок, если чуть провернулась, уже пол дела, дальше уже отжимать вверх рычагом типа большой отвертки за скобу, покручивая, тянуть руками бесполезно, еще б колечки-резинки не просрать, но их все равно менять) ну а мазал я при установке какой то медной, какая была под рукой, типа для тормозных колодок, куда сложней было колодцы вычищать...

Да как тут ухватиться...и провернуть... (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif)
https://yadi.sk/d/_S2G3lp03PZTTU

Думаю соберу все и на горячую пробовать отмачивать и шевелить.
А ты вытаскивал после медной спустя хз скока времени ?

Есть две причины закисания: снизу - шайбы ( надо ли обжигать их и шарошить обязательно? )
и сверху - мойка, влага, масло, соляра, конденсат, жара, время, мало ли еще чего...
Просто хочеться собрать по уму, чтоб голова не болела. (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif)
Когда достану все и почищу - медянкой плотно набить колодец или как думаешь?

P/S я вобще автоэлектрикой занимаюсь, и по железу не глуп, но тут важен опыт эксплуатации
Подтягивайтесь парни (IMG:style_emoticons/default/welcome.gif)

Сообщение отредактировал tapiAU - 9.11.2017, 23:11


Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0253 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»