Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

климат е32

Eternal life
сообщение 28.3.2017, 22:12
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2017
Из: Воронеж




авто 91 года
3 крутилки 9 кнопок, IHKA который. перестал рулить заслонками и помпой. Иногда начинает работать всё, потом может отказать и не работать.
Что сделано: пропаян блок который в торпеде, с крутилками и кнопками, пропаян мозг, который за печкой с 4 разъёмами, проверена проводка и все + и -, ставился мозг с е32 87 года (утверждали что рабочий) вместе с блоком торпедным, но разъёмы отличаются немного рест/дорест, всё-равно не заработало,
Обратил внимание на что, если подключить синий разъём с питанием к блоку при включённом зажигании, то один из приводов в глубине печки начинает гудеть секунд 10, мотор печки крутится на малых оборотах при выключенном климате, в остальном реагирует на крутилку адекватно, также если отключить саблю и прислушаться, то слышно, как все привода по очереди подёргиваются. Я уже не знаю что делать, подскажите плизз.

Добавлено через 28 минут:

добавлю, диагностика не видит климат, ни inpa, ни dis


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 29.3.2017, 0:42
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




ну только менять на заведомо рабочие все три элемента климы по кругу, эбу, блок управления и саблю, я б с сабли и начал, раз клима оживает с ее отключением


Цитировать выделенный текст
Eternal life
сообщение 29.3.2017, 7:56
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2017
Из: Воронеж




а есть разница в блоках до 88 года и после? встречал, что их 3 вида, до 88, с 88 по 90 и с 90 по 94, последние отличаются только разъёмами


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 29.3.2017, 14:36
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




по номерам там еще больше разновидностей, но конкретных отличий уже не помню, отличий по разьемам вот точно нетпомню, скорей тебе эбу попался от другой климы, тут главное только чтоб совпадал год выпуска самого эбу и блока управления, те их желательно парами брать, но начни все же с сабли, дело в том что шевеление заслонками это инициализация климы, раз без сабли работает значит первая проблема уже найдена, к примеру сабля пробита, коротыш и т.д и эбу поэтому в аварии, сабля это же не просто резистор на двух проводах, через нее питание завязано
да, припоминаю, эбу там с желтой либо синей наклейкой, они там в чем то отличаются
с другой стороны у мя сначала тоже клима была 87 года и первый донор который я разобрал был 93го, и я без проблем перекинул все эбу и кнопки, а саму печку блоком поменял уже позже, она уже с салонным фильтром была и под фреон r134, из отличий там только фреон и наличие датчика auc который на вонь рециркуляцию включал


Цитировать выделенный текст
Eternal life
сообщение 29.3.2017, 17:43
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2017
Из: Воронеж




спасибо, будем колдовать


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0169 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»