Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация

АВТОСЕРВИС BMW
(925) 536-0503
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(495) 763-9983
ИЗГОТОВЛЕНИЕ САЙТОВ.
Качественно. Недорого.
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
APEX.RU
Магазин автозапчастей
Место для вашей рекламы

Расколбас М-51

страниц: 3 V 
aragon2003
сообщение 24.12.2018, 14:59
Сообщение №41

Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Из: Беларусь

Цитата(edward @ 24.12.2018, 14:15) *
Вот интересно - моя тема созданная в 2008 году про это.
Тогда я конечно только начинал знакомиться с этим "зверем" под названием М51 и наивно полагал, что глючит какой то мистический "датчик движения".
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...%E6%E5%ED%E8%FF
Но там в теме не про 29, а про 31 пин толкуют.

нет...31 пин это сигнал торможения...он нам не нужен.

Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 24.12.2018, 20:03
Сообщение №42

Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Из: г.Губкинский

Цитата(aragon2003 @ 24.12.2018, 2:25) *
При всём уважении...неужели ты думаешь,что я не способен проконтролировать и выставить подачу? Подача на прогретом моторе по бортовику 0,9-1,0...по ДИСу цифры соответствующие-в районе 6.0 мг...что не так?пробовал и уменьшать до 1.2-1.3 по бортовому,и неподвижным витком в централизации затуплять чувствительность головы...не помогает.

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Еще раз говорю завышена подача, потому и роскалбас. Посрать там на твои цифры и бортовики. Двигатель колбасит, значит топливо подается много чем требуется. Механика это не электрика, в ней присутствуют к примеру такие явления как сила трения. Слыхал о таком? Так вот когда мотор работает на холостом ходу он приводит механически во вращение ГУР, вентилятор, генератор, помпу ОЖ, и КПП так называемые потребители. Так вот возьми и сними ремень приводной и от соединив тем самым генератор, гур, и помпу, подача повысится или нет? На счет движения накатом думаю дошло.

aragon2003
сообщение 24.12.2018, 21:52
Сообщение №43

Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор

Цитата(Aleksandr* @ 24.12.2018, 20:03) *
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Еще раз говорю завышена подача, потому и роскалбас. Посрать там на твои цифры и бортовики. Двигатель колбасит, значит топливо подается много чем требуется. Механика это не электрика, в ней присутствуют к примеру такие явления как сила трения. Слыхал о таком? Так вот когда мотор работает на холостом ходу он приводит механически во вращение ГУР, вентилятор, генератор, помпу ОЖ, и КПП так называемые потребители. Так вот возьми и сними ремень приводной и от соединив тем самым генератор, гур, и помпу, подача повысится или нет? На счет движения накатом думаю дошло.

О как...подача у меня завышенная оказывается...и на цифры нам посрать ...просто повышенная подача,потому что ты так решил...а причиной всему-нагрузки и потребители(Гур,гена и т.д. и т.п.)...интересная версия...а можешь теперь подробно и внятно физику всего процесса по полкам разложить?Только без этого "скинь ремень","сила трения...слыхал ли я о таком"...подробно и внятно,если сможешь...и вообще,"режим Бога" выключи по возможности...ну и до кучи постарайся вплести в свою версию тот факт,что при отключении сигнала скорости всё приходит в норму и подача из завышенной становится нормальной...она ведь становится нормальной,раз расколбас пропадает?Или я опять чего-то не понимаю7

tapiAU
сообщение 25.12.2018, 0:18
Сообщение №44

Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Из: Регион 39

Серега, померий внутрикорпусное и сравни поведение стрелки на холодную/прогретую в проблемных оборотах относительно холостых, ну и попробуй снизить его...

aragon2003
сообщение 25.12.2018, 0:32
Сообщение №45

Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор

Цитата(tapiAU @ 25.12.2018, 0:18) *
Серега, померий внутрикорпусное и сравни поведение стрелки на холодную/прогретую в проблемных оборотах относительно холостых, ну и попробуй снизить его...

Блин,ребята,поясните мне привязку ко всему этому геморою сигнала скорости,а?Каким образом наличие\отсутствие этого сигнала приводит в норму "завышенную подачу" или кривое внутрикорпусное?

Добавлено через 4 минут:

даже проявление этого ...появляется при движении накатом и исчезает сразу после остановки...ну явно ведь зависимость от скорости присутствует.Ясно что сигнал скорости не первопричина...причина в чём-то другом...убирая сигнал скорости я только симптомы лечу...

Aleksandr*
сообщение 25.12.2018, 4:30
Сообщение №46

Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь

Цитата(aragon2003 @ 25.12.2018, 2:32) *
Блин,ребята,поясните мне привязку ко всему этому геморою сигнала скорости,а?Каким образом наличие\отсутствие этого сигнала приводит в норму "завышенную подачу" или кривое внутрикорпусное?

Добавлено через 4 минут:

даже проявление этого ...появляется при движении накатом и исчезает сразу после остановки...ну явно ведь зависимость от скорости присутствует.Ясно что сигнал скорости не первопричина...причина в чём-то другом...убирая сигнал скорости я только симптомы лечу...

Ты просто весь обмотался проводами и не видишь элементарные вещи. При движении накатом на нейтралке карданный вал помогает вращать шестерни КПП, исчезает потребитель КПП. Проблема расколбаса решается только правильной регулировкой шайбой плунжера, Выше я уже описал, вытащи шайбу и сточи на пять соток, все пройдет.

Сообщение отредактировал Aleksandr* - 25.12.2018, 4:32

aragon2003
сообщение 25.12.2018, 10:06
Сообщение №47

Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор

Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
Ты просто весь обмотался проводами и не видишь элементарные вещи.

Это нихрена не элементарные вещи...
При движении накатом на нейтралке карданный вал помогает вращать шестерни КПП, исчезает потребитель КПП.

По твоей логике,если я на месте выжму сцепление и отключу потребитель КПП,то у меня расколбас начнётся...Чушь какая-то...
Проблема расколбаса решается только правильной регулировкой шайбой плунжера, Выше я уже описал, вытащи шайбу и сточи на пять соток, все пройдет

а вот это может быть и попробую...только внятно объяснить ты так и не смог ничего...какой-то хрени про потребителей понаписывал...

Aleksandr*
сообщение 25.12.2018, 14:58
Сообщение №48

Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь

Цитата(aragon2003 @ 25.12.2018, 12:06) *
По твоей логике,если я на месте выжму сцепление и отключу потребитель КПП,то у меня расколбас начнётся...Чушь какая-то...

Когда ты жмешь сцепление все правильно КПП отключается, но сила пружины корзины и твоей ноги начинает коленвал ДВС прижимать к блоку на упорные вкладыши итого получаем нехилое трение. В итоге при выжиме сцепления останется все на своих местах. Попробуй наоборот при накате выжать сцепление и посмотреть, по теории расколбас должен прекратится.

Сообщение отредактировал Aleksandr* - 25.12.2018, 15:00

aragon2003
сообщение 25.12.2018, 19:39
Сообщение №49

Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор

Цитата(Aleksandr* @ 25.12.2018, 14:58) *
Когда ты жмешь сцепление все правильно КПП отключается, но сила пружины корзины и твоей ноги начинает коленвал ДВС прижимать к блоку на упорные вкладыши итого получаем нехилое трение. В итоге при выжиме сцепления останется все на своих местах. Попробуй наоборот при накате выжать сцепление и посмотреть, по теории расколбас должен прекратится.

Дело в том,что пробовал и пробовал неоднократно,точнее,даже не пробовал,а имею привычку...для меня обычное дело метров 50-60 до светофора катиться на нейтралке с выжатой педалью сцепления,именно вот тут и начинается..эффект расколбаса не привязан больше ни к чему...только накат на нейтралке,независимо выжато сцепление или нет, и остановка машины.

Aleksandr*
сообщение 25.12.2018, 20:17
Сообщение №50

Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь

Цитата(aragon2003 @ 25.12.2018, 21:39) *
Дело в том,что пробовал и пробовал неоднократно,точнее,даже не пробовал,а имею привычку...для меня обычное дело метров 50-60 до светофора катиться на нейтралке с выжатой педалью сцепления,именно вот тут и начинается..эффект расколбаса не привязан больше ни к чему...только накат на нейтралке,независимо выжато сцепление или нет, и остановка машины.

Стачивай шайбу короче, у меня сейчас расколбаса нет.

aragon2003
сообщение 25.12.2018, 22:44
Сообщение №51

Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор

Цитата(Aleksandr* @ 25.12.2018, 20:17) *
Стачивай шайбу короче, у меня сейчас расколбаса нет.

5 соток,правильно?

Aleksandr*
сообщение 26.12.2018, 16:45
Сообщение №52

Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь

Цитата(aragon2003 @ 26.12.2018, 0:44) *
5 соток,правильно?

Да.