Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Ремонт ттрещин на торпедо е28, Подскажите по бюджетному способу ремонта

Федор Лукьянов
сообщение 3.6.2009, 11:54
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 242
Регистрация: 17.8.2005
Из: Москва




Добрый день, господа.

Имею следующую проблему - купил тут очередную е28 неплохая комплектация, не ушатанная. Но.
Торпеда у меня вся потресканная. Трещин немного, но они сквозные, и некоторые по 3-4 миллиметра.
Трещины образовались от сильной жары. Видимо, материал, из которого тогда их делали, к жаре нестойкий.
Думаю ее отремонтировать. Проблема в том, что на наших разборках торпед е28 без трещин просто нет - они все в таком состоянии.
Да и геморройно ее менять, конечно.

Можно ли ее самому обтянуть кожей (или искусственной кожей) ? Какова метода этого процесса ? Есть ли бюджетные решения ?
В принципе, можно и забить, но как-то хочется привести в порядок.

Спасибо за любой совет.

--------------------

Цитировать выделенный текст
hom
сообщение 3.6.2009, 20:58
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 2.4.2008
Из: Москва




Перетяжка очень дорого выйдет...
как вариант,шкурить,шпатлевать и красить...но вид будет никакой...


Цитировать выделенный текст
Федор Лукьянов
сообщение 4.6.2009, 10:11
Сообщение №3


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 242
Регистрация: 17.8.2005
Из: Москва




Ну, как вариант, кстати.
Отшкурить и зашпаклевать точно придется, если морочиться.
Красить... специальной краской видимо ?

Сам материал для перетяжки дорого стоит ? Кожа плюс клей (или что там используется) ?
Местные умельцы это сделают за небольшую цену.

З.Ы.

Я сейчас не в Москве, в командировке, поэтому купить мне другую торпеду не получиться.

Во-первых, доставка сюда выйдет золотая
Во-вторых... машина с правым рулем (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Они здесь все с правым (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
И, боюсь, опять от жары пойдет она... почему и думаю ее обтянуть кожей, если это приемлемо.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Dизель
сообщение 4.6.2009, 10:35
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 24.2.2009
Из: москва ЮВАО марьино лефортово




Цитата(Федор Лукьянов @ " post=) *
Во-вторых... машина с правым рулем smile.gif Они здесь все с правым

круто яб взглянул на такою лялю не разу не видел
на счет торпедо даже не знаю что посоветовать, обтянуть кожей можно но очень долгий и трудоемкий процесс надо шить!, шпатлевать можно тоже, но получиться не совсем гут! Если делать хорошо полюбе надо снимать торпедо, как вариант можно Флоком сделать в нете много статей про это на выходе получается легкая замша.


Цитировать выделенный текст
Федор Лукьянов
сообщение 4.6.2009, 11:13
Сообщение №5


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 242
Регистрация: 17.8.2005
Из: Москва




Дизель, спасибо.
Флок - это мысль !

Вот тут, смотрю, торпедо именно флоком делали

http://www.coolcar.ru/salon/vaz121.html

Жигули, правда.

Думаю, это наиболее приемлемо - зашпаклевать дырки и нанести вот этот флок. Не снимая торпедо при этом.
Слышал, что есть еще такое решение - жидкая кожа. Но, не знаю, насколько это приемлемо для торпеды.

Хотя, у нас цены на ремонт и сервис куда ниже, чем в Москве, например.
Я машину-то купил за смешную сумму.

Фотографии машины, если интересно - выложу. Машина - экспортное исполнение для Великобритании, поэтому и с правым рулем.
Я на Кипре сейчас работаю. Кипр - бывшая английская колония. Поэтому - левостороннее движение.
И жарища (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/dirol.gif)

Ее сейчас делают, мордочка помятая немного. А так кузов - как с завода. Как сделают - сфотографирую.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Dизель
сообщение 4.6.2009, 15:37
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 24.2.2009
Из: москва ЮВАО марьино лефортово




будем ждать будем ждать на счет жидкой кожи говорят полно г... а там не знаю не сталкивался не знаю флок за ним уход нужен но ничего сложного нет в уходе просто почяше протирать и все


Цитировать выделенный текст
Zaan
сообщение 6.6.2009, 19:02
Сообщение №7


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 23.8.2008




как вариант можно попробовать винилом обтянуть он довольно сильно тянется его можно греть, устойчив к химии, есть разные цвета и фактуры
по стоимости погонный метр винила около 500-600 р и клей стокаже


Цитировать выделенный текст
gelo69
сообщение 7.6.2009, 15:23
Сообщение №8


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 5.5.2008
Из: м.о.,г.Протвино




Цитата(Федор Лукьянов @ " post=) *
А так кузов - как с завода. Как сделают - сфотографирую.
Очень интересно взглянуть ),коробка наверное автомат,с кандеем?А мотор случайно не 2,7?Вобщем ждем отчета о такой конфетке )


Цитировать выделенный текст
g-1908
сообщение 7.6.2009, 21:36
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 1.10.2005
Из: Рязанская обл.




жадкая кожа и правда говно...при всей технологии нанесения даже на натуральную кожу не удается замаскировать повреждения... тем более нужно подготовить поверхность перед нанесением - как то, склеить, подрезать, подогнать... короче если все сделать по уму, то она даже и не понадобится для маскировки дефекта... а так - с ней даже хуже... только в профессианальных мастерских есть спец составы и отработанная технология... а что продается через инет и телевизор - говно..

ну это я отвлекся... пробовал я этой кожей заклеить панель себе - ну... получилось никак... просто дырку замазал и все, да и то все равно трещина появилась на стыке...
да и забил уже - меньше привлекалова всяких нехороших челов к машине... хотя на такую машину и так только ценители смотрят (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...
кстати такой дефект с растрескиванием панели имели машины до 83 года.. после завод избавился от этого (видать другой материал применил или доработал его).. вот интересно, насколько это совпадает с вашими авто?? по крайней мере, что я видел сам (по годам и кузов е28) полностью совпадает...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Федор Лукьянов
сообщение 8.6.2009, 10:30
Сообщение №10


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 242
Регистрация: 17.8.2005
Из: Москва




Машина 1985 года, двигатель 2,5 М30.
Машина на ручке, хотя из того, что здесь ездит, как раз подавляющее большинство - автоматы.

Из опций - кондей, спортивный салон, стеклянный люк, родной задний спойлер.
Без кондеев тут таких машин просто нет. Основной парк е28 здесь: 520-е с автоматом.

528 и 535 е28 - ни разу не видел. Е23 - видел только 2 машины Е24 - одну.

На всех 28-х треснутые торпеды (я машин 7 или 8 уже видел). Такая же проблема у е30.
А вот е34 - нормально, даже старые , года 1988-89 го.

По поводу материала торпеды - вот у соседа "Субару" 1986 года, так там торпеде хоть бы что, как новенькая. Материал, видимо, такой у БМВ тогда использовался, к жаре нестойкий.

Проблема-то именно в том что, как думаю, хоть я ее и зашпаклюю, все равно "играть" немного будет. Да и не факт, что дальше от жары не пойдет.
Хотя, можно хорошим винилом попробовать, но снимать придется по-любому.
С поверхностью как клеить - понятно, а как углы и сопряжения заделывать на виниле? путем слабого нагрева феном ? Уж если морочиться, хочется чтобы нормально вышло.

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0239 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»