Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Стояночный обогрев... совсем я запутался...

Daemon
сообщение 24.12.2005, 2:19
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2331
Регистрация: 11.12.2004
Из: Москва, Тушино




Итак, перечитав миллион немецких форумов, я стал обладать приблизительно следующими знаниями:

- во всех БМВ 5-ой серии с дизельными моторами имеется устройство для дополнительного отопления салона (по-немецки Zuheizer), работающее на солярке, которое встроено, поскольку дизельный двигатель на выходе не дает такого количества тепла, как бензиновый;
- те машины, которые уже с завода оснащены стояночным обогревом от БМВ, обладают лишь обогревом, который подогревает салон (оттаивают стекла и в салоне приятно сидеть), однако мотор не обогревается и польза от такого стояночного обогрева не просматривается, однако действие упомянутого выше устройства (Zuheizer) можно перепрограммировать так, чтобы использовать его на нужды предпускового обогрева мотора, от чего, собсно уже будет иметься соответствующая польза.

Вопрос. Правильно ли я все понял? И, извините за лоховское уточнение, значит ли то, что температурная стрелка в синем секторе, что двигатель холодный или не обязательно?
Короче, я сбит с толку (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Newbie
сообщение 24.12.2005, 3:14
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5596
Регистрация: 16.4.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Стрелка показывает температуру антифриза, по показаниям датчика, поэтому она ошибаться не может... Относительно системы подогрева - не знаю, никогда не сталкивался, но если это не webasto а что-то другое, то наверно может двигатель и не греть...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Daemon
сообщение 24.12.2005, 3:18
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2331
Регистрация: 11.12.2004
Из: Москва, Тушино




Цитата(Newbie)
Стрелка показывает температуру антифриза, по показаниям датчика, поэтому она ошибаться не может... Относительно системы подогрева - не знаю, никогда не сталкивался, но если это не webasto а что-то другое, то наверно может двигатель и не греть...


Вроде бмв встраивает вебасто, но как-то по-хитрому, ограничивая функциональность. Зачем это надо, х.з. :?

--------------------

Цитировать выделенный текст
surfer
сообщение 4.1.2006, 22:54
Сообщение №4


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 18.11.2005
Из: Riga




На прошлой неделе ездил в сервис и препрограммировал борткомпьютер. Раньше можно было устанавливать таймер только для вентиляции салона, а теперь появился пункт в меню включения штатной "автономки" вручную. Зачем, действительно, делают ограничения, мне тоже непонятно. В сервисе по ремонту Webasto сказали, что "автономку" следует принудительно включать хотя бы раз в месяц для профилактики, но при ограничениях в меню этого сделать невозможно, в особенности летом, ведь автоматически она запускается при температурах ниже +16.

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0208 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»