Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Рыбалка с подводным ружьем, начинаю с 0

страниц: 2 V 
burn69
сообщение 15.9.2009, 10:36
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 918
Регистрация: 5.8.2008
Из: Тверь




Доброго времени суток!
есть желание заняться подводной охотой..но нет ни опыта ни тех базы. по снаряжению и оборудованию
подскажите, что нужно для того чтобыпоплавать с ружьем
1. маску+трубку,какую именно марку выбрать?
2. гидрокостюм, тут я честно сказать профан, знаю одно нужет такой что бы было тепло летом, т.к. быстро мерзну в воде
3. ласты, соответвтвенно тоже какой фирмы?
4. грузы? как подбирать, какие лучше, сколько комплектов приобретать?
5. самое главное- Ружье...
Буду очень признателен советам для новичка в этом деле.
Хорошего дня.


Цитировать выделенный текст
boni-r
сообщение 15.9.2009, 12:23
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1534
Регистрация: 21.3.2006
Из: Москва (Ясенево-Крылатское)




(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) скажу по собственному опыту, стакан водки - гидрокостюм, маска и трубка обычные совковые, ружье накачное старое совковое.
На 20 мин плаванья хватает, потом греться к костру.
И из хорошего ружья в рыбу с ладошку лучше не стрелять, ее на куски рвет.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 16.9.2009, 8:29
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




Зайди в магазин и посмотри ТТХ гидрокостюмов по температуре, если будеш нырять один подумай о расположении молнии ( сзади одному застегнуть будет сложно.)
и лучше без водки....после алкоголя сложнее задерживать дыхание, сердце малость работает в другом ритме.
ЗЫ..На карьерах нырять будеш?...там у вас дайвингисты ныряют...проконсультируйся у них


Цитировать выделенный текст
burn69
сообщение 16.9.2009, 9:29
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 918
Регистрация: 5.8.2008
Из: Тверь




полазил по инету вот что раскопал:

Гидрокостюм:

Теплопроводность костюма зависит не от фирмы производителя, а от его толщины.
Для зимней охоты с температурой воды от 0С до +4С - однозначно 9-10 мм, проплаваете 2 часа.
7мм от +10С до +20С, если вода теплее, то достаточно 5 мм.
Костюм должен плотно сидеть на теле, но не пережимать! Поэтому при покупке, необходима примерка(или договориться о примерке дома с последующим обменом).
Ещё, "замерзание" зависит от характера охоты. Если это активный поиск с глубокими, длинными пронырами, ещё на течении - замерзаешь меньше. Если "камышовая" охота с засидками, или глубокая охота с залёжками - двигаешься меньше - замерзаешь больше!
А костюмы хорошие Бушат и Пикасо, но они дороже.
У Неопро(у меня есть 7-ка) мне не нравиться неопрен - очень нежный, но мягкий. Зимой и осенью ныряю в Саргане 9 мм - по моему мнению он покрепче, но жестче.
С толщиной определяйтесь сами, в какой воде нырять будете. Я давеча например нырял против течения в 9-ке, вода +12С, так взопрел!

Ружье:
Демка ами 2
Ласты:
Есть мнение, что дайверские ласты с открытой пяткой непригодны для для подводной охоты. Я например отнырял в Technisub Stratos четыре года, и незаметил никаких неудобств.
Сейчас поныряв в Picasso Black Team пару лет, попробовал обратно Stratos уже не то, а уж а своих первых ластах ЯЗРТ и и не говорю!


Цитировать выделенный текст
Zonder
сообщение 22.9.2009, 9:43
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 12374
Регистрация: 31.1.2007
Из: Москва, Геленджик.




Цитата(Slava @ " post=) *
ЗЫ..На карьерах нырять будеш?...там у вас дайвингисты ныряют...проконсультируйся у них

http://webdive.ru/forum.php
п-зд Дарвина д.3. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
burn69
сообщение 22.9.2009, 14:34
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 918
Регистрация: 5.8.2008
Из: Тверь




благодарю за ссылочку!
отличный ресурс


Цитировать выделенный текст
Zonder
сообщение 22.9.2009, 21:12
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 12374
Регистрация: 31.1.2007
Из: Москва, Геленджик.




На самом деле не пропадай, тема действително интересна, потому что с нуля.
Сам бывает заныриваю, маска, трубка, ласты, ружо на резинке (резинку и некоторые состовляющие уже меняны не раз) все еще с СССР.
Подростком и акваланг делал сам, и что самое смешное работал. Будет интересно напишу. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Прошу прощения за офф. Тут в магазин заскочил там по рыбалке прикупить девайсов.
Ну и там по цене малеха офигел. Спрашиваю продавца.
_А чё так дорого?
_Так это раньше рыбалка была, А счас грит, элитный отдых! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
burn69
сообщение 23.9.2009, 16:48
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 918
Регистрация: 5.8.2008
Из: Тверь




а что почём ...ну хотябы порядки,
Зондер , если поеду , пробоваться, маякну, вместе веселей (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)


Цитировать выделенный текст
Zonder
сообщение 23.9.2009, 18:11
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 12374
Регистрация: 31.1.2007
Из: Москва, Геленджик.




Да эт про рыбалку (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) с удочкой.
А за отзыв пасиб, эт я завсегда компанию поддержать!


Цитировать выделенный текст
Валери
сообщение 24.9.2009, 19:36
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2118
Регистрация: 20.1.2008
Из: Пермь




(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) у меня друг дома при подготовке ружья на рыбалку случайно застрелился((( (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/157.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 27.9.2009, 17:01
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




Валери, Изучение и соблюдение техники безопасности это то с чего нужно начинать любое дело. Я ружье первый раз зарядил только когда в поле оказался, а так хотелось дома потренироваться....


Цитировать выделенный текст
burn69
сообщение 28.9.2009, 10:26
Сообщение №12


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 918
Регистрация: 5.8.2008
Из: Тверь




реально стрельнуть может?


Цитировать выделенный текст
Zonder
сообщение 28.9.2009, 16:16
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 12374
Регистрация: 31.1.2007
Из: Москва, Геленджик.




"Каждое ружо на стене..." это по классику а на самом деле вы это парни того осторжнее. И не вкоем разе не тренерукйтесь ставя любое оружие на бой в замкнутом пронстранстве!
У Славы будет вермя выложит, азы обращения с оружием, он уж и с просоня "Как от зубов отскачит"

Сообщение отредактировал serge - 30.9.2009, 6:14


Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 28.9.2009, 19:37
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




Zonder, Олег...я оружие знаю, поэтому боюсь..)) Отношусь к нему всегда трепетно и уважительно...


Цитировать выделенный текст
Zonder
сообщение 28.9.2009, 19:39
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 12374
Регистрация: 31.1.2007
Из: Москва, Геленджик.




Вот об том и речь!
Сорь за офф.

Сообщение отредактировал Zonder - 28.9.2009, 19:40


Цитировать выделенный текст
podvox
сообщение 31.10.2009, 23:26
Сообщение №16


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.10.2009
Из: Ярославль




Цитата(burn69 @ 16.9.2009, 9:29) *
полазил по инету вот что раскопал:

Гидрокостюм:

Теплопроводность костюма зависит не от фирмы производителя, а от его толщины.
Для зимней охоты с температурой воды от 0С до +4С - однозначно 9-10 мм, проплаваете 2 часа.
7мм от +10С до +20С, если вода теплее, то достаточно 5 мм.
Костюм должен плотно сидеть на теле, но не пережимать! Поэтому при покупке, необходима примерка(или договориться о примерке дома с последующим обменом).
Ещё, "замерзание" зависит от характера охоты. Если это активный поиск с глубокими, длинными пронырами, ещё на течении - замерзаешь меньше. Если "камышовая" охота с засидками, или глубокая охота с залёжками - двигаешься меньше - замерзаешь больше!
А костюмы хорошие Бушат и Пикасо, но они дороже.
У Неопро(у меня есть 7-ка) мне не нравиться неопрен - очень нежный, но мягкий. Зимой и осенью ныряю в Саргане 9 мм - по моему мнению он покрепче, но жестче.
С толщиной определяйтесь сами, в какой воде нырять будете. Я давеча например нырял против течения в 9-ке, вода +12С, так взопрел!

Ружье:
Демка ами 2
Ласты:
Есть мнение, что дайверские ласты с открытой пяткой непригодны для для подводной охоты. Я например отнырял в Technisub Stratos четыре года, и незаметил никаких неудобств.
Сейчас поныряв в Picasso Black Team пару лет, попробовал обратно Stratos уже не то, а уж а своих первых ластах ЯЗРТ и и не говорю!

Привет!
Приятно конечно, что меня "цитируют" (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) , единственно ссылку на источник форум Подводная охота в Ярославской области можно было и указать. Если есть какие вопросы по ПО то Добро пожаловать! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/welcome.gif)


Цитировать выделенный текст
Fox_88
сообщение 2.11.2009, 16:09
Сообщение №17


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 30.9.2009
Из: Москва




И кого под водой можно убить? и где можно увидеть что-то под водой?


Цитировать выделенный текст
podvox
сообщение 3.11.2009, 15:25
Сообщение №18


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.10.2009
Из: Ярославль




Цитата(Fox_88 @ 2.11.2009, 16:09) *
И кого под водой можно убить? и где можно увидеть что-то под водой?

(IMG:http://img.webme.com/pic/p/podvox/trf4.jpg) [


Цитировать выделенный текст
bumer76
сообщение 6.11.2009, 8:23
Сообщение №19


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 22.3.2007
Из: Ярославль




Цитата(podvox @ 3.11.2009, 15:25) *

красавчик!

костюм надо 7мм охотнчий (в 5мм бывает холодно, даже летом), ружье в принцпе любое (у меня арбалеты 45 и 60), ласты лучше сразу хорошие охотничие (Буша Мундиаль Спорт у меня), груза в зависимости от твоего веса и глубины ныряния (чем глубже тем меньше грузов) где то от 6 до 10кг надо.

Добавлено через минуту:

Цитата(Fox_88 @ 2.11.2009, 16:09) *
И кого под водой можно убить? и где можно увидеть что-то под водой?

а ты купи костюм и нырни, хоть где.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 6.11.2009, 23:22
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Цитата(Fox_88 @ " post=) *
И кого под водой можно убить? и где можно увидеть что-то под водой?


Кого угодно, видно и даже слышно прекрасно.

Я сам не рыбак, но у меня друг просто помешан на рыбалке. В начале года купил он ружье, костюм, потом уже приобрел толковые ласты и маску, т.к. по-началу использовал изделия сов.прома.
Как-то за стаканчиком он мне нарасказывал про свою рыбалку, самым его большим уловом, от которого многие были в шоке, это сом на 70кг., говорит пол-дня проплавал толком ничего не подстрелил, его друг плавал неподалеку на лодке с удочкой и вот уже под конец дня увидел в воде, как показалось бревно, пригляделся оказалось голова сомовья, от таких размеров и от волнения, говорит аж руки затряслись. Выстрелил, попал, но чувсвует, что сом уйдет, друг кинулся на сома и давай с ним боротся, радует то, что глубина была не большая, он рукой пропихивал трезубец дальше в него, боролись они говорит минут 15. Когда вынырнул с этим сомом, понял, что сам его уже не дотащит, но наконец докричался до друга, тот на лодке как подплыл аж не поверил глазам. Потом вся деревня где они ночевали пьянствовала в его честь, а сам рыбак-охотник "на чувствах" раздарил пол сома.
Если получится фотки у него скинуть, я выложу.
Также рассказывал как амуров бил, его говорит хорошо слышно, тот камышами питается так, что за пять метров слышно хруст.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0419 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»