Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Давление масла..., Вопрос к знатокам маслянного насоса...

страниц: 4 V 
Quest
сообщение 19.8.2008, 23:22
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2007
Из: Финляндия




Ситуация вот какого свойства... Перед сменой масла начинает, на хорошо прогретом движке, на холостых помаргивать лампа давления масла. Перед прошлой сменой масла ездил в сервис, померяли давление, сказали давление на грани нормы, потому и мерцает лампа, проверили вкладыши - в отличном состоянии, маслоприемник чистый, поменяли масло, фильтр и проблема исчезла. Приговорили маслянный насос, под замену, но поскольку проблема с заменой масла ушла, я не стал заморачиваться с насосом. Сейчас уже подходит срок очередной замены масла и опять начинает помаргивать лампа. Масло лью Castrol Magnatec Fully Sintetic. Очень не хочется мириться с мыслью о замене маслянного насоса... Слышал что у маслянного насоса есть регулеровка клапана, который регулирует давление, так ли это ? Потдается ли он регулировке ? Или может есть ещё какие способы решить проблему без хирургического вмешательства ?


Цитировать выделенный текст
graff orloff
сообщение 20.8.2008, 11:33
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 304
Регистрация: 22.6.2007
Из: москва




Цитата(Quest @ " post=) *
Очень не хочется мириться с мыслью о замене маслянного насоса...
я боюсь что скоро будет очень не хотеца мириться с мыслью о замене двигателя .меняй насос к чертовой матери ну нельзя же так над мотором издеваться

--------------------

Цитировать выделенный текст
Quest
сообщение 20.8.2008, 20:26
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2007
Из: Финляндия




Так может насос то и нормальный, машине всего 10 лет, чего с ним могло случиться ? У меня Фиат был 30ти летний, насос как часы работал. Может просто регулеровка требуется ?


Цитировать выделенный текст
Andrey_y
сообщение 20.8.2008, 21:52
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 4.1.2008
Из: Новороссийск




Цитата(Quest @ " post=) *
Перед сменой масла начинает...
А уровень масла в норме? При проблемах с ККГ уровень по щупу может не соответствовать действительности...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Quest
сообщение 20.8.2008, 22:29
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2007
Из: Финляндия




Уровень в норме. Регулярно проверяю.


Цитировать выделенный текст
Andrey_y
сообщение 20.8.2008, 22:47
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 4.1.2008
Из: Новороссийск




Смотри насос.
Цитата(Quest @ " post=) *
Так может насос то и нормальный, машине всего 10 лет, чего с ним могло случиться
Там много чего... Но практически любой компонент можно заменить отдельно. Вскрой - посмотри.
Цитата(Quest @ " post=) *
Слышал что у маслянного насоса есть регулеровка клапана, который регулирует давление, так ли это ?
Не знаю насчет регулировки... клапан есть, на нём пружина. Клапан стоит около 150р., пружина - около 100. Поменять проще чем регулировать, имхо. Вобщем, вскрой посмотри, иначе - graff orloff прав!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Quest
сообщение 20.8.2008, 23:02
Сообщение №7


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2007
Из: Финляндия




А что-б снять-поставить насос, что нужно ? Я так понимаю он в поддоне ? В движение он цепью приводится ? Как цепь скидывать и нужно ли её потом натягивать ?


Цитировать выделенный текст
Andrey_y
сообщение 20.8.2008, 23:21
Сообщение №8


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 4.1.2008
Из: Новороссийск




Тут, я боюсь, ничего не подскажу. У друга была проблема, делал он на сервисе. Я процесс не видел. На всякий случай - мигала у него лампочка сразу вскоре приобретения машины. Грешили на датчик, потом приговорили насос. При вскрытии сказали что проблема с клапаном, который и поменяли (в комплекте со всеми причиндалами). Комплектуха была сервисная, но даже с учетом этого, все вышло около 2500р., включая работу.
НО, лампа мигала только после отжига на больших оборотах, а на холостых как раз переставала...

Насос в поддоне, приводится цепью - это верно. Снять поддон непросто - снимаются некоторые элементы передней подвески. Поэтому и делали на сервисе.

--------------------

Цитировать выделенный текст
graff orloff
сообщение 21.8.2008, 0:22
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 304
Регистрация: 22.6.2007
Из: москва




Цитата(Quest @ " post=) *
А что-б снять-поставить насос, что нужно ?
нужно снять поддон
Цитата(Quest @ " post=) *
В движение он цепью приводится ?
да цепью
Цитата(Quest @ " post=) *
Как цепь скидывать и нужно ли её потом натягивать ?
открутишь насос сдвинешь и скинешь цепь.на насосе цепь не натягивается

--------------------

Цитировать выделенный текст
AV520
сообщение 21.8.2008, 0:31
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 353
Регистрация: 4.3.2008
Из: Екатеринбург




Цитата(Quest @ 21.8.2008, 2:02) *
А что-б снять-поставить насос, что нужно ? Я так понимаю он в поддоне ? В движение он цепью приводится ? Как цепь скидывать и нужно ли её потом натягивать ?



Попробуй для начала поменять натяжители вторичной и первичной цепей. У меня была такая же проблема. Натяжители оба участвуют в циркуляции масла в системе. Натяжитель вторичной цепи стоит между звездочками VANOS (сам VANOS трогать не нужно, нажимаешь сверху, вставляешь шпильку и меняешь), бывает высыхает от времени и плохого масла, стоит 1100-1200р. Натяжитель первичной цепи просто выкручивается и меняется, стоит 600-800р. Может быть также проблема в клапане стакана масляного фильтра (судя по твоему возрасту он уже поставляется отдельно от стакана, стоит также недорого и довольно легко меняется, у меня вот только в сборе).
Далее дела уже капитальные:
- масляные форсунки;
- вкладыши (интересно, как это они их проверили?);
- собственно сам масляный насос;
Есть еще какой-то клапан с шариком в ГБЦ, но без снятия ГБЦ его также не проверить.

P.S. А масло то какое льешь? 0W30 для наших движков жидковато будет.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Quest
сообщение 21.8.2008, 20:27
Сообщение №11


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2007
Из: Финляндия




5W40 лью.


Цитировать выделенный текст
evge_sha
сообщение 22.8.2008, 4:42
Сообщение №12


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 5.7.2008
Из: Томск




Цитата(AV520 @ " post=) *
Натяжитель вторичной цепи стоит между звездочками VANOS (сам VANOS трогать не нужно, нажимаешь сверху, вставляешь шпильку и меняешь), бывает высыхает от времени и плохого масла, стоит 1100-1200р. Натяжитель первичной цепи просто выкручивается и меняется, стоит 600-800р.

Номера каталожные выложи,если не трудно. Спасибо.

--------------------

Цитировать выделенный текст
AV520
сообщение 22.8.2008, 14:23
Сообщение №13


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 353
Регистрация: 4.3.2008
Из: Екатеринбург




Цитата(evge_sha @ 22.8.2008, 7:42) *
Номера каталожные выложи,если не трудно. Спасибо.



Из www.elcats.ru

11 31 1738700 Натяжитель цепи (верхний)

Натяжитель цепи нижний (Почему-то все отдельно)

11 31 1703746 - Цилиндр

07 11 9963418 - Уплотнительное кольцо

11 41 1706809 - Витая пружина

11 31 1703747 - Поршень

--------------------

Цитировать выделенный текст
Quest
сообщение 10.9.2008, 15:51
Сообщение №14


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2007
Из: Финляндия




Цитата(Andrey_y @ " post=) *
Комплектуха была сервисная, но даже с учетом этого, все вышло около 2500р., включая работу

Подскажи плз. координаты сервиса.
Может кто ещё поделится рекомендацией какогонибудь сервиса ?

Добавлено через один день:

Куда все пропали-то ?

Добавлено через 16 часов:

У меня просят 100 евро только за снятие поддона, неговоря уже о замене клапана насоса и замене масла...


Цитировать выделенный текст
AV520
сообщение 10.9.2008, 16:36
Сообщение №15


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 353
Регистрация: 4.3.2008
Из: Екатеринбург




Цитата(Quest @ 10.9.2008, 18:51) *
Подскажи плз. координаты сервиса.
Может кто ещё поделится рекомендацией какогонибудь сервиса ?

Добавлено через один день:

Куда все пропали-то ?

Добавлено через 16 часов:

У меня просят 100 евро только за снятие поддона, неговоря уже о замене клапана насоса и замене масла...




А почему ты так уверовал в неисправность насоса? У меня например эта эпопея с морганием лампочки и низким давлением масла на прогретом двигателе закончилась заменой коленвала (рентген показал какие-то каверны - вроде заводской брак, благо все происходило в момент капитального ремонта двигателя). Определись с системой давления масла и меняй самые доступные (имеется в виду доступность в плане ремонта) и самые дешевые запчасти. Данная проблема никак не диагностируется (кроме давления масла в точке установки датчика), а поэтому решается она методом исключения. Не знаю конечно, но по моему обидно будет решить проблему заменой какой-нибудь дешевой пи...льки, после того, как практически все поменял.
А скажи еще, не производил ли ты недавно каких-либо операций со снятием распредвалов (чистка VANOS, замена маслоотражательных колпачков)?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Quest
сообщение 10.9.2008, 18:55
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2007
Из: Финляндия




С двигателем ничего не делал... Лампочка не просто на прогретом двигателе начинает моргать, а после часа другого движения в пробке... Вот пример... Завел утром, поехал, через некоторое время срекла температуры становится вертикально и в течении часа(можно и дольше) еду на работу на холостых(у светофоров) лампочка не моргает... Но если попаду в хорошую пробку, то на холостых она начинает помаргивать часа через пол... Если большой пробки нет, то и не будет моргать, хотя ехать могу и час и два. Стрелка температуры всегда вертикально. Если начнет моргать, стоит остановитьсся на 5 минут, потом завести и ехать дальше, всё нормально. И вообще вся эпопея происходит под замену масла... Если сейчас масло поменять, то до следующей замены всё вылечится... Через пол года, перез заменой масла опять начнется...

Добавлено через 2 минут:

Цитата(AV520 @ " post=) *
и меняй самые доступные
Что например ? Хочу вот вместе с заменой масла поменять клапан у маслянного насоса, заодно поменять прокладку поддона, подтекает малость.

Добавлено через 10 минут:

У меня есть вот ещё какая гипотеза(возможно я ошибаюсь). Где-то слышал, что есть некий клапан у маслянного фильтра, который открывается в случае засорения фильтра... Может в моем случае этот клапан не открывается, когда фильтр засерается, вот и не хватает давления на холостых оборотах... ?


Цитировать выделенный текст
AV520
сообщение 10.9.2008, 20:41
Сообщение №17


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 353
Регистрация: 4.3.2008
Из: Екатеринбург




Цитата(Quest @ 10.9.2008, 21:55) *
У меня есть вот ещё какая гипотеза(возможно я ошибаюсь). Где-то слышал, что есть некий клапан у маслянного фильтра, который открывается в случае засорения фильтра... Может в моем случае этот клапан не открывается, когда фильтр засерается, вот и не хватает давления на холостых оборотах... ?



Совершенно верно, к тому же, в твоем случае клапан поставляется отдельно от стакана, что не так затратно и в плане замены операция легкая.

В целом твои симптомы (это мое предположение) говорят о засорении периферийных устройств масляной системы. Так что попробуй для начала следующую последовательность:
1. Клапан масляного стакана.
2. Натяжители цепи (не путать с успокоителем).

Потом, если не поможет, можно попробовать сменить насос, хотя по затратам и целесообразности это близко с капиталкой.

Бывает еще, при неправильной установке распредвалов путают метки, распредвал задирается и ведет постель распредвала, которая также участвует в системе масляного давления. Но раз ты говоришь, что в движок не лазил, то это вряд ли.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Quest
сообщение 10.9.2008, 20:54
Сообщение №18


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2007
Из: Финляндия




Цитата(AV520 @ " post=) *
в твоем случае клапан поставляется отдельно от стакана

В экзисте я этот клапан отдельно не нашел к сожалению... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

Добавлено через 3 минут:

Я вот никак в толк не возьму, а как натяжители цепи могут влиять на давление масла, через эти натяжители масло подается чтоли ?


Цитировать выделенный текст
AV520
сообщение 10.9.2008, 21:02
Сообщение №19


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 353
Регистрация: 4.3.2008
Из: Екатеринбург




Цитата(Quest @ 10.9.2008, 23:54) *
В экзисте я этот клапан отдельно не нашел к сожалению... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

Добавлено через 3 минут:

Я вот не пойму, а как натяжители цепи могут влиять на давление масла ?



Странно, с августа 97г. эти клапана ставились отдельно.

Натяжители имеют поршеньки, которые натягивают цепь за счет давления масла. Если есть хоть малейшая течь, то давление стравливается в пространство под клапанной крышкой.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Quest
сообщение 10.9.2008, 21:30
Сообщение №20


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2007
Из: Финляндия




Цитата(AV520 @ " post=) *
Странно, с августа 97г. эти клапана ставились отдельно.

А как найти-то этот клапан ?


Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0276 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»