Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Е38 М73 неведомые проблемы в работе м73

psycho
сообщение 11.9.2017, 17:11
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.9.2017
Из: Старый Оскол




Ситуация следующая. Есть е38. Вместо 2,8 был свапнут м73b54 вместе с косой, навесным и мозгами. Машина поехала, но не едет как положено. Имеется слегка заметный бубнеж во впуски. Именно не выстрелы, а легкий бубнеж и троение. При поднятии оборотов - в райне 1,5-2к оборотов троение и бубнеж пропадает, но машина не едет как следует. Залезли в двигатель, поменяли часть клапанов, притерли остальные, выставили метки, поменяли свечи, проверили бронепровода, бегунок зажигания, проверили квкг. Абсолютно ничего в работе не изменилось. Делаю ставку на диагностику. Заказал шнурок в юсб из Китая, все настроил по инструкциям, дме не видит. Гугление подсказало что для чтения старых м73 нужен шнурок в ком порт и ноут с железным ком портом. Нашел panasonic toughbook cf-51, заказал шнурок http://m.ebay.com/itm/263135204882 Пришел шнурок, инпа dme не видит, видит eml. Остальное не смотрел, но думаю видит, хотя это и не важно. Dis вообще не знаю как подружить с ком портом... все инструкции о пробросе на usb... Буду рад любой помощи. Как минимум помощь в настройке ноута что бы посмотреть показания dme. Готов отблагодарить материально. Т.к. эта канетель уже длится второй год, изрядно поднадоела...


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 11.9.2017, 18:53
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




уж очень тонкие материи тут задеты, отработать бы или хотя бы попробывать адс на другой машине с кл линиями, но по проще, с одним мозгом хотя б)
32, 34, 36 до 96г и тд


Цитировать выделенный текст
psycho
сообщение 11.9.2017, 19:06
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.9.2017
Из: Старый Оскол




Цитата(ViC @ 11.9.2017, 18:53) *
уж очень тонкие материи тут задеты, отработать бы или хотя бы попробывать адс на другой машине с кл линиями, но по проще, с одним мозгом хотя б)
32, 34, 36 до 96г и тд

Касательно диагностики я поставил easydis 44, но я туплю вот в чем. Я так понимаю что vwware создает свое сетевое подключение, в которое закидывает сигнал diag head, который в свою очередь, получает сигнал из кабеля. Но все инструкции написаны под usb кабель а у меня кабель с com port, и как заставить diaghead получать сигнал из com port я не понимаю..


Цитировать выделенный текст
yricom1
сообщение 11.9.2017, 20:19
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 954
Регистрация: 29.4.2013
Из: Москва




Цитата(psycho @ 11.9.2017, 19:06) *
Касательно диагностики я поставил easydis 44, но я туплю вот в чем. Я так понимаю что vwware создает свое сетевое подключение, в которое закидывает сигнал diag head, который в свою очередь, получает сигнал из кабеля. Но все инструкции написаны под usb кабель а у меня кабель с com port, и как заставить diaghead получать сигнал из com port я не понимаю..





версия инпы какая ? в настройках едиfбас прописать протокол ADS



Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0205 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»