Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

желтый треугольник

страниц: 2 V 
bambuk676
сообщение 4.8.2010, 18:43
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 2.3.2009
Из: Н Новгород




Всем привет! Загорелся желтый треугольник в круге и не тухнет. Как лечить кто знает?525IX 1992 год

Сообщение отредактировал bambuk676 - 4.8.2010, 18:45


Цитировать выделенный текст
AeroPLAN
сообщение 6.8.2010, 16:06
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 590
Регистрация: 20.2.2007
Из: М.О. г. Ивантеевка




А что говорит диагностика? если такая проводилась... При каких обстоятельствах загорелась лампочка? Уровень пентозина какой? Влетал ли в ямы какие?

--------------------

Цитировать выделенный текст
bambuk676
сообщение 6.8.2010, 20:00
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 2.3.2009
Из: Н Новгород




Цитата(AeroPLAN @ 6.8.2010, 17:06) *
А что говорит диагностика? если такая проводилась... При каких обстоятельствах загорелась лампочка? Уровень пентозина какой? Влетал ли в ямы какие?

Дело было так! Раньше все было нормально,потом с утра заводил все тухло ,потом через какое то время езды загоралась,я опять глушил заводил и больше она не загоралась в этот день,а на утро все повторялось.Зимой было время вообще всегда нормально работала даже забывал про нее, ну тоесть моргала только при пробуксовке как и положено.А вот недели две назад заметил такую вещь стою просто на нейтрали даю газу 3 или 3,5 тыс оборотов и она начинает моргать как при пробуксовке.Меня стало все это дело раздражать ну и как водится ,полез под капот провода всякие шевелить,сдернул штекер с дроселя на заведеной она обороты добавила я его на место вставил все обороты встали на место, вот тут она и загорелась и больше не тухнет.Ну потом я еще штекер с гидроблока снимал,кторый у нас справа походу движения стоит.Вот как то так. Теперь отвечу на вопросы. Пентозин в норме. В ямы не влетал.До этого за неделю менял наружний шрус передний слева.На диагностике был,были якобы ошибки по АБС хотя проблем сней у меня не было, и еще какя то ошибка там есть они ее при мне сбросить не смогли.В итоге отдал 500 за диагностику а толку нет.И еще,вечером они мне позвонили и сказали,что мы вашу лампочку потушим это будет стоить 3800,я вот не пойму из каких расчетов образовалась именно такая сумма?Значит знаю в чем дело,только цену набивают что ли? Правда еще сказали если не потушим то денег не возьмем.Я вот теперь сижу и думаю они мне еще чего хуже там не напортачат?


Цитировать выделенный текст
AeroPLAN
сообщение 14.8.2010, 14:22
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 590
Регистрация: 20.2.2007
Из: М.О. г. Ивантеевка




Из своего опыта. Была та же проблема. Только ничего не менял из деталей. проблема была по нарастающей в течении года. Собственно моё имхо лампочка горит или из за датчиков АБС или из за давления в системе (нет давления, воздух) Для начала прокачай всю эту систему. Штуцер на редукторе, штуцер на ГПХ(с). (гидроблок)))) И просмотри все шланги на предмет течи. У меня уходило гдето грамм 50-100 на 10-15 тыщ км. Лампочка при этом загоралась через 3-10 мин после движения. Оказалось хана трубопроводу от насоса к ГПХ(с) Месяц назад небольшой колхоз со шлангами и теперь всё в идеале.
Датчики АБС. Данные были на форуме как их проверить. Сопротивление должно быть определённое (нет под рукой информации) гребёнка АБС. Перебили изоляцию на датчике вот и привет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) (один из вариантов) при замене шруса.
Проверь вообще соединения и все проводки, может какой неконтакт где. И на раздатке посмотри тоже.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bambuk676
сообщение 14.8.2010, 19:31
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 2.3.2009
Из: Н Новгород




Цитата(AeroPLAN @ 14.8.2010, 15:22) *
Из своего опыта. Была та же проблема. Только ничего не менял из деталей. проблема была по нарастающей в течении года. Собственно моё имхо лампочка горит или из за датчиков АБС или из за давления в системе (нет давления, воздух) Для начала прокачай всю эту систему. Штуцер на редукторе, штуцер на ГПХ(с). (гидроблок)))) И просмотри все шланги на предмет течи. У меня уходило гдето грамм 50-100 на 10-15 тыщ км. Лампочка при этом загоралась через 3-10 мин после движения. Оказалось хана трубопроводу от насоса к ГПХ(с) Месяц назад небольшой колхоз со шлангами и теперь всё в идеале.
Датчики АБС. Данные были на форуме как их проверить. Сопротивление должно быть определённое (нет под рукой информации) гребёнка АБС. Перебили изоляцию на датчике вот и привет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) (один из вариантов) при замене шруса.
Проверь вообще соединения и все проводки, может какой неконтакт где. И на раздатке посмотри тоже.

Значит так,по датчикам мерили сопротивление на всех датчиках одинаковое ,помоему около одного ОМ чтоли,по поводу течи иногда пара капель с пыльника рулевой рейки появляется но пентозин сегодня проверил почти до сетки в бачке достает,а вот по поводу прокачки это интересно как это сделать правильно? Я просто одевал один раз прозрачный шланг на штуцер ГПХ на другой конец бутылку заводил машину приоткрывал этот штуцер и пентозин без воздуха от туда лихо так шел,а вот про редуктор незнал.И вообще она же загорелась последний раз когда я с дроселя штекер снял как это связано?А симтомы изначально у меня были один в один как ты в начале описываешь.


Цитировать выделенный текст
AeroPLAN
сообщение 15.8.2010, 3:05
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 590
Регистрация: 20.2.2007
Из: М.О. г. Ивантеевка




Я без шлангов. Под капотом и так загажено всё))) Просто открыл и слил грязную жижу на заведёной машине. Редуктор с ямы удобнее ну или заднее правое колесо снимаешь и внимательно рассматриваешь редуктор и трубку) Снятие с дросселя провода это чистое совпадение, моё имхо... Скинь акум для начала на часок другой...

--------------------

Цитировать выделенный текст
bambuk676
сообщение 15.8.2010, 5:08
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 2.3.2009
Из: Н Новгород




Цитата(AeroPLAN @ 15.8.2010, 4:05) *
Я без шлангов. Под капотом и так загажено всё))) Просто открыл и слил грязную жижу на заведёной машине. Редуктор с ямы удобнее ну или заднее правое колесо снимаешь и внимательно рассматриваешь редуктор и трубку) Снятие с дросселя провода это чистое совпадение, моё имхо... Скинь акум для начала на часок другой...

Аккумулятор я уже на двое суток снимал не помогло,а с дроселем было так,когда эта лампочка стала все чаще на ходу загораться я ее лечил перезапуском двигателя потом полез под капот и вот тут я с дроселя первый раз сдернул на заведеной машине сматрю она горит не тухнет ,заводил глушил бесполезно ну думаю все хана чему то пришла,потом задом сдал в гараж заглушил минут 10 повозился завел а она потухла,начал ездить она все так же стала загораться после 5 или 10 минут работы двигателя опять лечил перезапуском и в какойто момент она больше не загоралась,потом она меня опять дастала и вот тут я сдернул штекер с дроселя второй раз и больше она не тухнет вообще! Правда второй раз я еще с гидроблока блокировки открутил разьем тоже на заведеной вот может тут собака и порылась.Я жижу вроде год назад менял.Тут делают предположение что блок АБС крякнул! Но АБС то у меня работает без проблем.И еще ты не знаешь какой блок ЭБУ у нас отвечает за блокировку и где он стоит?Заране спасибо.


Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 16.8.2010, 9:38
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




день добрый собрат по несчастью (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) .. собсно проблема у нас у всех думаю одна (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) .. у кого гидроблок...
я купил сей трактор с уже горящей лампочкой..т.е постояно..даже не гасла после поворота ключа..
благодаря Кутузову вполне за разумные деньки сбросил мне ошибку (сброс акума тут не поможет это из разряда "тяжелых" ошибок).
лампа стала загораться как у тебя через пару минут..после завода двс. и зимой и летом. поченил сопливившийся насос гура.. и привел в порядок РВД .. проблема на некоторое время исчезла.. но потом все повторилось..в итоге замена гидроблока..проездил год. лампочка стала загораться..чем дальше тем чаще. причем чаще в жару.. а в эти жаркие дни стала загораться через секунду после завода..
как вариант попробуй поменять пентозин.промыть фильтр.. мне помогало на время..
штутцер на редукторе за левым колесом. (за водителем) с ним по аккуратнее думаю его никто не откручивал за эти года)
У нас межосевой блокировкой управляет гпх ее мозг там где и матрена.
про фишку с дроселя согласен с аэропланом скорее совпадение. фишка с гпх нечего не давала.

Добавлено через минуту:

а вообще я тут тему создавал с такой же проблемой (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
bambuk676
сообщение 16.8.2010, 18:55
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 2.3.2009
Из: Н Новгород




Цитата(knives @ 16.8.2010, 10:38) *
день добрый собрат по несчастью (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) .. собсно проблема у нас у всех думаю одна (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) .. у кого гидроблок...
я купил сей трактор с уже горящей лампочкой..т.е постояно..даже не гасла после поворота ключа..
благодаря Кутузову вполне за разумные деньки сбросил мне ошибку (сброс акума тут не поможет это из разряда "тяжелых" ошибок).
лампа стала загораться как у тебя через пару минут..после завода двс. и зимой и летом. поченил сопливившийся насос гура.. и привел в порядок РВД .. проблема на некоторое время исчезла.. но потом все повторилось..в итоге замена гидроблока..проездил год. лампочка стала загораться..чем дальше тем чаще. причем чаще в жару.. а в эти жаркие дни стала загораться через секунду после завода..
как вариант попробуй поменять пентозин.промыть фильтр.. мне помогало на время..
штутцер на редукторе за левым колесом. (за водителем) с ним по аккуратнее думаю его никто не откручивал за эти года)
У нас межосевой блокировкой управляет гпх ее мозг там где и матрена.
про фишку с дроселя согласен с аэропланом скорее совпадение. фишка с гпх нечего не давала.

Добавлено через минуту:

а вообще я тут тему создавал с такой же проблемой (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Привет! Так у тебя тоже IX?Так у тебя сейчас эта проблема отпала или нет че та я не понял?Починили что то или как ты говоришь ошибку как то стерли? Расскажи на сколько можешь подробней пожалуста а то спецов очень мало. И еще мозг ГПХ где матрена это где?


Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 16.8.2010, 19:35
Сообщение №10


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




да. икс (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) .
матрена я имел ввиду мотроник- мозг двигателя черная коробка у стекла со стороны пасажира.
вроде написал же...
проблема была как у тебя лампа горела постоянно. ощибку скинули.как именно обращайся к кутузову он мне ее сбрасывал... сбросили. лампа стала загоратся через пару секунд после завода двигателя и не гасла- если как ты делал заглушить и завести.. сначала поченил насос гура.. потом шлан рвд. помогло на время...в жару лампа загоралась..я глушал мотор -заводил лампа долгое время не горела.. в последствии привело к тому что и раньше..завел 2 секунды лампа загорелась. в любую погоду.. заменил ГПХ.. прокачал, год ездил как человек.. щас в +40 ситуация повторяется... ищу решение проблемы (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) продолжение следует)
попробуй поменять пентозин с промывкой системы мне помогла на 3 -4 месяца. т.е. залить. прокачать. слить и залить еще раз.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bambuk676
сообщение 16.8.2010, 20:19
Сообщение №11


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 2.3.2009
Из: Н Новгород




Цитата(knives @ 16.8.2010, 20:35) *
да. икс (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) .
матрена я имел ввиду мотроник- мозг двигателя черная коробка у стекла со стороны пасажира.
вроде написал же...
проблема была как у тебя лампа горела постоянно. ощибку скинули.как именно обращайся к кутузову он мне ее сбрасывал... сбросили. лампа стала загоратся через пару секунд после завода двигателя и не гасла- если как ты делал заглушить и завести.. сначала поченил насос гура.. потом шлан рвд. помогло на время...в жару лампа загоралась..я глушал мотор -заводил лампа долгое время не горела.. в последствии привело к тому что и раньше..завел 2 секунды лампа загорелась. в любую погоду.. заменил ГПХ.. прокачал, год ездил как человек.. щас в +40 ситуация повторяется... ищу решение проблемы (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) продолжение следует)
попробуй поменять пентозин с промывкой системы мне помогла на 3 -4 месяца. т.е. залить. прокачать. слить и залить еще раз.
К Кутузову мне далековато наверное ехать я из Нижнего Новгорода! А каким образом прокачивать систему,последовательность деиствий? И как сливать на заведеной или нет? А на ГПХ который из блоков у меня их там 3 штуки? Заранеее спасибо.


Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 17.8.2010, 10:52
Сообщение №12


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




ну я сливал так.: в на насосе гура в низу есть болт/заглушка под шестигранник 7ка. с ней по аккуратнее она алюминька. вывешиваешь передние колеса-откручиваешь болт- ждешь пока стечет -потом рулем влево, вправо, десяток раз.. закручиваешь заглушку. заливаешь жидкость. рулем в право влево.. доливаем жидкость.. заводим двс - рулем в право влево- смотрим - если надо доливаем.. далее идем к штутцеру на гпх..на него трубку.. откручиваем должен по пшыкать воздухом немного страшно пощелкать клапанами.. пару раз открути-закрути.. сам разберешься по месту.. далее есть штутцер на редукторе с ним в двойне аккуратнее. его врятли откручивали за 17 лет..отмочи в тормозухе нагрей постучи и что там есть еще из шаманства?..
когда все сделаешь можешь в принципе сразу слить и повторить процедуру.. но я гдето неделю катался.. а потом повторял...

есть более простой способ..относительно..
надеть трубку на штуцер гпх и открутить его... и живенько бежать доливать в бачек пентозина потому как жидкость из бачка бежит резво)

--------------------

Цитировать выделенный текст
bambuk676
сообщение 17.8.2010, 17:53
Сообщение №13


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 2.3.2009
Из: Н Новгород




[quote name='knives' date='17.8.2010, 11:52' post='851668']
ну я сливал так.: в на насосе гура в низу есть болт/заглушка под шестигранник 7ка. с ней по аккуратнее она алюминька. вывешиваешь передние колеса-откручиваешь болт- ждешь пока стечет -потом рулем влево, вправо, десяток раз.. закручиваешь заглушку. заливаешь жидкость. рулем в право влево.. доливаем жидкость.. заводим двс - рулем в право влево- смотрим - если надо доливаем.. далее идем к штутцеру на гпх..на него трубку.. откручиваем должен по пшыкать воздухом немного страшно пощелкать клапанами.. пару раз открути-закрути.. сам разберешься по месту.. далее есть штутцер на редукторе с ним в двойне аккуратнее. его врятли откручивали за 17 лет..отмочи в тормозухе нагрей постучи и что там есть еще из шаманства?..
когда все сделаешь можешь в принципе сразу слить и повторить процедуру.. но я гдето неделю катался.. а потом повторял...

есть более простой способ..относительно..
надеть трубку на штуцер гпх и открутить его... и живенько бежать доливать в бачек пентозина потому как жидкость из бачка бежит резво)
[/quot Сообщение я твое прочитал! Спасибо! Но я твою переписку и многие другие уже все прочитал.С прокачкой тоже все ясно,я только одного не пойму причем тут прокачка системы.Если бы она у меня сейчас тухла а потом при нагреве жижи например загоралась то тут да можно и на низкое давление в системе грешить и на наличие воздуха НО! Она у меня при включении зажигания не тухнет не заводя двигатель а это я так понимаю уже по электронной части так ведь?


Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 18.8.2010, 9:00
Сообщение №14


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




надо ошибку скинуть.. у меня была такая же ошибка. горела постоянно лампочка и не тухла.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bambuk676
сообщение 18.8.2010, 12:26
Сообщение №15


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 2.3.2009
Из: Н Новгород




Цитата(knives @ 18.8.2010, 10:00) *
надо ошибку скинуть.. у меня была такая же ошибка. горела постоянно лампочка и не тухла.

А ты не знаешь какой программой ее сбрасывать? И куда лестьв АСЦ чтоли?


Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 19.8.2010, 10:22
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




это Кутузова спроси..он мне сбрасывал ошибку..я не спец в этом вопросе..у нас нет АСЦ как таковой..
мне кажется тебе надо подыскивать ГПХ..хотя чем черт не шутит.

Добавлено через 2 минут:

Цитата(AeroPLAN @ 14.8.2010, 15:22) *
.....
Датчики АБС. Данные были на форуме как их проверить. Сопротивление должно быть определённое .....

а разве если б датчики абс врали/не работали абс бы тоже не работала?? или не так??.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bambuk676
сообщение 24.8.2010, 20:57
Сообщение №17


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 2.3.2009
Из: Н Новгород




Цитата(knives @ 19.8.2010, 11:22) *
это Кутузова спроси..он мне сбрасывал ошибку..я не спец в этом вопросе..у нас нет АСЦ как таковой..
мне кажется тебе надо подыскивать ГПХ..хотя чем черт не шутит.

Добавлено через 2 минут:


а разве если б датчики абс врали/не работали абс бы тоже не работала?? или не так??.

Я на своих датчиках мерил сопротивление оно у меня на всех одинаковое отсюла сделал выод что они все рабочие и еще проверил путем разьединения штекеров с одного из датчиков как только сразьединяешь тут же загорается лампа АБС отсюда делаю вывод что датчики у меня все рабочие и АБС тоже работает. На счет ГПХ ты же его менял и что толку что то я не вижу у тебя решения проблемы,нет если бы конешно его взять у кого то и поставить попробывать,если бы заработало то я готов его приобрести не вопрос ,а так методом тыка за совой щет разбираться ни каких денег не хватит! А как с Кутузовым связаться?

Добавлено через 5 дней:

Был сегодня у официалов ничего не нашли смотрели DISом была ошибка по правому переднему датчику АБС сбросили и ничего. Сказали покатайся пару дней если не сбросится приезжай опять будем копать дальше. Вот так вот и DIS не помог.


Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 25.8.2010, 8:38
Сообщение №18


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




Кутузова тут на форуме найди.
я поменял ГПХ и все работало чуть больше года! щас отпять таже песня.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bambuk676
сообщение 26.8.2010, 22:07
Сообщение №19


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 2.3.2009
Из: Н Новгород




Цитата(knives @ 25.8.2010, 9:38) *
Кутузова тут на форуме найди.
я поменял ГПХ и все работало чуть больше года! щас отпять таже песня.

Я Кутузову в личку писал,он мне ничего не ответил?А ГПХ менять смысла не вижу,ведь она у меня изначально не тухнет не заводя двигатель,отсюда делаю вывод что дело в электронике.


Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 27.8.2010, 7:44
Сообщение №20


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




ошибку сбрось а потом вывод делай.

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0208 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»