Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Недобросовестные продавцы и покупатели. , Вопросы "кидалова" любых сделок в купле-продаже.

страниц: 2 V 
Denisson
сообщение 1.2.2013, 10:27
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Сразу некоторые правила данной темы.
Простые сообщения по типу "меня кинули, всё плохо" не принимаются. Если реально произошла какая-то серьёзная проблема, то нужно расписать ситуацию максимально и предоставить как можно больше фактов.

Не забывайте - у любой ситуации всегда несколько сторон. Желательно, чтобы и от второй стороны, участвующей в споре, было рассказано свою видение проблемы. В этом случае вполне может получиться какой-то консенсус и ситуация разрешится миром.

Некоторые рекомендации по структуре сообщений:
- ник и имя недобросовестного продавца/покупателя;
- суть проблемы;
- контакты.
Не рекомендуется размещать: полный адрес прописки, номер паспорта и подобную конфиденциальную информацию.

Если на других авто-клубах есть такая же тема, то не лишним будет разместить ссылку на их тему у нас и ссылку на нашу тему у них - так сможем предупредить больше людей..

Старайтесь выражать свои мысли корректно - без ругани, грубости, провокации и тд.
За темой будет пристальное внимание со стороны модераторов.

--------------------

Цитировать выделенный текст
KOSTA 745
сообщение 1.2.2013, 20:06
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 928
Регистрация: 4.11.2010
Из: Пермский край




значит я начну.
договорился с пользователем deniska о покупке з\ч от е38.

входящее сообщение от 15.10.2012
Цитата
Цитата
Денежку перевел.

Получил $ , все упаковал завтра буду отправлять!


посылки нет до сих пор.просьба предоставить мне номер отправления проигнорирована.
пишу в личку,ответов не получаю.пользователь регулярно появляется на форуме.
каждую субботу таскаюсь на почту узнаю о наличии посылки по данным получателя.


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 1.2.2013, 20:42
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Итак некто dimarix80 в миру Славный Дмитрий Борисович из г.Александров объявил в продажу печку кондиционера,меня интересовал комплект,договорились о цене,привез только печку и кое-какой хлам,деньги получил полностью,остальное обещал подвезти через 2 дня.....на сязь не выходит его номер 89807514001 не отвечает, дай бог ему здоровья.

Сообщение отредактировал omega - 1.2.2013, 20:51


Цитировать выделенный текст
JII-OTbIu
сообщение 1.2.2013, 20:47
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1101
Регистрация: 26.4.2010
Из: Таганрог




Кидки с Е30 клаба (выложу, может тут нарисуются)

1.Курин Станислав (или Дмитрий) Валерьевич (хотя лого подписан Кудин) проживает в г.Бокситогорск, Ленинградской области. Всем привет, ссори за оффтоп…
но хочу предупредить всех форумчан, что тут завелась крыса, которая под маской благородного продавца, по дешовке продаёт диски и прочие запчасти.
Его лого на форуме Kudin (Питер), давиче отправил ему денег за диски Атс Кап р15 4*100 ет-28, до последнего дня он так недалл и не одного весомого аргумента, по тому, что диски были отправлены.
Его данные которые я знаю.
Курин Станислав (или Дмитрий) Валерьевич (хотя лого подписан Кудин) проживает в г.Бокситогорск, Ленинградской области. хотя и это возможно неверные данные, страничка в вк, пишет что его брата но думаю это тож обман vk.com/id193741502
есть несколько номеров карт сбербанка: 4276 5400 1208 0085 и 676196000228489283 год 11/15.
Так же он написал что отправит Тк, деловые линии пэк или автотрейдинг, но в его городе нет таких Тк, он объяснил это что есть дочерняя фирма которая везёт все грузы в питер и уже там отсылает любой той Тк которая есть выше., Полный бред на мой взгляд.
так же узнал что первая его карточка была заблокированна по той же причине что и сейчас за мошеннечество.
так же тот номер который он всем даёт, и говорит что на нём запрет на входящие между городами. на самом деле это спец сим карта, на которую невозможно дозвонится, и она действует только для того чтобы тупо кидать туда деньги, но хозяина карты вы никогда не услышите.
думаю подавать заявления в прокуратуру, дело будет вестись, через сбербанк. ибо банк мне объяснил что мошенничество произошло с помощью банка, все данные про хозяина карты будет предоставленны, и возбуждено уголовное дело.
ребят если есть хоть какая нибудь информация, или возможно кто то знаком с этим проходимцем, дайте знать мои контакты 8 917 466 76 три Шесть имейл otdel_b@mail.ru
Кинул Лично меня…если есть люди с этого города отзовитесь, половину денег ваша если найдёте его.
всё кидалово произошло на форуме www.golf2club.com
Всем огромное спасибо, надеюсь на понимание…

2. Лизько Гиоргий Александрович ( _fx_ его ник) покупал у него движок м50 давно гдето в мае прошлого года. Он перед продажей говорил что движок рабочий и что он с полного привода и я ему отправил бабки и он дал гарантию что если он в плохом состоянии то верну обратно деньги. Когда пришел движок я не стал его скрывать и хотел его завести и проверить т.к навесного там небыло я их тоже приобрел. а когда я начал заливать воду в радиатор я был в шоке, когда в движок залил 15 литров и остоновился наверно еше 10 зашло бы. начал разбирать движок. снял клапанную крышку а там внутри вода, снял поддон и там вода. короче говоря 2 и 5 цилиндры были лопнутые. звоню ему и говорю что твой движок мертвый и я его возврошаю тебе обратно а он говорит; мне он не нужен оставь себе и я верну тебе бабки и так пропал. Живет в Москве г. Балошихово помоему точно не помню. Может кто нибубь знает его.

3. Dobryi Челябинск. Никогда не думал что придется писать в данной ветке....
Но и про Старуху бывает порнуха)

По советам однофороумчан решил я все таки заменить задний бампер от ТАЗовской 15 ки на родной с какой ни будь достойной юбкой.
Запостил тему http://www.e30club.ru/forum/index.php/topi...html#msg1755628
На связь со мной вышел Этот самый "Dobryi" Предложил заднюю юбку МТ 1 реплика за 3 000рубл. Цена и состояние меня полностью устроили. Деньги перевел на карту 15.12.2012г. А юбки так до сегодняшнего момента и не получил. Сначала в больнице лежал, потом НГ, Сейчас человек не отвечает ни на сообщения в аське ни на личные сообщения на форуме. Со слов Челябинских одноклубников, человек реально существующий. Остаток доброго и человечного во мне твердит что все будет ОК. Но большая, более опытная часть почему то в это не верит.

Друзья! Будьте бдительнее и аккуратнее. 3000 для меня не великие деньги но вырос я в 90-е. Принцип "Дал слово - держи" как догма. И каждый раз бесят люди не считающие нужным свое слово держать............
Машину пришлось продать как есть, с бампером от 15ки. Скинул 5 на внешний вид.......
Короче одни потери потерь.

4.Asconab. Да что рассказывать, перевел деньги, обещал 30 ноября отправить, и все молчек. На форуме появляется, личку игнорирует.
Может проблемы какие то у человека, хотя бы ответил бы. Женщину, хозяйку карточки подставляет просто.

5. Plombir,он же Шмыров Антон Александрович он же Аганин Антон(?) вроде бы из Пензы(хотя в предыдущих своих постах просит отправить запчасти ему в Саратов) Сегодня с утреца по бросовым ценам продавал несколько комплектов Recaro"вских сидений. Взяты они отсюда http://injapan.ru/auction/m100379014.html (спасибо Patric"у за ссылочку) и тут мы видим,что цена их 1200 долларов,однако здесь он их продавал за 10 тысяч. Неуспел я ему указать на это, тема закрылась,а сам Plombir слился. http://injapan.ru/category/2084048324/curr...-ascending.html вот по этой ссылке можно найти остальные комплекты которые он продавал от 6 до 14 тысяч. Так что лучше с ним дел не иметь.

Они появляются как грибы после дождя...Что за люди...Вот еще трое новеньких:

6. [Ставрополь] Edi324, он же Мкртичян Эдуард
« : 02 Май 2013, 11:41:44 »
Договорился с ним о покупке дизельного генератора за 1500р, с доставкой до СПб
Деньги перевёл, человек их увидел, договорились отправить сначала то одной транспортной(более удобной мне), то другой(удобной продавцу), то потом у него нет времени и он отдал другу отправить по его словам.
Соотвественно никто ничего не отправил апреля с 10го, неделю уже как не берёт трубку и на сообщения не отвечает, хотя 30го был на форуме, вообщем гасится как маленькая девочка
Короче очередной кидала, будте осторожны

7. москва kokCS продавец
« : 25 Апрель 2013, 13:47:53 »

Всем привет Тема от 27 марта о продаже Ангельских глазок Через лс договорились о продаже и 4апреля были перечислены деньги Перевод пришел о чем было сообщено по тел И продавец пропал На связь не выходит А посему у меня такое предложение Если кому нужна эта хрень заберите и пользуйтесь Вот его тел 89858813051 зовут Евгений

Как я надеялся, что не найду здесь тему с его ником
Закинул деньги за приборку, а в ответ тишина.
Не хочется беспокоить людей из других клубов, но если в Понедельник не объявится и в сбере не смогу анулировать платеж, остается только это. На письма в личку не отвечает, хотя посещал форум вчера и сегодня.
Надеюсь, что у парня временные трудности и на связь он все таки выйдет.
Судя по тому, что в личной информации возраст вырос с 20 до 21 года, может быть ушел в запой и празднует днюху.
Но все равно не приятно.

НО тут вроде как писали, что под его ником двое сидят...так что двоякая ситуация

8. [Пенза] Павлик-58 ?
« : 08 Февраль 2013, 20:44:44 »
Помогите люди добрые. Купил у данного человека кпп, перевел денег как договаривались. А человек пропал. Тему с продажей запчастей удалил, на л.с. не отвечает. Телефон выключен, есть только данные которые он мне присылал. Помогите люди!!!



Вот что он мне прислал

Карта Сбербанка России
номер карты: 6761 9600 0187 690293 (предположительно зарегестрирована на имя РУСЛАН НУКЗАРОВИЧ Т)(титов 07.07.1990г. Тимирязевская ул. д.10\12 МОСКВА)
действительна до 06/14

Андреев Павел Николаевич
ПРОПИСКУ Я УДАЛИЛ
телефон для связи 8-965-256-14-51 Павел.

Вот IP с которого он заходил
83.149.9.31 gprs-client-83.149.9.31.misp.ru
AS25159 83.149.8.0/23 Megafon-Moscow GPRS Poo

http://www.e34.su/forum/index.php?/user/26...D0%B8%D0%BA-58/

фото которые он мне прислал, может кто где увидит http://photo.qip.ru/users/wolandemorf/96677540/

Денег перевел 45 кусков. Заяву в полицию написал но сбербанк на их запрос отказал, сославшишь на не разглашение информации о своих клиентах

Если что-то изменится, отредактирую. Вся инфа взята с Репутации продавцов Е30club.ru

Сообщение отредактировал JII-OTbIu - 7.5.2013, 18:00


Цитировать выделенный текст
Deymos666
сообщение 5.3.2013, 7:45
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 318
Регистрация: 20.5.2008
Из: Киров, Питер




Тоже вставлю свои 5 копеек deniska получил от меня 500р за приборку в декабре, до сих пор нет ни слуха ни духа. Не отправил и денег обратно не хочет отдавать.


Цитировать выделенный текст
lex@
сообщение 6.3.2013, 13:04
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2390
Регистрация: 25.10.2011
Из: Москва




deniska щас какие то диски продает, можно договориться и поехать типа покупать и зубы посчитать ему!


Цитировать выделенный текст
deniska
сообщение 8.3.2013, 18:27
Сообщение №7


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 26.3.2006
Из: Москва




Цитата(lex@ @ 6.3.2013, 13:04) *
deniska щас какие то диски продает, можно договориться и поехать типа покупать и зубы посчитать ему!

возми щетку (метел) и себе для начала почисть!

Добавлено через минуту:

Разные проблемы бывают в жизни у людей, все посылки будут вновь отправлены! н а следующей недели!


Цитировать выделенный текст
hom
сообщение 10.3.2013, 0:56
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 2.4.2008
Из: Москва




*RED*
Кармацких Рашид Сергеевич
в июне 12 года перевёл 2000р на карту,перевод подтвердил.
должен был выслать шторки на задние форточеи е32.
по его словам всё упаковал,но так и не отправил....денег тоже нет.
несколько раз списывались в личке,звонил ему,толку ноль.
вся переписка и чек перевода в наличии.)


Цитировать выделенный текст
lex@
сообщение 11.3.2013, 19:37
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2390
Регистрация: 25.10.2011
Из: Москва




Цитата(deniska @ " post=) *
возми щетку (метел) и себе для начала почисть!

Очень не люблю людей которые занимаются кидаловом, если у тебя какие то проблемы, то отписывайся людям, а не молчи дома в угол!
На личности переходить не будем, а то я нервный могу у приехать!


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 11.3.2013, 20:18
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25248
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.





 ! 

deniska и lex@!
Запрещается явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления.
 


Цитировать выделенный текст
Stuttgart
сообщение 12.3.2013, 12:31
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 8425
Регистрация: 6.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(deniska @ " post=) *
возми щетку (метел) и себе для начала почисть!

deniska, ты попробуй реабилитироваться для начала перед тем как огрызаться. И не забывай, что тот вариант развития событий, который описал lex@ - вполне вероятный для тебя!


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 9.4.2013, 8:25
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Добавлю еще одного кидальщика.Некто lexa44ru в миру Виноградов Алексей Владимирович. т.8 910 8072940 Товар получил с оплатой не торопится,сперва просил отсрочки ,потом отмазки детские одни обещания.Товар, тоже не возвращает.

Предложение к модераторам изменить видв виде таблицы для удобства пользования.Например слева столбец с ником нехорошего справа описание проблеммы, как не прискорбно тема будет жить.


 i 

Удалён полный адрес прописки.
 


Сообщение отредактировал Denisson - 9.4.2013, 10:10


Цитировать выделенный текст
Stormwerk
сообщение 9.4.2013, 8:46
Сообщение №13


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 925
Регистрация: 27.1.2008
Из: Люберцы, МО




предложил бы еще не ограничиваться продавцами, обозначившимися только здесь, а всех (в т.ч. и с других форумов, с авиты и просто разборки) сюда валить, с кем сталкивались участники форума

Добавлено через 2 минут:

сорри... вижу, что уже есть такие сообщения

Сообщение отредактировал Stormwerk - 9.4.2013, 8:45

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 9.4.2013, 10:08
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(omega @ " post=) *
Предложение к модераторам изменить видв виде таблицы для удобства пользования
Тут таблицу сделать не получится, так что надо придерживаться простой структуры написания сообщения - в первый пост добавил немного информации..
И ещё: размещение конфиденциальных данных является нарушением, так что не надо публично размещать полный адрес прописки и прочую подобную информацию (тоже добавлено в первый пост)

--------------------

Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 9.4.2013, 10:17
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Цитата(Denisson @ 9.4.2013, 10:08) *
Тут таблицу сделать не получится, так что надо придерживаться простой структуры написания сообщения - в первый пост добавил немного информации..
И ещё: размещение конфиденциальных данных является нарушением, так что не надо публично размещать полный адрес прописки и прочую подобную информацию (тоже добавлено в первый пост)

Учту,хотя на мой взгляд,если катала зарегистрируется под другим ником....Ну, да с властью не поспоришь.


Цитировать выделенный текст
Stormwerk
сообщение 9.4.2013, 10:22
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 925
Регистрация: 27.1.2008
Из: Люберцы, МО




Цитата(omega @ 9.4.2013, 10:17) *
Ну, да с властью не поспоришь.

Согласен с мнением администрации, не согласен с перспективой быть кинутым.
Предлагаю инициптивной группе создать список (таблицу) с полным набором идентификаторов и выкладывать на любой доступный файлообменник с возможностью обращаться к сведениями заинтересованным лицам.

Сообщение отредактировал Stormwerk - 9.4.2013, 10:34

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 9.4.2013, 10:55
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(omega @ " post=) *
Ну, да с властью не поспоришь.
Всё дело в законах РФ, а не хотении власти..
Также, в правилах п.6.8.2 сделан не из-за того, что мы так захотели, а из-за незаконности..
Можно ограничиться городом, наверно, а вот дом и квартира - лишнее для всеобщего доступа..

--------------------

Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 9.4.2013, 12:17
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Цитата(Denisson @ 9.4.2013, 10:55) *
Всё дело в законах РФ, а не хотении власти..
Также, в правилах п.6.8.2 сделан не из-за того, что мы так захотели, а из-за незаконности..
Можно ограничиться городом, наверно, а вот дом и квартира - лишнее для всеобщего доступа..

Так или иначе ,моральная сторона проблеммы :человек,ведущий альтернативный бизнес сам себя поставил вне закона.Полемику считаю в этой теме вредной.Мнение администрации считаю не пререкаемым.Давайте на этом посте и ограничимся ,далее строго по теме.


Цитировать выделенный текст
KOSTA 745
сообщение 30.4.2013, 9:20
Сообщение №19


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 928
Регистрация: 4.11.2010
Из: Пермский край




Цитата
посылки будут вновь отправлены! н а следующей недели!

прошло два месяца


Цитировать выделенный текст
tornado316
сообщение 25.5.2014, 8:22
Сообщение №20


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.7.2013
Из: Воронеж




Вот еще один,зовут Егор Панфилов ,возможно не настоящее,обитает вконтакте ,берет предоплату и перестает отвечать,хотя на сайте ежедневно появляется.

Вот текст переписки.

Сделаем так,Т.к. Вы заказываете в первый раз предоплата за руль 1500 тыс,как въеду в Литву,в таураги где находится Разборка,заберу все,звоню вам предупреждаю что руль у меня.скину фото,чтоб не переживали,и убедитесь что все в достойном состоянии ,как буду выезжать с Латвии скажу точный день приезда,за пару часов до Мск как буду в Брянске,созваниваемся и договариваемся о встречи,встречаемсям,все проверяете что все подходит и что на ваш автомобиль после этого остальная оплата.извините ну много клиентов которые заказывают а потом говорят что уже не нужно либо вовсе пропадают!скиньте номер который работает с 11.00 до 20.00 ежедневно,чтоб созваниваться по вопросам.
4276-8800-6603-2669 Сбербанк

- http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=89809

Сообщение отредактировал serg525ix - 22.10.2014, 21:56


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0243 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»