Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

оценка ущерба., вопрос:

страниц: 3 V 
Dazer
сообщение 29.8.2008, 11:09
Сообщение №21


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 1.11.2007
Из: Волгоград




Привет, Утрата товарной стоимости - это только в результате ДТП. А износ- в результате эксплуатации.
Сумма выплаты по ОСАГО (я говорю о суммах выплат, основанных на базовых тарифах - ведь это не КАСКО - тут ты заинтересован заплатить компании как моджно меньше - зачем заботиться о других? главное выполнить обязанность формально) рассчитывается без учета выплаты за потрю товарного вида, поэтому как у тебя и написано:
Цитата(Привет @ " post=) *
В случае, если страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, разница между страховым возмещением и фактическим размером ущерба может быть взыскана в силу статей 1064 и 1072 ГК РФ с причинителя вреда.

как бы видишь в чем дело: механизм это предполагнает - т.е. СК должна возместить потерю товарного вида, при условии что такое возмещение укаладывается в сумму , понимаешь? А если не укладывется - идем и взыскиваем с причинителя-редиски.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Fireman
сообщение 5.11.2008, 23:34
Сообщение №22


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва ЮВАО




Цитата(MadFile @ " post=) *
Так... последние вести с полей.
А дело-то бесполезное, в принципе)) Я ещё даже документы не все приготовил и людям не показывал. Я всего-лишь взял копию калькуляции. То, что я там увидел, вполне поддаётся хоть какой-то логике... Единственное, что числа там указаны не те, которые должны быть по запчастям. Там собраны цены на стоковую е39, а м-запчасти стОят в два раза дороже. Если простой бампер там 10000 указан, то мой стоит от 25000.. фара задняя 3 тыщи. В принципе, ок, ибо я за Хеллу отдавал 4500.
Работа. Цена работы оценивается в 5000.... ха такую цену я только в сервис заехать могу)) Это всё оспаривается, ибо чеки на 20000р у меня есть.
Они насчитали всё вместе 25000р - это работа+запчасти. Потом на 6-ти летнюю машину тупо рубится 50% в связи с износом и выставляется сумма 12500.

Предварительный итог моих мыслей.
Работа. Оспаривать работу: вместо 5 тыщ, требовать 20000.
Запчасти.. Оспаривать цену запчастей: вместо 10 тыщ за бампер, требовать 30.

..... стОит ли? Понимаю, если б реально маячили 92 тыщи, а мне выплатили 12500.... а тут, реально маячит максимум 20 тыщ сверху
выплаченных 12500



моё личное мнение,что бодаться стоит,тем более деньги не малые.
1.экспертизу проводил за своё счёт и у независимых экспертов? Вообще то НЭ нет смысла завышать оценку,если вдруг суд и всё такое,то лицензии быстро лишат.Кстати НЭ тебе должны тогда оплатить.
2.Взять копию калькуляции(точно не помню как называется) в СК по которой они тебе выплатили деньги,дать обязаны,можно тут же заявление написать с просьбой указать причины такой малой выплаты,соответственно в 2х экземплярах,один себе.скорее всего не ответят,но в будущем пригодится.
3.съездить с этой калькуляцией в НЭ и поговорить с ними,обычно НЭ предоставляет и услуги адвоката,в случае выиграша расходы на адвоката возвращается СК.
4.В случае если дело дойдёт до суда тебя отправят ещё на одну НЭ,если же машина отремонтирована,то надо предоставить все чеки на производимые работы.
5.Если СК в суде будет давить на то что НЭ неправильно составили калькуляцию,твоя позиция проста,ты хочешь только восстановить авто,или вернуть деньги потраченные на ремонт.А с завышенной калькуляцией пусть уже СК судится с НЭ и это уже их проблемы


Цитировать выделенный текст
Nightman9
сообщение 10.11.2008, 19:25
Сообщение №23


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 568
Регистрация: 27.4.2007
Из: Москва, СЗАО




Так то оно так, но только нас владельцев машин БМВ больше всего раздражает то, что запчасти то мы хотим купить новые, а не старые да еще и на осаге классно выручить деньги на ремонт, но в данный момент сраховые компании не дураки потому как это не то, что раньше напарил оценщику или деньгу дал вот он и насчитал как надо то есть 120 000р, а теперь нет все четко: год, пробег, аммортизация. Вот только совершенно верно если бы в магазине продовались запчасти б/у 2001год столько стоит, 2002 - капот столько, а 2003год бампер столько то - тогда да еще куда не шло есть возможность выбора, но пока есть аммортизация запчасти и на законном уровне то нет смысла что-то доказывать. Потому как пробег за 100 000 и например машине 6 лет уже 50% минусуют, а там как говорится кривая выведет.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Fireman
сообщение 11.11.2008, 17:56
Сообщение №24


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва ЮВАО




2 года назад я разбил свой опель о бмв по вине владельца бмв и мне насчитали на ремонт капота крыла бампера,фары решетки и вытягивание кузова 30 т.р. с учётом износа в 85%,запчасти взял б/у,кроме фары и решётки,покрасил в сервисе,ставил и вытягивал сам,в итоге осталось у меня около 10 тыр, причем если б я полностью делал в сервисе,но зап части б/у то пришлось бы доплатить около 2 тыр.
Ведь износ считается только деталей,а разборка ,сборка и покраска считаются в нормо-часах и без разницы старое ли ведро или новое.
Вопрос не в том,что бы поставить все новые запчасти,а в том,что бы бороться за те деньги которые насчитала НЭ и получить их,а уж как ими распорядится каждый решает сам
И опять же,если на машине ремонтировалось или менялось что то? что повреждено в результате дтп и есть чеки на работы,то износ на эти детали будет считаться с момента или покупки или установки


Цитировать выделенный текст
Валери
сообщение 2.12.2008, 22:04
Сообщение №25


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2118
Регистрация: 20.1.2008
Из: Пермь




Т.е. если в меня влетит какой нить Гонщик, то выплата будет считаться след. образом: стоимость деталей(оригинал!)с учетом авто, то должно хватить бокового скользяшего удара по всей бочине от бампера до бампера)) И все выплаты погасят весь ремонт и еще останется? Тем более что есть "свой" агент СК))) и насчитать он может ого-го! Как думаете есть смысл так сделать? все равно на продажу скорее всего мотор пойдет ближе к весне.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Fireman
сообщение 2.12.2008, 23:15
Сообщение №26


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва ЮВАО




я думаю вряд ли кто то согласится насчитать на ого-го больше чем есть на самом деле (обычно к экспертизе прилагаются фотографии повреждений) и в СК не дураки сидят и всё проверяют и препроверяют и если что-то не понравится,а частенько так и бывает,то выплатят по своим подсчётам,а дальше только через суд


Цитировать выделенный текст
Валери
сообщение 3.12.2008, 19:23
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2118
Регистрация: 20.1.2008
Из: Пермь




ну если считают за оригинал и все работы по нормочасам у ОД, то считаю что шкурка стоит выделки. Разубедите меня в этом чтоб не бить за зря мафын....

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 3.12.2008, 19:54
Сообщение №28


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




если свой человек в ск нормальный вес имеет, то все прокатит. тем более твоей машине покрасом больше покрасом меньше, так что бей наздоровье. тока если свой чел облажается то есть маза под мошеничество все это свести со стороны СБ страховой, ну это все тоже от состояния звезд на небе зависит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Fireman
сообщение 3.12.2008, 22:58
Сообщение №29


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва ЮВАО




тебе и обычная НЭ насчитает нормально,но дело всё в том что б СК с этими подсчётами согласилась,а это бывает очень редко со старыми машинами,другое дело готов ли ты в суде доказывать свои права?


Цитировать выделенный текст
Валери
сообщение 4.12.2008, 16:49
Сообщение №30


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2118
Регистрация: 20.1.2008
Из: Пермь




Цитата(falcon @ " post=) *
тем более твоей машине покрасом больше покрасом меньше,

эт ты к чему?

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 4.12.2008, 18:16
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




к тому что недавно красили, и можно спокойно обновлять, краска половины уже новая, а половины оригинальная, потеряла свой лоск и блеск в сравнении с новой, так что можно обновлять (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
satana
сообщение 6.12.2008, 10:21
Сообщение №32


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 463
Регистрация: 23.6.2008
Из: Москва




Так подскажите как поступить надо,недавно в меня один дятел въехал в стоячего на трассе,когда я пытался развернуться.И до кучи пьяный в говно,документы гайцы оформили и я в страховую,прошло 2недели.Сегодня позвонил и сказали что мне начислили сумму на карточку в размере 41т.р.Но у меня ушерба больше,в запчасти б/у уложусь но за работу нехватит.Калькуляцию сказали дадут только через суд и как теперь быть,вызывать эксперта незав. или это бесполезно,все равно ничего недобьюсь.


Цитировать выделенный текст
Fireman
сообщение 6.12.2008, 18:57
Сообщение №33


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва ЮВАО




Цитата(satana @ " post=) *
Так подскажите как поступить надо,недавно в меня один дятел въехал в стоячего на трассе,когда я пытался развернуться.И до кучи пьяный в говно,документы гайцы оформили и я в страховую,прошло 2недели.Сегодня позвонил и сказали что мне начислили сумму на карточку в размере 41т.р.Но у меня ушерба больше,в запчасти б/у уложусь но за работу нехватит.Калькуляцию сказали дадут только через суд и как теперь быть,вызывать эксперта незав. или это бесполезно,все равно ничего недобьюсь.


конечно надо было за оценкой обращаться в НЭ,но раз поезд ушёл,то предполагаю 2 варианта:
1. Сделать самому НЭ и с их оценкой и оценкой страховой подавать в суд на СК,можно так же подать на виновника ДТП,что б взыскать с него разницу.
2. Отремонтировать авто, обязательно с сохранностью всех чеков и квитанций и так же подавать в суд на СК или виновника

По поводу калькуляции СК обязана её предоставить,если не дают пиши заявление в СК в 2х экземплярах с просьбой в течении ну скажем 3 дней выдать "калькуляцию",одно заявление оставляешь в СК на втором экземпляре должен расписаться кто принял число и печать,через указанное число дней приходишь и если снова не дают,то пишешь ещё одно заявление что то вроде"несмотря на моё предыдущее заявление "дата первого" никакой "калькуляции" я так и не получил,прошу письменно объяснить мне причину не выдачи,а так же повторно прошу выдать мне необходимый документ", ну и что то в этом роде.так же в заявление желательно указать номер и часть статьи в которой указываются требуемые тобой действия от страховой
И вообще,если СК затягивает с выплатой или выдачей каких нибудь бумаг или вообще не даёт их,надо писать сразу заявления( 1 экз в страховую,2-ой себе) на имя ген директора с просьбой или выдать или объяснить причину задержек,не выдачи.В суде все эти заявления представят СК не в лучшем свете


Цитировать выделенный текст
satana
сообщение 6.12.2008, 19:07
Сообщение №34


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 463
Регистрация: 23.6.2008
Из: Москва




Лучше первый вариант,потому что авария произошла в Сергиевом Посаде а я в Москве,и так за документами 2раза ездил,200км по пробкам тоже нехочется ездить,с выплатой незадерживают,наоборот говорят чтоб забрал деньги ,но незнаю забирать или нет и машину неделаю.НЭ любого вызвать можно или конкретная контора есть на примете?


Цитировать выделенный текст
Fireman
сообщение 6.12.2008, 19:16
Сообщение №35


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва ЮВАО




деньги конечно забирай,контор вообще много,поищи в нете, почитай отзывы.я делал в http://www.autoguard.su/ за оценку взяли не мало,но сделали очень грамотно.а вообще в НЭ есть свои юристы можешь подъехать и обговорить с ними свою ситуацию.Они подскажут как лучше быть.


Цитировать выделенный текст
satana
сообщение 6.12.2008, 19:22
Сообщение №36


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 463
Регистрация: 23.6.2008
Из: Москва




и еще вопрос,дорого ли это стоит,экспертиза и адвоката нанять?


Цитировать выделенный текст
Fireman
сообщение 6.12.2008, 19:31
Сообщение №37


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва ЮВАО




сейчас не знаю,а 3 года назад за НЭ я платил 5600р.у машины было помято крыло,капот,решётка радиатора,бампер,разбита фара.
Адвоката мне предлагали по моему за 5000 и плюс какой то процент от выигранной суммы.Насчколько я знаю,если ты выигрываешь днло,то СК должна оплатить все расходы которые ты понёс при тяжбе с ней


Цитировать выделенный текст
satana
сообщение 6.12.2008, 19:38
Сообщение №38


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 463
Регистрация: 23.6.2008
Из: Москва




Спасибо,попробую если так.

Добавлено через минуту:

А че можно дело проиграть?


Цитировать выделенный текст
Fireman
сообщение 6.12.2008, 19:41
Сообщение №39


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва ЮВАО




так говорят юристы,а вообще в нашей стране всё бывает


Цитировать выделенный текст
Валери
сообщение 6.12.2008, 19:55
Сообщение №40


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2118
Регистрация: 20.1.2008
Из: Пермь




Fireman а можешь скан той оценки НЭ выложить? для примера.

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0256 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»