Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Я стал пешеходом :( Опять нет зарядки...

страниц: 2 V 
Евгений (750 iLA...
сообщение 6.7.2004, 14:55
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.5.2004
Из: Чехия, Прага




Всем привет!

Похоже я стал пешеходом на какое-то время. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

Недавно писал здесь про странности с генератором. Месяц назад съездил к ремонтникам, все, типа, починили. Вчера вечером подъезжаю домой, останавливаюсь и загораются лампочки зарядки. Никаких видимых разрушений не нашел. Зарядки действительно нет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

Не хочу больше к ремонтникам ехать. Хочу сам сделать.

Подскажите, пожалуйста, как снять генератор на e32 750? Ремонтники снимали радиатор, чтобы добраться, но это, на сколько я понимаю, все-таки не правильно. (кстати, после установки радиатора на место они трубки не правильно оставили и об них разбилась крыльчатка :evil: по этому и не хочу более к ним ехать).

Спасибо всем заранее!


Цитировать выделенный текст
Newbie
сообщение 6.7.2004, 15:06
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5596
Регистрация: 16.4.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Блин, после таких ремонтников... Они могли и провода плохо закрепить, если зарядка пропала после интенсивного торможения - первым делом провода посмотри, могли просто соскочить, так вообще часто бывает...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Анатолий
сообщение 6.7.2004, 15:09
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2210
Регистрация: 31.5.2004
Из: г.Химки МО




А с ямы не видно. Может машину на попа поднять. Погоди его сымать надевать. посмолтри можно-ли снять таблетку со щетками без снятия.
Вообще (я не знаю как на 750, а про обычный М30).
1. Есть провод возбуждения (проверить 12в при зажигании)
2. Есть провод массы (проверить НАЛИЧИЕ массы и исправность провода)
3. Если есть наличие пп1,2. и на проводе зарядки нет, то смотрим щетки.

Ну а если не они, то видимо бу другой или ремонт
Щеточный узел для м30 стоит 300 руб

--------------------

Цитировать выделенный текст
DEG
сообщение 6.7.2004, 15:19
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 2.3.2004
Из: Москва




Вроде бы при умерших щетках не должна лампочка гореть...


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 6.7.2004, 15:21
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Да при умерших щётках ничего не загорается - испытал на себе. Машина просто встаёт и всё... компьютер успевает сказать Check circuit, загорается лампочка ABS и хана...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Анатолий
сообщение 6.7.2004, 15:40
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2210
Регистрация: 31.5.2004
Из: г.Химки МО




Тема такая, что обычно щетки стираются постепенно и в какой-то момент (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif) происходит уменьшение тока зарядки (по токосъемнику идет такая ) : дуга в этот момент. А лампа ABS загорается в последний момент, когда напряг на АКБ становится менее какого-то значения.

Если трабл после ремонта, то
1. проверить провода, включая массу.
2. Если меняли/разбирали щеточный узел, то может быть неконтакт на нем и т.п.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Alex_M
сообщение 6.7.2004, 16:51
Сообщение №7


Почетный Житель
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 312
Регистрация: 30.1.2004
Из: г. Королев




Про 750 не знаю, но у себя не давно менял, поставил BERU, потом пришлось менять заново потому как свет, подсветка мерцала. Снял регулятор а там за 2 недели сточилось 4мм щеток. Может тебе тож левые поставили и они просто сточились?


Цитировать выделенный текст
дмитрий
сообщение 6.7.2004, 23:12
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1308
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Снятие генератора на 750:
1. Снять диффузор, крыльчатку
2. Снять ремень
3. Снять клемму аклиматора ( вообще-то в TISе в первую очередь)
4. Снять ролик натяжителя
5. Открутить генератор
6. Открутить от него провода
Вот собственно и все. Но перед тем как енто делать проверь цепь зарядки. Рядом с плюсовой клеммой(слева в моторном отсеке) находится 3-х конт разъём. Синий провод в нем со стороны мамы - на массу. Если лампа горит то цепь до приборки исправна. Сняв генератор сними плюс который к нему идет, он в железной трубе. В ней же провод возбуждения. Проверь там тоже. :pic10:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Евгений (750 iLA...
сообщение 7.7.2004, 15:00
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.5.2004
Из: Чехия, Прага




Цитата(дмитрий)
Снятие генератора на 750:
1. Снять диффузор, крыльчатку
2. Снять ремень
3. Снять клемму аклиматора ( вообще-то в TISе в первую очередь)
4. Снять ролик натяжителя
5. Открутить генератор
6. Открутить от него провода
Вот собственно и все. Но перед тем как енто делать проверь цепь зарядки. Рядом с плюсовой клеммой(слева в моторном отсеке) находится 3-х конт разъём. Синий провод в нем со стороны мамы - на массу. Если лампа горит то цепь до приборки исправна. Сняв генератор сними плюс который к нему идет, он в железной трубе. В ней же провод возбуждения. Проверь там тоже. :pic10:


А кто такой аклиматор и где у него клема? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Зачем проверять цепь до приборки? В сети 11.5 вольт - однозначно зарядки нет.

Огромное спасибо. Ближе к выходным буду упражняться.


Цитировать выделенный текст
Евгений (750 iLA...
сообщение 7.7.2004, 15:04
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.5.2004
Из: Чехия, Прага




Для всех предыдущих ораторов (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) :

Провода невозможно проверить не сняв генератор т.к. их не видно вообще (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

Если смотреть снизу, там висит насос гидроусилителя с кучей трубок, а только над ним генератор. Не подлезть не посмотреть.
Если сверху смотреть, все закрывает массметр с патрубками и боченок с масленным фильтром. Пробовал снимать массметр и все, что рядом, все равно не смог до генератора добраться... т.е. его видно, но к проводам не подлезть. Вот.

Так что там засада полная... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)


Цитировать выделенный текст
Newbie
сообщение 7.7.2004, 15:12
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5596
Регистрация: 16.4.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Ну что тут можно сказать? Как кем-то уже было тут подмечено - большому двигателю большой геморрой... ИМХО лучше в сервис (нормальный!) сдать, чем самому так корячиться... А еще круче - наехать на тех, кто делал, припереться со знающим человеком, чтоб следил за тем, как они переделывают, и ловил за руку когда что-то не так творят... Я на встрече рассказывал, как тестю машину после аварии ремонтировали по страховке - водитель с братом (у которого свой автосервис) не принимали машину. Тем деваться некуда было, 3 раза перекрашивали, пока нормально не сделали. Вот так и этих надо гонять! Крыльчатки они портят, понимашь...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Евгений (750 iLA...
сообщение 7.7.2004, 15:21
Сообщение №12


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.5.2004
Из: Чехия, Прага




Это сложный вопрос. Что значит сервис нормальный? Что значит человек знающий. Я тоже, вроде, разбираюсь в ремонте, все машины сам делаю, за редким исключением, если уж совсем влом ковыряться. Дык вот этой весной гонял свою машину и машину знакомого на сервис. Мне меняли подвеску почти целиком, коробку, кардан. Ему меняли пружины задние и сцепление.
Когда я до дома доехал, залез под машину и протянул все. Знакомый не делал ничего. Итог - у меня пока катается, у него открутилось все!, до чего на сервисе добирались. И причем круто открутилось! На границе России и Беларусии прямо на нейтральной територии, отвалилась ручка КПП!!!!! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )) Ночью! Вот это была засада... На дороге коробку снимать и приделывать ручку обратно.
В москве потом еще полуоси задние обе отвалились.

И это все при том, что мы стояли и смотрели как все делают. Вроде протягивали они нормально все. Вот такие странности.

Так что я лучше, все-таки, сам поупражняюсь. Надежнее будет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Newbie
сообщение 7.7.2004, 15:44
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5596
Регистрация: 16.4.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Я тоже предпочитаю сам делать (да и меня хлебом не корми, дай с железками повозиться), но увы, то технических возможностей (подъемника, инструмента, запчастей) нет, то необходимых навыков, то (и это просто катастрофа) времени. В итоге решил с BMW сам только мелочи делать, чтоб часа на 2 работы, не больше, и если это не влечет ограничения подвижности машины. Остальное пока делаю в NWA, насоветованном сокамерни... софорумчанами. Надо сказать, приятно удивлен их подходом к работе, все основательно и правильно делают, я бы так не сделал, просто не знаю всяких хитростей и тонкостей. К тому же, гарантия... когда бензобак менял, мне хреновый достался на разборке (ну не было больше вариантов, а надо было срочно - бензин течет, это явно небезопасно). Так там два механика корячились, чтоб все правильно сделать, да еще мастер каждые 10 минут приходил контролировать... Когда я предложил упростить процесс (типа ну ее нафиг, вторую трубку расширительного бачка, одной вполне достаточно), он посмотрел на меня свирепо, и сказал - непорядок! Надо чтоб как надо! Короче, пусть лучше как надо и с гарантией.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Евгений (750 iLA...
сообщение 7.7.2004, 15:47
Сообщение №14


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.5.2004
Из: Чехия, Прага




Цитата(Newbie)
Я тоже предпочитаю сам делать (да и меня хлебом не корми, дай с железками повозиться), но увы, то технических возможностей (подъемника, инструмента, запчастей) нет, то необходимых навыков, то (и это просто катастрофа) времени. В итоге решил с BMW сам только мелочи делать, чтоб часа на 2 работы, не больше, и если это не влечет ограничения подвижности машины. Остальное пока делаю в NWA, насоветованном сокамерни... софорумчанами. Надо сказать, приятно удивлен их подходом к работе, все основательно и правильно делают, я бы так не сделал, просто не знаю всяких хитростей и тонкостей. К тому же, гарантия... когда бензобак менял, мне хреновый достался на разборке (ну не было больше вариантов, а надо было срочно - бензин течет, это явно небезопасно). Так там два механика корячились, чтоб все правильно сделать, да еще мастер каждые 10 минут приходил контролировать... Когда я предложил упростить процесс (типа ну ее нафиг, вторую трубку расширительного бачка, одной вполне достаточно), он посмотрел на меня свирепо, и сказал - непорядок! Надо чтоб как надо! Короче, пусть лучше как надо и с гарантией.


Можешь их координаты дать?


Цитировать выделенный текст
PUNK
сообщение 7.7.2004, 15:47
Сообщение №15


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 2.2.2004
Из: МОСКВА




Цитата(Евгений (750 iLA))
Это сложный вопрос. Что значит сервис нормальный? Что значит человек знающий. Я тоже, вроде, разбираюсь в ремонте, все машины сам делаю, за редким исключением, если уж совсем влом ковыряться. Дык вот этой весной гонял свою машину и машину знакомого на сервис. Мне меняли подвеску почти целиком, коробку, кардан. Ему меняли пружины задние и сцепление.
Когда я до дома доехал, залез под машину и протянул все. Знакомый не делал ничего. Итог - у меня пока катается, у него открутилось все!, до чего на сервисе добирались. И причем круто открутилось! На границе России и Беларусии прямо на нейтральной територии, отвалилась ручка КПП!!!!! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )) Ночью! Вот это была засада... На дороге коробку снимать и приделывать ручку обратно.
В москве потом еще полуоси задние обе отвалились.

И это все при том, что мы стояли и смотрели как все делают. Вроде протягивали они нормально все. Вот такие странности.

Так что я лучше, все-таки, сам поупражняюсь. Надежнее будет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

То что открутилось- не означает (скорее всего) что ремонтники беспонтовые, а скорее указывает на несоблюдение технологии ремонта- на заводе большинство резьб соединяют на анаэробный герметик и тянут определенным моментом,при ремонте же рекомендуют некоторые болтыгайкименять на новые..

--------------------

Цитировать выделенный текст
Newbie
сообщение 7.7.2004, 15:58
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5596
Регистрация: 16.4.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(Евгений (750 iLA))
Можешь их координаты дать?


www.nwa.ru, там есть телефоны и адрес... Сидят они, правда, в жопе - Электродная улица, это около метро "Шоссе энтузиастов"

--------------------

Цитировать выделенный текст
Евгений (750 iLA...
сообщение 7.7.2004, 16:03
Сообщение №17


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.5.2004
Из: Чехия, Прага




Цитата(Newbie)
Цитата(Евгений (750 iLA))


Можешь их координаты дать?


www.nwa.ru, там есть телефоны и адрес... Сидят они, правда, в жопе - Электродная улица, это около метро "Шоссе энтузиастов"


Пасиба!


Цитировать выделенный текст
Newbie
сообщение 7.7.2004, 16:04
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5596
Регистрация: 16.4.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(PUNK)
... что ремонтники беспонтовые...

А вот к Вам, товарищ PUNK, у меня и было нескромное предложение (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) По поводу ремонта, делать который в NWA жаба душит, сам не умею, другим сервисам не доверяю (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Буду новый распредвал брать :roll: как раз через месяц наверно, если раньше ничего не навернется...

--------------------

Цитировать выделенный текст
дмитрий
сообщение 7.7.2004, 22:52
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1308
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Цитата(Евгений (750 iLA))
Цитата(дмитрий)
Снятие генератора на 750:
1. Снять диффузор, крыльчатку
2. Снять ремень
3. Снять клемму аклиматора ( вообще-то в TISе в первую очередь)
4. Снять ролик натяжителя
5. Открутить генератор
6. Открутить от него провода
Вот собственно и все. Но перед тем как енто делать проверь цепь зарядки. Рядом с плюсовой клеммой(слева в моторном отсеке) находится 3-х конт разъём. Синий провод в нем со стороны мамы - на массу. Если лампа горит то цепь до приборки исправна. Сняв генератор сними плюс который к нему идет, он в железной трубе. В ней же провод возбуждения. Проверь там тоже. :pic10:


А кто такой аклиматор и где у него клема? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Зачем проверять цепь до приборки? В сети 11.5 вольт - однозначно зарядки нет.

Огромное спасибо. Ближе к выходным буду упражняться.

Первое - добавь буквы - получится битарэйка которая стоит под задним сиденьем :wink:
Второе - цепь возбуждения надо проверить однозначно. Горела лампа на доске при включении зажигания - тогда не надо, если нет - искать почему. :pic10:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Евгений (750 iLA...
сообщение 8.7.2004, 8:27
Сообщение №20


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.5.2004
Из: Чехия, Прага




С лампой все в порядке. Про батарейку - не догадался как-то... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо. В выходные буду упражняться.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0236 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»