Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

BMW E32, M30B30, МКПП, 1989г, Я не расстанусь с тобой никогда!

VULONG
сообщение 23.7.2013, 19:10
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 4.10.2012
Из: Балашов Саратовская обл.




Долго оттягивал, но всё же нашёл время завести свой бж.

Начиналось всё обычно, как у большенства автовладельцев. Был ещё студентом, параллельно работал, собирал деньги сам не зная на что (о покупке автомобиля не думал вообще). И тут брат меня надоумил купить авто и выучится на права. Взвесив все "за" и "против" решился. Искал машину месяца два, прав нет, соображал только в ремонте. Получил права 11.11.2011 (дата запоминающаяся) Ну думаю старые иномарки не для меня, запчасти не найти (тем более в моей глубинке под Саратовом). Выбор пал на Ваз 21093. По началу нравилось, потом задолбал меня искрене грохот салона. Вкинул на полную шумку, поставил не плохую музыку, внушний и внутренний стайлинг все дела. Но как был ВАЗ вазом, так и им и останется. Как то раз встретил одного знакомого, у него в гараже стоял Е46 и у гаража немного загибался Е32. А именно не было сцепления, не работала световая и звуковая сигнализации, порепаный салон (в частности водительское сиденье), прогарел передний дополнительный глушитель, обрезанный передний бампер, небыло ноздрей, и как то в памяти отложилась история с фронтальным ударом. В общем машина требовала срочно рук. Но и плюсы были. В конце 2011 года был установлен новый двигатель, мкпп, редуктор. Предложил он мне этого Е32 по совсем символической цене. Не долго думал, выкинул объявление о продаже своего ведра и о чудо, на следующий день его продал. Забрал бмв и сразу загнал на яму, поменял по резкому сцепу (ну как по резкому, работа все дела, запчасти пока шли и всё такое). В общем через неделю поехал. Хоть и был рык из-за прогаревшей банки в салоне он был мало ощутим, постукивали гуммилагеры, но салон вообще не гремел. Эмоции переполняли в тот момент, после российского ведра то. Залил в тот вечер 70 литров гарючки, до 4-х утра катался. Поставил утром машину с 40 литрами в баке. Днём пришёл - бак пустой, обидно. Увидел трещину в баке размером с мизинец, залепил холодной сваркой и вот уже почти год не беспокоит. И с этого началась моя бурная эксплуатация BMW Е32.
Расход на 100 порадовал. 12-13л город (спокойная езда, пробок нет, средняя скорость 50-80 км/ч), 8л трасса (скорость 120 км/ч, гонять я не люблю да и нужды нет). Проверял таким образом: заливал до отсечки полный бак, скидывал показания одометра, накатывал сотню и ехал по новой заправлятся.
Работы предстоит много, бюджет не большой, но я и не тороплюсь

И так по комплектации:
Номер шасси WBAGA71050DA72873
Код типа GA71
Тип 730I (EUR)
E-серия E32 ()
Серия 7
Тип LIM
Рулевое управление LL
Двери 4
Двигатель M30
Рабочий объем 3.00
Мощность 138
Привод HECK
Коробка передач MECH
Цвет ROYALBLAU METALLIC (198)
Обивка (0217)
Дата пр-ва 1989-07-17

S291A BMW LM SCHMIEDERAD/KREUZSPEICH Легкоспл.диск BMW с крестообр.спиц. 2-ч.
S302A ALARMANLAGE Система сигнализации
S303A INNENRAUMSCHUTZ/NEIGUNGSALARMG Система охраны салона с охран.датч.крена
S438A EDELHOLZAUSFUEHRUNG Исполнение из ценных пород дерева
S511 LEUCHTWEITENREGULIERUNG AUTOMA
S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования
S560A LESELEUCHTEN IM FOND Плафоны индивид.освещения в зад.час.сал.
S570A STAERKERE STROMVERSORGUNG Система усиленного электропитания
L813A FRANKREICH-AUSFUEHRUNG Экспортное исполнение для Франции
S854A SPRACHVERSION FRANZOESISCH Надпись для панели приборов, франц.
S868A SPRACHVERSION NIEDERLAENDISCH Подготовка под радиоприемник для ZF/ZI
S899A EXPORT-FAHRZEUG оптическая сигнализация для DWA
S925A VERSANDSCHUTZPAKET Защитный пакет для пересылки

Прикрепленный файл  21.02.13.1.jpeg ( 59,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33

Прикрепленный файл  IMG_20130627_153000.jpg ( 2,02 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 31


Цитировать выделенный текст
DobermanBMW
сообщение 23.7.2013, 21:12
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2794
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва




Молодец!
Приведи старушку в порядок.
Она твоим внукам еще будет служить.
Сейчас таких уже не делают... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/facepalm.gif)


Цитировать выделенный текст
Aismann
сообщение 24.7.2013, 5:00
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2806
Регистрация: 22.2.2008
Из: г.Нижневартовск




Приводи в порядок и береги! Очень достойный и надежный аппарат.
Сам владел такой три года - только самые теплые чувства остались к ней и по сей день.


Цитировать выделенный текст
gorelyy
сообщение 24.7.2013, 5:45
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 2.10.2008
Из: Тюмень




Хороший, надежный авто.
Главное следи за состоянием кузова, все остальное меняется на раз!


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 24.7.2013, 14:25
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Удачи с ней,выглядит неплохо! Ключ выкидной отдали с машиной? Сигналка заводская стоит у тебя.


Цитировать выделенный текст
VULONG
сообщение 26.7.2013, 18:40
Сообщение №6


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 4.10.2012
Из: Балашов Саратовская обл.




Спасибо, будем старатся!
Цитата(Goover @ 24.7.2013, 15:25) *
Ключ выкидной отдали с машиной? Сигналка заводская стоит у тебя.

Ключа два, один от зажигания (обычная болванка, замок зажигания видать меняли) и дверной чуть побольше (крышечка на нём какая то запаяна и батарейка торчит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) ) поменять его хочу, а то не круто как то. Здесь походу от должного мало что сохранилось, ну ни чё, потихоньку всё встанет на свои места.

Добавлено через один день:

Друзья, вопрос, где можно достать кожу которой обшивали сиденья? есть ли вообще такие люди которые барыжат ей? или где заказать? или у кого может есть старые/убитые/не нужные сидушки серая кожа. нужно не много, начал восстанавливать салон, процесс идёт полным ходом


Цитировать выделенный текст
Greg_110
сообщение 26.7.2013, 22:24
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1049
Регистрация: 15.4.2011
Из: Воронеж




Цитата(Goover @ " post=) *
Удачи с ней,выглядит неплохо!

Присоединяюсь!!! Сам не так давно прикупил себе е32 М30В30... тоже привожу в порядок... уже 20-тка в переднюю подвеску и рулевую улетела, на очереди задняя подвеска...


Цитировать выделенный текст
VULONG
сообщение 21.9.2013, 21:30
Сообщение №8


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 4.10.2012
Из: Балашов Саратовская обл.




И так, всем привет, снова я со своими глупостями )
В общем имеется механическая шторка в задней полке, но на потолке нет ни кронштейнов, ни крючков, ни вообще мест где они должны быть. Может кто поделится фотками как они там стоят? Если у кого есть опыт потрошения потолка (ну где там вставить кронштейны чтоб всё аккуратно было), поделитесь.

Добавлено через 2 недель:

Развалилась трапеция стеклоочистителя да в очень не удобном месте. Хорошо что в пятницу, время на ремонт - выходные. Заказывать новую не дешёвое удовольствие, разборов в городе нет, так что начал придумывать. Погуглив, поизучав форум для себя особой инфы не нашёл, может потому что ни кто таким мазахизмом не занимается, но всё же. Отчётов о замене втулок и прочей ерунды много, мне они ни как не пригодились, разве что только в демонтаже трапеции. Гаража своего нет, поэтому скооперировавшись с другом, вооружившись болгаркой, дрелью делали сие чудо у него в гараже. Может кому пригодится в качестве полезной информации. Качество фоток - телефон, но смысл думаю понятен. Будут какие вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
Прикрепленный файл  21092013_001_.jpg ( 434,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Прикрепленный файл  21092013_002_.jpg ( 436,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  21092013_004_.jpg ( 436,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

PS: снимать трапецию во дворе с фонариком под дождём не самое приятное занятие (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Забыл добавить, всё функционирует как надо.


Цитировать выделенный текст
Markiz
сообщение 22.9.2013, 10:47
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 29.8.2008
Из: г. Нижний Новгород




Цитата(VULONG @ " post=) *
Может кто поделится фотками как они там стоят?

Странно что никто так за две недели и не ответил.
Я уже не помню как он там крепится, но он один, посередине, вроде между стеклом и потолком.

Сходил, посмотрел. А нет, вру. Там две пластиковые штуки в виде крючков. По краям потолка, держаться на одном саморезе (насколько я понял). Сфотографировать не получилось, телефон умер лапами кверху.

Сообщение отредактировал Markiz - 22.9.2013, 12:10


Цитировать выделенный текст
VULONG
сообщение 22.9.2013, 13:12
Сообщение №10


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 4.10.2012
Из: Балашов Саратовская обл.




Цитата(Markiz @ 22.9.2013, 11:47) *
Странно что никто так за две недели и не ответил.
Я уже не помню как он там крепится, но он один, посередине, вроде между стеклом и потолком.

Сходил, посмотрел. А нет, вру. Там две пластиковые штуки в виде крючков. По краям потолка, держаться на одном саморезе (насколько я понял). Сфотографировать не получилось, телефон умер лапами кверху.

Спасибо за ответ. Хотелось бы увидеть фото или номер детали.


Цитировать выделенный текст
Markiz
сообщение 22.9.2013, 13:50
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 29.8.2008
Из: г. Нижний Новгород




http://bmw.autocats.ru/parts/E32/Sedan/Eur...lf_sun_blind-3/
Номер 5

Хотя по картинке на мои крючки не похоже, у меня саморез посередине, может просто картинка такая.

Сообщение отредактировал Markiz - 22.9.2013, 13:52


Цитировать выделенный текст
VULONG
сообщение 22.9.2013, 14:56
Сообщение №12


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 4.10.2012
Из: Балашов Саратовская обл.




Цитата(Markiz @ 22.9.2013, 14:50) *
http://bmw.autocats.ru/parts/E32/Sedan/Eur...lf_sun_blind-3/
Номер 5

Хотя по картинке на мои крючки не похоже, у меня саморез посередине, может просто картинка такая.

Спасибо, закажу посмотрю.


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 22.9.2013, 22:01
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Цитата(VULONG @ " post=) *
В общем имеется механическая шторка в задней полке, но на потолке нет ни кронштейнов, ни крючков, ни вообще мест где они должны быть. Может кто поделится фотками как они там стоят? Если у кого есть опыт потрошения потолка (ну где там вставить кронштейны чтоб всё аккуратно было), поделитесь.


вот такая хрень
(IMG:http://s51.radikal.ru/i133/1309/59/9e7792812cbc.jpg)


Добавлено через минуту:

Цитата(VULONG @ " post=) *
Отчётов о замене втулок и прочей ерунды много, мне они ни как не пригодились, разве что только в демонтаже трапеции. Гаража своего нет, поэтому скооперировавшись с другом, вооружившись болгаркой, дрелью делали сие чудо у него в гараже. Может кому пригодится в качестве полезной информации. Качество фоток - телефон, но смысл думаю понятен. Будут какие вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.


Это у тебя какой-то уникальный случай!


Цитировать выделенный текст
VULONG
сообщение 25.9.2013, 12:33
Сообщение №14


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 4.10.2012
Из: Балашов Саратовская обл.




Цитата(Goover @ 22.9.2013, 23:01) *
вот такая хрень

Воо, так доходчиво понятно
Цитата(Goover @ 22.9.2013, 23:01) *
Это у тебя какой-то уникальный случай!

Это карма (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) налог + страховка + передние амо + теперь трапеция. бюджета на всё не хватило

Добавлено через 2 дней:

Блин, точно карма. Вчера приехал на работу, сижу курю в машине, впереди стоит волга на стоянке. Мужик садится в волгу, заводит, врубает заднюю и въезжает в меня. Снёс ноздри, правые и левые очки. Я выскочил из машины и к нему, он на лыжи. Позвонил гайцу знакомому, пробили по базе. В общем в его же интересах мне всё восстановить.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0249 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»