Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

проблема запуска,плохая тяга и горит лампа курсовой стабилизации

николай777
сообщение 17.9.2013, 19:05
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.9.2013
Из: Иркутская обл. г.Усолье-Сибирс




доброго времени суток,господа! уже не знаю куда обратиться...вся надежда на вас,помогите пожалуйста! ситуация следующего характера. машинка(е39 2001г м54 3 литра) стояла 2е суток на стоянке,не трогая,пришел забирать,завел как обычно с пол оборота,поехал,проехал пару км. пошел домой. минут через 15 завожу а она крутит сек 5-7 и еле схватывает,схватила завелась и сразу же вижу горит курсовая стабилизация он же антибукс(АБС не загорелся) думаю глюк,начинаю ехать а она еле едет,будто под капотом движок литровый,вообще никак. останавливаюсь,глушу,снял клему,покурил,ставлю обратно,запуск-аналогичен поехал-опять не едет..... что может быть? помогите пожалуйста,люди добрые,куда шерстить,может аккум подсел,он вроде дохловат становится если долго машина стоит,может от этого ошибка какая пошла? еще грешу на датчик положения рулевой колонки. может заслонка дроссельная? свечи катушки новые. и потом не зря загорелась стабилизация. уверен на 90% что что то с элекроникой. может кто что знает,кто сталкивался,помогите?!?!? да с блока АБС разьем снимал изменений ноль..... жду ответа с нетерпением) заранее спасибо. можно на почту yak-52@bk.ru


Цитировать выделенный текст
DeLux
сообщение 17.9.2013, 21:02
Сообщение №2


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 15.1.2012
Из: Moscow




У меня похожая проблема была с заводом и тягой, умер бензонасос, заменил и сразу все отлично. Сегодня тоже загорелся значек антибукса, подозреваю из-за правого переднего суппорта, уж больно сильно стал греться( но у меня загорелся спустя час в пробке, а не сразу после завода)


Цитировать выделенный текст
николай777
сообщение 18.9.2013, 5:51
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.9.2013
Из: Иркутская обл. г.Усолье-Сибирс




а как завязаны передние супорта с курсовой стабилизацией? мне кстати за эти два дня пока машина стояла коцнули правое крыло и колесный диск,может датчик отошел от удара какой? но на сколько я знаю там только АБС на этом колесе,нет? и тоже грешу на бензанасос,но на хоростых машина работает ровно и без нареканий,как и должна работать,не глохнет и на светофорах при остановке,ХЗ что думать уже


Цитировать выделенный текст
геннадий
сообщение 18.9.2013, 7:33
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2091
Регистрация: 19.1.2007
Из: Ангарск 89500707750




Цитата(николай777 @ 18.9.2013, 5:51) *
а как завязаны передние супорта с курсовой стабилизацией? мне кстати за эти два дня пока машина стояла коцнули правое крыло и колесный диск,может датчик отошел от удара какой? но на сколько я знаю там только АБС на этом колесе,нет? и тоже грешу на бензанасос,но на хоростых машина работает ровно и без нареканий,как и должна работать,не глохнет и на светофорах при остановке,ХЗ что думать уже

ну на холостых двиглу хватает полумертвого насоса. надо к рампе подключать манометр и мерить давилку.
поиск рулит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=63013&hl=

зыы. где такая "отличная" стоянка? не заехать бы ненароком (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
если что звони,земляк, дам контакты диагноста.

Сообщение отредактировал геннадий - 18.9.2013, 7:35


Цитировать выделенный текст
DeLux
сообщение 18.9.2013, 10:19
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 15.1.2012
Из: Moscow




Цитата(николай777 @ 18.9.2013, 6:51) *
а как завязаны передние супорта с курсовой стабилизацией? мне кстати за эти два дня пока машина стояла коцнули правое крыло и колесный диск,может датчик отошел от удара какой? но на сколько я знаю там только АБС на этом колесе,нет? и тоже грешу на бензанасос,но на хоростых машина работает ровно и без нареканий,как и должна работать,не глохнет и на светофорах при остановке,ХЗ что думать уже

Как завязаны не знаю, это лишь предположение, тк когда машина постояла 10 минут, суппорт немного остыл и лампочка тоже погасла


Цитировать выделенный текст
alleksandr
сообщение 18.9.2013, 23:39
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 8.1.2008
Из: Moscow




А что никто не упомянул, о том что лампы ABS и ASC могут гореть при просадке напряжения на АКБ. А поработает машина, зарядит АКБ, они и гаснут. Это для информации и размышления о связях.

--------------------

Цитировать выделенный текст
николай777
сообщение 20.9.2013, 11:30
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.9.2013
Из: Иркутская обл. г.Усолье-Сибирс




спасибо,друзья за массу откликов и советов!!! извиняюсь что пропал,если кому интересно)) в общем нашел одного диагноста у себя,работает он карманом,насколько я знаю они очень плохо читают наши машинки,но выхода не было,говорю подключай и тут раскрыл рот,вылетело 17 ОШИБОК!!! все они убрались,ошибки были непонятного происхождения,за месяц до этого читали в иркутске машину,не одной ошибке не было,короче стер он мне их и все заработало,все что горело потухла запускаться и ехать стала нормально,вот 3й день пока без происшествий)) слава богу,но хочу все же найти хорошего диагноста,потому как очень огромный дефицит их в иркутске и области... спасибо ребятки еще раз за совет


Добавлено через 4 минут:

Цитата(геннадий @ 18.9.2013, 8:33) *
ну на холостых двиглу хватает полумертвого насоса. надо к рампе подключать манометр и мерить давилку.
поиск рулит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=63013&hl=

зыы. где такая "отличная" стоянка? не заехать бы ненароком (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
если что звони,земляк, дам контакты диагноста.

спасибо земляк!!! я сам в усолье сибирском) таких стоянок здесь достаточно,хорошо человека этого нашел,он мне палирнул за свой счет,хорошо красить не пришлось) а где можно замерить давление? и в какое время можно к тебе обратиться? 89148883031это мой если что)


Цитировать выделенный текст
геннадий
сообщение 20.9.2013, 13:15
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2091
Регистрация: 19.1.2007
Из: Ангарск 89500707750




Цитата(николай777 @ 20.9.2013, 11:30) *
спасибо земляк!!! я сам в усолье сибирском) таких стоянок здесь достаточно,хорошо человека этого нашел,он мне палирнул за свой счет,хорошо красить не пришлось) а где можно замерить давление? и в какое время можно к тебе обратиться? 89148883031это мой если что)

связь да хоть когда. к тому же я в неделю пару раз стабильно с ангарска в черем мотаюсь и обратно. вот в субботу поеду к вам райотдел.
я все диагностики во 2ом иркутске делаю на "базе" гонщега эдика акулова (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) http://liveangarsk.ru/auto/news/20130610/gornaya-avtomobi

Сообщение отредактировал геннадий - 20.9.2013, 14:30


Цитировать выделенный текст
николай777
сообщение 20.9.2013, 15:03
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.9.2013
Из: Иркутская обл. г.Усолье-Сибирс




фоты зачет!!!) а в баварии в иркутске на ул.николая вилкова не бывал никогда? я там делал,вроде нормальные ребята,но теперь хочу во 2ой иркутск)) в какое время будешь в усолье? если есть желание можно встретиться,я ж молодой,хочу опыта набираться,может что дельного подскажешь)


Цитировать выделенный текст
геннадий
сообщение 20.9.2013, 15:32
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2091
Регистрация: 19.1.2007
Из: Ангарск 89500707750




Цитата(николай777 @ 20.9.2013, 15:03) *
фоты зачет!!!) а в баварии в иркутске на ул.николая вилкова не бывал никогда? я там делал,вроде нормальные ребята,но теперь хочу во 2ой иркутск)) в какое время будешь в усолье? если есть желание можно встретиться,я ж молодой,хочу опыта набираться,может что дельного подскажешь)

по вашему кузову у меня скуднейшые познания.
если по времени нормально будет, позвоню. я в следствии буду работать. как оно там пойдёт хэзэ.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0218 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»