Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Хочу подать в суд на Россгострах, что делать?

страниц: 2 V 
satana
сообщение 17.12.2008, 12:46
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 463
Регистрация: 23.6.2008
Из: Москва




Хочу подать в суд на Россгострах,так как эта страховая выплатила скромную сумму после аварии,ссылаясь что машина старая 1996года и пробег 250 000т.,как мне объяснили надо вызвать НЭ чтоб тот оценил ущерб,но вчера еще один парень подсказал что надо еще съездить к официалам ,чтоб они оценили стоимость ремонта моей машины.Типо в суде каждая бумажка поможет.Подскажите куда ехать,в какой сервис и что там говорить или какая форма этой справки должна быть.


Цитировать выделенный текст
vik_Наталья
сообщение 17.12.2008, 14:10
Сообщение №2


Постоянный Житель
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 170
Регистрация: 20.3.2008




Цитата(satana @ 17.12.2008, 12:46) *
Хочу подать в суд на Россгострах,так как эта страховая выплатила скромную сумму после аварии,ссылаясь что машина старая 1996года и пробег 250 000т.,как мне объяснили надо вызвать НЭ чтоб тот оценил ущерб,но вчера еще один парень подсказал что надо еще съездить к официалам ,чтоб они оценили стоимость ремонта моей машины.Типо в суде каждая бумажка поможет.Подскажите куда ехать,в какой сервис и что там говорить или какая форма этой справки должна быть.

Какие официалы на авто 96 года? Свою НЭ проводите. и в суд.

--------------------

Цитировать выделенный текст
satana
сообщение 17.12.2008, 16:02
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 463
Регистрация: 23.6.2008
Из: Москва




тоесть такой год не делают?

Добавлено через час:

может кто адвоката толкового посоветует.


Цитировать выделенный текст
vik_Наталья
сообщение 17.12.2008, 16:29
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 170
Регистрация: 20.3.2008




Считать буду не по ценам оф. дилеров, а по среднерыночным расценкам в регионе. У официала заведомо дороже ремонт , машина у Вас не на гарантии.
К сожалению адвокатов нету. Предлогаю в компанию досудебку направить...в общем я Вам в ЛП отпишу последовательность действий. Но наверно завтра.

--------------------

Цитировать выделенный текст
«Inferno»
сообщение 17.12.2008, 18:47
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1100
Регистрация: 8.2.2006
Из: Москва




Я судился с россгострахом и выйграл дело (хотя они подали кассационную жалобу) правда немного по другой проблеме, но мне оценивал эксперт россгостраха и я был с этим согласен (машина 93 года).
Возьми у них калькуляцию и посмотри почему да как тебе так насчитали, т.к. у тебя должно по запчастям быть тока 20-25% от стоисмоти новых, и нормочас расчитан как 1000 рублей, т.к. машина старая.

Итог:
Для объективного ответа нужно видеть калькуляцию, и по ней решать стоит ли игра свеч или нет.


Цитировать выделенный текст
satana
сообщение 17.12.2008, 18:52
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 463
Регистрация: 23.6.2008
Из: Москва




да в том то и дело что они калькуляцию не дают,только через суд.И нагло говорят чтоб подавал на них в суд.Сказали только что насчитал мне 91т и с учетом вычета -95% выдали 41т.


Цитировать выделенный текст
геннадий
сообщение 17.12.2008, 19:36
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2091
Регистрация: 19.1.2007
Из: Ангарск 89500707750




выбираешь НЭ.определяешься с датой осмотра.уведомляешь все стороны о дате.ждешь заключения.если по заключению НЭ сумма выше идешь за разницей в суд к кампании.если меньше то увы.но как вариант:официальный ремонт на нормальном СТО и за разницей между потраченными и страховыми в суд к причинителю вреда


Цитировать выделенный текст
«Inferno»
сообщение 21.12.2008, 16:12
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1100
Регистрация: 8.2.2006
Из: Москва




Цитата(satana @ " post=) *
калькуляцию не дают
А надо поступить хитро.
Пишешь зявление на имя ген директора с просьбой выдать тебе копию страхового дела, это они обязаны сделать. на всякий случай ещё отправляешь такое же по почте с уведамлением.

по моему 15 дней ждёшь (тока когда привезёшь в компанию заявление обязательно возьми копию заверенную) и начинаешь вежливо скандалить если ещё не готово. девочки с рецепшена начинают тебя слать на других так может что и получиться. Если не дают, проси отказ в письменной форме.


Цитировать выделенный текст
satana
сообщение 21.12.2008, 19:41
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 463
Регистрация: 23.6.2008
Из: Москва




В среду приедет НЭ и будет оценивать,потом отпишу как и че вышло.


Цитировать выделенный текст
Mr.Power_m@n
сообщение 22.12.2008, 1:44
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5148
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва ЦАО




Цитата(«Inferno» @ " post=) *
Если не дают, проси отказ в письменной форме.


Очень правильное замечание. В любой инстанции, при отказе надо требовать письменного объяснения отказа, притом развёрнутого, а не "потому что."


Цитировать выделенный текст
InCarNate
сообщение 10.6.2009, 11:27
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1113
Регистрация: 20.6.2008
Из: ЦАО




Цитата(vik_Наталья @ 17.12.2008, 15:10) *
Какие официалы на авто 96 года? Свою НЭ проводите. и в суд.


самые обыкновенные. АВТОДОМ на ул. Зорге. Машина имеет право обслуживаться у оф.диллера, пока она пробивается по VIN. и 1988 года могут обслуживаться там - одно только - с запчастями новыми проблемы.

--------------------

Цитировать выделенный текст
«Inferno»
сообщение 10.6.2009, 13:23
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1100
Регистрация: 8.2.2006
Из: Москва




По осаго учитываеться естественный износ, а официалы это посчитать не могут. По этому и обращаються к независемому эксперту.


Цитировать выделенный текст
MAXUHATOP
сообщение 16.6.2009, 11:33
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1101
Регистрация: 7.8.2007
Из: Питер




если в результате ДТП в машине пострадало только что купленная и поставленная деталь - то износ её будет минимален при подтверждении её покупки и установки...

--------------------

Цитировать выделенный текст
priest
сообщение 27.7.2009, 10:00
Сообщение №14


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 26.3.2008
Из: Саратов




Если нет желания наварится, то можно отремонтировать машину и с чеками придти сначала в страховую, а в случае отказа в суд. Перед этим я бы сделал НЭ на всякий пожарный...

Добавлено через минуту:

ЗЫ. Скромная сумма - понятие растяжимое. Выплата по осаге 120 кр максимум....

--------------------

Цитировать выделенный текст
stp56
сообщение 27.7.2009, 23:09
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1253
Регистрация: 10.4.2009
Из: Москва




Цитата(MAXUHATOP @ 16.6.2009, 12:33) *
если в результате ДТП в машине пострадало только что купленная и поставленная деталь - то износ её будет минимален при подтверждении её покупки и установки...

это необходимо доказать документально

Добавлено через 8 минут:

Если Вы отремнотируете машину и с чеками обратитесь с страховую - Вам откажут: 100%

По опыту судился с ГСА и Русский мир - оба суда выйграл.

Необходимо назначить дату НЭ и уведомить страховую. Правильное уведомление - это когда у Вас на руках есть подтверждающие документы: например копия заявления с указанием даты НЭ и стоит отметка от страховой. Рукомендую обратится в НПО Атлант, что на Тверской. Атлант - это судебная экспертиза, её врядли будут оспаривать. Но стоимость экспетизы - 10к (по тем временам). В случае успешного завершения дела - эти деньги Вам вернутся.

Копию экспертизы - никогда не дадут. Я выбивал хитрыми путями. Просил "посмотреть" туда, сюда и потом копию (сделали но не заверяли). Хоть, что-то на руках и уже от чего-то можно отталкиваться.

К официалам ездить - бесполездно, они не эксперты, они ремонтники. А ремнотники расчитать стоимость естественного износа авто по НАМИ - не имеют права, у них нет на это лицензии и сертификата.

Есть адвакат, но я с ним не работал, т.к. у меня сумма компенсации была копеешной: общая сумма - 30к.


Цитировать выделенный текст
satana
сообщение 1.8.2009, 18:48
Сообщение №16


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 463
Регистрация: 23.6.2008
Из: Москва




Лично я судится не стал,сделал машину потихоньку,теперь движка стуканула (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
burn69
сообщение 5.8.2009, 13:07
Сообщение №17


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 918
Регистрация: 5.8.2008
Из: Тверь




Цитата(satana @ 1.8.2009, 19:48) *
Лично я судится не стал,сделал машину потихоньку,теперь движка стуканула (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

а я стал судиться (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) , сделал машинку по тихоньку, движка всё равно стуканула (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
InCarNate
сообщение 18.11.2009, 18:58
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1113
Регистрация: 20.6.2008
Из: ЦАО




Цитата(satana @ " post=) *
да в том то и дело что они калькуляцию не дают,только через суд.И нагло говорят чтоб подавал на них в суд.Сказали только что насчитал мне 91т и с учетом вычета -95% выдали 41т.


Чего-то я не понял... 95 процентов износа в ни в жизни быть не может - 75 максимально. Давай прикинем. четверть от 91 000 это 22 700. Короче должны были тебе выплатить 22 700 рублей. если выплатили 41 000, значит, насчитали тебе износ в районе 60 процентов. Что вполне нормально.

--------------------

Цитировать выделенный текст
priest
сообщение 26.11.2009, 11:57
Сообщение №19


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 26.3.2008
Из: Саратов




Цитата(InCarNate @ " post=) *
95 процентов износа в ни в жизни быть не может - 75 максимально

Надо уже забить на износ. В суд надо идти с целью получать без износа, т.е. по полной. Прецеденты таких выигранных дел есть. Я один из них.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Привет
сообщение 26.11.2009, 13:00
Сообщение №20


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 25.10.2005
Из: Москва, юг




Цитата(priest @ 26.11.2009, 11:57) *
Надо уже забить на износ. В суд надо идти с целью получать без износа, т.е. по полной. Прецеденты таких выигранных дел есть. Я один из них.

только для увеличения своих шансов на выигрыш (вдруг прокатит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ), можно сослаться на положительное решение Высшего арбитражного суда (т.е. выплата по ОСАГо без учета износа), а номер его можно найти с помощью Яндекса.

http://www.rg.ru/2007/03/06/sud.html в конце статьи самое интересное :

"Пока же для граждан ситуация остается прежней (получение денег в полном объеме - неосновательное обогащение, которого суды общей юрисдикции допустить не могут), а вот организации и индивидуальные предприниматели в арбитражных судах вправе требовать возмещения ущерба в полной мере, без учета износа, и ни о каком неосновательном обогащении речи не пойдет."

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0224 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»