Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

любителям экономить на запчастях

страниц: 6 V 
Мелкий гнус
сообщение 26.11.2007, 9:31
Сообщение №21


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 13.2.2007
Из: Москва, ЗАО




хм.. ну это смотря на что менять и сам будешь менять или нет.. у меня по передней подвеске получилось запчастей только на 19 000 наших, брал лемфердер и боже аммо...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 26.11.2007, 12:30
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




По дискам - поставил Brembo по кругу, передние с карбоном, 1,500 полет отличный. Надеюсь все оттирают диски от масла транспортировачного?
Примерно столько же км. назад поставил задние аморты BOGE+опоры Febi и яица Ruville-все катается отлично, правда опоры подобрал с третьего раза две предыдущие партии отправлял обратно поставщикам, качество мне даже на глаз не нравилось, а передние опоры взял сразу BOGE.

По ремням порекомендую (т.к. всей корпорацией годами формировался ассортимент) Gates бельгийский, ролики Ruville (Ruville пакует, Ina делает-качественные словацкие ролики), ШРУС и пыльники только GKN, только при условии что на самом корпусе ШРУСА выбита надпись GKN, если штампа нет-то 100% русское палево. Подвесные и эластички только Lemforder, сайленты либо Lemf либо Vemo (vierol,vaico) они часто пакуют залежалый оригинал по дешевой цене...


Цитировать выделенный текст
maxnsk
сообщение 27.11.2007, 6:49
Сообщение №23


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 2.6.2006
Из: Новосибирск




Тема всегда актуальная ...
по своему опыту:
Тормозные диски Лукас, скрипят но ходят
колодки Альед Нипон - дотачиваю :-) пока полет нормальный ...
А вот с ходовкой ... лотерея млин ... покупал Шнайдер рычаги через пол года поменял резинки, шаровые пока держат. А вот с центральной рулевой попал ... ФЕБИ м...ть ее за ногу! 2 месяца и концы стучат! и еще боковые тяги рулевые поставил тоже ФЕБИ ... вот теперь думаю сразу выкинуть или дождаться из спортивного интереса когда застучат ...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Andrey-by
сообщение 17.12.2007, 16:06
Сообщение №24


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 15.12.2007
Из: BY




LEMFERDER - рулит!!!

Проверено временем.

--------------------

Цитировать выделенный текст
hango
сообщение 17.12.2007, 18:27
Сообщение №25


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 14.12.2007
Из: Москва, ЮАО




Поставил практически одновременно на перед диски ATE, на зад Zimmermann .... прошло полгода .... спереди диски как новые, сзади выработка такая, как будто я на них лет 5 проездил

--------------------

Цитировать выделенный текст
Quest
сообщение 17.12.2007, 23:48
Сообщение №26


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2007
Из: Финляндия




Подскажите какие тормозные колодки прикупить. Понятно, что оригинал лучше, но как-то жалко 2800 за пару отдавать. Может есть что стоящее из заменителей ?


Цитировать выделенный текст
bmwstyle
сообщение 18.12.2007, 0:09
Сообщение №27


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 22.7.2007
Из: Москва




Есть, но ходят ровно во столько же раз меньше, сколько стоят.
Textar
ATE
Остальное даже не пробуй...


Цитировать выделенный текст
Quest
сообщение 18.12.2007, 1:07
Сообщение №28


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2007
Из: Финляндия




Сколько-же ходят оригинальные ? Меня больше интересует, что-б не пришлось подгонять напильникм, что-б не развалились раньше чем изнсятся, что-б датчик износа подошел и т.п.


Цитировать выделенный текст
hango
сообщение 18.12.2007, 3:39
Сообщение №29


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 14.12.2007
Из: Москва, ЮАО




насчет напильника см.выше ... проблема лишь в том, что во всех случаях (в т.ч. и оригинал) можно нарваться на подделку

И еще момент ... оригинальные колодки идут ремкомплектом с направляющими скобами, а неоригинальные - только колодки ... скобы можно не менять, но со временем начинают греметь

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 20.12.2007, 12:30
Сообщение №30


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




скобы - отдельно

--------------------

Цитировать выделенный текст
Limp
сообщение 27.1.2008, 18:32
Сообщение №31


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва СВАО




менял тормоза перед(кол.+диски) только оригинал.Тормоза это ВАЖНО.
Задние торможные шланги - оригинал
Свечи Ngk(работают ) чёто около 4500т.р. стоили 6 штучек.Типо под оригинал сказали.Ну х.з. главное работает.
А то,слышал на дешевых свечах иногда,(та часть свечи на которой резьба) половина свечи остается в блоке.(Незнаю правда или нет...)
Фильтра:
масла-оригинал
воздухан и т.д.-непомню))))
Менял сальник КПП,муфту кардана,подушки КПП и еще писня такая масенькая(стоит 980р.прокладочка в коробке куда рычажок от кулисы входит)-Лемфердер
Ппроездил 5000т/км проверял.Сухо.Так что все гуд,пока)))
Подвеска зад:
Интегральный рычаг(2)
Ш/С,костяшки)))-Лемфердер
Все встало без проблем,правда заеб..лись ш/с снимать без съемника (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/aggressive.gif)
Еще:
Бампер перед и крыло перед левое тайвань.
Все встало на удивление без проблем и косяков.Крыло в одном месте чуть поднадавить пришлось при установке.
Крыло промавилил как следует,слоя в 3,хватет надолго,надеюсь))Менял сам))
Противотуманка тайвань,ну так себе.Стекла говно.Лопаются на раз.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Савиноff
сообщение 13.2.2008, 8:01
Сообщение №32


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 7.11.2007
Из: Александров




Себе на Е32 поставил почти всю подвеску Мейле, кроме пары резинок сзади - они Феби.

Итог - через 3 тысячи правый передний нижний рычаг, тоесть шаровая на нем раздолбалась в какашку.
Вообще есть такое впечатление, что раздолбался он в первую тысячу (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

У меня очень плохие дороги в городе, но 3000 км это всеравно ОЧЕНЬ мало.

Вчера купил Лемфердер стальные (Мейле алюминиевые были). Надеюсь дольше проходят.


Цитировать выделенный текст
Andre76
сообщение 15.2.2008, 20:57
Сообщение №33


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1157
Регистрация: 9.12.2007
Из: Томск




Цитата(bmwstyle @ 18.12.2007, 3:09) *
Есть, но ходят ровно во столько же раз меньше, сколько стоят.
Textar
ATE
Остальное даже не пробуй...


Ate 13.0463-6033.2 Есть картинкаПараметрыПрименяемость Колодки тормозные 8 312,70 Р
Ate 13.0463-6033.2 Есть картинкаПараметрыПрименяемость Колодки тормозные 9 199,96 Р

нифига себе неоригинал(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Добавлено через 11 минут:

тормозные колодки за одну цена указана или за 2-комплект, просвятите пожалуйста


Цитировать выделенный текст
Chicago
сообщение 28.3.2008, 23:26
Сообщение №34


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва, Борисовские пруды




На этих выходных буду менять передние диски и колодки.
Так вот относительно дисков ATE если ставить вперед (диски те кот. по дешевше - порядка 1 600/1 шт) есть совсем непозитивные отзывы, не только с наших просторов, но и от совладельцев в Штатах. Очень не рекомендуются - простые (неперфорированые) ATE - ведутся ох частенько (хотя и талант водителя нельзя исключать), да и толщина дисков бывает несколько уменьшена не в пользу владельца..., что вообще странно.
Даже менеджер мой, у кот. иногда заказываю з/п в известном всем инет-магазине, разговорившись с ним по душам на медни (чай 2 года уже знаем уже друг друга), подтвердил сей распространеный и нехороший отзыв по простым Ate, к тому же и подделок много по Ate сейчас.
Вот так. Вперед взял диски Otto Zimmerman (1 750 рэ/1 штук) - по крайней мере отрицательных эмоций и фактов по Otto меньше (хотя, и скрипучие диски бывают...).

--------------------

Цитировать выделенный текст
Савиноff
сообщение 29.3.2008, 10:14
Сообщение №35


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 7.11.2007
Из: Александров




Вот и верхние рычаги Meyle догнали своих нижних братьев. Проехали 4000 и все - в хлам раздолбались. Аж страшно (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Видимо поменяю на Лемфердер.


Цитировать выделенный текст
sefda
сообщение 6.4.2008, 17:42
Сообщение №36


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 26.3.2008
Из: Москва




Всем привет. Читаю тут и ох-ю блин неужели на БМВ ходовка такая мягко говоря нехорошая хххх???!!!(3-4000 и менять)
До этого этот раздел не читал, всё что прочитал перед покупкой БМВ 525 М-50 92г отзывы были положительные.
Теперь приобрёл! первая поездка на диагностику показала вся подвеска в г-но. Ну думаю надо менять поехал купил всё, что надо для замены обошлось прим: в 20,000 наших плюс услуги (перед сервисный центр +4100р, зад делал у шабашников в гаражах (блин лучше бы не делал у них как я потом понял посмотрев на старые сайлен блоки, снимали не съёмниками, а тупо молоток отвёртка) + 3800р )(УРОДЫ ЗАВТРА С РЕБЯТАМИ К НИМ НАВЕДАЕМСЯ).
Вот теперь думаю на сколько хватит ходовки (купил то что продавали скорее не хера не оригинал) в общем я в печали....
До этого ездил на вольво, да и не парился с ходовой да и вобще всё было без проблем (но всё же хотел БМВ нравится блин). Так вот это что получается если я в день накатываю 300-380км и более - менять блин через 15 дней опять всю эту хрень. ИЛИ Я НЕ ТАК ВСЁ ПОНЯЛ.

--------------------

Цитировать выделенный текст
черный
сообщение 8.4.2008, 20:23
Сообщение №37


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3608
Регистрация: 5.9.2007
Из: kaliningrad




sefda, какая разница чем сняли сайлентблоки-главное что-бы их нормально и качественно поставили
а по запчячстям то из неоригинала подвеска лимфердер на первом месте по качеству ,иное лоттерея

--------------------

Цитировать выделенный текст
sas
сообщение 14.4.2008, 13:31
Сообщение №38


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4182
Регистрация: 13.1.2007
Из: Мурманск, МО Долгопрудный




Поставил аммортики крышки багажника (феби)- блин помоему они должны помогать открывать багажник а не мешать!!!! На багажнике спойлер стоит тяжело открвать- вот поменял, еще тяжелее стало (местами держит и легче) короче закажу другие...
Феби опоры задние у приятеля каждые 3 месяца меняли! купил боге и успокоился...
Я себе лимфердер купил опоры, но еще не пробывал, до этого стоял оригенал, так вот при смене амортика я ризинку из опроры выбил,,,, репу почасал и впресовал ее обратно (тисками) так вот ходит, нормально... правдо они мертвые сами по себе уже вот и решил поменять!!!! Посмотрим как лимфердер себя покажет!!!

Добавлено через 6 минут:

А еще прикол был, чуток не в тему, просто вспомнил про сайленблоки..
Короче приятель пришел заказывать сайленблоки на 39 передней подвески, а ему говорят что типо отдельно нет, только в сборе с рычагом.... Он думает да и фиг с ним заказал....
Приходят,,,,
Приходят рычаги без сайленблоков....
тут он так разозлился, что желание появилось этот рычаг взять и голову проломить тому кто заказ оформлял!


Цитировать выделенный текст
Андреич
сообщение 18.4.2008, 20:39
Сообщение №39


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 3525
Регистрация: 1.4.2008
Из: г.Москва




Машину купил совсем не давно еще не успел особо вбухаться в нее.Значится заменил переднии диски и колодки.Колодки ATE диски зимерманычи с перфорацией.Колодки уже свисят диски вроде как живые еще.Далее рабочий и главный цилиндр сцепления,работает на ура.Планирую поставить на задницу стойки есесно родные и пружинки от 38ой.Посмотри что выйдет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) .


Цитировать выделенный текст
Costa-Rica
сообщение 25.4.2008, 21:31
Сообщение №40


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 25.3.2006
Из: Балашиха-Сити




я стараюсь если ставить, то SWAG - долго ходят....мне нравится соотношение цена-качество!
Лично я - рекомендую SWAG


Цитировать выделенный текст

страниц: 6 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0300 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»