Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Что с ценами на горючку?

страниц: 2 V 
golgofa
сообщение 26.11.2018, 19:24
Сообщение №1


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Только 2 недели назад вроде как их "заморозили" на уровне правительства. Во всех новостях орали...
Заправлялся солярой на роснефти по 42,90...
Сегодня поехал - 44,90!
Подумал - может на роснефти трёхнулись? Так нет - на лукойле 45,01.
Это что за заморозка такая?
И главное - ни в одних новостях никто ничего. Полный молчок (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
DobermanBMW
сообщение 27.11.2018, 7:31
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2794
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва




Ты же большой, а в сказки веришь....


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 27.11.2018, 9:26
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Не смотрел и не читал новости, а также не заходил ни на какие основные центральные каналы уж лет 5-6.. или даже больше

Как вижу по твоим словам, ничего не изменилось, возвращаться к их просмотру или прочтению не собираюсь)

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 27.11.2018, 11:31
Сообщение №4


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(DobermanBMW @ " post=) *
Ты же большой, а в сказки веришь....

Ну и нахрена эти сказки вообще нужны то? Ну сидели бы молча и втихую цены поднимали, как это и было до сих пор. Или это для того, чтобы окончательно дискредитировать правительство? Это же глупо - наобещать и сделать наоборот? Это же всё народ видит и делает выводы? Чего добиваются?
Я полностью поддерживаю внешнюю политику нашей страны, но вот внутреннюю... Такое чувство, что собрались "доброжелатели", которые специально хотят поднасрать ВВ и настроить народ против. Я просто слабо верю, что в правительстве сидят тупые бараны, а следовательно, они прекрасно осознают, что делают.
Такая внутренняя политика может запросто перевесить все заслуги во внешней. В конце концов народу намного ближе, что происходит дома, чем, к примеру, в далёкой Сирии...

--------------------

Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 27.11.2018, 11:56
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Миш, я слежу за ценами одной своей деревенской заправки ГПН, цены на бензин неизменны с июня, цены на ДТ поднялись на 2руб 15 ноября с завозом полноценного зимнего топлива вместо Е шки. Все абсолютно штатно и обычно.


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 27.11.2018, 12:17
Сообщение №6


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(ViC @ " post=) *
цены на бензин неизменны с июня

Честно говоря, вообще не слежу за бензиновыми ценами - именно соляра меня шокировала поскольку и отопление на соляре и машина.
Цитата(ViC @ " post=) *
цены на ДТ поднялись на 2руб 15 ноября с завозом полноценного зимнего топлива

А про зимнюю соляру даже не подумал.
Спрашивал на лукойле - говорят, что их обычная соляра до -10 держит без проблем. Думал, что зимнюю завезут когда морозы грянут.
Хотя... Заправлял канистры, пенилась соляра сильно. Точно зимняя...

Тогда тему убить можно, а то неразобравшись уже всем ярлыков навесил (IMG:style_emoticons/default/dash1.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 27.11.2018, 13:22
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




У нас подняли на 20 копеек .... жадины (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 27.11.2018, 14:46
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




я тоже особо не слежу, но в межсезонье приходится, чтоб вовремя залить Е шку или добавить антигеля, я в деревне езжу мало и с заправки на 500р я могу две-три недели кататься. а вот для контроля цен в округе удобно такую штуку использовать тыц


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 27.11.2018, 15:27
Сообщение №9


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(ViC @ " post=) *
я в деревне езжу мало и с заправки на 500р я могу две-три недели кататься

Такая же фигня для машины, но для отопления беру 2-4 раза в месяц по 80 литров.
Цитата(ViC @ " post=) *
для контроля цен в округе удобно такую штуку использовать тыц

Я вот здесь смотрел когда выбирал между азс поблизости.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 27.11.2018, 17:38
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(golgofa @ " post=) *
Такое чувство, что собрались "доброжелатели", которые специально хотят поднасрать ВВ и настроить народ против.
Как ни странно, но в разных обсуждениях и комментариях в сети, не посвящённых политике, такое мнение проскакивает частенько..

Вот первый попавшийся сайтец ковырнул, 95 в РФ растёт, чудес не существует)
https://news.yandex.ru/quotes/213/20002.html
Не так чтоб уж сильно, но растёт

В другом нашем обособленном государстве (Москва) цены удерживают, вроде бы
Прогноз аналитиков: сначала задрали до жопы, потом заморозили, а по весне вдвойне вкорячат

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 28.11.2018, 11:17
Сообщение №11


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Denisson @ " post=) *
сначала задрали до жопы, потом заморозили, а по весне вдвойне вкорячат

С солярой они поступают проще - в ноябре поднимают цену на 2 рубля из-за того, что завозят зимнюю, но весной, когда опять начинают торговать обычной, цену не опускают. В итоге, обычная соляра на ровном месте дорожает на 2 рубля. Народ не обращает внимание - цена то весной не выросла, а осталась такой же как и была месяц назад...
Нае#алово в чистом виде.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 28.11.2018, 18:59
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(golgofa @ " post=) *
в ноябре поднимают цену на 2 рубля из-за того, что завозят зимнюю, но весной, когда опять начинают торговать обычной, цену не опускают. В итоге, обычная соляра на ровном месте дорожает на 2 рубля
Прикольно..
Я тут полистал цены Москвы за несколько лет - с 14 года а95 рос примерно по 2.5р в год, то есть вполне сопоставимо с ростом цен на дизель

--------------------

Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 28.11.2018, 20:21
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.





Общественный договор: народ берёт на себя расходы по медицине, в ответ правительство берёт на себя доходы от нефти. Всё по справедливости. (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
Ernil
сообщение 28.11.2018, 21:43
Сообщение №14


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 476
Регистрация: 24.1.2013
Из: Калининград




Цитата(golgofa @ " post=) *
Это что за заморозка такая?

Так морозили оптовые цены же, если я ничего не пропустил. Что никак не мешает поднимать цены для обычных людей.


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 29.11.2018, 12:05
Сообщение №15


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Ernil @ " post=) *
если я ничего не пропустил

Пропустил. Суть была в заморозке именно для потребителя и она, как выясняется, действительно работает. По крайней мере пока...

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Denisson @ " post=) *
вполне сопоставимо с ростом цен на дизель

Конечно сопоставимо. Иначе и быть не может. Вот только соляра дорожает сначала потому, что она зимняя, а потом потому, что бензин дорожает. Короче, соляра дорожает на один раз чаще и резче (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Добавлено через 2 минут:

Цитата(serg525ix @ " post=) *
Общественный договор: народ берёт на себя расходы по медицине, в ответ правительство берёт на себя доходы от нефти.

А.. Гротеск... Понимаю... (с) Небеса обетованные (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

Добавлено через 38 минут:

В продолжение...

Независимым АЗС разрешили поднять цены

Владельцы таких заправок и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) добились изменения формулировки в условиях соглашения о заморозке цен на топливо.

О том, что владельцы независимых АЗС получили право повышать цены на топливо максимум на 4% относительно розничных цен на заправках крупных компаний, рассказал РБК президент Российского топливного союза (объединяет владельцев независимых АЗС) Евгений Аркуша.

Он пояснил, что в отличие от крупных нефтяных компаний у них нет ни месторождений, ни перерабатывающих заводов. Кроме того, заправки крупных сетей обычно расположены в более удачных местах.
.................................
Опрошенные РБК владельцы заправок не планируют так сильно повышать цены. При этом, благодаря такой корректировке независимые АЗС получают возможность увеличить маржу до 8-9% вместо прежних 4-5%, сказал изданию глава Независимого топливного союза (объединяет независимых трейдеров и владельцев) Павел Баженов.

По его оценке, в среднем по России они могут повысить цены на 3,49 руб. за литр бензина АИ-92 и на 3,59 руб. — за литр АИ-95.

Новость полностью - https://auto.mail.ru/article/70856-nezavisi...i_podnyat_ceny/
-------------------------------------------------------

Глупость какая-то.
1. На независимых АЗС и так заправляется очень небольшой процент автомобилей, а если у них ещё и цены будут выше, то кому они нах вообще будут нужны?
2. "заправки крупных сетей обычно расположены в более удачных местах". И вот кто поедет чёрти-куда покупать горючку втридорога?

Сами себе яйца режут.

--------------------

Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 29.11.2018, 12:32
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




не миш, опять не так) если б было все так плохо то дт давно бы обогнал по стоимости 98й, а он сколько я езжу на дизелях летом стоит на 1-3руб дешевле 95го, а зимой почти его догоняет, и так с начала времен евро дизеля. так что остается только что цены из года в год растут, а по моей ссылке на сайт выше можно увидеть что и рост цен далеко не всегда связан с зимним дт, когда обстановка позитивная то и дешевеет дт весной (на некоторые азс там статистика за 10 лет и более) да и в любом случае при моем среднем расходе в 8.5 и небольших пробегах цена и в 100р за литр меня на велосипед не пересадит) хотя давно уже поглядываю на электомашинки, пока что дорого за бэушку, хочется что то крохотное, леворульное и что б на 50км хватало, вот это будет кайф


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 29.11.2018, 13:40
Сообщение №17


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(ViC @ " post=) *
дизелях летом стоит на 1-3руб дешевле 95го, а зимой почти его догоняет, и так с начала времен евро дизеля

Да это понятно. Я иронизировал (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Цитата(ViC @ " post=) *
по моей ссылке на сайт выше можно увидеть что и рост цен далеко не всегда связан с зимним дт

Да. Обратил внимание, что соляра и в течение зимы растёт (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)
Цитата(ViC @ " post=) *
при моем среднем расходе в 8.5 и небольших пробегах

Такая же фигня. Последний раз заправлялся на роснефти 2 недели назад и сегодня не завёлся - замёрзла соляра. Заводится, отрабатывает что нагрел предподогрев, и сразу глохнет.
Буду ждать вторника - там потепление (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

PS^ 100 раз зарекался - на роснефть ни ногой. Особенно в межсезонье. Уже который раз обжигаюсь на их соляре. Вон у меня в канистре лукойловская летняя как была так и осталась текучей, в кисель не превратилась.

--------------------

Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 29.11.2018, 15:04
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




с первыми заморозками от -5 я начинаю спрашивать сертификат на дт и слежу как бодяжат летнюю, обычно по погоде ее догоняют до -15, в октябре ноябре уже начинается официальная Е шка, и по ситуации перед заправкой прыскаю шприцом антигеля, котороый всегда в машине, в принципе у меня даж фильтр новый всегда ездит, но я ни разу не замерзал еще) но паранойя не отпускает, всеж живу в жопьих хуторах без магазинов и цивилизации, без машины, если приспичит придется пешком или оленях добираться)
в общем это все к тому что перед заправкой не сложно лишний раз пройтись и глянуть в бумажку, и прикинуть по прогнозу на пару недель чего ожидать


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 2.12.2018, 18:37
Сообщение №19


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(ViC @ " post=) *
с первыми заморозками от -5 я начинаю спрашивать сертификат

Когда я заправлялся, было где-то +2 (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)
Цитата(ViC @ " post=) *
прикинуть по прогнозу на пару недель чего ожидать

А вот здесь оплошал. Если бы вчера-позавчера глянул прогноз, то искатал бы эти грёбаные оставшиеся 20 литров (IMG:style_emoticons/default/dash1.gif)
Цитата(ViC @ " post=) *
всеж живу в жопьих хуторах без магазинов и цивилизации, без машины, если приспичит придется пешком или оленях добираться)

Точно такая же херня. Правда ещё в деревне поп живёт. Буду его просить антигель купить и привезти, ну а дальше строительный фен в руки... (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif)

Добавлено через 3 дней:

Ну собственно итог - https://www.bmwland.ru/bort/padzhero-sport-...yorzla-solyarka

--------------------

Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 4.12.2018, 18:02
Сообщение №20


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Цитата(golgofa @ " post=) *
Только 2 недели назад вроде как их "заморозили" на уровне правительства. Во всех новостях орали...

Ты может про Францию слышал, вроде им обещали заморозить и вдруг подняли, вот бунтуют теперь. Обманули же. Французы, кстати, оказались весьма легкие на подъем если им пытаться затянуть гайки или не выполнить предвыборные обещания.

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0191 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»