Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Кардан,крестовина

страниц: 4 V 
SM
сообщение 20.2.2006, 21:20
Сообщение №21


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 7.1.2006
Из: Ижевск




Спасибо, но я врядли повезу кардан в Москву чинить.


Цитировать выделенный текст
valeriy
сообщение 4.3.2006, 22:31
Сообщение №22


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 7.2.2006
Из: Ярославль




Саныч, у меня 735Ia/Е32, подскажите признаки умирания крестовины карданного вала. И крестовина на эту машину идет только оригинал? Заранее спасибо!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Scar
сообщение 4.3.2006, 23:30
Сообщение №23


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1513
Регистрация: 30.1.2004
Из: Москва




Если при включении "D" слышен звонкий удар то крестовине пинцет,оригинальных крестовин не бывает надо подбирать по размеру


Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 4.3.2006, 23:55
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Они только меняют крестовины,балансируют валы :arrow: к ним надо приезжать с уже заранее купленной крестовиной!В оригенале крестовин на32кузов-НЕТ!
Я брал в скунцево,от 124 мерена,барыги знают...Если актуально могу на коробку глянуть что там нАписанно.Цена вопроса 550р,где то так...
SCar,всё верно,ну ещё может вибрация появица...Хотя у меня тока щелчок...
Пы.Сы.Во фризере говорили что у кого то машина подпрыгивала от заклиневшей крестовины :shock:


Цитировать выделенный текст
Scar
сообщение 5.3.2006, 0:26
Сообщение №25


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1513
Регистрация: 30.1.2004
Из: Москва




Мы в эту контору только кардан возили,крестовина у них была в наличии,хотя мож чего поменялось за 2 года.


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 5.3.2006, 2:42
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




На Е-32 передняя крестовина меняется без проблем, ни чуть не сложнее подвесного (при аккуратной работе дисбаланса не будет - проверено). Задняя крестовина имеет микролюфт на любом Б/У кардане и это, даже, считается нормой. На моей памяти только один человек прошел путь замены задней крестовины, с последующей балансировкой кардана, до конца! :!: Как правило? неспехом подыскивали Б/У (около 200$)... и усё.
А кончина крестовин кардана (особенно средней), есть ни что иное, как следствие наплевательского отношения к состоянию опор заднего моста и, особенно, "подвисного"... а ещё нескончаемое желание всех оттрах..ь на каждом светофоре. :lol: :bud:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 5.3.2006, 22:35
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Смысл этого камента???????
Многие на этом форуме третий-четвёртый хозяин....и машинам по 10 лет


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 6.3.2006, 0:50
Сообщение №28


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




...смысл очень простой:
-сориентировать по ценам тех, кто не в курсе - это раз!
-дать возможность "отодвинуть" очередную головную боль, среднестатистическому пользователю автомобиля БМВ, с пробегом от 250-300 тысяч - это два!!
-не дать себе задурить голову, какому-нить "крупному спец по дербанке", из ближайших гаражей - это три!!!
Достаточно?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 6.3.2006, 10:04
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




...нет


Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 6.3.2006, 10:10
Сообщение №30


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Вопрос был:КАК И ГДЕ ПРАВИЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ КАРДАН,
о том что он на разборе конченный 100 баков стоит многие знают,т.к.всезнают про существование разборов...
Перебивать его в гараже...ну дело хозяйское...повезло значит повезло...не повезло-ещё и сальник в коробке поменяем...


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 6.3.2006, 11:24
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Вопрос был:
(Отсюда вопрос,кто нибудь пробывал переберать сей девайс? :!:
И что из этого получается???)

Ответ был:
На Е-32 передняя крестовина меняется без проблем, ни чуть не сложнее подвисного (при аккуратной работе дисбаланса не будет - проверено). Задняя крестовина имеет микролюфт на любом Б/У кардане и это, даже, считается нормой. На моей памяти только один человек прошел путь замены задней крестовины, с последующей балансировкой кардана, до конца! :!:
Пояснения:
Перебирали на глазах и неоднократно.
(речь о средней крестовине, замена производилась "на коленке", работа не сложнее замены подвесного - если "набита рука". Замена другой несколько сложнее, И!!!: без последующей балансировки всё может закончится плачевно - 99%, балансировали один кардан по блату на ЗИЛе (2003г.) - потом всё взвесили и посчитали это гимором. :!: :!: :!:
... и последнее:
я говорил не о "конченном" кардане за 100$, а о нормальном рабочем за 200$, хотя время идёт и их всё сложнее найти, с живым подвисным подшипником и без намёка на люфт, на крестовинах, а минимльный люфт передней крестовины считается, практически нормой (он есть у всех!!!) и не стоит на него обращать внимание. :!:
Р.S.
К своим 40 годам, я научился достаточно доступно излагать свои мысли. Остаётся просто внимательно читать!!!:evil:
Предлагаю раскурить виртуальную трубку мира :lol: и не пикироваться по мелочам :lol: в конечном итоге, у всех у нас общие цели :!: :!: :!:

--------------------

Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 6.3.2006, 17:16
Сообщение №32


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Почитал тут про кардан,крестовины и все такое...А из-за них на Автомате может быть пробуксовка на какой нибудь из передач, в том числе "толчки" и т.д. А то на старой 28й помню был такой эффект на последней передаче, я думал что Автомат, но все остальные режимы были исправны, вот я и стал подумывать про кардан, там еще в месте крепления с коробкой элластичная муфта, может из-за нее...

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 6.3.2006, 18:26
Сообщение №33


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Работа автомата тут по моему не при чём. Автомат - сам по себе, крестовина с карданом - сама по себе (хотя расположены рядом :lol: :lol: :lol: :lol: ).
Крестовина даёт о себе знать при трогании с места или переключении с R на D или наоборот (если речь об АКПП) и именно так, как написанно выше (металлический однократный "ДЗЫНК") :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 7.3.2006, 0:42
Сообщение №34


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




to bmw728
Читать умею,(вродя :lol: )Если за двести баксов его можно КАЧЕСТВЕННО И С ГАРАНТИЕЙ отремонтировать,нафига колхз городить,будет вибрация или нет...Любой агрегат бу-кот в мешке...проходили неоднократно,хотя колхоз дело добровольное...
Труппку выпил :lol: ,Кусалово устраивать НЕБУДЕМ!!!! :wink:
Тока в споре рождается истинна! :wink:
Хотя я про другое говорил...да и х...с ним :wink:


Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 21.4.2006, 10:04
Сообщение №35


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Вобщем так,забрал кардан с ремонта.
Работа:замена двух крестовин,подвесного+балансировка=4320рэ
Гарантия на балансировку три месяца.
На следующей неделе буду ставить.


Цитировать выделенный текст
Иван_aka_Gaiver
сообщение 21.4.2006, 10:40
Сообщение №36


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 932
Регистрация: 24.11.2004
Из: Москва




Парни, а как у е30 в плане замены крестовин? Дело в том что после покупки была вибрация.... :evil: детальный осмотр показал что крестовинам и подвесному толстая полярная лисичка. плюс к тому кардан собран неправильно :evil: :evil: ууукриворукие неизвестные слесаря.... в результате тех затей купил подвесной Феби и две крестовины миле... затратив на все 40 уе. затем за 2 часа в гараже поменял все это хоз-во... вибрация почти пропала.... так надоли еще и балансировать??? вроде нормально все...

кстати крестовины стояли родные.... :shock:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 21.4.2006, 10:51
Сообщение №37


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Если нет вибрации,то зачем балансировать?
Если есть,то луче отбалансировать.
Я так думаю! (с)


Цитировать выделенный текст
дмитрий
сообщение 21.4.2006, 11:03
Сообщение №38


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1308
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Друг делал кардан где-то на Ленинском. Предварительно был взят уполовиненный кардан с живой крестовиной, распилен и извлечен оттуда. Ремонт состоял в следующем - так как с завода крестовины зачеканены, то их оттуда выбивабт, запрессовывают новую, закладывают подшипники стальными пятачками и обваривают. После чего - баланс. После замены пока с ним не пересекался, поэтому как работает не знаю.
PS: После вышесказанного - На Е-32 передняя крестовина меняется без проблем, ни чуть не сложнее подвесного (при аккуратной работе дисбаланса не будет - проверено) - бредятина редкосная.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 21.4.2006, 11:39
Сообщение №39


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Я там и делал,правда контора не совсем на Ленинском.
Это Завод Серго Ордженикидзе.Спасибо SCar!! Дал Наводку.
Да именно так,пятаки подкладывают,заваривают их...


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 21.4.2006, 21:08
Сообщение №40


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(дмитрий)
Друг делал кардан где-то на Ленинском. Предварительно был взят уполовиненный кардан с живой крестовиной, распилен и извлечен оттуда. Ремонт состоял в следующем - так как с завода крестовины зачеканены, то их оттуда выбивабт, запрессовывают новую, закладывают подшипники стальными пятачками и обваривают. После чего - баланс. После замены пока с ним не пересекался, поэтому как работает не знаю.
PS: После вышесказанного - На Е-32 передняя крестовина меняется без проблем, ни чуть не сложнее подвесного (при аккуратной работе дисбаланса не будет - проверено) - бредятина редкосная.

Не знаю о чём тут так много сказано, авторитетным товарищем: докторов я не вызывал, чтобы диагностировать, находился ли я при написании указанного выше в состоянии бреда или нет!
Я повторять и уточнять ничего не буду, особенно тем, кто не верит никому, потому, что не верит. Могу лишь познакомить с теми, кто на моих глазах менял переднюю креставину в течении 20-30 минут.
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?modid...;secid=68E000F2
(надеюсь разговор о №20...)
Москва, Строгино. Будет желание - пишите в личку!

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

0,0374 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»