Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Антифриз прпадает., М-50

страниц: 2 V 
777Alexxx
сообщение 17.6.2010, 23:05
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 2.9.2008
Из: Москва




Всем привет.Трабл следующий,уже почти год как пропадает антифриз,по 2-3 деления в день(ночь).Грешил на радиатор(стоял б/у),вот накопил и поставил новый,а ничего не изменилось.Зимой слегка потело лобовое,с лёгким белым налётом лил пару раз хай-гир.Разобрал бороду вскрыл крышку отопителя,а радиатор сухой снаружи и под ним..Снимать полностью не решился,там вроде какие-то прокладки новые потом нужно ставить.Все патрубки и под двигателем сухо.Ковры в салоне влажные,но думаю,что под ковриком резиновым не проветривается.Уровень масла в норме,пузырьков не обнаружено.Из выхлопной идет беловатый дым,но сегодня сыро и прохладно.Через час на холостом ходу дым уменьшился,но капли из выхлопной есть(прозрачные,не воняют,как вода).Утром на холодную двиг иногда подтраивает в течении 15-20 сек.,и когда-то на диагностике определили пробелы в зажигании,но какие цилиндры не смогли определить.Как точно определить,есть ли антифриз в выхлопной?Не смешивается ли антифриз с маслом?Куда он ещё может пропадать?Башку снимать не хочется(пока не умею),устал уже.

Добавлено через 3 недель:

Неужели ни кто не сталкивался?После поездки на 1000км прорвала доп помпа.Выкинул её,стало уходить поменьше,но всё равно уходит.Может есть какая-то присадка с краской,что бы потом посветить и увидеть следы.Или какие то диагностики на трещины блока,головы без разбора агрегатов?После перегрева умер термостат,пора менять его и доп помпу,буду менять антифриз,слышал есть какой то оригинальный который с краской что светится при ультрофиолете.


Цитировать выделенный текст
myko
сообщение 18.6.2010, 1:38
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2539
Регистрация: 20.7.2008
Из: Кишинёв




у меня тоже уходит, но видно куда, течет с помпы частенько ремни влажные, уходит не так много, 2-3 деления за ночь как то много ... я так понимаю тебе не очень хочется снимать бошку и посмотреть на нее ? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
DaiveR
сообщение 18.6.2010, 2:58
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1454
Регистрация: 16.10.2008
Из: М.О. г.Жуковский




Цитата(777Alexxx @ " post=) *
Неужели ни кто не сталкивался?После поездки на 1000км прорвала доп помпа.Выкинул её,стало уходить поменьше,но всё равно уходит.Может есть какая-то присадка с краской,что бы потом посветить и увидеть следы.Или какие то диагностики на трещины блока,головы без разбора агрегатов?После перегрева умер термостат,пора менять его и доп помпу,буду менять антифриз,слышал есть какой то оригинальный который с краской что светится при ультрофиолете.


обычный NORD зеленый светиться в ультрафиолете. да и так при свете весьма ярок.. а всяких там луж капель и тд под машиной нет?


Цитировать выделенный текст
777Alexxx
сообщение 18.6.2010, 7:05
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 2.9.2008
Из: Москва




Луж нет.А у помпы что может течь?Под шкивом влажно,но не антифриз.Там масло с переднего сальника коленвала закидывает.Надо посветить может оно там смешивается.


Цитировать выделенный текст
Вадим
сообщение 18.6.2010, 14:41
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1062
Регистрация: 16.10.2007
Из: Москва




Все немного проще.

1. Если антифриз попадет в масло то в поддоне будет эмульсия. (кисель цвета какао) Самый простой вариант проверить масло на щупе. Там либо чисто либо нет, третьего не дано...

2.Если антифриз пробивает через прокладку ГБЦ то будет идти довольно густой белый дым, который на вкус сладкий.

3. Смотри для начала все шланги и прокладки. Это проще, дешевле а самое главное полезнее.

4.Антифризом готовым советую не пользоваться, особенно зеленый НОРД. при -27 он замерз в блоке. Итог порванный шланг и испорченный радиатор.

Пользуйся концентратом. Он качественнее.

Добавлено через минуту:

Посмотри крышку термостата там прокладка любит высыхать и течь...

Сообщение отредактировал Вадим - 18.6.2010, 14:41

--------------------

Цитировать выделенный текст
DaiveR
сообщение 18.6.2010, 19:20
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1454
Регистрация: 16.10.2008
Из: М.О. г.Жуковский




Цитата(Вадим @ " post=) *
.Антифризом готовым советую не пользоваться, особенно зеленый НОРД. при -27 он замерз в блоке. Итог порванный шланг и испорченный радиатор.

чето ты паленое купил или водой разбавил, родителей, моя машина и часть тазов знакомых на норде ездят. и в эту зиму не у каво жалоб не было. да и потом если антифриз в принципе замерз это не антифриз. замерзший антифриз похож на не очень густой кисель с хрусталиками, и порвать от этого нечего не может. но это так, извечный спор, что антифриз и тосол не одно и тоже, и тд и тп, не отом. норд светится в ультрафиолете, и стоит гораздо дешевле чем кастрюльный концентрат. собственно что и нужно.

Цитата(777Alexxx @ " post=) *
Луж нет.А у помпы что может течь?Под шкивом влажно,но не антифриз.Там масло с переднего сальника коленвала закидывает.Надо посветить может оно там смешивается.


если не брезгуешь, достаточно мазнуть пальцем эту влагу под помпой и слегка на вкус попробовать, антифриз сладкий.
да и уходить из такой щели может хорошо, под давлением на горячий мотор попадает и испаряется потому и нету лужи. там наскоко знаю около бочка проблемное место.



посмотри все шланги, особенно в районе хамутов. все подтеки, доп помпу глянь если есть. обследуй радиатор хорошо,


Цитировать выделенный текст
777Alexxx
сообщение 18.6.2010, 19:53
Сообщение №7


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 2.9.2008
Из: Москва




Цитата(DaiveR @ 18.6.2010, 20:20) *
чето ты паленое купил или водой разбавил, родителей, моя машина и часть тазов знакомых на норде ездят. и в эту зиму не у каво жалоб не было. да и потом если антифриз в принципе замерз это не антифриз. замерзший антифриз похож на не очень густой кисель с хрусталиками, и порвать от этого нечего не может. но это так, извечный спор, что антифриз и тосол не одно и тоже, и тд и тп, не отом. норд светится в ультрафиолете, и стоит гораздо дешевле чем кастрюльный концентрат. собственно что и нужно.



если не брезгуешь, достаточно мазнуть пальцем эту влагу под помпой и слегка на вкус попробовать, антифриз сладкий.
да и уходить из такой щели может хорошо, под давлением на горячий мотор попадает и испаряется потому и нету лужи. там наскоко знаю около бочка проблемное место.



посмотри все шланги, особенно в районе хамутов. все подтеки, доп помпу глянь если есть. обследуй радиатор хорошо,

Радиатор новый.Доп помпу выкинул(читать выше)А под помпу подлезть не могу,места для пальцев там мало или шкив снимать надо.Откуда может течь помпа(основная)Есть на неё подозрения.Купил зажигалку со светодиодом но будет ли светится?Жижа сейчас состоит из дешёвого антифриза,воды и норд зелёный в равных пропорциях.


Цитировать выделенный текст
Мыслитель
сообщение 18.6.2010, 20:28
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 890
Регистрация: 9.2.2008
Из: С.Петербург




почти уверен что течёт помпа , и не ночью а когда ездишь , а ночью всё устаканивается и утром ты видишь картину "минус два деления" так что скорее всего помпа

--------------------

Цитировать выделенный текст
777Alexxx
сообщение 18.6.2010, 20:41
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 2.9.2008
Из: Москва




Цитата(Мыслитель @ 18.6.2010, 21:28) *
почти уверен что течёт помпа , и не ночью а когда ездишь , а ночью всё устаканивается и утром ты видишь картину "минус два деления" так что скорее всего помпа

А откуда течь?Там сальник какой,или из под прокладки?Люфтов не наблюдал,шумов тоже никаких нет.


Цитировать выделенный текст
DaiveR
сообщение 18.6.2010, 21:20
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1454
Регистрация: 16.10.2008
Из: М.О. г.Жуковский




течь она может либ если прокладка фиговая или у шкива, других там мест нет, а люфт смотрел снимая ремень?

Цитата(777Alexxx @ " post=) *
Купил зажигалку со светодиодом но будет ли светится?

посвети на деньгу, если полосочки светятся то и антифриз должен, а вот будет ли бурда что залита светиться это вопрос, попробуй в бачок посвети....

Сообщение отредактировал DaiveR - 18.6.2010, 21:21


Цитировать выделенный текст
777Alexxx
сообщение 18.6.2010, 21:29
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 2.9.2008
Из: Москва




Только что посветил на старый радиатор,остатки норд реально светятся!!!На днях поменяю термостат и залью норд,думаю всё станет ясно.Жаль зря старый заменил,мог бы ещё ездить и ездить.


Цитировать выделенный текст
myko
сообщение 18.6.2010, 23:14
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2539
Регистрация: 20.7.2008
Из: Кишинёв




я кстати всегда заливал концентрат, потом както упарило по деньгам я стал покупать норд, сначала очень мне не понравилась его консистенция и я его кинул в морозилку проверить, не замерз гад, хотя вид у него канечно водичка водичкой (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
777Alexxx
сообщение 14.7.2010, 20:01
Сообщение №13


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 2.9.2008
Из: Москва




Заменил помпу(хотя была свежая,чуть-чуть подтекало из прокладки и по нижним болтам стекало),термостат и его прокладку,всё почистил теперь там сухо.НО антифриз всё равно потихоньку уходит.Наблюдаю пятна в районе коллектора спереди и сзади,чувствую придётся снимать голову.
1.На сколько сложно снять-поставить гбц?Или ссылочку.В поиске ничего не нашёл,
2.Можно ли ремонтировать без ямы,поьёмника?
3.Какие нужны расходники?(Прокладки болты и т.д.)
4.Как определить не повело ли голову,и как с этим боротся?
5.Что нужно проверить раз уж разобрал?
6.Какой нибудь хитрый инструмент?
7.Сколько стоит если в сервисе делать,и на что ещё могут развести?


Цитировать выделенный текст
DaiveR
сообщение 15.7.2010, 1:32
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1454
Регистрация: 16.10.2008
Из: М.О. г.Жуковский




1. Ну фактически нужна книжка и прямые руки, и немножко опыта работы с двигунами, в этом случае не особо сложно. и плохо искал, по этому поводу куча тем. и вобще глаза бояться руки делают.
2. если снимать только бошку то можно и без ямы. а вот без лебедки и если одному то можно немного надорваться, ибо бошка тяжелая.
3. набор прокладок верхних и (!)новые болты гбц.
4. бороться-не перегревать мотор. определить - специальной линейкой плоской(забыл как называется), лучше голову притереть, на притирочной плите, тогда точно ясно криво али нормально. если все совсем плохо то фрезеровать. и то и другое как правило делают либо в какойнить конторе, или у дяди Васи. хорошего друга папы который всю жизнь чинит моторы и имеет ту самую притирочную плиту.
5. а все проверить, цепи звезды, поменять маслосъёмники, притереть клапана, все очень чательно отмыть.
6. приблуда для выставления распредвалов, и хороший динамометрический ключ. и вобще хороший инструмент.
7. Не знаю, ибо мудачья оч много, и всегда было страшно камуто отдавать. герметик зальют а скажут что все сделано и ты им должен ящиг бабла.


Цитировать выделенный текст
myko
сообщение 15.7.2010, 2:15
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2539
Регистрация: 20.7.2008
Из: Кишинёв




может просто из под прокладки сифонит, там в соседней теме тоже есть про это


Цитировать выделенный текст
777Alexxx
сообщение 1.12.2010, 21:46
Сообщение №16


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 2.9.2008
Из: Москва




Устал я бороться с течами.Одну дырку заткнёшь,так другая найдётся.Повышается постоянно давление.Из последнего,выдавило бачок из посадочного места(радиатор нисанс новый).Крышки бачка менял.Такое ощущение,что система не рассчитана на такое давление.Что если вообще без крышки кататься,или не затягивать,или как сделать минимальное давление???


Цитировать выделенный текст
MAIBAX2
сообщение 27.12.2010, 0:45
Сообщение №17


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 6.12.2010
Из: АПАТИТЫ




Доброй всем ночи.У меня похожая петрушка доливаешь максимум в расширительном бачке.Уходит до 1/4 расширительного в течении 2 дней ,на горячую уровень на самом дне, остывает уровень поднимается до 1/4 снова, все сухо печка при -20 жарит.Может у кого было такое?


Цитировать выделенный текст
Yuraltair
сообщение 27.12.2010, 8:41
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2466
Регистрация: 31.5.2010
Из: Мценск-Орел




Цитата(MAIBAX2 @ " post=) *
на горячую уровень на самом дне, остывает уровень поднимается до 1/4 снова


по всем законам физики должно быть наоборот, ты ничего не путаешь?


Цитировать выделенный текст
MAIBAX2
сообщение 27.12.2010, 13:59
Сообщение №19


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 6.12.2010
Из: АПАТИТЫ




Цитата(Yuraltair @ 27.12.2010, 8:41) *
по всем законам физики должно быть наоборот, ты ничего не путаешь?

Законы физики одно ,бмв другое я сам в шоке первый раз встречаю (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)


Цитировать выделенный текст
Симб
сообщение 27.12.2010, 15:41
Сообщение №20


Почетный бармен Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 14661
Регистрация: 1.6.2009
Из: Заречный, Свердловская обл.




Вполне возможно. Давление поднялось, шланги от температуры размягчились и раздулись. Расширительный бачок компенсировал это расширение. Хотя я внимания не обращал.

Добавлено через минуту:

Цитата(MAIBAX2 @ " post=) *
Законы физики одно ,бмв другое

(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rofl.gif)


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0245 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»