Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Реальная помощь на дороге, Ангелы не в счет...

страниц: 2 V 
Rodin
сообщение 18.3.2008, 2:26
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1865
Регистрация: 9.6.2007
Из: мск свао




У каждого водителя,в том числе и управляющего автомобилем марки БМВ бывают случаи,когда необходима помощь третьих лиц.Я лично сам всегда помогаю при случаи,чем могу.Ситуации бывают разные...
Вот например со мной накануне произошла история.Приехал я на работу,поставил машину по обычаю на стоянку около "Седьмого Континента" в Жулебино.Работы было много,и освободился я только в 3.30 ночи с воскресенья на понедельник. Уставший замученный тяжелым физическим трудом,я вышел на улицу.Ночь и тишина(как в песне поется) на парковке стоит одинокая БМВ е34.Медленно подхожу к машине,любуясь творением немецких дизайнеров в профиль,думаю как сейчас заведу ,включу музыку,выйду на МКАД и отправлюсь восвояси.Подойдя вижу,что машина стоит с включенными габаритными огнями.Что это значит, объяснять,надеюсь, не надо...Открыл дверь ключем(благо еще осенью купил на разборе личинку и перебрал свернутый замок под ключ),выключил габариты. Вспомнил,что где то на работе видел провода...Вернулся,нашел провода...Тут произошло волшебство...К магазину подъезжет ДеуНексия,в ней два молодых чела.Один отправляется в магаз,другой ждет в машине..Подхожу...Спрашиваю "прикурить".Парень с опаской соглашается,мол в прошлый раз у него в электронике что то сбилось...
Подъезжает...Я открываю капот..Цитата
Цитата
Ух ни (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wacko.gif) уя тут мотор..Сколько литров?

Накидываю провода сажусь за руль,включаю зажигание...И ничего...Лампочки еле еле светятся,сигнализация издает тихие редкие звуки...Аккумулятор то 100амперный...
Следующим номером была попытка достать из закрытого,наполненного деталями обшивки салона багажника, из-под ковра,из чаши запасного колеса трос...Через отверстие в задней перегородке...И тут произошло второе волебство (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/yes2.gif) Кончиками пальцев я нащупал пакет в котором,по моим предположениям,должен был быть трос.Но увы..Это были свечи..Трос был в другом пакете-его я извлек путем неимоверных усилий и ловкости...Редкая удача!Привязав БМВ к Нексии тронулись...Машина завелась,включился свет, заорала заморгала сигнализация.Нексия тормозит,я чтобы ее не догнать торможу-машина глохнет(сигналка).С третьей попытки мне удалось снять машину с охраны...Моргнув дальним и вручив немного денег(кстати парень отказывалася брать) за потраченное время выручевшему меня в столь неприятной ситуации обладателю Деу я отправился домой...
А вот однажды сосед по даче на ВАЗ2114 отказался меня прикурить...Наотрез отказался мол "кибернетика" инжектор...
Вот два примера навскидку.
А Вы помогаете другим водителям в трудную минуту?
P.S.Водителю Деу РЕспект и уважуха!Как говорят у нас в Баварии-зачет!
P.P.S.Если тема пойдет расскажу как один мой знакомый в Казахстане мужикам нипель от камеры дал,и чем это обернулось в последствии...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Mahmoudik
сообщение 18.3.2008, 5:22
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.10.2007
Из: Москва ЦАО




Если делать нечего и просто неспешно (или наоборот) шелестишь по ночному городу, то увидев голосующего человека с открытым капотом =), останавливаюсь, чем смогу тем помогу.
А насчет прикурить... Из-за моего акума приходилось очень часто толкать машину до дороги и просить прикурить. Огромное большинство водителей мотали головой и чуть ли не слали, владельцы новых зубил ссылались на какую-то фичу, которая не дает прикуривать и только молодежь, что на иномарках, что на наших всегда выручала. Особый респект работнику милиции в крылатском (уж не знаю кто он по званию и чем занимается) в три часа ночи провел со мной около часа пытаясь завести машину и настроить зажигание.
А еще давно был случай когда нужно было в 2 часа ночи купить комплект ВВ проводов. Меня часа два чуть ли не бесплатно возил один бомбила по всем магазинам круглосуточным, в итоге купили, поставили. Но на следующий день машину я разбил в хлам.

Так, про нипель по-подробнее плиз)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Bomberr
сообщение 18.3.2008, 9:36
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 2457
Регистрация: 2.11.2005
Из: СПБ Рыбацкое\Металлострой




Вот мой вклад в тему!!!
Как то раз возвращаясь часов 12 ночи с очередной встречи голгофы увидел 39-й туринг на аварийке. Остановился мол что да как чем помочь? Колесо грит спустило насос не одолжишь? Я достал компрессор далее следовало полчаса безнадеги в попытке накачать колесо до того момента пока я не увидел порез на боку. Достали запаску я помог ему поменять колесо. Обменялись визитками и любезностями и покатили по домам. При том мужик рассказывал что до меня стоял уже полчаса и ни один не остановился.

--------------------

Цитировать выделенный текст
pol34
сообщение 18.3.2008, 9:54
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1590
Регистрация: 11.3.2008
Из: Москва, Зеленоград




Постоянно таскал тачки по МКАДу на галстуке, бывало едешь в пробке, легкий снежок, а рядом по обочине люди под горку толкают что-то тяжелое, иногда не очень (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . Останавливаюсь - нет бензина, на галстук и вперед. Все суют деньги, отвечал всегда так, лучше сам кому-нибудь в след раз помоги, часто прикуривал машины - не жалко.
Помню два ну очень приятных случая:
1. Когда я налетел на отбойник, пацаны (правда свои, рядом ехали) поставили меня в сторонку конвульсировать, а сами выкапывали опоры-столбики отбойника, а они на метр в землю врыты, и стаскивали машину, я тогда повис на двух столбах.
2. Случай в городе Долгопрудном, я пытался столкнуть автомобиль по убитой дороге на обочину (зарядка кончилась), минут 15 никого, потом я не сразу понял почему машина покатилась, оказалось 2 парня молча вышли из машины и помогли меня спихнуть на обочину, они же меня потом таскали, когда я причину нашел.
Есть добрые люди (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) .


Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 18.3.2008, 9:56
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Прошлым летом ехал в Питер и по дороге непомню где точно обнаружил две конавы, глубиной по колено и приблизитель 50 см ширеной объехать не удалось но скорость сбросил и слава богу проскочил без последствий. Через 30 метров стояла трёха в сорок шестом двое ребят с двумя девушками тоже двигались в Питер, два левых или правых точно уже не помню, колеса в помойку одна запаска у них была, вторая подошла моя. Вернули уже в Питере дня через два. А вообще очень много могу вспомнить моментов когда помогал на дороге людям. раньше когда было время и я просто катался, подвозил людей безвозмездно, что их сильно удивляло.


Цитировать выделенный текст
TSOY
сообщение 18.3.2008, 10:00
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 232
Регистрация: 22.8.2007
Из: SPb




пока не пересел на опель не знал что такое трос и прикуривать!!!
заводиться с толкача тоже научила эта машина. так вот , и в самом деле мало кто останавливается и ,как я понял, нужно сразу предлагать лавэ причем чтоб ему было интересно. деньги решают все! так что в скором времени когда пересяду на бимер вряд ли буду кому то помогать кроме бмвистов...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Dimos
сообщение 18.3.2008, 10:04
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2293
Регистрация: 8.2.2005
Из: Москва




С приятелем раз ехали по М4. В районе Воронежа ночью часа в 2-3 видим на обочине АЗЛК 2141 с прицепом и два перца (прям анекдот)- один на костылях, второй со сломанной рукой.. - остановились - толкнули - те завелись, говорят - пля.. 2 часа стоим - хоть бы хто)))))
Сам 30 декабря возвращался в Мск - на НГ - в месте под названием Кончинка (около 130 км до МКАДа) машина взяла и кончилась... - и тоже - хоть бы хто.. 5 часов голосовал - просил до ближайшего сервиса дотянуть.. Пока некого Газелиста чуть не силой заставил (правда притянул он в хоть и придорожный , но сервис где все сделали).
Прикуриватель зимой из рук вообще не выпускал)))


Цитировать выделенный текст
Bumeranque
сообщение 18.3.2008, 11:15
Сообщение №8


Диабло
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4439
Регистрация: 22.6.2007
Из: Москва, ЮВАО




Зимой как то соседу принес запасной аккумулятор (до этого знакомы не были).. Еще как то пытался помочь прикурить автомобиль, но провода слабоваты оказались (вот буквально вчера привезли мне в Экзисте фирменные БМВ-шные стартерные провода, а до этого какие-то совсем бесполезные были).. Подвозил как то девушку с разбитой головой до травмункта, денег не взял естественно.. Ну а про помочь вытолкать/подтолкнуть - со счета собьюсь)))

Мне один раз мужик хотел помочь вытолкать - когда я на переднеприводном авто застрял на снежном подъеме (туда съехал задом сдуру, около дома подруги). Но правда его помощь успехом не обернулась - в итоге я по-хитрому развернулся (там было очень узко, поэтому с ручником) и выехал задом легко (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) А так пока тьфу-тьфу крупно не залетал (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
Rodin
сообщение 19.3.2008, 3:44
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1865
Регистрация: 9.6.2007
Из: мск свао




Цитата(Mahmoudik @ 18.3.2008, 7:22) *
Так, про нипель по-подробнее плиз)

Один знакомый рассказывал.
Он сам русский-родился и вырос в Казахстане,отец его почетный человек в той местности-много людей во время войны от голода спас...
Не знаю какое это было время,думаю еще советское..Знакомый разводил пчел.Едет как то рано рано утром на мотоцикле с коляской на пасеку.Пасека как я понял находилась на значительном удалении от цивилизации.Видит на дороге стоит машина,а мужики что то ищат на земле.Останавливается.Мужики-говорят-колесо пробили,камеру заклеели,а нипель уронили...Мож есть запасной случайно?Конечно в мотоцикле нашелся нипель,да не один...История на этом бы и закончилась,но спустя много лет знакомый пошел выбивать жилье-квартиру.Семья большая,а условия стесненные.Подробности не помню,но когда он пришел в кабинет к главному и изложил суть дела-человек в кабинете вместо двушки-трешку выписал.Знакомый в недоумении...
Начальник этот вспомнил его-узнал.Говорит: помнишь нипель давал?Выручил сильно тогда...
Вот такая история.

--------------------

Цитировать выделенный текст
ю к а
сообщение 19.3.2008, 9:01
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2784
Регистрация: 14.12.2006
Из: Mocква, Ю-З




меняю 12 нипелей на квартиру в сити Лондона (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
всё доброе вернётся обязательно, сам пытаюсь помочь

--------------------

Цитировать выделенный текст
TSOY
сообщение 19.3.2008, 9:16
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 232
Регистрация: 22.8.2007
Из: SPb




dcms, история конечно поучительная ,но это было раньше. сейчас времена и люди уже совсем другие...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Mahmoudik
сообщение 19.3.2008, 10:16
Сообщение №12


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.10.2007
Из: Москва ЦАО




люди те же. Нужно не мстить, а делать то, что правильно. Даже если человек полный урод можно ему помочь, авось исправится и сам потом поможет кому-то на дороге.

Есть один момент. Когда человек на ТАЗе или потрепанной иномарке понимает, что у меня тонированная злая бэха в его глазах читается сомнение и толика страха) Учитывая, что встреваю я ночью в основном. А еще чаще на тебя смотрят со злорадством - "Во, купил себе ведро, пусть теперь мучается..." =)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Dimos
сообщение 19.3.2008, 10:21
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2293
Регистрация: 8.2.2005
Из: Москва




раз тоже на трассе .. вроде 2 колеса пробил - под дождем в степи стою, рядом 2 колеса , через дорогу машина на мослах - стоял долго - холодно было помню - никто не тормозил.. на м6 часто 05-е фуры ходят - парни останавливаются - спасибо говорю потом - помогли. они отвечают - вот я тебе русскому - помог, а ты говорит, мне "нерусскому" - остановил бы? - запомнил, останавливаю.


Цитировать выделенный текст
TZK
сообщение 19.3.2008, 11:15
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1894
Регистрация: 7.11.2007
Из: Москва СВАО и ЮЗАО




был случай!
еду по ленинскому на королле, почти у мкада стоит гелик на аварийке и блондинка голосует. я тормажу смотрю номер В666ОР 77 регион. глазами ищу водителя а его нет, оказалось водила она и у нее проблемма пробило колесо. пока я его менял мнеона рассказала что попыталась сама и ничего не вышло и что она тут с утра. после замены пихала 500р. я не взял!

--------------------

Цитировать выделенный текст
KOSTEN
сообщение 19.3.2008, 11:49
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 2713
Регистрация: 28.1.2008
Из: С-Петербург, Приморский район




Тоже было, еду ночью (ещё на "жигулях"), смотрю - человек на e34 с дороги в кусты съехал, я тормознул... моей машиной его не вытянуть - попер в ближайшую В/Ч, поднял сонного дежурного, сели с ним в трехмостовый Урал (он конечно говорил - старшие узнают - вы...бут), вытянули мы ту 34ку, вот тогда я её поближе разглядел и решил себе такую взять (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
А в другой раз сам сидел носом в канаве, уже за тягачем послали, сижу тачку сторожу - тягача дожидаюсь. Так люди часто тормозили, помощь предлагали, хоть дорога и не оживленная была. Один тормознул - тока ко мне подходит, как мимо нас Defender пролетает и кувырком в лес метров на пятнадцать! Два метра до речки не долетел! Как потом выяснилось - на меня в канаве засмотрелся! Хорошо - все живые остались! А через время - сижу в кафешке пиво пью с друзьями, подходит администраторша и говорит: мол пиво вам ребята бесплатно и тебе Костя огромное спасибо! И в шеку меня целует! Я в шоке! Оказывается я её из того Лендровера вытаскивал, а не запомнил даже.


Цитировать выделенный текст
apricotas
сообщение 19.3.2008, 12:12
Сообщение №16


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 2.10.2006
Из: Москва




если не очень тороплюсь то всегда остановлюсь, помогу чем могу. То у девушки одной безнин кончился в тазе, то колесо у другой на джипчике пробито было, мужика на пассате В3 тягал в районе мичуры минут 40... Надо помогать.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Rodin
сообщение 19.3.2008, 13:26
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1865
Регистрация: 9.6.2007
Из: мск свао




А у меня случай был на Алтуфьевском шоссе на пересечении с Хачатуряна.Остановился на светофоре первый в левом ряду.По середине почти на перекрестке стоит мерседес и девушка голосует.Я аварийку включаю сдвигаюсь на отбойник выхожу. Девушка очень стесняется и говорит:-Я понимаю,как это выглядит,ГАИ все деньги отобрал,потому что страховка просрочена,а у меня бензин сейчас кончится-до дому не доеду.Денег дал.Потом кому не рассказывал все хохотали-вот новый вид развода!Блондинка на мерседесе стреляет деньги на бензин.Но я так не думаю.

--------------------

Цитировать выделенный текст
SOULREAVER13
сообщение 19.3.2008, 13:47
Сообщение №18


Постоянный Житель
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 249
Регистрация: 11.3.2008
Из: Мурманск




Как то в 300 км от Ростова Motronic навернулся, Газель на галстуке до Modusa тянула. С деньгами напряг был, мужики 300 р. взяли, очень им благодарен!!! Под Москвой два раз на галстуке тянули: 21011 и Golf - денег не просили. Сам стараюсь поступать так же - на дороге все равны в определённой степени, и взаимовыручка никак не лишняя.


Цитировать выделенный текст
apricotas
сообщение 19.3.2008, 13:51
Сообщение №19


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 2.10.2006
Из: Москва




а у макдака на ленинском, где еще заправка рядом, желтенькая такая, постоянно ходит девушка или пара, стреляет деньги на бензин ) на мазде вроде они. раза 4 уже встречал. развод все же есть...)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Rodin
сообщение 20.3.2008, 0:09
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1865
Регистрация: 9.6.2007
Из: мск свао




Цитата(apricotas @ 19. 3.2008, 15:51) *
... развод все же есть...)
Ну не знаю может и развод,но помощь на дороге посильную я оказал...(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) вспоминаю с улыбкой!

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0256 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»